• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игра Мизинца (Петир Бэйлиш)

Как вы относитесь к Мизинцу

  • Мне он определенно нравится

    Голосов: 396 57.0%
  • Выскочка, которого пора кончать

    Голосов: 187 26.9%
  • Индифферентно

    Голосов: 112 16.1%

  • Всего проголосовало
    695
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Key

Знаменосец
Т.е. Санса по своей воле жила в КГ и бежать оттуда не хотела?
т.е. он ее из КГ вызволял именно по доброте душевной, а не потому что она ему понадобилась в его игре? Что же он раньше ее не спас, денег на корабль не было?
Она его не отвергла, а предала и унизила (не важно, что это не так, он этого не знает)
не принципиально.
 

кактотак

Без права писать
По сравнению с участью быть женой Тириона мало что может показаться хуже.
Да, видимо, что может быть хуже, как выйти замуж за гранд-лорда из ВД, их же там в Вестеросе пруд пруди.:oh: Тирион до Черноводной - это один персонаж в общественном мнении: пьяница и распутник. После уже другой: это десница, который спас КГ.
 

Key

Знаменосец
Даже не знаю что хуже, если тебя подставят, потому что проект новый появился, или просто по врожденной дурости (как Нед) результат-то все равно один.
хуже, когда это делают сознательно.
Для меня, по крайней мере.
С первым шансов на хороший исход все же больше, на мой взгляд.
если верить, что ты исключение, то да.:meow:
Только такая наивность достойна, разве что только такой девочки, как Санса.
 

Lauren

Знаменосец
т.е. он ее из КГ вызволял именно по доброте душевной, а не потому что она ему понадобилась в его игре?
А какая разница зачем, мотивы никак не меняют самого поступка - он ее вызволил из рук Ланнистеров.
не принципиально.
Как это не принципиально? Она ему жизнь сломала, а не просто отвергла, как вы говорите.
хуже, когда это делают сознательно.
Зато есть шанс получить выигрыш, а с дураком его нет.
 

Key

Знаменосец
А какая разница зачем, мотивы никак не меняют самого поступка - он ее вызволил из рук Ланнистеров.
боюсь, я не смогу вам этого объяснить.
Мотивы важны всегда. И разница в "спас бескорыстно" и "спас для того, чтобы" есть и очень даже. Он ее вызволил из рук Ланнистеров в "свои" руки. На данном этапе я не могу утверждать, что это сильно лучше. И про Уилласа правильно напомнили;)
Как это не принципиально? Она ему жизнь сломала, а не просто отвергла, как вы говорите.
для меня принципиально, что он утверждает ( а может даже и верит), что Кет - любовь его жизни. Хотя его поступки просто вопят об обратном. Я как бы об этом - расхождении слова и дела.
 

Kars

Знаменосец
Если б не его "спасение" вышла бы за муж за Уилласа.
Не факт ,все равно это планировалось после свадьбы с Джоффри,а мы знаем чем она закончилась.и Серсея вполне могла ее отравить если бы ее вынудили отпустить свою заложницу.Хоть это был бы наверное лучший,хоть и самый скушный вариант для сансы.
 

first

Удалившийся
Она его не отвергла, а предала и унизила (не важно, что это не так, он этого не знает)
:rolleyes: В таких случаях принято обращаться к психиатру,если у него в 15 лет такое раздутое эго.
 

Lauren

Знаменосец
Мотивы важны всегда.

И разница в "спас бескорыстно" и "спас для того, чтобы" есть и очень даже.
Не вижу разницы для спасаемого. Если я буду, скажем, тонуть, то мне будет совершенно без разницы спасет меня прохожий из благородных побуждений, или спасатель, которому за это платят, главное не утонуть 
,если у него в 15 лет такое раздутое эго.
То есть?
 

Kars

Знаменосец
Можно список всех этих родителей после битвы на Черноводной?

Ты просил у меня награды за свои заслуги в бою, — напомнил ему лорд Тайвин. — Вот тебе случай, Тирион, — лучшего у тебя не будет. — Он нетерпеливо побарабанил пальцами по столу. — Когда-то я хотел женить твоего брата на Лизе Талли, но Эйерис это поломал, взяв Джейме в свою Королевскую Гвардию. Тогда я предложил лорду Хостеру тебя, а он ответил, что его дочери нужен целый муж, а не половинный.
И выдал ее за Джона Аррена, который ей в дедушки годился… Памятуя, во что Лиза Аррен превратилась теперь, Тирион испытывал скорее благодарность, чем гнев.
— Я предложил тебя Дорну, и они сказали, что это для них оскорбительно. В последующие годы я получил сходные ответы от Джона Ройса и Лейтона Хайтауэра. В конце концов я опустился до девицы Флорент, которую Роберт обесчестил на брачном ложе своего брата, но и ту отец предпочел отдать одному из рыцарей своего дома. Если ты не захочешь взять Старк, я найду тебе другую жену. В стране, уж верно, найдется какой-нибудь захудалый лорд, готовый расстаться с дочерью ради приобретения дружбы Бобрового Утеса. Вот леди Танда предлагает свою Лоллис…
Тириона передернуло.
— Уж лучше я отрежу свое естество и скормлю его козлу

А Черноводная тут обсалютно не играет роли.
 

Key

Знаменосец
Не вижу разницы для спасаемого. Если я буду, скажем, тонуть, то мне будет совершенно без разницы спасет меня прохожий из благородных побуждений, или спасатель, которому за это платят, главное не утонуть
а если вас спасет людоед, чтобы потом съесть?
Тоже разницы с прохожим нет? совсем-совсем никакой?:волнуюсь:
 

Key

Знаменосец
Тоесть он считает что ему все должны.

можно вспомнить рассуждения той же Сансы о Джейни Пуль и Берике Дондаррионе:in love:
Здесь в принципе аналогичная ситуация, если не хуже. Но у Петира же разбиииитое сердце, его надо обнять, пожалеть и всё-всё простить. :facepalm: :Crazy:
 
Не факт ,все равно это планировалось после свадьбы с Джоффри,а мы знаем чем она закончилась.и Серсея вполне могла ее отравить если бы ее вынудили отпустить свою заложницу.
Не будь она женой Тириона, чего ей бояться?? Зачем Серсене ее травить? Отпустить заложницу или нет уже бы Тайвин решал.

Хоть это был бы наверное лучший,хоть и самый скушный вариант для сансы.
Самое то, все о чем мечтала, кроме рыцаря ! Размеренная и спокойная жизнь, охота, балы, турниры, лодочки! Никаких интриг , так ,легкие сплетни! Замечательно !!
 

Kars

Знаменосец
Зачем Серсене ее травить? Отпустить заложницу или нет уже бы Тайвин решал.
Решать то решал,но Серсея сама тоже многое что решает.Да и Тайвин бы понял зачем Сансу Тиррелы в гости зовут.Как видем в тексте он считал это заговором.
 

Lauren

Знаменосец
Хуже Мизинца только Рамси !!!
Это только ваше мнение.
Ну когда внешность кого останавливала, когда на кону стоял такой титул.
Это не внешность, а дурная наследственность для детей
И вот сейчас, Тирион разве уже не наследник?
Нет! Вы не заметили - он гос. преступник.
Тоесть он считает что ему все должны.
Это где и когда он так считает?
Нет, правда. Можно подробней, кому Тириона предлагали и кто от него отказался.
Выше была цитата.
Здесь в принципе аналогичная ситуация, если не хуже.
Она была бы аналогичной, если бы Кет не побывала в постели у Петира.
Самое то, все о чем мечтала, кроме рыцаря ! Размеренная и спокойная жизнь, охота, балы, турниры, лодочки! Никаких интриг , так ,легкие сплетни! Замечательно !!
Мы про Уилласа знаем только со слов свахи - ненадежный свидетель.

Тирион до Черноводной - это один персонаж в общественном мнении: пьяница и распутник.
Какое дело отцам невест до его пьянства и распутства. Они не хотят внуков карликов. М вообще идите в тему Тириона. При чем тут он?
 
Решать то решал,но Серсея сама тоже многое что решает.Да и Тайвин бы понял зачем Сансу Тиррелы в гости зовут.Как видем в тексте он считал это заговором.
Вот здесь не знаю как бы Тайвин решил - в политике я как Санса:crazzzy:, мне бы что про розовых пони:meow:

Сарсея решает много, но через папу вроде не перешагивала.
 

Терновник

Ленный рыцарь
Я уж отпишусь тут подробно, раз уж взялась обсуждать Мизинца:волнуюсь:
Лирическое отступление. Кому как, а мне его отношение к Кет напоминает боянистую шутку
"Когда академик Павлов был маленьким, его укусила собачка. Собачка выросла и забыла. А Павлов вырос - и не забыыыыл:sneaky:"

Самое забавное, что шутка шуткой, а по факту собачка тут у нас - молодой Петир, которого в дом взяли, накормили, обогрели, приучили играть с породистыми щенками и повязали на шею бантик. По сути, он оказался в той ситуации, за которую так любят ругать Неда - вот мол приучил бастарда получать всё на тарелочке с голубой каёмочкой, а мальчишка-то и зажрался. Но в отличие от Джона, который своё место действительно знал, у Бейлиша в мозгу произошёл затык на тему "а чем я хуже?". И, кстати, подозреваю, что на свои 15 лет Петир мог быть вполне себе благородным, отважным мальчиком с пылким сердцем. Т.е. и впрямь ничем не хуже. Но увы и ах, Мартин жесток и несправедлив, Петир пытается доказать, что достоин не меньше Брандона владеть прекрасным, получает от Старка и судьбы щелчок по носу и оказывается у разбитого корыта. Жизнь полетела к чертям, разбиты розовые мечты:cry: . Ах, Петир-Петир, в свои 15 лет ты нашёл бы общий язык с Сансой, вероятно...
А вот далее юный пока-ещё-не-мизинец оказался в точке бифуркации. Был у него выбор - делать лимонад из полученных лимонов или делать лимонад из тех, кто эти лимоны ему и предложил. И Бейлиш выбирает второе, показывая удивительное упорство и целеустремлённость. Коли б только эти прекрасные качества - семеро с ним, трудоголики с соображалкой - это хорошо:doh: . Но методы, которые использует Петир (а начинает он с использования безнадёжно влюблённой в него бедной Лизы:thumbsdown: ) сочувствия не вызывают.
Как он проходил свой путь на светлую сторону ситхов тёмную сторону Силы - нам в подробностях неизвестно, но через 15 лет имеем то, что имеем - упивающегося чувством собственного величия, осведомлённостью и хитропопостью сального мужичонку 30 с хвостиком, падкого на молодых девиц и изощрённые комбинации. Фуфуфу:Crazy: . Единственное, что могло бы вызвать уважение в Петире - это ум, но так ли он умён, чёрт его знает... У него есть хватка, информация и способность строить логические цепочки, но в то же время его разум туманят обиды, желание мести, юношеские комплексы и страсти. И я абсолютно уверена, что одна из Мизинцевых запутанных многоходовок его же и удушит. Хотя, может, просто умрёт от инфаркта микарда, переобнимавшись на ночь с Сансой. Достойный конец для великого комбинатора:p

Резюмируя - юного Петира жалко, а вот Мизинец вызывает только отвращение. Да, Петир, когда-то ты был хорошим, наверное, мальчиком, но каждый из нас сам делает свой выбор, и твой мне совсем не по душе.
 

Kars

Знаменосец
Вот здесь не знаю как бы Тайвин решил
Врятли ему понравились бы притензии Тиррелов на Север,так что шансы Сансы доехать живой до Уиллеса,и не напоротса на разбойников или умереть от несварения желудка не особо велики.
Сарсея решает много, но через папу вроде не перешагивала.
В открытую не перешагивала.А так достачно только ее потомства. 
Вот Варис это помнит
Вот пусть и выдаст за него дочку,или сам женитса))))
 
Это только ваше мнение.
Только за себя и пишу !
Мы про Уилласа знаем только со слов свахи - ненадежный свидетель.
Мизинец уже сам по себе не надежен и свахи не надо. Ну да, об Уилласе известно мало, только мягкий и учтивый молодой человек, любит звезды и животных. А вот Оберину не отомстил за то, что он его калекой сделал и жизнь ему сломал.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху