• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Агнесс

Знаменосец
а вот король Джоффри рос среди красивых,румяных и счастливых детишек благородных кровей...
И что же Джоффри? Есть доказательства, что в будущем итогом его правления стал бы развал страны и уничтожение рода Ланнистеров на корню? ;) 
Детство ее прошло в Браавосе, в доме с красной дверью, которым владел или снимал рыцарь Виллем Дарри.
Гм.. "детство" это до скольки лет? До 2-х? :sneaky:
 

tarris

Удалившийся
Есть доказательства, что в будущем итогом его правления стал бы развал страны и уничтожение рода Ланнистеров на корню?
а это любопытная тема - уничтожил бы Джоффри род Ланнистеров… ))) Дейнерис получается теперь виновата в уничтожении рода Таргариенов? чо-та не пойму)))
 

Белла

Знаменосец
И что же Джоффри? Есть доказательства, что в будущем итогом его правления стал бы развал страны и уничтожение рода Ланнистеров на корню? ;)
Джоффри производил впечатление человека мстительного, жестокого и практически "без тормозов". Насчет всего рода Ланнистеров не знаю, а вот отдельные представители, которые были бы при дворе и смели перечить, могли и пострадать.
Правление такого короля вполне могло привести к восстанию, а восстание вполне могло закончить развалом страны.
В общем, Джоффри молодец, что умер!:bravo:
Гм.. "детство" это до скольки лет? До 2-х? :sneaky:
Если она помнит дом, лимонное дерево, старого рыцаря и т.д., то побольше все-таки.
 

Агнесс

Знаменосец
Джоффри производил впечатление человека мстительного, жестокого и практически "без тормозов".
... практически все известные короли, успешно занимавшиеся централизацией королевской власти и укреплением своих стран в экономическом отношении попадают под эту категорию ;) Добрячка что-то ни одного на этом поприще не вспоминается.
 

Агнесс

Знаменосец
Если она помнит дом, лимонное дерево, старого рыцаря и т.д., то побольше все-таки.
Я вам со своих 2-лет навспоминаю намного больше, чем красная дверь, добрый дядя, берущий на руки и лимонное дерево...С 3,5 в подробностях опишу поездку на курорт в город Судак на Черное море :p, не говоря уже о том, что окружало постоянно (дом, обстановка, одежда, детсад)
 

Алхас

Скиталец
Например мысль Джоффри о централизации армии и подчинению её напрямую королю была очень дельной. 
Все реформаторы которые занимались централизацией были немного фанатиками, например Людовик Скупой. Но шизиками и извергами они не были, убивали очень точечно. И опирались в основном на мелких феодалов и купеческое сословие.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
ну расскажут ей,что и папашка был придурком? и что это изменит? она в курсе,что она монета о двух сторонах… ну расскажут ей,что папашка мамашку не любил и был изварщенец - а в кхаласаре все розовым и кисельным было? что ее должно напугать и образумить,ну или как это может повлиять на характер Дени теперь?
Тут не согласен, для нее это важно, она же спросила Барристана, правда ли ее отец был безумен или его оклеветали враги и когда она видела Эйериса в Доме Бессмертных, то не поняла, что это он. Какова была бы реакция Дейнерис, другой вопрос, поэтому Барристан и не стал настаивать, а предпочёл подождать лучших времён. Важно для Дени, это прежде всего для самоидентификации, в Миэрине она часто размышляла над тем кто она и в чём ее цель. С одной стороны Дени хочет услышать всю правду о чём и сказала Барристану, с другой стороны догадываясь, что там могут быть вещи не очень для нее приятные откладывает этот разговор.
 

LaL

Знаменосец
Проблема в том, что это сценаристы сериала придумали с потолка :moustached:
Сценаристы придумали Джоффри еще одну прекрасную сцену, где он мудро замечает своему деснице: "Дед, маленькие драконы - маленькие проблемы, большие драконы - большие проблемы. Вот тут уже камни кричат о Таргариенше с ее драконами. Вот как у нас в Малом Совете с долгосрочным планированием безопасности моего правления дело обстоит, я, как король, спрашиваю?" На что ему дед демонстрирует откровенный пофигизм - "После нас хоть потоп".
В ТсД только Киван ставит перед Малым Советом вопрос о Таргариенше в изгнании:
Драконы. До Староместа дошли те же самые слухи, слишком многочисленные, чтобы не принимать их в расчёт. Говорят о лунноволосой королеве с тремя драконами.
– На другом краю света, – уточнил Мейс Тирелл. – Королева Залива Работорговцев? Ну и пожалуйста.
– Грех спорить, – вздохнул сир Киван, – но Дейенерис от крови Эйегона Завоевателя, и не думаю, что она останется в Миэрине навечно. Если она высадится на наших берегах и примкнёт к лорду Коннингтону с его принцем, кто бы он ни был, самозванец или нет... мы должны уничтожить Коннингтона и его претендента прямо сейчас, пока Дейенерис Бурерожденная не отправилась на запад.
Правда Малый Совет с тем же пофигизмом отвечает: "ЗР далеко... от нас, и есть дела по важнее." Так что с долгосрочным планированием безопасности династии Баратеонов-Ланнистеров-Тиреллов те же проблемы.
 

tarris

Удалившийся
Важно для Дени, это прежде всего для самоидентификации, в Миэрине она часто размышляла над тем кто она и в чём ее цель.
Всё так и есть! А вы не задумывались никогда над тем,как Мартин часто обращается к ее бессознательному… Дракон,который врывался в сны,это было не совсем как трехглазая ворона в снах Брана… Она сама была драконом? ))) она видела свою собственную тень? ))) только она взрослая уже девочка и способна думать об этом как об отклонении, а не о даре или даже данности… или я не права? Насколько быстро Бран принял решение? Сколько Джон будет сопротивляться? тут мы видим очевидное… а с Дени всё интереснее… когда самоидентификация приобретает такой характер… Этого можно бояться,но ведь она многое знает - видения и пр. она пытается это осознать… Меня вот это в ней особенно привлекает))) тут ведь борьба и на другом уровне с самой собой…
 
Последнее редактирование:

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Насколько быстро Бран принял решение? Сколько Джон будет сопротивляться? тут мы видим очевидное… а с Дени всё интереснее… когда самоидентификация приобретает такой характер… Этого можно бояться,но ведь она многое знает - видения и пр. она пытается это осознать… Меня вот это в ней особенно привлекает))) тут ведь борьба и на другом уровне с самой собой…
Да, совершенно согласен, для меня то же самое интересное в Дени, это то что происходит внутри нее. А вот все эти блуждания по Эссосу, кхаласары, астапоры с миэринами, рабы и господа, сильно на втором плане, ну может потому, что не люблю Эссос и здешних людей с их порядками. Если продолжить сравнение с Джоном и Браном, то у Джона видимо не будет выбора, как бы покушение на него не было специально подстроено что бы толкнуть его на нужную дорогу, Брана, Кроворон поймал на крючок надежды на выздоровление. А вот с Дейенерис сложнее, совершенно очевидно некие силы постоянно подталкивают ее в нужную им сторону, а вот что это за силы, не мы, не сама Дени не знаем. То ли внутренний голос предков, то ли те силы которые видят ее будущее и хотят направить ее на правильный путь, а возможно наоборот те кто хотят использовать Дейенерис в своих целях как слепое оружие. Я впрочем склоняюсь, что есть и те и другие, не случайно Куэйта предупреждала Дени об опасности и призывала не верить тем кто к ней придет. Можно ли верить самой Куэйте то же не совсем ясно, надеюсь, что можно, мне Куэйта нравиться в отличие от большинства ее коллег по мистическо-пророческому цеху.
 

tarris

Удалившийся
Я впрочем склоняюсь, что есть и те и другие, не случайно Куэйта предупреждала Дени об опасности и призывала не верить тем кто к ней придет.
итого к безумию Таргов… вспоминая,на чем основано помешательство Эйериса,можно предполагать,что и в случае Дени это тотальное недоверие вполне себе может повлиять на психику…
 
Последнее редактирование:

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
итого к безумию Таргов… вспоминая,на чем основано помешательство Эйериса,можно предлолагать,что и в случае Дени это тотальное недоверие вполне себе может повлиять на психику…
Собственно в конце ТсД, Дени находиться в пограничном состоянии между бредом и явью и ведёт задушевные беседы с призраками и травой.
Но в этом плане, я за Дени спокоен, всё таки пока ее вполне объяснимая подозрительность(вспомним про пророчество о трёх изменах), на ее решения не влияет.
 

tarris

Удалившийся
Собственно в конце ТсД, Дени находиться в пограничном состоянии между бредом и явью и ведёт задушевные беседы с призраками и травой.
Но в этом плане, я за Дени спокоен, всё таки пока ее вполне объяснимая подозрительность(вспомним про пророчество о трёх изменах), на ее решения не влияет.
а вот меня иногда интересует состояние бреда ))) Надо сказать,что шаманы и пр. маги (ну условно назовем это так) вводят себя в специфическое состояние с определенными целями… Колдуны из Дома Бессмертных пьют синий напиток,но видимо им мало чего открывается :), а тут задушевные беседы с призраками… тем более,что из ранее озвученного,мы в курсе,что "призраки повсюду,мы носим их в своем сердце"… а по-большому счету Дени находится в пограничном состоянии довольно часто… Совершенно трезвый и рассудительный шаг в погребальный костер и первая мысль Дени - Они думают,что я сошла с ума ))) мне кажется,Мартин умышляет в случае Дени какой-то забавный поворот…
 

Scofield

Знаменосец
Кстати, внимательнее перечитывая "Бурю мечей", я задумалась вот над каким вопросом, о котором много споров на форумах: с чего Дени решила, что головы дракона должны быть именно ее мужьями? Потому что так Джорах сказал? Мне кажется, это было бы простовато. К тому же, мне кажется, автор не очень относится к такого рода брачным традициям.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Кстати, внимательнее перечитывая "Бурю мечей", я задумалась вот над каким вопросом, о котором много споров на форумах: с чего Дени решила, что головы дракона должны быть именно ее мужьями? Потому что так Джорах сказал? Мне кажется, это было бы простовато. К тому же, мне кажется, автор не очень относится к такого рода брачным традициям.
Дени о трёх головах дракона, практически не задумывается, то есть теоретически она понимает, что раз драконов три то и наездников должно быть три, но это для нее очень отвлеченная и неактуальная тема.
Замуж Дейнерис вышла за Хиздара, и естественно он как наездник, мог приведется ей только в страшном сне.
А так это всё пошло от Эйегона I и его двух жён-сестер, к событиям в ПЛиО это вряд ли имеет отношение. Тем более если одной из голов дракона будет Тирион, замуж за него Дени не пойдёт ни за что.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Например мысль Джоффри о централизации армии и подчинению её напрямую королю была очень дельной.
простите, даже при том что мысль эта сериальная она не "очень дельная" а на уровне Капитана Очевидность. Все европейские короли понимали, что хорошо бы иметь собственную армию вместо феодальной. Дельной мыслью был бы план как это сделать на практике, а Джоффри с тем же успехом мог изречь: хорошо бы изобрести философский камень, тогда у нас будет много золота.

А так это всё пошло от Эйегона I и его двух жён-сестер, к событиям в ПЛиО это вряд ли имеет отношение.
а вот интересно, почему трёхголовости стало придаваться такое значение? ну вот на ДК Таргариены прилетели с 5 драконами, во время Танца их чуть меньше 20, а при именно Эйегоне было именно три. Почему именно эти три так волновали потомков? Вот Рейегар хотел 3х детей для 3х драконов и угробил для этого дела династию, Иллирио подарил именно 3 яйца, откуда они взяли что надо именно так? Притом во снах Дени дракон всегда один, чёрный.
И почему, интересно, именно Эйегон и никто другой получил прозвище Дракон? При том что он не был особо гневным или там жестоким, но его Драконом называли а всех прочих королей нет.

с чего Дени решила, что головы дракона должны быть именно ее мужьями?
По-моему Дени серьёзно беспокоилась на более общую тему: драконам никто кроме Пламма вообще не нравился, т.е. кандидатов во всадники было ровно ноль. Вот она и отводила всех минимально приличных людей показать своим детишкам. Тут уж не до вопроса о мужьях, надо срочно найти хоть кого-то способного.
 

tarris

Удалившийся
При том что он не был особо гневным или там жестоким, но его Драконом называли а всех прочих королей нет.
допустим,по гербовому признаку ))) не? в сказке Ридов присутствуют волки,принц-дракон ;)
И почему, интересно
угу,оч интересно! какие мысли по этому поводу?
 

BFGIOk

Призрак (гость)
допустим,по гербовому признаку ))) не? в сказке Ридов присутствуют волки,принц-дракон ;)
но в сказке Ридов все Старки называются волками, а Драконом прозвали только одного, даже Дени перед перерождением в костре, т.е. в момент предельного триумфа говорит "я- дочь Дракона!" Скажем, Аша на её месте уверенно крикнула бы "Я - Кракен", а Арья " я лютоволк и вы все теперь моя стая".
а ведь кто-то из королей и особенно их приближенных должен был желать более громкое прозвище.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху