• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Alex83

Кастелян
Я не совсем понимаю как вы представляете освобождение от рабства. Демократические выборы? Рабов достали не слабо, их убивали, насиловали, пытали. С чего рабовладельцам жаловаться? Они свой праздник отгуляли. К тому же Дени против того чтобы делать рабами бывших рабовладельцев, и не поддерживает такие вещи. 
Ну так пусть сначала узнает мнение этих самых горожан. Например, проведет референдум.
А пока у Дени логика - мне кажется, если замочить 163 миэринских работорговца, рабство в городе исчезнет. Как итог - полная жопа в Астапоре, рабовладение в Юнкае, гражданская война внутри Миэрина и осада работорговцев снаружи. Счет убитых на десятки тысяч. Трупы, горы трупов. И ради чего?
Логика у нее совершенно не такая. Она освобождает рабов, да. Как по мне оно того стоит, во всяком случае для тех кто поколениями был собственностью не важнее табуретки, а теперь получил шанс стать человеком
 

Arliss

Удалившийся
К тому же Дени против того чтобы делать рабами бывших рабовладельцев, и не поддерживает такие вещи
:doh:
Мудрые Господа вернулись к работорговле немедленно после её ухода
Король-Мясник восстановил рабство в Астапоре, с единственной разницей – вчерашние рабы стали господами, а бывшие рабовладельцы заняли их место
Хм... :annoyed:
Ага. Весьма милый способ неподдерживания на расстоянии, но who cares, ведь правда?
Тем более раз уж:
- Я всего лишь молодая девушка, неопытная в вопросах войны
:in love:
 

mjd

Лорд
Ради того, что уклад жизни ЗР уже страшно устарел и был невозможной архаикой.
Его в любом случае пришлось бы менять. Можно как европейцы отменяли рабовладение в Мезоамерике, с реками крови, а можно как Дейнерис в ЗР - довольно мягко и гуманно
 

Treloni

Ленный рыцарь
Ради того, что уклад жизни ЗР уже страшно устарел и был невозможной архаикой.
Его в любом случае пришлось бы менять. Можно как европейцы отменяли рабовладение в Мезоамерике, с реками крови, а можно как Дейнерис в ЗР - довольно мягко и гуманно
Дени в ЗР - это как раз и есть реки крови и горы трупов.
А уклад жизни ЗР вполне соответствует эпохе и уровню социально-экономического развития.
 

Dokata

Призрак (гость)
Рабовладельцы без стеснения убивали рабов направо и налево, издевались как хотели, лично мне их не жалко
Мне вот тоже их жалко, ага. Но я не вижу разницы между смертью раба и смертью освобождённого раба.
Есть куча цитат, которые были на этих страницах этого треда на тему того, что принесла Дени ЗР. Но вот не было ни одой с примерным содержанием: "Дейенерис, милая королева, вы принесли нам мир и процветание!". :in love:

Рабов достали не слабо, их убивали, насиловали, пытали
сейчас они, опять же, голодают, болеют, умирают. Но свободными - эт да. :thumbsup: 
Вот цитата, которая наглядно демонстрирует, что Дени принесла.
— Великий Клеон сам работорговец.
— Я знаю, что Мать Драконов не бросит нас в час нашей нужды. Дайте нам ваших Безупречных, чтобы защитить наши стены.
("Если я сделаю так, кто защитит мои стены?")
— Многие мои вольноотпущенники были рабами в Астапоре. Возможно некоторые захотят помочь защитить вашего короля. Это их право, как свободных людей. Я дала Астапору свободу. Ваша обязанность защитить её.
— Тогда мы все мертвы. Вы принесли нам смерть, а не свободу, — Гаэль встал на ноги и плюнул её в лицо.

А вот цитата, которая наглядно демонстрирует, что будет, если Дени уплывёт в Вестерос. Но она этого не сделала таки - умничка, всё понимает, но я не понимаю её адептов, которые говорят: пусть всё бросает и летит в Вестерос!!!111
— Те, кто останутся в Миэрине, позавидуют их легкой смерти, — простонал Резнак. — Из нас сделают рабов или бросят нас в ямы. Все будет так, как было раньше, или хуже.
— Где ваша отвага? — вскипел сир Барристан. — Ее Светлость освободила вас из цепей. Теперь ваша очередь наточить мечи и защитить собственную свободу, когда она уплывет.
— Смелые слова от того, кто собирается уплыть на закат, — огрызнулся в ответ Симон Полосатая Спина. — Ты обернешься посмотреть, как мы умираем?


А, и как вариант помощи Астапору:
Перед уходом Зеленая Милость поцеловала пальцы Дени.
– Мы будем молиться за Астапор.

Ну и ещё о судьбе Астапора:
– Мы поймали троих астапорцев. Вашей милости лучше послушать, что они скажут.
– Приведите.
Дейенерис приняла их во всем великолепии своего зала с зажжёнными свечами на мраморных колоннах. Увидев, что астапорцы умирают от голода, она тут же послала за едой. Из дюжины беженцев, вместе покинувших Красный Город, сюда добрались только трое: каменщик, ткачиха и сапожник.
– А что случилось с остальными вашими спутниками? – спросила королева.
– Убиты, – ответил сапожник. – По холмам к северу от Астапора бродят юнкайские наемники, выслеживая тех, кто бежал от огня.
– Так значит, город пал? У него были мощные стены.
– Так и было, – сказал каменщик, сутулый мужчина со слезящимися глазами. – Мощные, но старые и обветшалые.
Ткачиха подняла голову:
– Каждый день мы говорили друг другу, что драконья королева вернется. – У женщины было узкое лицо, тонкие губы и мёртвые пустые глаза. – Говорили, что Клеон послал за вами, и вы идете на помощь.
«Он за мной посылал, – подумала Дени, – это, по крайней мере, правда».
– Под нашими стенами юнкайцы сжирали наши посевы и истребляли наши стада, – продолжил сапожник. – В городе начался голод. Мы ели кошек, крыс и кожу. Лошадиная шкура считалась настоящим лакомством. Король-Горлорез и Королева-Шлюха обвиняли друг друга в людоедстве. На тайных сборищах мужчины и женщины тянули жребий, и тех, кому доставался чёрный камень, убивали и съедали. Винившие во всех наших бедах Кразниса мо Наклоза разгромили и сожгли его пирамиду.
– Другие обвиняли Дейенерис, – сказала ткачиха. – Но большинство жителей всё ещё любили вас. «Она идёт, – говорили мы друг другу. – Она идёт во главе великого войска с едой для всех и каждого».

И любименькое:
Выжившие из пирамиды Ульгоров закатили великое пиршество, длившееся полночи, а последнее блюдо запили отравленным вином, чтобы наутро не проснуться. Потом началось моровое поветрие – кровавый понос убил в городе ещё три четверти жителей, пока толпа умирающих не тронулась рассудком и не перебила стражу на главных воротах.
– И даже тогда некоторые продолжали говорить, что вы идете, – вставила ткачиха. – Они клялись, что видели вас на драконе – высоко в небе над лагерями юнкайцев. Каждый день мы высматривали вас.
«Я не могла прийти, – подумала королева. – Я не осмелилась».

За что я Дени уважаю, собственно, ну как итог приведения цитат:
– Девушка, которую, как мне казалось, я спасла от изнасилования и мучений. Моё доброе дело в конце концов обернулось для неё куда худшей судьбой. Всё, что я сделала в Астапоре, так это породила ещё десять тысяч Ероих.
– Ваше величество не могли предвидеть...
– Я королева. Предвидеть – мой долг.
 
Последнее редактирование модератором:

mjd

Лорд
уклад жизни ЗР вполне соответствует эпохе и уровню социально-экономического развития
Ага:)
Ровно настолько, насколько укладу Европы XV века соответствовали государства майя и ацтеков с рабовладением и человеческими жертвоприношениями

Вообще очень важно понимать простую вещь - для Вестероса - ЗР это Мезоамерика для европейцев эпохи Колумба
 

mjd

Лорд
А для ЗР Вестерос - грязные дикари где-то на задворках обитаемой Вселенной
Ну думать то они могут все что угодно.
Однако, реальность такова, что выигрывает всегда более прогрессивное общество, ведь не случайно, не индейцы колонизировали Европу, а европейцы - Мезоамерику;)
 

Агнесс

Знаменосец
Рабов достали не слабо, их убивали, насиловали, пытали.
Может хватит этих страшилок, а? Сколько можно нагнетать чернуху? :stop:
Мы все, здесь собравшиеся, собственники автомобилей, квартир, плазменных телевизоров, собак и кошек, наконец.... Кто-нибудь из нас колотит по своему автомобилю ломом? Громит квартиру? Пинает телевизор ногами? Пытает кошку? Ну, бред же, в самом деле :shifty:
 
Последнее редактирование:

Агнесс

Знаменосец
Просто вы так написали, как-будто в рабстве гарантированно, что всегда будет сыто, тепло, уютно, безопасно.
Отнюдь. Просто вы так прочитали.
Тут многие рассуждают в духе "рабство добро".
Не то, что многие, а вообще никто. Но, разумееется, делать из оппонентов апологетов Вселенского Зла гораздо удобнее :not guilty:
 
Последнее редактирование:

Rianna

Знаменосец
Замечание хранителя:
Данная тема посвящена Дейнерис, а не Древнему Риму.
 

Dokata

Призрак (гость)
Разные персонажи говорят разные вещи, считать, что все, сказанное ими истина... Это некорректно.
Хм, но они все говорят про голод, болезни и смерть. Все как один. Думаю, это же ж неспроста, что сказанное ими несколько похоже, нэ? :smirk:
 

Айве

Лорд
Хм, но они все говорят про голод, болезни и смерть. Все как один. Думаю, это же ж неспроста, что сказанное имя несколько похоже, нэ? :smirk:
И все-таки ждали ее, как избавительницу, голод и болезни им нравились, нэ? Вашу же ссылку цитирую
И даже тогда некоторые продолжали говорить, что вы идете, – вставила ткачиха. – Они клялись, что видели вас на драконе – высоко в небе над лагерями юнкайцев. Каждый день мы высматривали вас.
 

Dokata

Призрак (гость)
И все-таки ждали ее, как избавительницу, голод и болезни им нравились, нэ?
так хде я говорю, что они её не любили, что не ждали, я пишу, что в результате её действий они умирают. Тчк. Вам бы понравились голод и болезнь? Я думаю, что нет. А ждали они её как спасительницу, а не потому, что были в восторге от голодной смерти и поедания людей по жребию. :confused:
Да даже в одном из любимых мною отрывков про беженцов с голодными детьми они ждут Дени и верят в неё, а Дракономать понимает, что их подвела.
 

Агнесс

Знаменосец
Разные персонажи говорят разные вещи, считать, что все, сказанное ими истина... Это некорректно.
С тем же успехом можно указать на отсутствие ПОВов свободных и законопослушных граждан ЗР :p
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху