• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игра Мизинца (Петир Бэйлиш)

Как вы относитесь к Мизинцу

  • Мне он определенно нравится

    Голосов: 396 57.0%
  • Выскочка, которого пора кончать

    Голосов: 187 26.9%
  • Индифферентно

    Голосов: 112 16.1%

  • Всего проголосовало
    695
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Stregoika

Знаменосец
Это хрень из сериала.
Джейни из сериала? Ее шрамы из сериала? Не надо говорить о том, чего не помните.


Потому что если он планирует Сансика возвысить и та узнает о судьбе подружки,то ее это не обрадует.
Думаю, подружку планировалось умучить задолго до того как Санса получит какое-то влияние.


Я думал,имелась ввиду девка из Лисса,которую Петир в сериале тоже садисту продал.
А вы что думаете, у него на совести одна такая история?

В бордель он её не продавал,а потом выдал за Арью Старк.Всё в порядке.
Что в порядке? Что он обещал позаботиться о девочке, а потом она оказывается вся в шрамах, с опытом работы в борделе и замужем за садистом в неполные четырнадцать? Вы вообще сообщения оппонентов читаете (про книги спрашивать боюсь).
 

Andaer

Знаменосец
У вас нет шанса, с ней ща Шон Бин мутит
Да я, собственно, и не претендую особо;) 
А что не так с Джейни?В бордель он её не продавал,а потом выдал за Арью Старк.Всё в порядке.
Ага, а потом её выдали за Рамси:wth: :^) Мизинец - мечты сбываются:D
 

Arliss

Удалившийся
Я думаю, что он нашел в ней улучшенную и лишенную недостатков версию юной Кет. Санса умнее, чем Кет - вернее, сложно сказать начет ума, но Санса рано попала в такие переделки, которые развивают ум. Да и Петир сам ей в этом помогает, учит ее. Красивая, добрая (не такая сцу, как мама). Не замужем, опять же : ). Пару он в ней нашел, вот что. И надеется, что у девочки хватит тонкости стать ему партнером также и в Игре.
В конце концов, почему нет? У Сансы уже неплохо выходит, по мелочи конечно. Но вот смотрите, Маргери какой талантливый Игрок, а ведь не сильно старше Сансы. Ее бабушка учила. А Сансу - дядя Петир : ). Думаю, неплохо выйдет. Мне хотелось бы устроить личную жизнь уважаемому мистеру Бейлишу, но право же, в этом нет нужды: уважаемый мистер Мартин, по-моему, идеально придумал.
Санса не умнее чем Кет, она скорее просто пластилин, причем очень податливый, из которого можно вылепить все что угодно, для него просто отличный материал. Насчет личной жизни мистера Бейлиша и пары, не совсем понятно как это все будет происходить - он же в замУж ее отдает за некого Гарри, насколько я помню, отличная же любовь у Сансы намечается - с одной стороны муж, а с другой добрый Петир, у которого уже настолько выработалась зависимость от ее поцелуйчиков, что он это невинное хобби просто так не оставит и вскорости попросит большего. Лично я всегда думала так - Сансу он не любит, он как любил Кет, так и продолжает ее любить, и слова, которые он выкрикнул перед тем как Лизу выбросить в окошко являются тому подтверждением, а за счет Сансы он просто пытается как бы восполнить то, что у него не получилось с ее матерью и параллельно использует в своих каких-то делах, при этом очень тонко заставляя поверить, что она действительно становится каким-то там игроком. Ему-то от всей этой спецоперации с их свадьбой толку ноль - когда все это действо свершиться Бейлиш автоматом переходит из своего звания лорда-протектора Долины в разряд "спасибо, но вы здесь больше никто, выход там" или он этим просто из альтруизма занимается:facepalm:?? Так что всей душой переживаю, чтоб бедняжка Санса в итоге не осталась у разбитого корыта.
 

Saigo

Призрак (гость)
Так что всей душой переживаю, чтоб бедняжка Санса в итоге не осталась у разбитого корыта.
я тоже:) только без "не":proud:

Ему-то от всей этой спецоперации с их свадьбой толку ноль - когда все это действо свершиться Бейлиш автоматом переходит из своего звания лорда-протектора Долины в разряд "спасибо, но вы здесь больше никто, выход там" или он этим просто из альтруизма занимается??
так,но если у Петира есть туз в рукаве в виде "тайны своего происхождения" то может быть интересно....
Альтруизм и Петир- это как Боба и сухой закон;)
 

Arliss

Удалившийся
я тоже:) только без "не":proud:
:D в последнее время пытаюсь быть более снисходительной к бедолажке Сансе, ауторенинг и все такое, но пока все плохо:rolleyes:
Альтруизм и Петир- это как Боба и сухой закон
Эт точно, поэтому никогда не принимала во внимание доводы, что он проникся сочувствием к невинной страдалице и решил ей помочь. Ну просто на самом деле очень неприятный человек, который думает только о своей выгоде и ни о чем другом - прям спит и видит, ага, чтобы только ей законное наследство вернуть, а сам платочков уже накупил чтобы поплакать и поумиляться, когда все свершится:facepalm:
так,но если у Петира есть туз в рукаве в виде своего происхождения
О, о таком я еще не слышала. И кем же у нас планируется предстать лордБ. в ближайшем будущем?? Скрытым Таргом?? или Ланном?? или Фреем?? или самим ВИ, уже давно пробравшимся на территорию 7к и ведущим скрытую партизанскую войну для подрыва сил королевства изнутри, чтоб когда придет время внедрения все прошло более гладко
 

Stregoika

Знаменосец
Простите, вспомнилось
Он ведет хитрую, рискованную игру - и близок к выигрышу даже и сейчас. .... Когда все воины полягут в бою, ты получишь свое - долю сокровищ и вожделенную женщину?
Дж.Р.Р. Толкиен "Две Твердыни"
Муж планируется явно ненадолго и в рамках той же кампании про прореживанию политически активной знати Долины. А вот стремление набрать для Сансы побольше ништяков вполне верибельно - для себя старается, не для кого-то.
 

Arliss

Удалившийся
Муж планируется явно ненадолго и в рамках той же кампании про прореживанию политически активной знати Долины.
Просто в Долине все и так к Бейлишу настроены не очень хорошо, а если после женитьбы на Сансе их любимый Гарри вдруг резко самоустранится, то это будет весьма странно и сразу станет понятно без помощи кого здесь не обошлось, а тем более если еще перед этим, как планируется, и Зяблика залечат уж до конца маковым молоком или что там еще припасено. Слишком много смертей наследников ОГ заставит людей теряться в подозрениях, а были ли они случайными и внезапными
 

Xenia

Знаменосец
Муж планируется явно ненадолго и в рамках той же кампании про прореживанию политически активной знати Долины. А вот стремление набрать для Сансы побольше ништяков вполне верибельно - для себя старается, не для кого-то.

Не забываем, что Бейлиш - не только лорд-протектор Долины, но и гранд-лорд РЗ.

Итак, Долина. Сансу знакомят с Гарри. Зяблик умирает. Ценность Сансы в том, что она считается наследницей Севера. Санса выходит за Гарри. Гарри и всё непотресканное в ВПК славное рыцарство Долины начинают борьбу за законное наследство жены. Тем временем Санса обзаводится законным отпрыском Гарри. У него уже два бастарда, мальчик - годен.

Война. Отбивают Север у нехороших Болтонов и Фреев: слава Роббу Старку, ради такого благородного дела даже упёртый Бронзовый Джон не останется в стороне. Где-нибудь в конце победоносной войны Гарри случайно погибает на поле боя как настоящий рыцарь-храбрец, безутешная Санса оплакивает и остаётся с его ребёнком.

И тут приходит на помощь продолжающий дело Гарри гранд-лорд РЗ папа-Петир: свадьба, ура-ура, добивают остатки Фреев в РЗ, и да здравствует великое, в пол-Вестероса, королевство Севера, Долины и Речных земель! Санса-регентша, Петир-соправитель. Хэппи энд.
 

Saigo

Призрак (гость)
О, о таком я еще не слышала. И кем же у нас планируется предстать лордБ. в ближайшем будущем?? Скрытым Таргом?? или Ланном??
Талли или Старком. Талли больше подходит по внешности



Ну просто на самом деле очень неприятный человек, который думает только о своей выгоде и ни о чем другом -
такая прямо редкость;)
 

Arliss

Удалившийся
Война. Отбивают Север у нехороших Болтонов и Фреев: слава Роббу Старку, ради такого благородного дела даже упёртый Бронзовый Джон не останется в стороне. Где-нибудь в конце победоносной войны Гарри случайно погибает на поле боя как настоящий рыцарь-храбрец, безутешная Санса оплакивает и остаётся с его ребёнком
Боюсь я только, что все эти лорды Долины не решатся по таким погодным условиям идти на Север и что-то там отбивать, там тоже не дураки собрались все же и прекрасно понимают, что или в снегах застрянут и замерзнут или сам бой проиграют, потому что преимущество все же у Болтонов на так сказать родной территории. А наследство Сансы это конечно хорошо, но вероятно все предпочтут подождать с этим делом до оттепели хотя бы.
Так что если Мизинец делает ставку именно на это, то как-то это слишком стремно что ли
и да здравствует великое, в пол-Вестероса, королевство Севера, Долины и Речных земель! Санса-регентша, Петир-соправитель. Хэппи энд.
И вот тут еще небольшой нюанс - новое правительство, а оно обязательно будет, эт точно, наплюет с глубокой колокольни, когда Мизинчик начнет тыкать своим мифическим грандлордством РЗ - все переделят по новой и отойдет этот титул кому-нибудь другому, потому что, если честно, кто бы к власти не пришел, для Мизинчика плюшек у него точно нет, на мой взгляд.
 

katyona

Знаменосец
Мизинчик начнет тыкать своим мифическим грандлордством РЗ - все переделят по новой и отойдет этот титул кому-нибудь другому, потому что, если честно, кто бы к власти не пришел, для Мизинчика плюшек у него точно нет, на мой взгляд.
Да, мне тоже кажется, что для того, чтобы объединить вокруг себя три королевства в период междоусобиц (даже если вынести за скобки всех драконов, иных и прочие неизвестные) недостаточно быть смышленым теневым комбинатором - для этого нужен именно варлидер, человек за которым сплотятся воины и знаменосцы. Сам Мизиня никак на эту роль не потянет, Сансик - увы тоже. Если Петир планирует ставить на эту роль Гарри, то значит, что убить его он не сможет, и значит ему навсегда придется довольствоваться второй ролью. Не говоря уж о том, что пока не понятно, каким именно образом, он планирует влиять на Гарри.
И еще один момент, кмк, очень важный для Мизинца (по крайней мере, я так понимаю его психологию): девственность Сансы должна достаться ему и только ему.
 

Saigo

Призрак (гость)
Боюсь я только, что все эти лорды Долины не решатся по таким погодным условиям идти на Север и что-то там отбивать, там тоже не
может быть....но вообще все может быть. Долина сидела ровно под правлением Лизы, а та слушалась Мизинца. Что будет дальше не вполне ясно
 

Xenia

Знаменосец
Боюсь я только, что все эти лорды Долины не решатся по таким погодным условиям идти на Север и что-то там отбивать, там тоже не дураки собрались все же и прекрасно понимают, что или в снегах застрянут и замерзнут или сам бой проиграют, потому что преимущество все же у Болтонов на так сказать родной территории. А наследство Сансы это конечно хорошо, но вероятно все предпочтут подождать с этим делом до оттепели хотя бы.

Так зима уже началась, а до этого предстоит куча событий:
1) Знакомство Сансы и Гарри
2) Смерть Зяблика
3) Свадьба Сансы и Гарри
4) Рождение ребёнка Сансы и Гарри
Как раз к весне со всем управятся :)

И неизвестно ещё, как к тому времени будут обстоять дела у Болтонов. Они у них пока совсем не блестяще идут. Если же их победит Станнис, будет возомжность оказать услугу ЖТ.

новое правительство, а оно обязательно будет, эт точно, наплюет с глубокой колокольни, когда Мизинчик начнет тыкать своим мифическим грандлордством РЗ - все переделят по новой и отойдет этот титул кому-нибудь другому, потому что, если честно, кто бы к власти не пришел, для Мизинчика плюшек у него точно нет, на мой взгляд.

Врагов у Петира нет, а полезным он умеет быть для всех. Так что старое и новое правительство - он всегда хорошо приспособится. 
Да, мне тоже кажется, что для того, чтобы объединить вокруг себя три королевства в период междоусобиц (даже если вынести за скобки всех драконов, иных и прочие неизвестные) недостаточно быть смышленым теневым комбинатором - для этого нужен именно варлидер, человек за которым сплотятся воины и знаменосцы. Сам Мизиня никак на эту роль не потянет, Сансик - увы тоже. Если Петир планирует ставить на эту роль Гарри, то значит, что убить его он не сможет, и значит ему навсегда придется довольствоваться второй ролью. Не говоря уж о том, что пока не понятно, каким именно образом, он планирует влиять на Гарри.

Так Гарри сначала сделает своё дело, а потом уже уйдёт, как мавр.
 

Xenia

Знаменосец
И еще один момент, кмк, очень важный для Мизинца (по крайней мере, я так понимаю его психологию): девственность Сансы должна достаться ему и только ему.

Но она уже могла достаться Тириону. Мизинец никак на это повлиять не мог. И знает ли Мизинец, что Санса ещё девственница?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Alerie

Лорд
И еще один момент, кмк, очень важный для Мизинца (по крайней мере, я так понимаю его психологию): девственность Сансы должна достаться ему и только ему.
У него и так уже две есть, ради профита можно и потерпеть. Не думаю, что он захочет взять Сансу прям силой. Сейчас она попривыкнет к его ласкам, а там может удастся убедить. :ill:
И вот тут еще небольшой нюанс - новое правительство, а оно обязательно будет, эт точно, наплюет с глубокой колокольни, когда Мизинчик начнет тыкать своим мифическим грандлордством РЗ - все переделят по новой и отойдет этот титул кому-нибудь другому, потому что, если честно, кто бы к власти не пришел, для Мизинчика плюшек у него точно нет, на мой взгляд.
Если только он не поспособствует становлению этого нового правительства. А он такой вездесущий и хитрый, что теоретически может.
 

katyona

Знаменосец
И неизвестно ещё, как к тому времени будут обстоять дела у Болтонов. Они у них пока совсем не блестяще идут. Если же их победит Станнис, будет возомжность оказать услугу ЖТ.
Я так поняла, что вы позиционируете план Петира - это образование и управление отдельным королевством Севера, Долины и РЗ.
Если Станис сядет на ЖТ, то Петирку он точно четвертует. Найдет за что :doh:
А Сансу выдаст за какого-нить Флорента. (Или может даже за Эдрика)
Врагов у Петира нет, а полезным он умеет быть для всех. Так что старое и новое правительство - он всегда хорошо приспособится.
Совершенно не факт. Мне кажется, он уже замахнулся на что-то большее и вернуться на много шагов назад и опять начать приспосабливаться к новым власть имущим уже не в его планах. Поэтому, может и не справится. Как говорится, и на старуху бывает проруха.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху