• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

AsGar

Ленный рыцарь
1.Эддард- честь и преданость.Жаль что таким всегда тяжело живётся и с трудом принамаются благоразумные решения.
2.Джон Сноу-норм паренёк,не осторожный малость,по неопытности.
3.Барристан Селми и Эртур Дейн- честь и отвага,имхо.
4.Арья- юнная волчица.
5.Дени-хоть и логика у неё иногда ппц страная,но всёравно огонь девченка.
 

Faceless

Межевой рыцарь
1. Тирион Ланнистер. Остроумный, благородный и мужественный Полумуж. За хитроумность, умение быть милосердным, по крайней мере, сначала (ну, довели человека, довели). А еще, как ни странно, за то, что влюбляясь, становится полнейшим, наивнейшим дураком.
2. Дейенерис Таргариен. За то, что в ней сочетаются доброта, наивность, милосердие и коварство. Быстро учится. В том числе на чужих ошибках.
огонь девченка
Согласен.
3. Арья Старк. Маленький, клыкастый, смелый звереныш. За бойцовские качества.
4. Джейме Ланнистер. Правда, только после встречи с Бриенной. Как хорошо, что ему отрубили руку что он ее встретил).
5. Варис. "Вестник всея Вестероса: факты, сплетни, выдумки" За остроумие, умение перевоплощаться и за загадочность.
6. Якен Хгар. Один из самых загадочных персонажей. За это и за "Призрак Харренхолла".
7. Сэм Тарли. Смелый на самом деле парень. Хоть и нытик.
8. Джон Сноу. За смелость, доброту и верность долгу.
9. Джиор Мормонт. Мудрый старик, твердый и одновременно человечный.
10. Драконы и волки. Любимые животные.

Еще Пес, конечно. Никуда что-то не втиснулся. Но так и есть - отщепенец. Как тут выше уже сказали, за нерыцарственную рыцарственность.
 

Shiuvan

Знаменосец
1. ...:devil::devil laugh: :in love::Speechless:
2. Джон -первая любовь не забывается
3. Теон Грейджой - главный гордец, подлец и страдалец
4. Давос - ну настолько хороший, что даже придраться не к чему.
5. Санса (ну няшечка жеж:puppyeye:)
6. Дени (ну ачо)
7. Сир Дункан Высокий:puppyeye::puppyeye:
8. Все парни Вестероса, обладающие серебряными волосами, бархатным голосом и завораживающим взглядом:devil laugh:
 

leen

Лорд
1. Джон Сноу - Самый-самый для меня.
2. Сэм Тарли - Считает себя трусом, но на самом деле очень смелый и находчивый. А еще верный, умный и добрый.
3. Бриена Тарт - Ее главы в Пире самые любимые.
4. Подрик Пэйн - Пока еще мальчик, но уже видно, что из него вырастет настоящий мужчина.

Кроме того: Арья, Бран, Тормунд, Манс, Игритт, Вэл, Джиор Мормонт.
 

geegs

Рекрут
1 Тирион Ланнистер
2 Арья Старк
3 Джон Сноу
4 Петир Бейлиш
5 Ренли Баратеон
6 Ингрит
7 Джейме Ланнистер
8 Якен Хгар
9 Роберт Баратеон
10 Робб Старк
11 Маргари Тиррел
12 Сандор Клиган
 

Earwing

Лорд
1. Арья. Умудряется выжить в невозможных условиях и при этом не сломаться.
2. Джейме. Люблю перерождение персонажей и возвращение их на светлую сторону.
3. Бриенна. Единственный настоящий рыцарь в Вестеросе - и тот дама.:)
4. Оберин. Просто шикарен. Представитель крайне малочисленного племени хороших отцов вестероса.
5. Дени. Верю в нее.
6. Джон. Интересно наблюдать за постепенным превращением мальчика в мужчину и настоящего лидера.
7. Бран. Просто очень хороший мальчик, которому искренне сопереживаешь.
8. Давос. Один из немногих по-настоящему хороших людей в Вестеросе.
9. Старый Мормонт и Серый Червь.
10. Очень многие дети - Мирцелла, Томен, Ширен, Рикон, Эдрик, Тристан, Миссандея, Пирожок, Ласка и т.д.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
1 - Робб Старк - с детства люблю всяких там гениальных полководцев, еще в начальной школе зачитывался историей воин.
2 - Джон Сноу - вытекает из предыдущего, хотя если он вдруг окажется не Старком, из списка выделить, а так главная надежда на возрождения любимого дома.
3 - Станис Баратеон - наверно наиболее похожий на меня представитель в саге.
4 - Санса Старк - мне ее почему-то больше всех жалко, не люблю когда людям рушат их хрустальные замки, бюольше чем не люблю все остальное.
5 - Давос - просто хороший человек, такая редкость в мире Мартина.
6 - Сем Тарли - вот тут сам не знаю, наверно моя мизантропическая частичка характера тут дает о себе знать, от нее и любовь к слабым и всеми забитым.
7 - Вель - как-то после ТсД к ней проникся, мое представление о роковой и сильной женщине.
8 - Эдгар Старк - он тоже был хорошим полководцем и главой любимого дома.
9 - Рикон Старк - резервный (основной?) к "возвращению волков".
10 - Бранн Старк - просто потому что Старк!
 

Karyalana

Рекрут
1. Джон Сноу - потому что с первого взгляда :) Люблю персонажей, у которых не все складно в семье и которым приходится пробивать себе путь самостоятельно.
2. Теон Грейджой - потому что его жалко :) В душе неплохой человек, который вконец запутался в своих желаниях и действиях и в конце концов жестоко за это поплатился. Во многом христианский герой, который через страдания приходит к раскаянию и переоценке ценностей.
3. Тирион Ланнистер - потому что скопище мудрых мыслей и один из лучших политиков Саги.
4. Джейме Ланнистер - потому что жаль, когда все вокруг совершенно незаслуженно презирают хорошего человека.
5. Аша Грейджой - смелая, умная, волевая женщина, к тому же воительница.
6. Давос Сиворт - единственный чисто положительный персонаж.
7. Мизинец - хоть и сволочь, но умный.
8. Станнис Баратеон - воплощение чистой справедливости (но полное отсутствие гибкости).
9. Мейстер Лювин - за человеколюбие и мудрость.
10. Все женщины дома Мормонт - см. п. 5.
 

Клинок Севера

Знаменосец
1. Джон Сноу - потому что с первого взгляда :) Люблю персонажей, у которых не все складно в семье и которым приходится пробивать себе путь самостоятельно.
3. Тирион Ланнистер - потому что скопище мудрых мыслей и один из лучших политиков Саги.
4. Джейме Ланнистер - потому что жаль, когда все вокруг совершенно незаслуженно презирают хорошего человека.
5. Аша Грейджой - смелая, умная, волевая женщина, к тому же воительница.
6. Давос Сиворт - единственный чисто положительный персонаж.
9. Мейстер Лювин - за человеколюбие и мудрость.
10. Все женщины дома Мормонт - см. п. 5.
emoticon-0144-nod.gif
 

Rastamouse

Лорд
Было бы куда втиснуть Джона Сноу, добавила бы и его, но места кончились! Поначалу Джон был уныл и предсказуем, но в роли Лорда-командующего зажег. Умеет принимать нестандартные решения, как то - пустить свободный народ за Стену (только за это могу простить ему всю унылость и старковость в плохом смысле слова).
Еще нравится Сэм Тарли - мозг! Но его тоже уже решительно некуда девать в таком кратком рейтинге :(
 

TargaryenMsk

Рекрут
1. Сандор Клиган
2. Джейме
3. Эддард Старк
4. Барристан Селми
5. Тайвин
6. Дейнерис
7. Джон Коннингтон
8. Виктарион
9. Джон Сноу
10. Много кто еще )
 

Rastamouse

Лорд
Ыть! Предыдущий пост пропал (вот оно, постить на форум с телефона).
Мой личный рейтинг:
1) Арья
2) Сандор
3) Тирион
4) Русе Болтон
5) Станнис
6) Давос
7) Мормонты-теточки
8) Доран Мартелл
9) Варис
10) Бриенна
 

Rastamouse

Лорд
Чутка пояснений: Арью считаю лучшим персонажем саги, она настоящий Старк, бережет свою стаю, заботится о младших, имеет несгибаемый характер. Жаль, что она не дорнийка и не старший ребенок - и не наследует Винтерфелл.
Симпатии к Псу - это во многом девочковое.
Тирион, Русе, Доран и Варис - настоящие политики и стратеги.
Станниса уважаю за несгибаемость и следование своему долгу.
Давос - куда более настоящий Десница, чем куча высокородных тупоумов (в том числе Нед:)), как Сандор более похож на рыцаря, чем большинство оных.
Тети-Мормонты просто сильные женщины, валькирии поневоле.
Ну и Бриенна - вариация Дункана Длинного, уж точно первый рыцарь Вестероса.
 

Терновник

Ленный рыцарь
1. Арья. Это сколько же мужества и силы воли в одной худенькой 9-11-летней девочке :puppyeye:
Понравилась сразу же, с ИП, при каждом перечитывании любовь только возрастает :in love: Активный, любознательный, сообразительный, очень неглупый для своих лет (да что уж там, поумнее многих взрослых) ребёнок был поставлен в такие условия, что просто волосы дыбом :eek: Но она справится, я в это верю.
2. Давос Сиворт. Я обожаю этого дядечку с головой на плечах и сердцем в груди.:in love::in love::in love: Побольше бы таких Вестеросу.
3. Джон. Жизнь ставит перед ним непростые морально-этические выборы. Но он старается вести себя достойно.
4. Нед. Обнять и плакать :cry:
5.Бриенна. Жизнь и её не щадит:( (а кого щадит у Мартина-то...), а ведь эта добрая, честная, преданная девушка достойна всяческих благ.
6.Оберин Мартелл. Знойный мущщина :sneaky:хороший отец:in love:
7. Тирион. Умница, жестоко недооценённый своим отцом. Юморист;) В политике соображает, но без жестокости.
8. Дейнерис. Она всем покажет, кто такие мэрисью и почему с ними опасно связываться :sneaky:
9. Джейме. Отношусь к нему неоднозначно, но персонаж зело интересный :cool: .
10. Подрик Пейн. Верный маленький оруженосец.:kissy:
 

gurvik

Лорд Хранитель
1. Арья. Это сколько же мужества и силы воли в одной худенькой 9-11-летней девочке :puppyeye:
Понравилась сразу же, с ИП, при каждом перечитывании любовь только возрастает :in love: Активный, любознательный, сообразительный, очень неглупый для своих лет (да что уж там, поумнее многих взрослых) ребёнок был поставлен в такие условия, что просто волосы дыбом :eek: Но она справится, я в это верю.
2. Давос Сиворт. Я обожаю этого дядечку с головой на плечах и сердцем в груди.:in love::in love::in love: Побольше бы таких Вестеросу.
3. Джон. Жизнь ставит перед ним непростые морально-этические выборы. Но он старается вести себя достойно.
4. Нед. Обнять и плакать :cry:
5.Бриенна. Жизнь и её не щадит:( (а кого щадит у Мартина-то...), а ведь эта добрая, честная, преданная девушка достойна всяческих благ.
6.Оберин Мартелл. Знойный мущщина :sneaky:хороший отец:in love:
7. Тирион. Умница, жестоко недооценённый своим отцом. Юморист;) В политике соображает, но без жестокости.
8. Дейнерис. Она всем покажет, кто такие мэрисью и почему с ними опасно связываться :sneaky:
9. Джейме. Отношусь к нему неоднозначно, но персонаж зело интересный :cool: .
10. Подрик Пейн. Верный маленький оруженосец.:kissy:

:in love: Мы с Вами совпали на 8 из 10. Первый раз так. :Please: Разница только Джейме и Дейнерис у Вас/Аша и Сэм Тарли у меня, ну и порядок "мест" разный. :)
 

Терновник

Ленный рыцарь
:in love: Мы с Вами совпали на 8 из 10. Первый раз так. :Please: Разница только Джейме и Дейнерис у Вас/Аша и Сэм Тарли у меня, ну и порядок "мест" разный. :)
Нашла Вашу десятку - ух надо же, действительно :in love:;) Джейме у меня, кстати, попал совсем недавно - после очередной перечитки:) А порядок мест периодически плавает:)
 
Сверху