• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris

Удалившийся
. В настоящий момент оба находятся на перепутье - их судьба неизвестна.
их судьба неизвестна,это еще не означает перепутье… да и потом перепутье перепутью рознь… Мы за жизнь Дени удивительным образом чуть меньше сейчас переживаем,чем за жив иль умер лорд Сноу…
Кому нафик Астароп нужен??? Цель Дени не Астароп вроде бы а Вестерос. А там нужно знать подноготную, ведь никто ничего там не забыл.
прошу прощение, Вам не жаль тринадцатилетних астапорчанок? Цель Дени - дом… какой-то вот такой вот дом…местами с красной дверкой… местами с переживаниями о том,как род Таргариенов перестанет существовать вместе с ней… Она в затруднительном положении,ппптаму что она не знает,где ее дом - Тарги всё-таки родом из Эссосу… и гискарская война - это война Дени,ее предков… она вообще сейчас находится в стране своих предков,одна,последняя… как мамонтонек...
 

Thoros

Знаменосец
никто нигде не говорит что она отвечала взаимностью Реиегару.
При раскопках в Новгороде медной проволоки не нашли, из чего следует, что наши предки уже тогда пользовались беспроводным телеграфом! (с)

Кроме Роберта кто-то ещё о похищении заявляет напрямую? Неа.

Ну и присоединяюсь к вопросу выше - а зачем Дени знать всю подноготную прямо сейчас-то?
 

LaL

Знаменосец
их судьба неизвестна,это еще не означает перепутье… да и потом перепутье перепутью рознь… Мы за жизнь Дени удивительным образом чуть меньше сейчас переживаем,чем за жив иль умер лорд Сноу…
Да... у Дейенерис перспектива просматривается лучше... все же ей удалось подчинить дракона. "Дейенерис на драконе" на много лучший вариант, чем "Дейенерис около дракона" :):thumbsup:.
 

Листик сирени

Знаменосец
и конечно же сир NTFS
Я не сир, я лорд :doh:


1. Джон - бастард и стало быть не наследует... Дейенерис - младшая сестра.... и тоже не может рассчитывать на наследство, пока брат жив.
А ещё их можно сравнить по этому параметру с Тирионом, Станнисом, Ренли, Томмненом, Браном, Сансой, Арьей, Мирцеллой, Гарланом, Маргери, Риконом, Тристаном, Киваном и ещё примерно девятью сотнями персмонажей, или даже больше.

2. "Ссылка". Обстоятельства таковы, что в 14 лет Джон Сноу попадает в Ночной Дозор, место малопривлекательное и бесперспективное в смысле карьерных устремлений. Дейенерис брат "продает" в кхалассар, где, по мнению людей бывалых, ей просто не выжить.
Дейнерис вышла замуж и переехала жить к мужу. Это такая редкость, ага.

3. Оба проходят период под названием "как закалялась сталь", когда из бесправного члена становятся личностью, заводят друзей и союзников.
Этим они так похожи на 99% людей.

Ладно, на этом пункте закончу, пожалуй.
 

Highlander

Оруженосец
Кроме Роберта кто-то ещё о похищении заявляет напрямую
А Нед?

зачем Дени знать всю подноготную прямо сейчас-то?
Что бы не носить розовые очки. А то она то думает что ее семейка сборище благородных и мудрых мужей, бесчестно убитых воставшими
 

tarris

Удалившийся
Дейнерис вышла замуж и переехала жить к мужу. Это такая редкость, ага.
а вот тут не правы - давайте поищем на страницах ПЛиО желающих выйти замуж за кхаласар? Я бы считала эти обстоятельства равноценными… хоть там холодно, а сям мозоли на попе…
Я не сир, я лорд
замечания приняты,лорд NTFS,впредь так к Вам и буду обращаться.
Что бы не носить розовые очки. А то она то думает что ее семейка сборище благородных и мудрых мужей, бесчестно убитых воставшими
А какие розовые очки? что там в розовом свете - насильник Рейгар? ну расскажут ей,что и папашка был придурком? и что это изменит? она в курсе,что она монета о двух сторонах… ну расскажут ей,что папашка мамашку не любил и был изварщенец - а в кхаласаре все розовым и кисельным было? что ее должно напугать и образумить,ну или как это может повлиять на характер Дени теперь?
кстати, на счет придурка-папашки я погорячилась - он же вроде тоже собирался пожар устроить,чтоб возродиться драконом… что-то в этом семейном помешательстве интересное… почему одни семьи становятся фатаниками из поколения в поколение, а другие живут себе насущными проблемами?
 
Последнее редактирование:

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Я тоже против их пейринга, мне больше нравится вариант, если после Дейенерис, которая живет и правит долго как Елизавета Тюдор, ЖТ наследуют ее "северные" родственники - потомство Джона Сноу и, скажем, Вель (тут тоже прямая аналогия с Яковым Шестым Шотландским, ставшим первым королем Англии из династии Стюарт).
Насчёт Джона и Вель, мне очень нравиться этот вариант и кстати если он переживет финал ПЛиО, то я вижу Джона Сноу именно правителем чего либо. А вот по поводу Дени, судьба у нее в любом случае будет необычной и ЖТ мне кажется не самым вероятным исходом для нее. Но даже если она когда ни будь и сядет на него, то это точно не будет банальный захват власти в гражданской войне, собственно для этого сценария и появился в сюжете Эйгон.
 

LaL

Знаменосец
Дейнерис вышла замуж и переехала жить к мужу. Это такая редкость, ага.

.
Лично я ее замужество считаю "гражданским подвигом".
Да и Иллирио, товарищ бестрепетный, о ее перспективах в замужестве, отзывался следующем образом.
– Когда Дейенерис впервые попала в мой дом, она была почти ребенком. При этом она была красивее даже моей второй жены – так пленительна, что меня самого одолевало искушение завладеть ей. Желание страшное и потаённое – я знал, что совокупление с ней не принесет мне добра, так что я вместо этого вызвал к себе наложницу и яростно совокуплялся с ней, пока безумие не прошло само собой. Честно говоря, не думал, что Дейенерис выживет среди конных владык.
 

vov

Знаменосец
Кроме Роберта кто-то ещё о похищении заявляет напрямую? Неа.
Дейнерис считает так))) и Селми не возражает.
Турнир , который лорд Уэнт устроил в Харренхолле близ Божьего Ока , в год ложной весны . То было знаменательное событие . Помимо единоборства, там состоялась схватка между семью рыцарскими дружинами, на старый лад, состязались лучники, метатели топоров и певцы, были скачки, лицедейское представление и множество пиров и увеселений. Лорд Уэнт был столь же щедр, как и богат. Высокие награды, назначенные им, привели на турнир сотни бойцов. Даже ваш царственный отец прибыл в Харренхолл , хотя давно уже не покидал Красного Замка. Знатнейшие лорды и сильнейшие рыцари съехались на этот турнир со всех Семи Королевств, и принц Драконьего Камня превзошел их всех.
— Но ведь именно на этом турнире он короновал Лианну Старк королевой любви и красоты? Там была принцесса Элия, его жена, однако он отдал корону девице Старк, которую после украл у ее жениха. Как он мог? Неужели он был так несчастлив со своей дорнийкой?
— Не мне рассуждать о том , что было на сердце у принца, ваше величество
.

В семье Неда Старка историю Рода детям преподают именно так.
Помнишь историю своего рода, Бран ? – спросил мейстер, пока они шли вперед. – Расскажи Оше, кто они и чем знамениты, если сумеешь.
Рядом с ним покоятся его дочь Лианна и сын Брандон. Не я – другой Брандон, брат моего отца. Им не положены изваяния, их удостаиваются только лорды и короли, но отец мой так любил брата и сестру, что приказал изготовить статуи.
– Какая красавица, – сказала Оша.
– Роберт был обручен с ней , но принц Рейегар похитил ее и изнасиловал , – пояснил Бран . – Роберт затеял войну , чтобы вернуть Лианну . Он убил Рейегара возле Трезубца, но Лианна умерла и не досталась ему.
 

Rianna

Знаменосец
Замечание хранителя:
Мне очень понравился ход, когда вроде и начал обсуждаться Рейгар, но в конце прозвучал вопрос - "А зачем это знать Дейнерис?", и дальше уже пошли ответы именно в контексте этого вопроса. Предлагаю и дальше придерживаться такого же хода дискуссии.;)
 

tarris

Удалившийся
— Но ведь именно на этом турнире он короновал Лианну Старк королевой любви и красоты? Там была принцесса Элия, его жена, однако он отдал корону девице Старк, которую после украл у ее жениха. Как он мог? Неужели он был так несчастлив со своей дорнийкой?
ну т.е. Дейнерис видит всё в розовом свете,считая,что это лав-стори, а не жестокое преступление… а жестоким преступлением это считают - Старки и Роберт. Узурпаторы,короче говоря… Дени надо открыть глаза на некую правду,чтоб она к Старкам прониклась что ли? а зачем? мстя ее оч далека… и потом, мы наверняка не знаем правду! инфа одна на всех - Рейгар похитил Лианну… добровольно или по принуждению это уже трактовки ситуации… Дени в курсе? в курсе,она придерживается романтичской концепции… дальше-то что? надо срочно переубедить ее! чтобы что? я этого не могу понять… Мож это действительно крайне важный поворот, а я его не наблюдаю…
 
Последнее редактирование:

Агнесс

Знаменосец
Император Петр
Какой именно? :unsure:

Эйегон знает, что королевский сан – это долг, что прежде себя король должен ставить народ , жить и править ради народа ...
Во-первых, все это мечты Вариса, что выросло в результате его экспериментов, никто не знает. По мне, круглый сирота с уверенностью в своей избранности - тот еще подарочек :smirk:
Во-вторых, пусть даже так, ну и что? :wth: :^) Предположим, что тот, кто сам голодал, с большой вероятностью будет сопереживать голодающим и чуть ли не рыдать вместе с ними, но как это связано с его умением заниматься обеспечением продуктовой безопасностью страны и принимать "непопулярные" решения? :ill:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Например он освоил кузнечное дело. и судостроительное. и вообще морское. и компании водил очень странные для Императора. А вот Петр Третий вырос в исключительно аристократическом окружении и таки чем это кончилось?
про Петра Первого первая подвернушаяся цитата из гугеля:
"Император Петр Великий с юности брался за ручной труд при всяком подвернувшемся случае, с его ладоней не сходили мозоли. Еще в первую заграничную поездку Государя немецкие принцессы из разговора с ним вывели, что царь в совершенстве знает до четырнадцати ремесел. Везде, где Петр бывал, оставались совершенно разные его изготовления: посуда, табакерки, стулья, шлюпки. Император по золоту своих рук не смущался взяться за хирургию и стоматологию, после его смерти остался памятником и целый мешок с выдернутым царем зубами.

Выше всего Петр Великий все же ценил свое корабельное мастерство. Историк В. О. Ключевский указывает:

«Никакое государственное дело не могло удержать его, когда представлялся случай поработать топором на верфи. До поздних лет, бывая в Петербурге, он не пропускал дня, чтобы не завернуть часа на два в адмиралтейство. И он достиг большого искусства в этом деле; современники считали его лучшим корабельным мастером в России». "
 

mjd

Лорд
А вот Петр Третий вырос в исключительно аристократическом окружении и таки чем это кончилось?
Это конечно оффтоп, но Петр III был оболган своими убийцами. 
Рейгар похитил Лианну… добровольно или по принуждению это уже трактовки
Вот мне интересно "добровольно похитил" это как?:)
 

Агнесс

Знаменосец
Например он освоил кузнечное дело. и судостроительное. и вообще морское. и компании водил очень странные для Императора.
И прекрасно, мы не против хобби. Только жил Петр Алексеевич в царской семье, относились к нему как к сыну царя, он пусть косвенно, но получал информацию и опыт, связанные с управлением государством. И давайте не будем забывать, что мама будущего императора была вовсе не отсталая домостроевская старушка, как ее изображают в фильме "Юность Петра", а женщина, воспитанная "министром иностранных дел" Артамоном Матвеевым и его женой-голландкой ;)
Хотя ваш пример кажется мне технически некорректным. Мы не можем сравнить результаты правления Петра I, в совершенстве знавшего 14 ремесел и матросские ругательства, и результаты правления его старшего брата Федора III, получившего действительно качественное для своего времени и статуса образование.
 

Агнесс

Знаменосец
Многие монархи в детстве вполне себе с ровесниками из простых пересекались и в общем не сказать, чтобы им это сильно вредило.
Дейнерис не пересекалась, она выросла среди воров и попрошаек. И поэтому тоже ее мысли пропитаны мелодраматичными розовыми соплями с хэппи-эндом в виде "сяду на ЖТ" и ... усё, в общем-то, дальше не знать :facepalm:
 

tarris

Удалившийся
Вот мне интересно "добровольно похитил" это как?
а что тут за сложности? Забирай меня скорей,увози за сто морей и целуй меня везде 18-ть мне уже… похитил - имеет вариации,среди которых воровство девушек в стиле одичалых несомненно имеет место быть… Игритт насколько я помню считала себя украденной Джоном Сноу ))) Только какое дело Дени до личной жизни старшего брата? ах да,моральный облик… все время про него забываю…
она выросла среди воров и попрошаек
и что? Давос и Дунк выросли в Блошиной яме, их мысли чем пропитаны? а вот король Джоффри рос среди красивых,румяных и счастливых детишек благородных кровей...
 

LaL

Знаменосец
Несколько заступлюсь за Дени и ее "босоногое" детство.
Детство ее прошло в Браавосе, в доме с красной дверью, которым владел или снимал рыцарь Виллем Дарри. Возможно, в этот в доме и не шиковали, но у Дени была своя собственная комната с лимонным деревом под окном, в доме были слуги, были небольшие деньги (которые слуги потом свистнули).
Потом она с братом скиталась по городам "из Браавоса в Мир, из Мира в Тирош, а потом в Квохор, в Валантис и Лисс. Жили они у магистров, архонтов, старейшин купцов, которые с удовольствием принимали последних Таргариенов". То есть жили они у людей ранга Иллирио Мопатиса, но жили "на халяву", т.е. были попрошайками и нахлебниками. Точно такой же попрошайкой был в изгнании король Карл Второй Стюарт: жил в Голландии у родни (сестры, отстраненной от власти), ошивался при французском дворе... тоже без гроша, но на всем готовом.
Хотя в питейных заведениях Пентоса Визериса звали Королем-Попрошайкой, а Дени могли назвать и по-хлеще, все же, полагаю, не Визерис не сидел с протянутой рукой на паперти, не тем более Дейенерис не яшкалась с отбросами общества.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху