• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BFGIOk

Призрак (гость)
Да? И с какого возраста политэкономику нужно изучать?
довольно много можно впитать, даже просто присутствуя за обедом с королевской семьёй.
В каком возрасте блок экономических дисциплин положен принцам династии Таргариен я точно не знаю, но подозреваю что в более раннем чем современным студентам.
политику понемногу дают уже в детской игре, видимо лет с 3-4:
"Конечно же, она никогда не играла в «приди-ко-мне-в-замок», – у неё же никогда не было замка». Это игра дворянских отпрысков, которая обучала их хорошим манерам, основам геральдики и тому, кто был союзниками их лорда-родителя, а кто – врагами." ТсД

Очень сложно затихариться и все детально рассчитать, когда ты "из князи в грязи" и вдруг забрезжила надежда все вернуть
действительно. ок, убедили, Виз не придурок а просто самовлюблённый невротик с пониженной обучаемостью.

Ничего хорошего для принцев и детей лордов в том, чтобы якшаться с простолюдинами, узнавать их жизнь и перенимать их картину мира и образ действий нет :stop: Вместо стратегического планирования появляются суетность и мелочность. Это относится в Визерису, Дейнерис и Арье Старк в равной степени.
во всяком случае, трудно спорить что специальности правителя по-хорошему должны учить люди, по ней реально работавшие.
но уж "ничего хорошего" это слишком. Император Петр и граф Суворов возражают.
Лично Дени зверски прокачала навык "завоевания сердец", он разве лишний?
 

vov

Знаменосец
Поэтому повторюсь снова. Ничего хорошего для принцев и детей лордов в том, чтобы якшаться с простолюдинами, узнавать их жизнь и перенимать их картину мира и образ действий нет Вместо стратегического планирования появляются суетность и мелочность. Это относится в Визерису, Дейнерис и Арье Старк в равной степени.
добавьте и Эйегона)) ...которому к стандартному набору :
Его обучили владеть оружием, как подобает рыцарю, и не только это. Он умеет читать и писать, говорит на нескольких языках, изучал историю, право и поэзию. Септа наставляла его в таинствах веры с тех пор, как мальчик дорос до их понимания
добавили и "якшаться с простолюдинами, узнавать их жизнь и перенимать их картину мира и образ действий "
Он жил среди речного народа , трудился в поте лица, плавал по реке, чинил сети и сам стирал свою одежду, когда в том была нужда . Он может выудить рыбу, приготовить пищу и перевязать рану, ему известно, что значит быть голодным, преследуемым, что значит бояться. Томмену внушили, что королевский сан – его право. Эйегон знает, что королевский сан – это долг, что прежде себя король должен ставить народ , жить и править ради народа ...
Варис правда тут не о "мелочности и суетности" почему то, но так то Варис, сам выходец из народа, что он понимает в "стратегическом планировании":rolleyes:
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
...А вот у Джона претензии к Дейнерис бы были :sneaky:
Так и представляю судьбоносная встреча Джона и Дейнерис в последней главе ПЛиО. Песня льда и пламени, Азор Ахай, Иные и тут Джон с претензиями про то что не так села, не туда посмотрела, не то подумала.
Джон Сноу не тот человек, который рассуждает штампами. Его взаимоотношения со Станнисом тому пример, со одной стороны он жёстко ответил когда Станнис задел Старков, но это не помешало ему найти с ним общий язык и иметь к Станнису определенное уважение. К моменту встречи с Дени, им будет о чём поговорить, хотя бы о своём возможном родстве. При их различном темпераменте у них довольно много общего, принципиальность, чувство долга и даже склонность к самокопанию.
 

Highlander

Оруженосец
Меня огорчает Барристан Селми, он много знает но мало расказывает.
Дени идеализирует родствеников - отца, брата...
напомните тот момент когда между Дени и Селми речь зашла о Старках - тогда Дени сказала про Неда "пес узурпатора", но Барристан не расказал о том как ее папаша казнил отца и брата Неда, после чего Таргариенам нечего было расчитывать на верноподдоничество Старков, и участие Неда в востании была более чем логично. И про похищение Лианы не расказал. А Дени следует снять розовые очки и знать что ее семейство вовсе не благародные рицари. И что Реиегар сам справоцировал востание Баратеона похитив и изнасиловав его невесту.
 

Листик сирени

Знаменосец
Так и представляю судьбоносная встреча Джона и Дейнерис в последней главе ПЛиО. Песня льда и пламени, Азор Ахай, Иные и тут Джон с претензиями про то что не так села, не туда посмотрела, не то подумала.
А для чего автор это написал? Вот для чего эта мысль Джона была показана читателям, м?
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Меня огорчает Барристан Селми, он много знает но мало расказывает.
Барристан долго служил королям и знает, что информацию им надо давать с осторожностью, ибо не всегда реакция может быть адекватна. В Вестерос Дени не собиралась и Барристан видимо считал, что у него есть время подготовиться и найти лучшее время для рассказа о безумствах Эйериса. Кто же знал, что случиться инцидент на свадьбе и Барристан и Дейнерис могут больше не встретиться.
И про похищение Лианы не расказал. А Дени следует снять розовые очки и знать что ее семейство вовсе не благародные рицари. И что Реиегар сам справоцировал востание Баратеона похитив и изнасиловав его невесту.
Барристан относиться к Рейегару с тем же восторгом, что и сама Дени. Он считает, что Рейегар был бы лучшим королем, чем те кому он служил. Барристан конечно не мог знать, что произошло с Лианной, но в версию Рейегара-насильника, он точно не верит.
А для чего автор это написал? Вот для чего эта мысль Джона была показана читателям, м?
Не знаю, но представить себе Джона который будет конфликтовать с Дени по поводу смерти Визериса, трудновато. Возвращаясь к Станнису, тот ведь брата убил практически своими руками, Джон ему претензий по этому поводу не предъявлял. Если уж возвращаться к теме смерти Визериса, то Дени точно не смотрела равнодушно на смерть брата, поэтому сравнивать эти две ситуации невозможно. То что она подумала, что он не дракон, не означает, ну и хрен с ним.
 

Листик сирени

Знаменосец
Не знаю, но представить себе Джона который будет конфликтовать с Дени по поводу смерти Визериса, трудновато.
А зачем нужен именно этот повод? Я просто иллюстрирую разницу их характеров и намекаю, что сторонники пейринга Джон/Дени совсем бедного Джоника не жалеют - он гораздо лучше и добрее, не надо ему такую змею.
 

Thoros

Знаменосец
И что Реиегар сам справоцировал востание Баратеона похитив и изнасиловав его невесту
Напомните, пожалуйста, а кто ещё придерживается такого мнения, кроме Роберта?

Так что Барристан сообщает ей скорее общеизвестные факты, а вот домыслы про похищение и изнасилование - конечно, нет, зачем ему?
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
А зачем нужен именно этот повод? Я просто иллюстрирую разницу их характеров и намекаю, что сторонники пейринга Джон/Дени совсем бедного Джоника не жалеют - он гораздо лучше и добрее, не надо ему такую змею.
А я как раз против них как пары, из за их родственных отношений. А вот взаимодействие их очень даже вижу, людей с противоположными темпераментами как раз часто тянет друг к другу.
У нас с вами просто разный взгляд на Дени, по мне так и Джон и Дейнерис замечательные люди.
 

LaL

Знаменосец
А я как раз против них как пары, из за их родственных отношений. А вот взаимодействие их очень даже вижу, людей с противоположными темпераментами как раз часто тянет друг к другу.
У нас с вами просто разный взгляд на Дени, по мне так и Джон и Дейнерис замечательные люди.
Я тоже против их пейринга, мне больше нравится вариант, если после Дейенерис, которая живет и правит долго как Елизавета Тюдор, ЖТ наследуют ее "северные" родственники - потомство Джона Сноу и, скажем, Вель (тут тоже прямая аналогия с Яковым Шестым Шотландским, ставшим первым королем Англии из династии Стюарт).
 

Highlander

Оруженосец
Напомните, пожалуйста, а кто ещё придерживается такого мнения, кроме Роберта?
А похищение и изнасилование невесты наверно хороший способ укрепить преданость васалов?
Похищение Лианы Старк не домысел, никто нигде не говорит что она отвечала взаимностью Реиегару.
А когда Рикар и Брандон Старки явились к королю за справедливостью - то их жестоко убили и это тоже не домыслы.
 

tarris

Удалившийся
А похищение и изнасилование невесты наверно хороший способ укрепить преданость васалов?
Похищение Лианы Старк не домысел, никто нигде не говорит что она отвечала взаимностью Реиегару.
А когда Рикар и Брандон Старки явились к королю за справедливостью - то их жестоко убили и это тоже не домыслы.
да,есть и такая версия,однако фактов маловато и их можно трактовать… при чем здесь Дейенерис? ее мать самоизгналась по какой причине? от Эйериса или от чего-то поужаснее? надо сказать,что это довольно отчаянный шаг... с двумя детьми (ну сначала с одним)… в итоге этих детей использовали,пока Дени не стала нарушать правила игрищ и вести себя не так как бы хотел Варис и конечно же сир NTFS… Мне тоже не оч нравится пейринг Дени-Джон… но я тут обнаружила и еще одно сходство (там ведь не только различность характеров) - сейчас,когда события накаляются, они оба удалены от дел и ничего не решают,хотя от них многое зависит… Ппппчиму?
 

Highlander

Оруженосец
да,есть и такая версия,однако фактов маловато и их можно трактовать…
Факты:
  1. Реиегар влюбился в Лиану.
  2. Сведении о том что Лиана ответила ему взаимностью нет. Тем более РТ женат и для благородной девицы становится любовницей женатого принца не комильфо. Так что скорее всего ее правда похитили.
  3. Лиана умерла в башне радости в крови. Я не верю что она рожала, и указании на это нет никаких, скорее всего эта насильственная смерть.
  4. Лорда Рикара и Брандона зверский убил отец РТ - король.
Это факты.
Остальное: Эддард и Роберт воспитаники Джона Арена. Какие интересы у Арена не понятно, но за спиной молодых стоял он.
Роберт и Эддард совсем молодые люди и их против Таргов настроили страсти - месть за невесту и сестру, отца и брата. А то Роберт то авантюрист, но Нед не тот человек кто бы ввязался в востание без очень веских причин, а убиства отца, брата и сестры - причины более чем веские.
Талли выдал дочек замуж за Неда и Джона - таким образом и Риверан присоеденился.
Итак в востании только у Джона Арена не совсем ясная мотивация.
Старк мстит. Исходя из того что после востания он вернулся в Винтерфел и жил счастливо с семьей, пока Роберт его не позвал в КГ, свидетельствует о том что никаких политических амбиции у Неда не было.
Роберт - месть и амбиции.
Талли - удачное замужество дочек?
Ланистеры ждали и пресоеденились к победителям.
Так что катализатором востания послужил этот эпизод.
А кстати жену и детей Реиегара убил Гора - человек Ланистера а не Роберта...

А Дени это все не мешало бы знать.
 

LaL

Знаменосец
да,есть и такая версия,однако фактов маловато и их можно трактовать… при чем здесь Дейенерис? ее мать самоизгналась по какой причине? от Эйериса или от чего-то поужаснее? надо сказать,что это довольно отчаянный шаг... с двумя детьми (ну сначала с одним)… в итоге этих детей использовали,пока Дени не стала нарушать правила игрищ и вести себя не так как бы хотел Варис и конечно же сир NTFS… Мне тоже не оч нравится пейринг Дени-Джон… но я тут обнаружила и еще одно сходство (там ведь не только различность характеров) - сейчас,когда события накаляются, они оба удалены от дел и ничего не решают,хотя от них многое зависит… Ппппчиму?
В жизненном пути Джона Сноу и Дейенерис Таргариен много общего.
1. Джон - бастард и стало быть не наследует... Дейенерис - младшая сестра.... и тоже не может рассчитывать на наследство, пока брат жив.
2. "Ссылка". Обстоятельства таковы, что в 14 лет Джон Сноу попадает в Ночной Дозор, место малопривлекательное и бесперспективное в смысле карьерных устремлений. Дейенерис брат "продает" в кхалассар, где, по мнению людей бывалых, ей просто не выжить.
3. Оба проходят период под названием "как закалялась сталь", когда из бесправного члена становятся личностью, заводят друзей и союзников.
4. Оба связаны с магией, которая дана им от рождения: Дейенерис возрождает драконов, Джон Сноу - варг.
5. Оба в юном возрасте берут власть в "свои руки": Дейенерис становится королевой Миерина, Джон Сноу - Лордом-Командующем Дозора.
5. Как руководители - оба проходят путь под названием "на ошибках учатся".
6. В настоящий момент оба находятся на перепутье - их судьба неизвестна.
 

Highlander

Оруженосец
Вот Вы мне сейчас коротенько пересказали ПЛиО,ну а зачем? зачем Дени всё это знать? что изменится? Астапору это как-то поможет?
Кому нафик Астароп нужен??? Цель Дени не Астароп вроде бы а Вестерос. А там нужно знать подноготную, ведь никто ничего там не забыл.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху