• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игра Мизинца (Петир Бэйлиш)

Как вы относитесь к Мизинцу

  • Мне он определенно нравится

    Голосов: 396 57.0%
  • Выскочка, которого пора кончать

    Голосов: 187 26.9%
  • Индифферентно

    Голосов: 112 16.1%

  • Всего проголосовало
    695
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cat.

Знаменосец
И вот тут еще небольшой нюанс - новое правительство, а оно обязательно будет, эт точно, наплюет с глубокой колокольни, когда Мизинчик начнет тыкать своим мифическим грандлордством РЗ - все переделят по новой и отойдет этот титул кому-нибудь другому, потому что, если честно, кто бы к власти не пришел, для Мизинчика плюшек у него точно нет, на мой взгляд.
Это у Станниса нет, а при Эйегоне Мизинец может хорошо устроиться.:meow:
 

yeennn

Наемник
Некорректные примеры. Крорме первого. Всё остальное он делал только из собственной выгоды. Никакой отваги в ударах в спину и выбрасывании женщины в пропасть не вижу.
Понятие "ради собственной выгоды" применимо к подавляющему большинству людских поступков. На поединок с Брандоном он ради чьей-то чужой выгоды пошел чтоли?

Вас смущает что Бейлиш действует не как герои и рыцари? 1 раз он попробовал действовать так, и едва жив остался. Какие претензии к тому, что после этого он понял - это не его стезя. Он должен был как баран тупо продолжать попытки вписать себя в образ благородного лорда?

Может это и не очень благородно - в тихоря наносить удары в спину, зато гораздо эффективнее, чем благородно указывать врагу на место следующего удара (а ля Нед Старк).
 

Havelock

Знаменосец
А меня вот какой вопрос ввергает в ступор. Как Мизинец собирается легализовать Сансу? Нет, я не про подробности, я помню его крайний разговор с Сансой. Поясню: Санса официально по всем земным и религиозным законам замужем за Тирионом Ланнистером. Представим теперь ситуацию: Мизинец ведёт Сансу к алтарю, дабы выдать её за Гарри-Наследника. И вдруг откуда ни возьмись появляется законный муженёк и начинает громко возмущаться данным непотребством. Ну пусть не прямо в Гнезде, а где-то поблизости от Долины. Ведь как только про него станет известно, ни один септон не сможет провести обряд бракосочетания, ибо это будет святотатством. Мизинец, конечно, может позаботиться, чтобы карлик не добрался живым до Вестероса, но, учитывая грандиозные читерские способности последнего, это вполне вероятно. Такая вот закавыка получается.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
Havelock, наверно, все таки надеется его убить, Мизинец же не подозревает про тирионовский чит:D Он мог бы, конечно, обратиться к септонам дабы указать на то, что брак не консумирован и в виду того, что муж пропал без вести, истребовать развод, хотя вроде развод дает только ВС и Совет Веры. Но он не будет мудрить, ибо Санса итак в розыске, а сразу их поженит, не век же опасаться Тириона
 

yeennn

Наемник
yeennn, а вот ради чего Мизинец все это делает? С какой целью?
Глобально - с целью подняться так высоко, чтоб никто больше не смел смотреть на него как на говно свысока, в связи с его происхождением и малозначительным положением. Свести на нет все обстоятельства, благодаря которым Хостер Талли не захотел отдавать за него Кет.
 

Havelock

Знаменосец
Edda, ОК! Мизинец женит Сансу и Гарри ввиду того, что Тирион пропал. Но вот тот берёт и таки появляется. Тащится на своих коротких ножках в Королевскую Гавань и прямиком к Верховному септону. Ну и бьёт тому челом, что злые люди отняли у него, бедного карлика, законную жену и выдали её за другого. И чё все будут делать? ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
Глобально - с целью подняться так высоко, чтоб никто больше не смел смотреть на него как на говно свысока, в связи с его происхождением и малозначительным положением. Свести на нет все обстоятельства, благодаря которым Хостер Талли не захотел отдавать за него Кет.
А, ясно, он в плену у своей детской травмы, злопамятности, вообщем, душу крошит по кусочкам, чтобы "эгу" угодить 
Edda, ОК! Мизинец женит Сансу и Гарри ввиду того, что Тирион пропал. Но вот тот берёт и таки появляется. Тащится на своих коротких ножках в Королевскую Гавань и прямиком к Верховному септону. Ну и бьёт тому челом, что злые люди отняли у него, бедного карлика, законную жену и выдали её за другого. И чё все будут делать? ;)
Я думаю, Мизинец предварительно заимел агента среди воробьев, чтоб еще на подходе обезвредить карлика:)
 

lomoff

Спящий
Понятие "ради собственной выгоды" применимо к подавляющему большинству людских поступков. На поединок с Брандоном он ради чьей-то чужой выгоды пошел чтоли?

Вас смущает что Бейлиш действует не как герои и рыцари? 1 раз он попробовал действовать так, и едва жив остался. Какие претензии к тому, что после этого он понял - это не его стезя. Он должен был как баран тупо продолжать попытки вписать себя в образ благородного лорда?

Может это и не очень благородно - в тихоря наносить удары в спину, зато гораздо эффективнее, чем благородно указывать врагу на место следующего удара (а ля Нед Старк).
Ну ведь как-то же он добился места Мастера над монетой. При Аррене. Никого не подставляя, не убивая. Продолжал бы и дальше честно служить и других бонусов добился бы. А теперь только плаха по нему плачет.
 

Эliena

Знаменосец
А если Тирион, как многие на форуме надеются, на драконе прилетит?
Ну тады будет не до наследства вообще. Всем будет нэхорошо. Но я думаю, этого не будет, Тиря сам свалится с дракона, пока до Вестероса долетит.
Гораздо реалистичнее то, что Мизинец имеет агента среди воробьев, чем то, что Тиря таки прилетит на дракошке. И даже если прилетит, до Сансы ли ему будет дело? У него теперь весь Вестерос на руках, и скорее всего он сам будет тогда женат на Дени. К тому же, не забываем про Тишу
 

yeennn

Наемник
Ну ведь как-то же он добился места Мастера над монетой. При Аррене. Никого не подставляя, не убивая. Продолжал бы и дальше честно служить и других бонусов добился бы. А теперь только плаха по нему плачет.
Вы на 100% уверены что "Никого не подставляя, не убивая"? По-моему все, кто там действовали хоть боле-менее честно, уже мертвы (в лучшем случае в изгнании). Подставляют и убивают там все поголовно, включая самых честных (вроде Неда, подставившего Роберта и все свое семейство), вопрос только в том, что кто-то делает это более умело и с выгодой для себя. А кто-то просчитывается, тупит и проигрывает в результате. По Мизинцу плаха плачет потому что он, пытаясь достигнут своих целей, не совершает фатальных ошибок? :/
 

Stregoika

Знаменосец
А меня вот какой вопрос ввергает в ступор. Как Мизинец собирается легализовать Сансу? Нет, я не про подробности, я помню его крайний разговор с Сансой. Поясню: Санса официально по всем земным и религиозным законам замужем за Тирионом Ланнистером. Представим теперь ситуацию: Мизинец ведёт Сансу к алтарю, дабы выдать её за Гарри-Наследника. И вдруг откуда ни возьмись появляется законный муженёк и начинает громко возмущаться данным непотребством. Ну пусть не прямо в Гнезде, а где-то поблизости от Долины. Ведь как только про него станет известно, ни один септон не сможет провести обряд бракосочетания, ибо это будет святотатством. Мизинец, конечно, может позаботиться, чтобы карлик не добрался живым до Вестероса, но, учитывая грандиозные читерские способности последнего, это вполне вероятно. Такая вот закавыка получается.
А Мизинец достанет откуда-нибудь хорошо подержанную ланниспортскую шлюху, которая заявит, что она-то законная супруга Тириона Тайвиновича с 27какаго-то года исчо)))
Брак Тириона и Сансы держался на желании лорда Тайвина. Сейчас это фикция.
 

yeennn

Наемник
И вдруг откуда ни возьмись появляется законный муженёк и начинает громко возмущаться данным непотребством.
А брак не был осуществлен, следовательно может быть аннулирован. Супруг, считайте, пропал без вести, значит брак может быть аннулирован без его участия. Аннулировать брак втихую - вообще не проблема.


А Мизинец достанет откуда-нибудь хорошо подержанную ланниспортскую шлюху, которая заявит, что она-то законная супруга Тириона Тайвиновича с 27какаго-то года исчо)))
Этот брак именно что был аннулирован. Так что не канает.
 

yeennn

Наемник
Может и был, а может и нет. Брак Сансы тоже не сложно аннулировать. Серсея - единственное препятствие.
Бак аннулировал тот же септон, который его заключил. Или даже еще круче, просто лень искать точную цитату, но там что-то вроде "считайте что этого брака никогда небыло". (На кой черт Таю выдавать за наследницу Винтерфела именно Тириона, если этот брак изначально считался бы недействительным в виду того чтоб он уже женат?) Тай все-таки имел достаточно влияния чтоб надавить на церковь и законно развести сына.

Что касается брака Тириона и Сансы - та же тема. У Бейлиша достаточно влияния (золота, власти, авторитета) чтоб надавить на какого-нибудь септона и признать неосуществленный брак недействительным. При этом, как и Тай, трубить об этом на весь Вестерос совершенно не нужно. А как только церковь аннулирует брак - все. Обратной силы эта тема уже не имеет. И Серсея тут не при чем.
 

first

Удалившийся
Имхо,но Мизинцу невыгодна Санса Старк.Намного выгоднее выдать Алейну за Гарри,отравить Зяблу,а после шантажировать Сансика раскрытием тайны о ее двоеженестве и иметь таким способом над ней власть и заполучить прочное положение тестя лорда Долины для масс.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху