• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Мизинец дарует свой мозг Сансе? Это единственное, что может спасти положение)
А до тех пор смотреть нам на "охоту" Рамсика, к примеру.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Меня в литературе и кинематографе в первую очередь интересуют женские персонажи, а вот в ПЛиО Мартин действительно разочаровывает в этом плане. :unsure:
 

Summer Massacre

Знаменосец
может переменит свое мнение, и выдаст в концу Саги какой нибудь супер распрекрасную умницу красавицу
Уже: для него это Дени и Арья -_- (бррр… лично мне таких больше не нужно) Too mainstream.
В «Танце» порадовали Давос, Станнис, Мелисандра, Бран, Мирцелла, Виман, Вилла, Аша, Теон… О них было интересно читать.
 

first

Удалившийся
Буду писать лишь о тех персонажах,которые предположительно живы(?) и являются действующими на протяжении хотя бы половины саги.Иначе в списке был бы Нед (на первом месте) и не только он.
1)Арья
Ничего плохого про этот персонаж сказать не могу.Про хорошее написано,например,в ПЛИОпедии.Ее характер,поступки.
2)Джон
Достойный "сын" своего отца и т.д.
3)Дени
Умница,красавица и к тому же Таргариен.

Второстепенные интересные персонажи.
4)Бриенна
Дункан Высокий своего времени.
5)Сандор
Убийца,клятвопреступник,педофил.Очень позитивный персонаж.
 
Последнее редактирование:

polbatinka

Наемник
1. Давос - потому что верный слову...
2. Джейме - потому что харизматичен...
3. Тирион - потому что умный карлик...
4. Джон Сноу - потому что продуманный бастард...
5. Аша Грейджой - потому что амазонка...
 

Сулла

Знаменосец
Любимые персонажи (оцениваю не только их поступки/результаты/заслуги, но и интерес, что вызывает их поведение)
1. Тайвин Линнистер
2 Давос Сиворт
3 Тирион Ланнистер
4 Теон Грейджой
5 Джейме/Мизинец . Не могу определиться, так как полностью последний неясен

Персонажи, вызывающие негативное отношение
1. Дени ( с самого сериала)
2 Арья
3 Джоффри
4 Рамси
5 Кет
 

caruso

Присяжный рыцарь
1. Джон
2. Тирион
3. Арья
4. Санса
5. Теон
6. Тайвин
7. Бран
8. Тормунд
9. Принц Дорна. "Как он еще с ума не сошел в этом бардаке со своими-то болячками. Мне его правда жаль... Мудрый человек, окруженный воинственными истеричками" (с) -подписываюсь.
10. Мелисандра

PS забыла Робба! ))

Как-то так... А интереснее всего то, что происходит на Севере.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Персонажи, поддерживающие мой интерес к саге, главы о которых мне было интересно читать
(без дачи оценки "няшности"/негативности):

Тирион
Бриенна + Джейме
Джон Сноу
Кейтилин Старк/Тюлли
Мелисандра
Арья
Аша
Бран
Одичалые (Вэль, Тормунд, Игритт, Оша)
 

Rita-iz-Kliri

Присяжный рыцарь
1. Тирион - за ум, остроумие, железную выдержку и за то, что "Ланнистеры всегда платят свои долги". Всё правильно сделал.
2. Сандор Клиган - за то, что не играет в престолы и не такая сволочь, как большинство населения Вестероса.
3. Оберин Мартелл - потому что месть, благородное дело.
4.. Санса - исключительно за то, что её главы интересно читать и вокруг неё всегда происходит что-то важное. А так сильно раздражает.
5. Нед Старк, Берик Дондаррион и прочие приличные люди
 

ketrin_linton

Кастелян
+
1. Арианна
2. Бран
3. Санса
4. Джон
5. Мизинец

-
1. Джоффри
2. Рамси
3. Красотка Кэт)
4. Виктарион и Ко
5. Арья
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
С. Клиган - ну вы сами понимаете)))
Тирион - за юмор
Бронн - просто симпатичен.
Арья - напоминает меня в детстве. Ну и её главы всегда полны действия.
Сэм - иллюстрирует поведение большинства современников, буде им довелось бы попасть на стену.)))
 

Hearmeroar

Знаменосец
1. Тирион. Потому что умный, хитрый, при этом не жестокий, но твердый и решительный. Настоящий Лев Ланнистер!
2. Сандор. Просто потому что это моч любовь :3 ну и шуточки про рыцарей очень нравятся
3. Джон. Хороший очень, честный.
4. Джейме :meow: Тоже хороший и дерзкий :p
5. Санса. Вот уж воистину "вежливость -доспехи леди". Я думаю, она молодец и стала гораздо сильнее по-сравнению с первой книгой.
6. Бриенна. Без комментариев. Чуть ли не единственный по настоящему честный человек во всей саге
7. Нед Старк. Старк он и есть Старк :in love:
8. Арианна Мартелл. Просто нравится и все. Хорошая девочка, которая никому не хотела зла.
9. Арья. Сильный характер и вообще классная. Только напрягает немного ее чрезмерная жестокость. Это, конечно, оправдывается ее жизненной ситуацией, но все же...
10. Варис. Я прям уважаю его за такие паучьи способности. И его пташки, это же ааах :meow:
Я бы еще добавила Мизинца, потому что smart is new sexy, и вообще, я уважаю умных людей, но меня в нем многое напрягает :(
 
Сверху