• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

MaayaOta

Наемник
Любимцы, не имеющие ПОВов: Мизинец, Скорбный Эдд, Леди Шипов, Мандерли, Сандор Клига, Станнис, Вель
Любимые главгеры (с ПОВами), о которых супер-интересно читать (без оценки отношения как к человеку): Санса и Бран Старки, Теон (с ТсД), Дени, Джон, Мелисандра, Серсея, Тирион только местами, еще Барристан.

Мертвячинский ТОП: Нед и Кет Старк, Тайвин, Дрого, Иные :eek:
 

Barca

Рекрут
пятерка - это мелочно)) я хочу десяточку:
10. Сандор
9. Санса
8. Джон
7. Арья
6. Джорах
5. Бронн
4. Тайвин
3. Петир
2. Джейме
1. Тирион
 

Mentenon

Рекрут
1. Дейенерис - потому что самая сильная
2. Санса - авансом
3. Арья - потому что живучая
4. Тирион - потому что умный
5. Давос - потому что самый правильный
 

Dickens

Ленный рыцарь
1.Тирион
2.Дейенерис
3.Джон
4.Джейме
5.Давос
6.Станнис
7.Теон Грейджой
8.Мормонт(старший)
9.Арья
10.Кхал Дрого
 

nimeriya

Скиталец
Пост с рейтингом персонажей по версии одного из крупнейших сайтов по Мартину вызвал большой отклик у наших читателей, то есть вас. Пишите рейтинг 5 своих самых любимых персонажей =) Потом сосчитаем свою версию, как только накопиться, ну.... например, ответов 50.


1.Тирион
2.Арья
3.Джон Сноу
4.Мелиссандра
5.Тайвин
 

Dickens

Ленный рыцарь
Вынесено предупреждение за ненормативную лексику
У иностранцев Роберт Баратеон 29 ох...ь!!!
 

Saron

Наемник
:not guilty:
1. Болтоны. Все и сразу, начиная со дня основания дома, что уж там. Как-то с первых строчек зацепили и не отпускают. В свое время я даже пыталась писать фанфик по войне со Старками, но не дано, увы. Русе просто вне конкуренции, Рамси скорее за компанию. То есть за фамилию. Хотя обаяние и у него есть. Местами.
Остальные вразнобой.
2. Сандор Клиган. Притягивает своей нерыцарственной рыцарственностью. Ну и вечный СанСан, куда ж без него...
3. Петир Бейлиш. Умный, очаровательно отрицательный, притягивающий гаденыш. Низя пропустить.
4. Тайвин Ланнистер. Когда-то на это месте был Тирион, но папочку и общую унылость в ТСД я ему не прощу. Хотя они здесь вдвоем могут быть, ладно.
5. Станнис Баратеон. Ну прелесть же просто. Станниса нельзя не любить.
6. Джорах Мормонт. Такой домашний, что ли, родной. Неоднозначный, но понятный и близкий. Медведь.
7. Доран Мартелл. Травушка, которая прячет много чего интересного.
8.Бронн. Мои аплодисменты, однако. Взлет был весьма и весьма стремительным. При его хватке бультерьера - я за него даже не волнуюсь. Ну и веселый, тоже плюс.
9. Санса Старк. Внезапно. Почему-то хочется для нее чего-то хорошего. Винтерфелл тоже надо кому-то отстроить.
10. Воробейшество. Внушает. Вдруг да и сделает Церковь силой.

Во избежание недоразумений. Любимый персонаж - не равно "хочу такого друга" или "хочу быть похожим".
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Клиган младший, Тирион, Арья и Санса Старк. Именно так. Никакого распределения по местам.

Сначала смотрела сериал. Оценила некоторых актеров, но с персонажами всё было как-то грустно. Зацепил сюжет, масштааабный такой. Стало интересно, чем кончится, и я полезла в книги (ага, кончится, как же :devil: ). Зато нашла себе четырёх пассажиров. Они как сели на станции "Игра престолов" так и едут до сих пор. Не то, чтобы меня другие не восхищали, но этих потерять было бы действительно грустно. Пока Мартин милостив.

Пёс и Бес. Нравится мне, как они говорят. По разному, но оба радуют. Глобальных амбиций не имеют, хотят признания от людей, которые им дороги.
Арья. Постоянно присутствует желание в лоб залепить. Но... кровь гуще воды: уж больно она мою младшенькую напоминает (до сих пор цапаемся).
Санса. Вскочила в последний вагон. Мне, конечно, понравилось, что девочка милее и добрее, чем представленная в сериале, но думалось, что она так и будет всю дорогу дежурно страдать от собственной наивности. И тут: Он может заставить меня смотреть на головы, сказала она себе, но он не в силах заставить увидеть их. Ничего себе 11 лет. Стало понятно, что дальше будет гораздо интереснее.
 

matahata

Наемник
Lady Fuchsia, браво! Прямо озвучили мои мысли.
Мой рейтинг:
1. Сандор Клиган (пырюсь, штырюсь и балдею. Персонаж - просто квинтэссенция моих вкусов. Плюс всё его такое нерыцарственное рыцарство, ехидность, опасность, ранимость. Короче - знатный мужчинко, что уж тут. Недостатков, за которые так и хочется полюбить - в достатке))))))
2. Тирион - персонаж для меня несколько неоднозначный. Второе место чисто за уважение к нему. Настоящий лев. Может жрать и падаль, коль придётся, но львиности от этого не убавится.
3. Санса - просто люблю. Хотя поначалу рааааздраажаалааа жутко. Так и хотелось ей влепить ложкой промеж глаз. Теперь люблю за доброту, за силу воли и характера (настоящая Старк, что уж тут) и просто за чисто девичьи, качественные такие, заморочки (от которых сама на 4м десятке избавиться до конца не в силах). И за потенциал - думается мне, она еще нас удивит.
4. Джейме - за неожиданность. За способность к переменам, совестливость, честь (какая у цареубийцы честь?!) и вообще за неожиданную человечность, сильно замешанную на ненормальности. Хотя Брана ему не прощу...
5. Арья - жуткий ребёнок. Просто кошмарный. Но мимо неё пройти не могу: "У меня вместо сердца дыра" - обнять и разрыдаться.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
matahata, :D
Как раз, с некоторых пор, думаю, не расчистить ли багажную полочку под безбилетника ... Джейме.
 
Сверху