• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игра Мизинца (Петир Бэйлиш)

Как вы относитесь к Мизинцу

  • Мне он определенно нравится

    Голосов: 396 57.0%
  • Выскочка, которого пора кончать

    Голосов: 187 26.9%
  • Индифферентно

    Голосов: 112 16.1%

  • Всего проголосовало
    695
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Key

Знаменосец
Харизма<>достойное поведение.
Почему благородный Нед Старк считал нормальным мысленно обливать человека презрением, но при этом не гнушаясь принимать его помощь, тоже еще вопрос.
что такое <>?
И причем тут Нед Старк, если я вела речь исключительно о Мизинце?
Там все выступили на "садись, двойка". Так что лучше разбирать не достойность поведения, а его понятность, наличие причин и мотивов, которые его как-то объясняют и частивно оправдывают, ну или не оправдывают.
мне кажется, я понимаю причины, побудившие Мизинца рассказывать о своих "успехах" у сестер Талли, по крайней мере, могу догадываться. Но от этого я не перестаю считать его поведение не достойным. Грош цена его любви к Кет. И все эти стенания "Да. Только Кет" надо делить раз на 10. Особенно, если учесть, что он приложил руку, не слабо так причем, к разрушению ее жизни и даже не поморщился.
 

Willard

Знаменосец
Грош цена его любви к Кет. И все эти стенания "Да. Только Кет" надо делить раз на 10. Особенно, если учесть, что он приложил руку, не слабо так причем, к разрушению ее жизни и даже не поморщился.
Поведение не достойное, но любовь тут не причём. Как раз Кэт и вела себя недостойно, по мнению Миизинца. Вот он и беситься, что никак понять не может.
 

Lauren

Знаменосец
что это было их обоюдное решение
при чем тут обоюдное решение? Решение вообще на двоих не делится. Мизинцу это было нужно, он эту идею Лизе подал, Лиза согласилась, и решение приняла естественно сама.

Если бы не Зябл - не вышло бы ничего.
Безусловно, для Лизы он важнее. 
Грош цена его любви к Кет.
Не понимаю какие к нему претензии после того как Кет вела себя (по его мнению), какая любовь такое может выдержать? Он любил ту девочку, какой она была, и видит ее в Сансе.
 

Key

Знаменосец
Не понимаю какие к нему претензии после того как Кет вела себя (по его мнению), какая любовь такое может выдержать? Он любил ту девочку, какой она была, и видит ее в Сансе.
у меня "претензия" только одна, что он декларирует вечную любовь к Кет, а по факту не любит он ее, а тупо мстит за то, что она отвергла его 15 лет назад.
А про Сансу - думаю любой девушке будет приятно, что любят не ее, а "образ" ее матери, в ней воплощенный.:crazzzy:
А что за причины, кстати? В смысле, кроме самоутверждения?

главным образом, самоутверждение, потом месть (подленькая и мелкая) из-за нанесенной обиды, как мне кажется.
Вообще-то он ее спас.
:D:D Также, как Сандор Арью? Спасители :facepalm:
 
Вот именно. Может оно и по делу было, а может он просто пытался получить объяснение ее странному поведению, по крайней мере узнала бы, что он считает, что она тоже у него побывала...и про Лизу бы узнала.

Так может стои сказать спасибо, что не прочитала и про Лизу не узнала. Стала бы молчать или к папе побежала ?? Петичку тогда могли еще хуже наказать чем ссылка на Персты, честь семьи не шутка !

Так не бывает - это раз, любопытство вещь такая.... А два - она же все толкует о том, что он ей как брат был, почему от брата письмо не прочитать, пусть бы отвечать не собиралась. И после этого запросто к нему за помощью обращаться. Вообще логики не понимаю.

Бывает ! Любопытство действительно такая вещь...что-то интересно и с нетерпением ждешь, что-то надоело и уже тяготит.

Ну нет, простите, не согласна, в принципе.
Смог, я и не говорю, что внутреннего барьера, как у Сандора у него нет. Раз. Два - он уже о Лизе много знает дурного, и она уже не та девочка, которая пожалела. Она тоже запросто убила человека, который о ней 15 лет заботился, который взял ее опороченую, который хорошо к ней относился. И она хотела убить Сансу. Это не оправдание, но объяснение.

Дурное у Лизы- спасибо Мизинцу, проблемы с рождением детей - спасибо Мизинцу, убийство человека который их обоих облагодетельствовал - спасибо Мизинцу

О ревности (неадекватности) Лизы, Мизинец знал наверняка и сам спровоцировал ее на покушение на Сансы. Вопрос только случайно или специально !!
 

Lauren

Знаменосец
она отвергла его 15 лет назад.
Она его не отвергла, а предала и унизила (не важно, что это не так, он этого не знает)
Также, как Сандор Арью? Спасители
Т.е. Санса по своей воле жила в КГ и бежать оттуда не хотела?
А про Сансу - думаю любой девушке будет приятно, что любят не ее, а "образ" ее матери, в ней воплощенный.
Санса лучше матери - она добрее, гибче, податливее. Он полюбит ее саму, если еще не любит.
 

кактотак

Без права писать
Сначала она была в заложниках у Ланнистеров, вообще-то он от них ее и спас.
А сейчас в заложницах, а может уже и в наложницах у Мизинца. Что страшнее: быть женой (это я к тому, что заложницей она не была) Тириона или быть в "гостях" у Мизинца?:fools:
 

Key

Знаменосец
Тут впору проводить опрос: а кто из женщин хотела бы себе такого мужа или спасителя?:oh:

мне кажется такого "спасителя" захотят только наивняк руководствующиеся логикой "конечно, он такой-растакой, но я исключение другое дело - меня он действительно любит и со мной никогда не поступит так, как поступает с другими" Ага:Crazy:
Главное, всю жизнь потом на цыпочках вокруг него ходить, а то вдруг надоест, или проект новый появится, в который ты не вписываешься:meow:
 

Lauren

Знаменосец
Что страшнее: быть женой (это я к тому, что заложницей она не была) Тириона или быть в "гостях" у Мизинца?
По сравнению с участью быть женой Тириона мало что может показаться хуже.

заложницей она не была
Как это не была? Разумеется официально такого звания не было, и Теон был воспитанником, и Мирцелла невестой по названию, а по сути они заложники.
 
Не понимаю какие к нему претензии после того как Кет вела себя (по его мнению), какая любовь такое может выдержать? Он любил ту девочку, какой она была, и видит ее в Сансе.
К Сансе у него обыкновенная похоть:devil:
 

кактотак

Без права писать
мне кажется такого "спасителя" захотят только наивняк руководствующиеся логикой "конечно, он такой-растакой, но я исключение другое дело - меня он действительно любит и со мной никогда не поступит так, как поступает с другими" Ага:Crazy:
Главное, всю жизнь потом на цыпочках вокруг него ходить, а то вдруг надоест, или проект новый появится, в который ты не вписываешься:meow:
Я лично думаю, что как не ходи, все равно убьет. Он же слабый, и вот на мужчину даже не похож. Так что убьет, ревнуя к своему отражению в зеркале.:crazzzy:
 

Lauren

Знаменосец
а то вдруг надоест, или проект новый появится, в который ты не вписываешься
Даже не знаю что хуже, если тебя подставят, потому что проект новый появился, или просто по врожденной дурости (как Нед) результат-то все равно один. С первым шансов на хороший исход все же больше, на мой взгляд.
 

Lauren

Знаменосец
К Сансе у него обыкновенная похоть
Не вижу, вот уж это для него дело двадцать пятое. Ему нужно, чтоб она его в самом деле полюбила и оценила, просто так он ее в любой момент получить может.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху