• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Несерьезно о ПЛИО

Ваш самый любимый персонаж с избыточным весом?


  • Всего проголосовало
    729

вНЕ-времени

Знаменосец
Так что я заранее знаю, от кого чего ждать, как правило.
Эммм... а в чем тогда интерес читать, если всё заранее известно :confused:? Терпеливо ждете сюрпризов :rolleyes:?..
Ну а точку зрения тех, "чью точку зрения я обычно разделяю", я как правило и разделяю, неожиданно:fools:
А я говорила о том, что я лайкаю не только за точку зрения, но еще, например, и за труд написания грамотного и аргументированного поста, за ЧЮ, за ответы на мои вопросы, чтобы обозначить свой интерес к мнению автора, да и просто за поддержание вежливой и интересной беседы со мной.
А то я вот пишу-пишу без какого-то большого количества лайков; я-то собсна без них не страдаю, они мне не нужны, чтобы потешить ЧСВ. Но иногда у меня нет понимания, интересны ли мои мысли хоть кому-нибудь, когда реакции на них ноль - ни лайков, ни цитат :(. И в следующий раз подумаешь, а писать ли вообще что-нибудь :unsure:?..... Вдруг тебя всё равно никто не читает, чего форум захломлять-то :Speechless:. Стимул какой-то нужен всё-таки :puppyeye:.
А потом вот внезапно обнаруживается, что тебя и впрямь читают, а некоторые даже очень пристально следят за моим "творчеством" :eek:, но совершенно не выказывая этого :wth: :^). Так и хочется сказать словами классика: "не надо стесняться" :smirk:... Давайте ставить лайки не только за согласие, но и за интерес! :oops:
Почему? Смотря как "против". Просто как правило все, что здесь пишут про Тайвина и, особенно, про Серсею - суть неконструктивное и основанное на предрассудках хейтерство, у меня рефлекс срабатывает, как у собаки Павлова.
ОК. А мое "против" в теме Тайвина тоже было совершенно неконструктивно? А в теме Неда мало что ли хейтерства и неконструктива?
И не потому, что они "священные коровы" - они не идеальны и у них куча недостатков и косяков, но можно критиковать, любя,
Так и я могу поругать Джейме с Серсеей.
Ну вот я ж так к Джейме :puppyeye:... критикую, искренне любя :in love: :in love: :in love:.
гадости писать
А это не к персонажу вопрос, это уже стиль жизни - выплеск негатива. У кого-то просто хронический. Да и просто желание противостояния, а то когда в темах всё полюбовно, то многим скучно бывает, и даже желания писать не возникает...
:oops:Забавно, но у большинства симпатичных мне форумчан - и тех, с кем в ЛС общалась, и тех, кто в паблике вызывает симпатию и чувство солидарности - отнюдь не Ланновские гербы:fools: Олени, волки, дерево с падающей звездой, многие и вовсе без гербов
И это очень хорошо :).
 

tarris

Удалившийся
А потом вот внезапно обнаруживается, что тебя и впрямь читают, а некоторые даже очень пристально следят за моим "творчеством" :eek:
:doh:,еще как читают. Хуже того: и не согласны и крыть нечем (это я про себя), а в лютый оффтоп чувство прекрасного не позволяет впасть:meow:.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
:doh:,еще как читают.
Оххх, леди tarris :kiss:... я Вам верю во всем, как всегда :oops:.
Хуже того: и не согласны и крыть нечем (это я про себя), а в лютый оффтоп чувство прекрасного не позволяет впасть:meow:.
Нет уж, давайте оффтопить, так же интереснее всего :meow:. Только делать это надо с чуйством и именно что прекрасно :puppyeye:.
 

tarris

Удалившийся
Только делать это надо с чуйством и именно что прекрасно :puppyeye:.
Акей! вооружаю свои чуйства прекрасным (а то у меня последнее время они какие-то не достаточно прекрасные для кач-венного оффта) ну и стреляю... Само собой подлянским выстрелом :)
Чувства, кмк, выбирать нельзя, можно лишь их контролировать или же не контролировать с помощью сознательного выбора.
А я вот это не совсем поняла,чесслово. Без конкретных примеров какбэ и нельзя и можно одновременно :not guilty:
День - он в думах и действах о том "что" и "как" (считай, тактические хитросплетения в делах насущных), а ночь - она для поиска ответов на вопросы о целеполагании - "для чего" всё это (стратегический и действительно в некотором роде творческий поиск смыслов); да, это как постоянно определяемый выбор...
А я вот тут книжку любопытную читала,так там сын охранял сон матери и братьев своих да таааак,что вступил в поединок с нехорошим великанским негодяем. Сон и бодрствование у Мартина имеют не только стратегически важное значение,но и элемент мистификации.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

вНЕ-времени

Знаменосец

вНЕ-времени

Знаменосец
подпись так и располагает к разговорам о целезообразности снов :p
..и мечт :puppyeye:...... несбыточных :cry:..
Без конкретных примеров какбэ и нельзя и можно одновременно :not guilty:
Коль скоро тема несерьезная, то и примеры будут такие же. Вот я, например, ненавижу овсянку в любом виде, но, осознавая всю ее полезность, своим сознательным выбором могу заставить себя действовать вопреки своим чуйствам и вкушать ея :Crazy:.
Сон и бодрствование у Мартина имеют не только стратегически важное значение,но и элемент мистификации.
Ну конечно, о том и речь, не всё так просто и адназначна ;). Мы знаем, мы-то знаем :rolleyes:...
 

tarris

Удалившийся
Вот я, например, ненавижу овсянку в любом виде, но, осознавая всю ее полезность, своим сознательным выбором могу заставить себя действовать вопреки своим чуйствам и вкушать ея :Crazy:.
А не проще возбудить в себе любовь к полезности овсянки? Оно ведь так и усвояемость микроэлементов лучше :meow:
Мы знаем, мы-то знаем :rolleyes:...
Что мы знаем? :oops:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А потом вот внезапно обнаруживается, что тебя и впрямь читают, а некоторые даже очень пристально следят за моим "творчеством"
Ради интереса глянул ваших подписчиков - это же одни из самых лучших представителей книжного:rolleyes: и вы еще удивляетесь
 

вНЕ-времени

Знаменосец
А не проще возбудить в себе любовь
А как же можно "возбудить в себе любоффь"? :puppyeye:
Я такого соусем еще не знаю :unsure:.
:not guilty:
Ради интереса глянул ваших подписчиков - это же одни из самых лучших представителей книжного:rolleyes: и вы еще удивляетесь
Дааа :oops:, и я им всем очень благодарна и просто :in love: :kissy: :kiss: каждого по-своему :meow:. Присоединитесь :smirk:?..
 

tarris

Удалившийся
А как же можно "возбудить в себе любоффь"? :puppyeye:
Я такого соусем еще не знаю :unsure:.
А если кто-то внезапно знает? можно ли тогда собственный опыт в котором имеется данный пробел ставить как "нельзя"? :crazzzy:
 

вНЕ-времени

Знаменосец
А если кто-то внезапно знает? можно ли тогда собственный опыт в котором имеется данный пробел ставить как "нельзя"? :crazzzy:
Нет :oops:. Поделитесь опытом-то :puppyeye:?
Вы просто мастер ненавязчивости:bravo: Но всему своё время:p
Смотрите заголовок темы :D :D :D.
А я не только мастер ненавязчивости, у меня и другие "таланты" имеются :rolleyes: :proud:...
Свое время, конечно, я же вне времени :meow:...
 

tarris

Удалившийся
Поделитесь опытом-то :puppyeye:?
легко: вот ем я превозмогая себя овсяночку, а через неделю наблюдаю,что кожа стала чище,энергии от сложных углеводов больше и однажды утром я уже спешу на встречу своему завтраку. И наконец овсянка встречает взаимность с моей стороны! Но... тут может возникнуть другая проблема,как бы нам друг другу не надоесть (и не надо и есть ))) - и мы с овсянкой начинаем разнообразивать наши мощные взаимоотношения - то клубничку или изюм там какой положу,чтоб ощутить прелесть новизны,то вместо завтрака в обед съем... не?
 

вНЕ-времени

Знаменосец
легко: вот ем я превозмогая себя овсяночку, а через неделю наблюдаю,что кожа стала чище,энергии от сложных углеводов больше и однажды утром я уже спешу на встречу своему завтраку. И наконец овсянка встречает взаимность с моей стороны!
Да нееет, это же "игры разума" начинаются, самообман какой-то, либо же подмена понятий: вкусовые ощущения подменить на постпродакш. Мне может доставлять удовольствие результат от поедания овсянки, но мои вкусовые рецепторы будут реагировать на нее по-прежнему :envy:.
Но... тут может возникнуть другая проблема,как бы нам друг другу не надоесть (и не надо и есть ))) - и мы с овсянкой начинаем разнообразивать наши мощные взаимоотношения - то клубничку или изюм там какой положу,чтоб ощутить прелесть новизны,то вместо завтрака в обед съем... не?
Да, новизна хороша, когда любоффь присутствует, а когда ее как не было, так и нет, то никакими суррогатами ее не заменишь :unsure:. И никакая клубничка не спасёт :meow:.
 

tarris

Удалившийся
Да нееет, это же "игры разума" начинаются, самообман какой-то, либо же подмена понятий: вкусовые ощущения подменить на постпродакш. Мне может доставлять удовольствие результат от поедания овсянки, но мои вкусовые рецепторы будут реагировать на нее по-прежнему :envy:.
Какой-такой самообман? из овсянки можно сделать и врага и друга,другое дело,что вкусовые рецепторы будут реагировать согласно реакции мозга. Удовольствие может быть не только от удовлетворения потребностей вкусовых рецепторов,но и от удовлетворения творческих возможностей себя самой :йо-хо-хо:
Да, новизна хороша, когда любоффь присутствует, а когда ее как не было, так и нет, то никакими суррогатами ее не заменишь :unsure:. И никакая клубничка не спасёт :meow:.
Т.е. если любовь присутствует,то она будет присутствовать вечно? Откудаж она берется - от чистого удовольствия? :grizzle:
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Какой-такой самообман? из овсянки можно сделать и врага и друга
Так это с овсянкой сделать надо, а не со своими ощущениями от нее? :rolleyes:
Значит, чтобы полюбить "овсянку", я должна ее преобразовать в то, что я смогу принять для себя? :puppyeye: А как же ее самоценность?
*думает* Какой-то уже злостный оффтоп про любовь к овсянке в теме о ПЛиО :meow:, поэтому...
Поскольку данный разговор начался в теме Дени, то вернусь к рассуждению о ее любви. Вот ей для некоторой политической полезности надо было вступить в брак с Хиздаром, но смогла ли она его полюбить при этом? И ведь он не так уж плох был сам по себе (не Тирион же всё-таки на внешность и не Ходор на интеллект :D).
Т.е. если любовь присутствует,то она будет присутствовать вечно?
Я не знаю :unsure:...
Откудаж она берется - от чистого удовольствия? :grizzle:
И этого я тоже не знаю :sorry:.. к сожалению.
Может Вы?.. :puppyeye:
 
Сверху