• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что покажут Ветры Зимы?

Наиболее ожидаемые события в книге

  • Высадка Дейнерис в Вестерос

    Голосов: 201 34.7%
  • Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север

    Голосов: 225 38.9%
  • Примыкание Севера к Джону Сноу

    Голосов: 153 26.4%
  • Дорн вступает в войну

    Голосов: 221 38.2%
  • Санса выходит замуж, объединяя Долину и Север, мб Речные Земли.

    Голосов: 115 19.9%
  • Эйгон терпит поражение

    Голосов: 102 17.6%
  • Эйгон одерживает верх

    Голосов: 161 27.8%
  • Север встает под знамена Рикона Старка

    Голосов: 116 20.0%
  • Вмешательство Брана в дела Вестероса

    Голосов: 170 29.4%
  • Дейнерис захватывает еще города

    Голосов: 55 9.5%
  • Дейнерис идет в Асшай и Край Теней

    Голосов: 96 16.6%
  • Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом")

    Голосов: 277 47.8%
  • Дейнерис прёт к Матери Гор обретать мудрость

    Голосов: 101 17.4%
  • Джон воскресает и отбивает Стену,оказавшись Азором Ахаем

    Голосов: 128 22.1%
  • Арью отправляют с Безликим на задание-убить Дени, но задание проваливается.

    Голосов: 35 6.0%
  • Тирион становится придворным советником Дейнерис

    Голосов: 215 37.1%
  • Дейнерис резко обретает армию из кхаласара и наемников,стоящих под стенами Миэрина.

    Голосов: 168 29.0%
  • Тиреллы страну разваливают

    Голосов: 61 10.5%
  • Месть Серсеи

    Голосов: 124 21.4%
  • Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона.

    Голосов: 251 43.4%
  • Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами

    Голосов: 152 26.3%
  • Свой вариант

    Голосов: 47 8.1%

  • Всего проголосовало
    579

Айве

Лорд
Те его путь может быть уже пройден( сама не верю, что это пишу) Причиной убить Джона может быть, как я и написала выше- не дать ему предать Дозор ( клятвопреступление- за такой проступок- смерть, помните Неда в первых главах ИП, где он отрубает голову дезертиру, несмотря на его доводы?)
Таки додумываем? Нет, это ИМХО не довод. Получается, Мартин хотел развить тему Джона, а потом спохватился "ай, он в этическом тупике, что делать...:confused:убью-ка его:devil laugh: "
 

Айве

Лорд
О перспективах альянса Бейлиш-Санса :
Почему Мизинец просил руки Сансы
Она не была тогда наследницей Винтерфелла, Робб жив, КС пока никто не планирует, Бран и Рикон тоже в порядке.
Все ребятишки мужеского пола - дети казненного "изменника", и найти предлог, чтобы устранить их, достаточно просто.
 

Лимонная Пайпер

Межевой рыцарь
Таки додумываем?

Делаем выводы в меру своей фантазии, но определенными рамками написанного 
он не ощутил четвертый кинжал и что из это следует ,что он мертв ?
Если бы был жив- то чувствовал, не жив- не чувствует
 

marnie

Лорд
Все ребятишки мужеского пола - дети казненного "изменника", и найти предлог, чтобы устранить их, достаточно просто.
Ну вот для того, чтобы убрать Робба Тайвину после его побед пришлось аж на КС пойти, да и то если бы он женился на Фреихе, то все могло пойти иначе, тут Ланнистерам повезло, что Робб так лопухнулся. А как бы Мизинец у которого власти куда меньше убирал всех мальчиков-Старков?


О перспективах альянса Бейлиш-Санса :
Я не думаю, что там есть какие-то перспективы все таки :meow:
 

Лимонная Пайпер

Межевой рыцарь
Таки додумываем? Нет, это ИМХО не довод. Получается, Мартин хотел развить тему Джона, а потом спохватился "ай, он в этическом тупике, что делать...убью-ка его
так ведь это не додумывание, аналогичная ситуация с Недом Старком- он на все согласился, он готов к Стене и НД, а тут-голова с плеч. Джон тоже пытается спасать Матушку Кротиху, потом собрадся расправится с болтоновым бастардом и тут раз- кинжал, первый удар по шее, оцарапал, второй в живот, третий в спину между лопаток( возможно-сердце) и четвертый не почувсвовал, потому как потерял сознание и скорее всего-жизнь. А додумываете вы, конкретно. о том что хотел развить Мартин, хить сноу или нет
 

Айве

Лорд
Ну вот для того, чтобы убрать Робба Тайвину после его побед пришлось аж на КС пойти, да и то если бы он женился на Фрейхе, то все могло пойти иначе, тут Ланнистерам повезло, что Робб так лопухнулся. А как бы Мизинец у которого власти куда меньше убирал всех мальчиков-Старков?
Ну он же и спровоцировал войну. Так и убирал бы, как убрал. Ну, не Теон, так Рамси, не Рамси, так кто-нибудь еще.
 

Лимонная Пайпер

Межевой рыцарь
А если без сознания? А если в сознании, но у него болевой шок? Почему так категорично

А если без сознания? А если в сознании, но у него болевой шок? Почему так категорично
Мы все хотим увидеть Джона живым, правда, но я хочу сказать. что и так может быть, разве нет?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну он же и спровоцировал войну. Так и убирал бы, как убрал. Ну, не Теон, так Рамси, не Рамси, так кто-нибудь еще.

Петиру не нужна была быстрая победа Ланнистеров. Ему нужна была долгая бойня между двумя домами, желательно с участием всех прочих.
 

Айве

Лорд
аналогичная ситуация с Недом Старком....А додумываете вы, конкретно. о том что хотел развить Мартин, хить сноу или нет

С Нэдом тоже не все просто. В одном из интервью Мартин сказал, что Нед отбрасывает большую тень. А это может быть только тайна Джона Сноу, других тайн у Неда нет.
Додумываю, да. Но не на пустом месте. Для того и тема создана.
 

Айве

Лорд
но я хочу сказать. что и так может быть, разве нет?
Может, но менее вероятно. А хотим увидеть живым, да. Мартин так и задумал, чтобы мы хотели, и это плюс в пользу того, что Джон жив. 
Петир безусловно безумен, наверняка есть такие синдромы в психиатрии, но и умен, в этом не откажешь
Про синдромы не знаю, но войну он спровоцировал:)
 

Лимонная Пайпер

Межевой рыцарь
Для того и тема создана.
Мне просто не очень нравится слово додумывать, оно не совсем то, что здесь обсуждается, вернее слово- высказывать мысли о прочитанном, причем сколько людей, столько и мыслей,
 

Айве

Лорд
Петиру не нужна была быстрая победа Ланнистеров. Ему нужна была долгая бойня между двумя домами, желательно с участием всех прочих.
Это как-то опровергает мысль, что он хотел захапать Винтерфелл? Там не один Робб Старк воюет (воевал, точнее).
 

marnie

Лорд
Так и убирал бы, как убрал. Ну, не Теон, так Рамси, не Рамси, так кто-нибудь еще.
Ситуацией он бы воспользовался, импровизация и все такое, но намеренно все это провернуть тогда было нереально. Если представить, что добрая тетя Серсея отдает Петиру Сансу. Куда он ее денет? Пойдет в Винтерфелл, откуда его тут же ссаными тряпками прогонят, а Сансу сделают вдовой. В Персты? И чего дальше, никакой возможности воздействовать как-то нет, только ждать рояля в кустах, которым он может воспользоваться. В общем, странное эта была его просьба к королеве, я не знаю зачем и пока неизвестны точные цели Мизинца это будет тайной, покрытой мраком. :killed:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это как-то опровергает мысль, что он хотел захапать Винтерфелл?

Винтерфелл ему вряд ли нужен сам по себе. Что Петир забыл в этом нищем и холодном регионе, где хоть немного можно поживиться только в Белой Гавани? Санса Старк и её права на Винтерфелл нужны ему только для одной цели - чтобы поднять Долину и лично Гарри Хардинга на "священный поход". А уже после первого боя участники подобных походов склонны забывать, зачем шли в начале. А потом могут не успеть и глазом моргнуть, как водрузят Мизинца на трон.:proud:
 
Сверху