• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Агнесс

Знаменосец
А тут понимаешь ли пришла какая-то девочка с драконами и начала всех освобождать. Какое свинство
Ещё какое :fools: Если завтра какая-то девочка решит меня "освобождать" ценою голодной смерти моих детей...
 

fatcherrycake

Кастелян
Ещё какое Если завтра какая-то девочка решит меня "освобождать" ценою голодной смерти моих детей...
То есть, если ваших детей скажем, ваш добрый хозяин продаст в бордель, или в гладиаторскую яму, или просто убьет забавы ради -вас это больше устроит? Тогда ок.
 
Последнее редактирование:

Amaranth

Знаменосец
Если Дейнерис всем этим займётся то в Вестерос она не попадёт до окончания ПЛиО. В случае такого развития события, в ближайшие лет 5-10 она не сможет покинуть Эссос, даже если удача будет на ее стороне. Большая война в Эссосе неизбежна и по сути уже началась, но не представляю что бы кто то мог одержать там быструю и решительную победу в короткие сроки. Если управляя одним Миэрином, Дени не могла его бросить и отправиться в Вестерос, то когда на ней будет завязано столько событий, ей тем более не получиться это сделать.
Она и так провела в Миэрине полтора книги, а если потом она все бросит и отправится в Вестерос, то к чему это все было нужно? И для создания империи не обязательно нужно будет десятки лет книжного времени, так как все должно решится в предстоящей битве, тем более что её противники стянули туда все свои силы и наемников. Тот же прагматичный Гарри Стрикленд говорил что если она выиграет эту войну, то станет королевой Залива Работорговцев.

Кстати если Дейнерис будет собирать кхаласар, то это всё равно займёт пару месяцев, а в Миэрине только Барристан и другие преданные ей лично люди готовы ждать столько времени, остальные ведь чем то должны будут заниматься. Думаю всё же нас ждёт оригинальный сюжетный разворот связанный с Дени, да и тянуть время что бы она не попала в Вестерос раньше нужного времени можно разными способами, я был бы не против скажем кратковременной поездки в Асшай, но этого точно уже не будет.
Дени уже встретила кхаласар, судя по информации из англовки в несколько десяток тысяч, и вопрос с его лояльностью разрешится в пределах одной главы. Все таки, нет причин дотракийцам, народу всадников, отказать в поддержке наезднице дракона.
 
Последнее редактирование:

Лилия

Знаменосец
Мне она не особо нравится...
Слишком много амбиции для одной королевы. Давно пора определится где ей царствовать в Вестеросе или в Гисе. Пока что в Гисе вместо свободы она принесла хаос, голод и разрушения. Про нее сказано - дорога в ад вымощена благими намерениями
Много кто не в восторге от её управленческих качеств. Но давайте не будем забывать: её никто не учил управлять. А Роба учили, Роберта Баратеона тоже, Мейса Тирелла, Эдмара Талли...
А она? Детство в бегах, страхе быть убитой, рядом брат, пугающий её, дома никогда не было. Затем Визерис (единственный родной человек) её продаёт. После брат умирает, и её муж с ребёнком тоже. Самая вероятная перспектива - отправится в Вейс Дотрак к старухам. Дени никто и никогда не ставил в расчёт. Те же Мартеллы готовили брак Визериса с Арианой, а про Дени ни слова. Как будто её вообще нет. А, забыла, Баратеон удостоил её вниманием.
В общем, к старухам она не хочет и в этом её нельзя винить. Что остаётся? Маленький кхаласар, дракончики, и она сама, понимающая, что является единственной наследницей Таргариенов. Вот если бы она забилась в какой-нибудь уголок и жила бы тихо, надеясь, что про неё забудут, она бы всем нравилась? А то управлять она не умеет, вдруг чего натворит и будет также, как с Ероих.
Итак, Дени решает отстаивать свои наследные права. Тем более, что у неё растёт оружие, которого нет ни у кого в мире. Добывая себе Безупречных, ужаснулась их подготовке и потому разнесла к чертям работорговцев. Оставила в городе совет и пошла дальше. В Миэрине выясняется, чем закончился её переворот в Астопоре. И Дени решает остаться в Миэрине:
— Эйегон Завоеватель принес в Вестерос кровь и огонь, но после подарил стране мир, справедливость и процветание. Я принесла Заливу Работорговцев только смерть и разорение. Я вела себя скорее как кхал, чем как королева — я разрушала, грабила и шла дальше.
— Вы принесли сюда не только смерть, но и свободу, — сказала Миссандея.
— Свободу голодать? Свободу умирать? Дракон я или гарпия? — (Безумна ли я? Есть ли во мне дурная кровь?)
— Дракон, — уверенно молвил сир Барристан. — Миэрин — не Вестерос, ваше величество.
— Но как мне править Семью Королевствами, если я одним-единственным городом неспособна править? Моим детям нужно время для учения и поправки здоровья. Моим драконам нужно подрасти и опробовать свои крылья. В том же нуждаюсь и я. Я не допущу, чтобы этот город пошел путем Астапора. Дальше я не пойду.
— Что же ты будешь делать, кхалиси? — спросил Ракхаро.
Останусь здесь. И буду королевой.

Определилась. Понимает, что надо ещё учиться быть правителем, доводить дело до конца и отвечать за последствия своих поступков.
Потом открытие бойцовских ям, Дрогон, Дотракийское море.
Вообще в ТСД такое чувство, что она пытается определится, что она ищет, чего ждет от жизни.
учредит новое королевство (империю), возможно даже назовет его Новой Валирией. Наверное, именно для этой цели автор ещё не отправил её в Вестерос.
В Дотракийском Море:
Они летели на север, через реку; Дрогон парил на раненных и изорванных крыльях сквозь облака, которые висели как знамена какой-то призрачной армии. Дени заметила берега Залива Работорговцев и старую валирийскую дорогу, тянущуюся вдоль побережья через пески и пустоши, пока она не исчезала на западе. "Дорога домой."

— Чтобы пойти вперед, мне нужно вернуться назад, — сказала она себе.
Она покрепче обхватила босыми ногами шею дракона, лягнула его и Дрогон взмыл в небо. Плети у нее больше не было, поэтому приходилось направлять его руками и ногами в северо-восточном направлении, в ту сторону, куда ускакал разведчик.

Хочет отправиться назад к дотракийцам, раз полетела за разведчиком. Но зачем они ей? Такое ощущение, просто следует предсказанию. Она потренировавшись, может направить дракона в Миэрин и там разбираться с ситуацией сама. Думаю, справиться быстрее, чем кхаласар дойдёт. А что потом? "Чтобы пойти вперед..." это куда?
По моему мнению, дом у неё либо в Валирии, либо на Драконьем Камне - твердыне Таргариенов, к тому же Дени там родилась.
Сформировать королевство из бывших валирийских городов - неплохая перспектива.
 

Highlander

Оруженосец
Тут дело не совсем в том, что они не способны сами собой управлять и "в рабстве некоторым лучше", а в том, что вся экономика региона строилась на основе рабства. Нельзя рушить старую систему, даже не обозначив новую.
Люди плохо представляют, что такое рабство. Воспитание раба - долгий трудоемкий процесс. Причем покоряются судьбе разные люди по-разному. Из одних выбит не просто дух сопротивления, но вообще все эмоции, реакции кроме "больно-плохо, не больно - хорошо"(вспомните рабыню в публичном доме, с которой переспал Тирион из неё выбито вообще все), другие начинают гордится своими ошейниками, привыкают к положению, считают себя особенными рабами "не-такие-как-все-эти" начинают гордится тем, что дорого стоят и пр. Конечно есть и те, кто находят в себе силы бороться, или пытаются работать так, что бы выкупить себя, но это редкие исключения. Нужен определенный срок, чтобы человек приспособился к новым условиям, научился брать ответственность за свои решения.
По поводу сравнения с Ираком и Афганистаном: единственное сходство. Нельзя принести свободу в общество из вне. Люди должны за неё побороться сами, причем осознанно и даже после этого должно пройти определенное количество лет, пока не сменятся поколения, пока люди не начнут выдавливать раба из себя.
Дени этого не поняла, как не понимают сегодня многие взрослые бородатые дяденьки, у которых нету кстати оправданий вроде юного возраста.
Все это может иметь смысл, если конечной целю Дени было бы стать правителем нового Гиса без рабов. Но у нее не такая цель. А тут она завязла надолго и в серез. Брак с местным аристократом и откритие боицовских ям это скорее то что она смирилась с порожением но нй нужно выжыть.
 

fatcherrycake

Кастелян
Все это может иметь смысл, если конечной целю Дени было бы стать правителем нового Гиса без рабов. Но у нее не такая цель. А тут она завязла надолго и в серез. Брак с местным аристократом и откритие боицовских ям это скорее то что она смирилась с порожением но нй нужно выжыть.
Ну так я и говорю - ошиблась. Юношеский максимализм, гормоны. Ей не стоило туда соваться? Да. Просто хотела прояснить, что не оправдываю рабовладельцев и понимаю почему романтически-настроенная девочка подросток, у которой внезапно завелись драконы сделала это. Вот и всё.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Она и так провела в Миэрине полтора книга, а если потом она все бросит и отправится в Вестерос, то к чему это все было нужно?
Времени у Дени осталось совсем мало, ей слишком много надо узнать о Вестеросе, пересечься со многими персонажами которые там находятся, ну и главное узнать свое предназначение каким бы оно не было.
Если все эти события запихать в несколько глав в последней книге, то вся ее линия получиться скомканной, уж лучше пожертвовать логикой и устроить рояльное перемещение в Вестерос, тем более в Эссосе теперь есть и другие ПОВы, они вполне могут показать нам дальнейшие события.
Дени уже встретила кхаласар, судя по информации из англовки в несколько десяток тысяч, и вопрос с его лояльностью разрешится в пределах одной главы.
Зная ПЛиО боюсь что с дотракийцами затянут на несколько глав, да и в Вейес Дотрак в этом случае Дейнерис по каким то причинам скорее всего попадет. Я если честно не очень понимаю зачем вообще нужен кхаласар, мне больше нравиться идея что у дотракийцев Дени узнает что то важное,ведь в пророчествах Куэйты было сказано что бы пойти вперед, ты должна вернуться назад. Кхаласар для войны с врагами Миэрина, это скорее куда то в бок, а не вперед, в общем пора Дени уже обретать новые цели.
 

Highlander

Оруженосец
Ага и либо надо было смытся и плюнуть на все это, но у нее совести слишком много либо стать королевой Гиса, но тогда Вестерос откладывается в долгий ящик. Завоевать два царства и править в обоих это задача не из простых
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Брак с местным аристократом и откритие боицовских ям это скорее то что она смирилась с порожением но нй нужно выжыть.
с чего бы это? не более чем временная уступка. Брак, кстати, неравный, Хиздар консорт и власти, как-то ограничивающей власть Дени, у него почти нет. И он уже встал на путь консорта Марии Стюарт.
Вот Ленинский НЭП это признак того что Ленин признал поражение и сдался?

О целях Дени. У Дени как человека есть разные благородные идеи, а у сконцентрированного в ней Дома Таргариен цели простые: выжить и усилится. С этой т.з. всё замечательно: к Дрого она пришла маленькой девочкой без ничего, ушла из степи с сотней недобойцов и младенческими драконами, ушла из Астопора с "лучшей в мире пехотой", щас у неё несколько десятков тысяч нормальных бойцов и сотни тысяч лояльных подданных + богатый укреплённый город и уже некоторый управленческий опыт. И минимум один подчинённый дракон. Что значит "зря"? как минимум сама Дени стала несравнимо сильнее и опытнее.
А что касается благородных идей то эта часть истории не окончена, и о том что есть сейчас недостаточно данных (очень трудно по книгам судить, "сколько она спасла и сколько погубила").
А ЗР ящитаю не нужен на глобусе, если его удастся реформировать отлично, а если он совсем сгинет меня это тоже устроит.

Ага и либо надо было смытся и плюнуть на все это, но у нее совести слишком много
дык можно оставить вместо себя Тириона например, те проблемы которые останутся после войны (если Дени победит, что вероятно) ему где-то даже по специальности.
 

Лилия

Знаменосец
вообще-то она на грани смерти от истощения и болезни, сразу до Миэрина она бы попросту не дотянула, да и не знает точно в каком Миэрин направлении.
Соглашусь. Тогда ей дают лекарство и еды, и она как можно быстрее летит в Миэрин. Дотракийцы, видя что она не погибла, не попала в рабство к другому кхалу, а стала королевой с драконами, сами признают её и идут следом. Она не откажется, войско лишним не бывает. А в Вейс Дотрак слетать и предъявить себя там она после успеет. Тогда сбудется её видение, как старухи ей кланяются. Может, заодно это будет означать и их пророчество:
— И все же Вейес Дотрак достаточно велик, чтобы предоставить кров каждому дотракийцу из каждого кхаласара, если все кхалы вдруг одновременно возвратятся к Матери гор. Старухи предсказывали, что такой день придет. И Вейес Дотрак должен быть готов принять всех своих детей.
И ещё мне интересно, почему она заболела? Ведь драконы не болеют. Дени не заразилась кровавым поносом, а в Дотракийском Море у неё жидкий стул и рвота. Из-за ягод и выкидыша?:unsure::wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Сформировать королевство из бывших валирийских городов - неплохая перспектива.
И хорошо сочетается с освобождением рабов.:thumbsup: Дени уже знает что предоставлять освобожденных самим себе нельзя, а то как в Астапоре получится, так что придется ей править освобожденными территориями.;)
 

Листик сирени

Знаменосец
Ну так я и говорю - ошиблась. Юношеский максимализм, гормоны. Ей не стоило туда соваться? Да. Просто хотела прояснить, что не оправдываю рабовладельцев и понимаю почему романтически-настроенная девочка подросток, у которой внезапно завелись драконы сделала это. Вот и всё.
Раз вы просто хотите прояснить, тогда и проясняйте. А вот такие посты явно выходят за рамки прояснений:
То есть, если ваших детей скажем, ваш добрый хозяин продаст в бордель, или в гладиаторскую яму, или просто убьет забавы ради -вас это больше устроит? Тогда ок.
Что за малодушные попытки усидеть на двух стульях? Фанатка Дейнерис - так честно это и скажите, конечно это стыдно, но вы скажите.
 

Мельгор

Рекрут
U La La, ребята и девчата.
Последний по времени запрет на владение рабами и использование рабского труда был введён в Мавритании в июле 1980 года и тем не менее, на сегодняшний день, рабство(в разных формах) продолжает существовать. Переход от рабовладенчества к другим формам происходит в том случаи, когда само рабства становиться не выгодно, когда легче и дешевле нанять кого-то для выполнения этой же работы. Римская Империя развалилась после того, как в нее перестали поступать рабы от завоевания. Государство не смогло перестроиться и было поглощено ворохом проблем. Что бы решить проблему в Эоссе, надо не только истребить дотракийцев, как главных поставщиков живого товара, но и не давать другим этим заниматься. Если все это выдержать на протяжении 40-50 лет, при этом посредством рядом альтернатив и законов можно рабство изменить во что-то другое.
Без всего этого, без последовательной и долгой политики, действия Дейнерис иначе как завоеванием назвать нельзя.
И да, меня умиляет, когда леди Liliya давит на жалость и игрушки прибитые к потолку, а леди fatcherrycake на нежный возраст.
Визерис жил только ради этого дня, а Дейенерис хотела одного: вернуться в большой дом с красной дверью, чтобы, возле окна росло дерево, усыпанное лимонами, чтобы вернулось детство, которого она никогда не знала.
Вот и все надежды и мечты. Дом, тишина и беззаботность. А потом была свадьба с кхалом Дрого, который не только не пустил её по кругу, а так же указал её место
возле параши подле него. Он ей потакал, баловал, до того, что Дейни почувствовала вкус жизни... и власти. Она кхалиси, что ей до какого-то недоумка брата, тем более, что он смеет ей угрожать. Родная кровь? Тот кто не бросил или не продал в бородель? Тот кто воспитал и помогал? Не смешите кхалиси. А затем эйфория кончилась ибо Дрого умер, а она оказалась никому не нужной, брошенной вещью. Так почему она не исполнила свою мечту, ведь в Вейес Дотрак её ожидал бы дом, дверь можно покрасить и тишина, и спокойствие. Вместо этого, после получения драконов, она вспомнила, что не просто кхалиси, она еще и Таргариен в довесок, а значит Вестерос её. Истинная королева, слово дала, слово забрала. Смерть? Боль? Лишние жертвы и разрушения? Когда это её останавливала.
И что же мы видим дальше? Найдя уютный уголок где её почитали и ей кланялись, она наплевав на все жертвы, она..
Останусь здесь. И буду королевой.
 

fatcherrycake

Кастелян
Раз вы просто хотите прояснить, тогда и проясняйте. А вот такие посты явно выходят за рамки прояснений:
Что за малодушные попытки усидеть на двух стульях? Фанатка Дейнерис - так честно это и скажите, конечно это стыдно, но вы скажите.
Нормальный пост, где вы увидели попытку усидеть на 2х стульях? :wth: :^)Просто мне стало интересно и я спросила, что в этом такого? :fools:
 

Агнесс

Знаменосец
То есть, если ваших детей скажем, ваш добрый хозяин продаст в бордель, или в гладиаторскую яму, или просто убьет забавы ради -вас это больше устроит? Тогда ок.
Меня не устраивает, чтобы моих близких изничтожали по любому поводу :stop:
Если вы можете мне объяснить, в чем разница рыдать над трупиком ребенка, которого убили ради забавы и которого убили ради Торжества Справедливости, я вас внимательно выслушаю....
 
Последнее редактирование:

Highlander

Оруженосец
Последний по времени запрет на владение рабами и использование рабского труда был введён в Мавритании в июле 1980 года и тем не менее, на сегодняшний день, рабство(в разных формах) продолжает существовать. Переход от рабовладенчества к другим формам происходит в том случаи, когда само рабства становиться не выгодно, когда легче и дешевле нанять кого-то для выполнения этой же работы. Римская Империя развалилась после того, как в нее перестали поступать рабы от завоевания. Государство не смогло перестроиться и было поглощено ворохом проблем. Что бы решить проблему в Эоссе, надо не только истребить дотракийцев, как главных поставщиков живого товара, но и не давать другим этим заниматься. Если все это выдержать на протяжении 40-50 лет, при этом посредством рядом альтернатив и законов можно рабство изменить во что-то другое.
Без всего этого, без последовательной и долгой политики, действия Дейнерис иначе как завоеванием назвать нельзя.
Единственная разумная оценка!
Рабство по доброй воле одного правителя уничтожить нельзя а взявшись за это дело одной жизни будет мало что бы довести до конца, а ей еще Вестерос заваевывать, где ее мало кто ждет.
 

fatcherrycake

Кастелян
Меня не устраивает, чтобы моих близких изничтожали по любому поводу
Если вы можете мне объяснить, в чем разница рыдать над трупиком ребенка, которого убили ради забавы и которого убили ради Торжества Справедливости, я вас внимательно выслушаю....
:stop:Ваших близких никто изничтожать не собирается.
А разве я говорила, что разница есть? :confused:Просто вы так написали, как-будто в рабстве гарантированно, что всегда будет сыто, тепло, уютно, безопасно.
Если завтра какая-то девочка решит меня "освобождать" ценою голодной смерти моих детей...
Тут многие рассуждают в духе "рабство добро". Я не согласна и высказала свое мнение. Рабство - зло, НО Дени не стоило пытаться его отменять, если она изначально не хотела потратить лет 50-70 на обустройство новой жизни в ЗР.
 

fatcherrycake

Кастелян
Подтвердите свой тезис цитатами, будьте добры.
рабство было приемлемым
Если завтра какая-то девочка решит меня "освобождать" ценою голодной смерти моих детей...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху