• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
чтож теперь запретить кому-то мечтать о том,что Дени вездеуспеет?!
Я вообще никому ничего не запрещаю тащемто. Я просто излагаю свою личную позицию. Здесь одно из двух - если Дени уедет в 7к, то трындец ЗР ибо над тем что она заварила нужно еще работАть и работАть, а не уезжать. Если Дени останется - то прочее всякое из разряда азорахаев и всяких там спасителей утрачивает смысл, не? Все, в принципе.
 

tarris

Удалившийся
Я вообще никому ничего не запрещаю тащемто. Я просто излагаю свою личную позицию. Здесь одно из двух - если Дени уедет в 7к, то трындец ЗР ибо над тем что она заварила нужно еще работАть и работАть, а не уезжать. Если Дени останется - то прочее всякое из разряда азорахаев и всяких там спасителей утрачивает смысл, не? Все, в принципе.
не))) дни, еще не осуществленные... испей из чаши льда... испей из чаши огня…
зы а трындец ЗР был однажды и ничего себе - возродилась Гискарская идиллия из пепла аки феникс...
 

Dokata

Призрак (гость)
а трындец ЗР был однажды и ничего себе - возродилась Гискарская идиллия из пепла аки феникс...
ага, был, ага, возродилась, но всё-таки хорошо бы после своего правления в пепел ничего не обращать :smirk:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
. Здесь одно из двух - если Дени уедет в 7к, то трындец ЗР ибо над тем что она заварила нужно еще работАть и работАть, а не уезжать.
а зачем Дени лично везде успевать? Допустим оставит Миэрин на Скахаза, придаст ему в усиление каких-нибудь Сынов Матери и спокойно поплывёт в 7к или куда сочтёт нужным. Лет через десять может залетит посмотреть что получилось.

ЗЫ предварительно, конечно, проведя небольшую зачистку.
 
Последнее редактирование модератором:

Arliss

Удалившийся
а зачем Дени лично везде успевать? Допустим оставит Миэрин на Скахаза, придаст ему в усиление каких-нибудь Сынов Матери и спокойно поплывёт в 7к или куда сочтёт нужным. Лет через десять может залетит посмотреть что получилось.
Шедеврально.
Можно я этим и ограничусь в комментах, а?
 

Arliss

Удалившийся
Ваше право. Можно было даже и от этого ограниченного коммента отказаться...
Не, теперь вот придется комментить тогдауш:
а зачем Дени лично везде успевать? Допустим оставит Миэрин на Скахаза, придаст ему в усиление каких-нибудь Сынов Матери и спокойно поплывёт в 7к или куда сочтёт нужным. Лет через десять может залетит посмотреть что получилось
И что же бы там получилось? :волнуюсь:
На огромной территории, которую недавно освободили от рабства, без сдерживающей силы в виде драконов, к примеру, хотя бы чисто визуально, и без Безупречных? Долго бы там все было тихо-мирно? Там и в присутствии Дени адик творится если что, а уж если оставить все это дело и кинуть на десять лет. Сириосли? :wideyed:
ЗЫ предварительно, конечно, проведя небольшую зачистку.
Ага. Это вот кого, к примеру? Вспомним всех тех, кого в этой теме любят записывать автоматом в кандидаты на эту самую зачистку :doh:
Помимо гарпий и прочих еще есть все мальчики и девочки, которые росли в семьях рабовладельцев и, если будет зачистка, то они, видимо, подележат немедленному уничтожению ибо в семье рабовладельца нормальных детей вырасти не может. Было такое? Было. Несогласные же ведь. И вообще, я бы посвоветовала, прежде чем кричать зачистка, вспомнить то, что сама Дени думала на сей счет, а то опять ее фанаты приписывают ей свои личные пожелания.
 

Айве

Лорд
даже самые верные адепты Дейенерис не спорят, что она все это провернула не для того, чтобы дать Безупречным свободу, а для того, чтобы получить их в свое распоряжение.
Полагаю, присутствовали обе задачи. Не знаю, насколько Безупречные способны осознать себя как личности. Но Дени видимо думает, что да. После разговора с Массандеей она думает: надеюсь, что твои братья такие же храбрые и умные, как ты. Это при том, что асгапорские господа уверяли, что Безупречные не думают, только выполняют приказы.
Рабы не хотят быть свободными. Рабы хотят быть Господами. :(
Это по всякому бывает. 
На огромной территории, которую недавно освободили от рабства, без сдерживающей силы в виде драконов, к примеру, хотя бы чисто визуально, и без Безупречных?
Вы исходите из того, что народ не может управлять сам, ему нужна "твердая рука". Но вы же знаете, что есть и другая точка зрения.
 

Листик сирени

Знаменосец
Вы исходите из того, что народ не может управлять сам, ему нужна "твердая рука". Но вы же знаете, что есть и другая точка зрения.
Вообще точки зрения бывают двух типов: правильная и другая.
 

Arliss

Удалившийся
Вы исходите из того, что народ не может управлять сам, ему нужна "твердая рука". Но вы же знаете, что есть и другая точка зрения.
Вы меня убиваете. Взгляните на миниатюру "Астапор" - оттуда она ушла и оставила народ управлять сам собой. Вы помните, что стало с Астапором я надеюсь? А теперь придайте этому глобальные масштабы. Один Скахаз и Сыны Матери, как заявлено выше будут у нас все рабовладельческие города контролировать, ппц просто, ага :facepalm: Не, ну если на то, что там происходит есть другая точка зрения и кто-то считает, что это гуд, ну а что, я здесь ни при чем.
 

Айве

Лорд
Вообще точки зрения бывают двух типов: правильная и другая.
Да нет, это упрощенный взгляд на вещи. И как каламбур тоже слабовато, потому, что слово "другая" никогда не выступает в качестве антонима слову "правильная". 
Вы меня убиваете
Надеюсь, что нет.
Взгляните на миниатюру "Астапор"
И что, как однажды было, так должно быть всегда?
 

Arliss

Удалившийся
И что, как однажды было, так должно быть всегда?
Не, что вы. Вполне закономерный факт, когда кто-то считает, что так сказать милосердно освободив город от рабства и оставив его аки младенца годовалого вырастать и эволюционировать в нечто новое самому это нормуль и впоследствии он так планирует поступить не только с отдельным городом, а вообще с огромной территорией, с легкой руки ею освобожденной, причем в след. раз явиться с проверкой через 10 лет (заметьте, это не я сказала), то че там.
 

tarris

Удалившийся
Помимо гарпий и прочих еще есть все мальчики и девочки, которые росли в семьях рабовладельцев и, если будет зачистка, то они, видимо, подележат немедленному уничтожению ибо в семье рабовладельца нормальных детей вырасти не может. Было такое? Было. Несогласные же ведь. И вообще, я бы посвоветовала, прежде чем кричать зачистка, вспомнить то, что сама Дени думала на сей счет, а то опять ее фанаты приписывают ей свои личные пожелания.
ну про карательные меры в адрес девочек и мальчиков,допустим, сир BFGIOk,ничего не говорил,это Вы самостоятельно как раз развили эту мысль в соответствии со своей логичной логикой,которая непосредственно связана с Астапором… но меня прям тронуло направление Вашей мысли! Прааааальна,низя плохо думать о всемилосердной Деничке! )))
а вообще с огромной территорией, с легкой руки ею освобожденной, причем в след. раз явиться с проверкой через 10 лет (заметьте, это не я сказала), то че там.
ну давайте попросим сира,чтоб он 10 лет изменил на 10 месяцев? так уже как-то больше надежд,согласна. Но и это направление Ваши мысли мне нра - стало быть верите,что без Дени уж совсем плохо ЗР придется… А вначале-то мы тут говорили,что хуже некуда,а видно есть куда…
зы ну просто Вы лично видите только два варианта развития событий… ждем-с Мартина по этому поводу )))
 

Листик сирени

Знаменосец
Да нет, это упрощенный взгляд на вещи. И как каламбур тоже слабовато, потому, что слово "другая" никогда не выступает в качестве антонима слову "правильная".
В следующий раз я буду предварительно консультироваться с вами тогда :sorry:

Прааааальна,низя плохо думать о всемилосердной Деничке! )))
Но и это направление Ваши мысли мне нра - стало быть верите,что без Дени уж совсем плохо ЗР придется…
Призываю вас покаяться, припасть к своему красному, цвета крови астапорских девочек гербу, и ещё раз покаяться. Святый Тайвин всё видит.
 

Arliss

Удалившийся
ну про карательные меры в адрес девочек и мальчиков,допустим, сир BFGIOk,ничего не говорил
А кого вышеуказанный сир BFGIOk, собирался предавать зачистке в таком случае? Через 10 лет из всех этих мальчиков выросли бы вполне себе взрослые мужчины, которые и в маленьком возрасте желали global justice, а уж затем и подавно.Мог бы сам тогдауш прийти и сказать, что когда писал про 10 лет, подразумевал по непонятным причинам 10 мес. всего-то :rolleyes:
стало быть верите,что без Дени уж совсем плохо ЗР придется…
Я верю, что с Дени хреново будет везде.
 

tarris

Удалившийся
Я верю, что с Дени хреново будет везде.
Даарио не согласен)))
А кого вышеуказанный сир BFGIOk, собирался предавать зачистке в таком случае?
я откуда знаю - вот придет и расскажет во всех подробностях,не сомневаюсь,что это может быть оч нетривиально ))) ну и там про 10-ть лет-месяцев чего-нить скажет… это я так, в его отсутствии пофантазировала… 10-ть лет прям немало ))) по моим меркам,равно никогда )))
Призываю вас покаяться, припасть к своему красному, цвета крови астапорских девочек гербу, и ещё раз покаяться. Святый Тайвин всё видит.
Джейме - наш король! )))
 
Последнее редактирование:

Айве

Лорд
"Бремя белого человека" или что-то в этом роде?
Вероятно. Спросите Арлисс, впрочем. Я-то думаю, "туземцы" и сами определятся с наведением порядка. Она говорит - не могут, они как годовалые младенцы:fools:.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху