• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Ну т.е. в реальности "гуманный" приказ Дени выглядел так: старше 12ти - убивать на месте, до 12ти - пусть долго мучаются и дохнут от голода.
Нет, ещё "лучше": "те, кому ещё нет двенадцати и кого не убили в ходе погрома".
...тем более что совсем уж малыши ни кому даже в качестве слуг не нужны.
А как же это:
Illyrio writes that they had a plague last year, so the brothels are paying double for healthy young girls, and triple for boys under ten.
(ИП, Дэйнерис VII)
Так что им была обеспечена прямая дорога в дома терпимости. Хотя Астапор и специализировался на производстве солдат, не верится мне, что там не нашлось бы ни одного бардака. К слову, о солдатах – Клеон ведь ещё и возобновил производство Безупречных, – вот ещё одна не слишком-то приятная перспектива.
 

Киприана

Знаменосец
Так что им была обеспечена прямая дорога в дома терпимости.
Кому там грудные младенцы нужны? Это же Дома Терпимости, а не Дома Малютки, на которых ещё много лет еду переводить придётся.
 

Листик сирени

Знаменосец
Кому там грудные младенцы нужны? Это же Дома Терпимости, а не Дома Малютки, на которых ещё много лет еду переводить придётся.
Не, тут всё чётко: кто постарше - в бордели, помладше - в безупречные. Всё нормально, никто не пропадёт, это ж Мать :angelic:
 

Eragon

Казненный мультовод
С вами согласен ,Дейнерис как посланица ООН ,накормила ,один раз детей из африки и уехала ,считая ,что тот теперь не будет голодать

Если бы она уплыла в Вестерос - это было бы так. Но, Дейнерис осталась с теми, "кого приручила освободила". :sneaky:
 

nikroks

Знаменосец
Это какое-то очень странное понимание феминизма. Говорят о равных правах обычно и тэ дэ, а не об ориентации на мужское поведение и уподобление
А почему нет? Равные условия.
Мартин, кстати, очень грамотно высмеял феминизм. Кто больше всего орет в ПЛИО про ущемление своих прав из-за пола? Серсея, втайне мечтающая о ...:D. Настоящий сын Тайвина. При этом как только запахло жаренным Джейме опять оказался нужен.
 

Shtee

Знаменосец
А почему нет? Равные условия.
Мартин, кстати, очень грамотно высмеял феминизм. Кто больше всего орет в ПЛИО про ущемление своих прав из-за пола? Серсея, втайне мечтающая о ...:D. Настоящий сын Тайвина. При этом как только запахло жаренным Джейме опять оказался нужен.
Я Вас удивлю, но Серсея - классический пример антифеминизма. Её зависть к пенису и воспаленное ЧСВ к борьбе за права женшин отношения не имеют, всех женщин кроме себя она считает дурами... хотя, она и всех мужчин тоже мнит тупее себя.
Так что сначала разберитесь в сабже, а потом высказывайтесь, а то смешное пишете.
;)
А хотел бы Мартин феминизм высмеять - про Бриенну, Ашу, Нимерию, Арью, Дени, Мормонтих, Висенью и Ширу бы не писал. Такие-то конфеты. Феминисток деда как минимум уважает, а клушек с мышлением Серсеи "бабы дуры, я в душе мужик" ирл полно.
 
Последнее редактирование:

Агнесс

Знаменосец
Феминисток деда как минимум уважает,
Что дедушка Мартин на самом деле думает, мы знать не можем. Но пишет он в США и для читателей США в первую очередь. Так что феминистки и гомосексуалисты - строго обязательны :proud:
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Как хорошо быть абсолютным трезвенником, можно успеть написать первый пост про Дени в новом году. На самом деле несмотря на то что, я большей частью ее защищал в этой теме, отношение у меня к ее деятельности достаточно противоречивое, многие ее решения мне не нравились. Да и в целом к династии Таргариенов и их драконьей сущности у меня отношение достаточно прохладное, но тем не менее Дейнерис Таргариен одна из моих любимых героинь в ПЛиО. Не смотря на все ошибки она всегда была честным, искренним и добрым человеком и именно эти качества должны помочь Дейнерис в принятии самого главного решения в своей жизни, а то что Дени предстоит в ПЛиО сделать судьбоносный выбор который во многом решит судьбу человечества, я никогда не сомневался.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Мёртвый Рыцарь
Честным, искренним и добрым? Вы настолько не верите в её управленчиские способности?
Печаль-беда(
Может быть эти качества и не самые необходимые для правителя и иногда как в случае с Эддардом Старком приводят к поражению, но это не означает, что обладающий ими человек не способен стать хорошим руководителем. Безусловно чем меньше у человека моральных ограничений, тем проще ему быть "эффективным менеджером", но к счастью в истории мы найдём и обратные примеры.
Правительницей Дейнерис уже была в Миэрине, и не такой уж и плохой, хотя безусловно далеко не идеальной. Как мне представляется больше мы ее в книге в этой роли не увидим, даже если она и сядет на ЖТ(в чём у меня большие сомнения), то разве что в самом конце. Скорее от Дени потребуются лидерские качества и возможно готовность к самопожертвованию. К тому же при всех своих достоинствах Дени далеко не ангел, и может быть твёрдой и жёсткой, хотя и не всегда там где надо.
 

Мельгор

Рекрут
Мёртвый Рыцарь
Конечно же может, вот только если это мирное время, а в полном подчинении у такого человека, есть тот кто будет делать грязную работу иначе повториться история как с Эйрисом 2 и Варисом, если честь исповедует обе стороны, а то получиться как у Теона с Браном. Кинул бы Эддард пару палок Серсеи, глядишь все с его семьей было бы нормально, а у Бобы бегал бы и блэкхед ребенок, не кинул бы Робб Фреев и не казнил Карстарка глядишь и выжил бы и даже получил бы независимость для Севера. Про разномастных бесчестных негодяев которые поднимались на войне, я даже говорить не буду.
А белокурая Дени - ребенок. Честным, искренним и добрым человеком она была только тогда когда ей этого хотелось, а в остальное время она без размышления и понимания уничтожала чужие судьбы. Она не государственный деятель который может привести хоть к чему-то, потому что это что-то у нее весьма аморфное и тесно контактирует с личным комфортом. Её бережет только Мартин и Слаанеш. В противном же случаи, её история закончилась после первого же крупного отряда/города, в котором с ней сначала развлеклись по полной, а потом забрали драконов и убили.
 

Агнесс

Знаменосец
Честным, искренним и добрым? Вы настолько не верите в её управленчиские способности?
но это не означает, что обладающий ими человек не способен стать хорошим руководителем.
Не означает только для тех, кто никогда не руководил :annoyed: Или тех, чьи результаты деятельности не измеряются в денежных знаках/человеческих жизнях.
Может быть эти качества и не самые необходимые для правителя и иногда как в случае с Эддардом Старком приводят к поражению,
Эддарда Старка к поражению привела не повышенная эмпатия, а умственный инфантилизм.
 
Последнее редактирование:

Лилия

Знаменосец

Лодур

Ленный рыцарь
Эддарда Старка к поражению привела не повышенная эмпатия, а умственный инфантилизм
Какая инфатильдность, его к смерти привела отвага и честь, не мог он отступить хоть ему и предлогали...:unsure:
 

Мельгор

Рекрут
Агнесс
Почему же не может? Если у Дейнерис будет кто-то, кто будет брать на себя решение "тяжелых" вопросов, оставив ей любование радугой и раздачу хлеба, то вполне можно править, опираясь на эти добродетили.
Была же у Таргов Добрая Королева, вот так и Дейни не принимала участие в открытии закрытых бойцовских ям.

Лодур
Он просто не хотел, а так как привык, что ничего плохого с ним случиться не может, вот и расслабился.
Дейни же просто не напрягалась.
 

Листик сирени

Знаменосец
Почему же не может? Если у Дейнерис будет кто-то, кто будет брать на себя решение "тяжелых" вопросов, оставив ей любование радугой и раздачу хлеба, то вполне можно править, опираясь на эти добродетили.
Это называется не "править", а быть свадебным генералом, о том и речь.
 

Мельгор

Рекрут
Это называется не "править", а быть свадебным генералом, о том и речь.
Не то. О королева, но не хочет ничего решать, а хочет вон ту лошадку.
Эддар вон был честным и благородным, а не правильным. Правил он в спокойное время, все вассалы его ценили и уважали, никто козней не строил, поэтому в главу угла была поставлена честь и доблесть. Но как только начались "смутные времена", он был сдут и убит. Определенная время - требует определенных личностей, причем чем выше должность и не спокойнее время, тем гибче должен быть человек. Дейни в реалиях Вестераса - это неочем.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Какая инфатильдность, его к смерти привела отвага и честь, не мог он отступить хоть ему и предлогали...:unsure:
Одну минуту Старкофилы, то есть отвага и честь смотаться вместе с Ренли или самому к Стасону или в Белую Гавань не позволяла. А перед казнью оговорить себя в мятеже весьма позволила та честь? ОБЯСНИТЕ нам бесчестным как такой ремпредант возможен!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху