• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игры Тиреллов

Что будет с Тиреллами?

  • Они станут королями Семи Королевств

    Голосов: 19 3.2%
  • Они проиграют Игру и вернутся в Простор

    Голосов: 183 31.1%
  • Они заиграются и все погибнут

    Голосов: 89 15.1%
  • Поиграют немного и присоединятся к Дэйнерис, когда та появится на горизонте

    Голосов: 255 43.4%
  • Другое

    Голосов: 42 7.1%

  • Всего проголосовало
    588

Shirley_

Рекрут
Какого себя настоящего?
Джоффри лишь трусливый агрессивный мальчишка. Срывать свои приступы ярости он может только на тех, кто слабее его или находится в подчинении.
Кого Джоффри на пустом месте приказывал избивать?
См
Джоффри проявляет агрессию лишь в отношении тех, кто проявляет не
К Тайвину он тоже проявлял уважение на совете?
Джоффри максимально добр.
:oh::oh::oh:
И ещё я кажется ясно выразилась, что прекращаю наш диалог. Так что извольте больше мне не писать.
 

Арак

Знаменосец
Теперь понятно. Интересно о чём он ещё проинформировал Тиреллов.
Оленна может купить у Вариса любую информацию.

С чего вы так решили?
В разговоре с Сансой Оленна проявила полное неуважение к сыну,он и Дутая рыба,и олух,и знать ему ничего то не нужно.
К человеку которог уважаешь и принимаешь его мнение так не относятся.
Недаром Санса сидит открыв рот.
Сансой если помните, Джоффри вначале тоже себя вёл по-королевски, а как только её семья перестала его поддерживать, так всё показное и отпало.
Так и к Маргери отношение будет прекрасное,пока её семья не обьявит Джоффри бастардом.Или кто то из родственников не натравит хищную тварь и унизит Джоффри.
Отношение к Сансе это старания родни Сансы,вначале Арьи и Немерии,а затем и Неда с его идиотской игрой в престолы,в которой он ничего не понимал.
 

farmer111

Знаменосец
Отношение к Сансе это старания родни Сансы,вначале Арьи и Немерии,а затем и Неда с его идиотской игрой в престолы,в которой он ничего не понимал.
Санса могла быть в фаворе у Джоффри, если бы приняла его сторону. В сцене, где Джоффри показывает ей головы отца и его людей. Он же внимательно смотрел за ее реакцией. Там сразу стало понятно, что Санса на словах говорить может что угодно, но на деле, она не простит королю его поступок. А раз так, то она такая же изменница.
 

Shirley_

Рекрут
Оленна может купить у Вариса любую информацию.
Скорее Варис по собственной инициативе поделился с Оленной этой информацией. Он ко всем так вначале подмазывается, пытаясь для каждого быть полезным. Хотя к Старкам он был, действительно, расположен, может потому и поспособствовал возможному браку Уаллеса и Сансы, тем самым спасая её от Джофри.
В разговоре с Сансой Оленна проявила полное неуважение
И всё же лордом Хайгардена является Мейс человек не очень умный, на которого кроме матери большое влияние оказывают его сыновья. Вероятно, Лорас как его любимец надоумил Мейса сделать Маргари королевой.
Отношение к Сансе это старания родни Сансы,
А отношение Джофри к семье Сансы? Он стоял за покушением на Брана. По такой логике Джофри как никто другой заслужил свою учесть. :wth: :^)
 

Арак

Знаменосец
Скорее Варис по собственной инициативе поделился с Оленной этой информаци
Из книги слов не выкиниешь,купила Оленна информацию.
возможному браку Уаллеса и Сансы, тем самым спасая её от Джофри.
Эээ Джоффри от Сансы отказался,только после этого и последовало предложение о свадьбе с Уиллосом.
Варису Санса безразлична,спасать её от Джоффри ему не нужно.

Вероятно, Лорас как его любимец надоумил Мейса сделать Маргари королевой.
Лорас разве любимец Мейса?
Его в белогвардейцы выпнули,что бы не искать ему земли и жену.
Для семьи он скорее был обузой.
А на ЖТ пунктик у Оллены,она была невестой принца и с тех пор Ж Т её мечта.

А отношение Джофри к семье Сансы? Он стоял за покушением на Брана. По такой логике Джофри как никто другой заслужил свою учесть. :wth: :^)
Кмк,Покушение на Брана не имеет отношения к семье Сансы.
Роберт сказал,что лучше умереть,чем жить калекой,Джейме сказвл примерно то же.
Джоффри это слышал,что в голове у него повернулось,какие винтики,но он решил,что,раз взрослые не могут помочь калеке,то поможет он.
Нет здесь ненависти или плохого отношения к семье Сансы.
Есть желание понравится Роберту.Хорошо это?Нет.
 

Shirley_

Рекрут
купила Оленна информацию.
Прям так купила? По цитате этого не скажашь.

А на ЖТ пунктик у Оллены,она была невестой принца и с тех пор Ж Т её мечта.
Так Оленна напротив всеми силами воспрепятствовала своему браку с Таргом.
Варису Санса безразлична,спасать её от Джоффри ему не нужно.
А не он ли подкупил Йорена, чтобы отвести Арью на Север? Если так, то судьба Старков его волнует.
Нет здесь ненависти или плохого отношения к семье Сансы.
Без комментариев.
Лорас разве любимец Мейса?
Так сказал Бейлиш.

По повуду Лораса. Есть теория, что он не ранен и даже не захватывал ДК. Эти байки нужны, чтобы он мог находится там, где нужно Тиреллам. Думаете это возможно?
 

Арак

Знаменосец
Так Оленна напротив всеми силами воспрепятствовала своему браку с Таргом.
Это она так говорит,на самом деле с ней разорвали помолвку и она до сих пор об этом помнит,через столько лет
(источник млио,по моему,данные приводились не раз,в теме Оленна Тиррел точно есть)

А не он ли подкупил Йорена, чтобы отвести Арью на Север? Е

Варис Джендри пристроил в Н Д ,подальше от королевы,что он знал где Арья да ещё и Йорена подкупил..Откуда дровишки?

Так сказал Бейлиш.
Бейлиш последний человек,словам которог стоит верить.
По повуду Лораса. Есть теория, что он не ранен и даже не захватывал ДК. Эти байки нужны, чтобы он мог находится там, где нужно Тиреллам. Думает
Возможно всё.
Но я придерживаюсь традиционной версии.
 

Shirley_

Рекрут
(источник млио,по моему,данные приводились не раз,в теме Оленна Тиррел точно есть)
Аа тогда поверю вам на слово.
где Арья да ещё и Йорена подкупил..Откуда дровишки?
А кто ещё мог это сделать?

Бейлиш последний человек,словам которог стоит верить
Но в этом вопросе всё логично. Мейс не будучи знаменитым рыцарем мечтал сделать легенду из своих сыновей. Лорас в этом больше всего преуспел.
Но я придерживаюсь традиционной версии.
А я бы предпочла неизвестное местонахождение Лораса. Уверена, Тиреллы хотят сами стоять у власти. После смерти Кивана и позора Серсеи это становится более чем возможным.
 

Арак

Знаменосец
А кто ещё мог это сделать
Да никто,авторский произвол,Йорен видел Арью у Неда,и совершенно случачно заметил её на площади во время казни,Брандон его брат по Н Д и с Недом у него неплохие отношения.

Но в этом вопросе всё логично. Мейс не будучи знаменитым рыцарем мечтал сделать легенду из своих сынов
Ничего не поняла.
Что общего между известным легендарным рыцарем и любимцем Мейса?
Днйствия семьи не говорят,что Лорас любимчик,Оленна о нем негативно отзывается,Гарлан то же обьясняет,что семье очень выгодно от Лораса избавиться.

Тиреллы хотят сами стоять у власти. После смерти Кивана и позора Серсеи это становится более
Это не вызывает сомнения,
 

sverchok2

Знаменосец
Лорас разве любимец Мейса?
Бейлиш последний человек,словам которог стоит верить.
Не только Бейлиш, Кеван Ланнистер то же самое говорил (то есть думал) в эпилоге ТсД. Что Лорас любимый сын Мейса.
 

Арак

Знаменосец
Не только Бейлиш, Кеван Ланнистер то же самое говорил (то есть думал) в эпилоге ТсД. Что Лорас любимый сын Мейса.
Наверное,я совсем по другому предсталяю,что значит быть любимым сыном.
Лораса в 8-10 лет отправили в другой регион к чужим людям,как только появилась возможность,отправили на полное гос обеспечение,и сняли с себя ответственность по поиску земель и жены любимому сыну.
На мой взгляд,с любимыми сыновьями так не поступают.
 

Shirley_

Рекрут
Да никто,авторский произвол
Как знать.
Оленна о нем негативно отзывается,Гарлан то же обьясняет,что семье очень выгодно от Лораса избавиться.
Так речь шла о Мейсе, а не об Оленне или Гарлане.
На мой взгляд,с любимыми сыновьями так не поступают.
Да сомнительно. Но многие лорды в то время так поступали. Чуть ли не всех мальчиков отправляли служить пажами.
 

Арак

Знаменосец
Время покажет,но,зачем Варису не казнённый Нед я ещё могу понять,но Арья то зачем или Санса?
Варис знает многое,но вычислить,что леди Арья сбежала в блошиный конец,там смогла выжить,узнать,что она будет на площди,привлечёт к себе внимание и что Варис подкупил Йорена и сказал,где должен Йорен ждать на площади Арью не ,не верится.Варис ,конечно,волшебник,но не провидец.
Так речь шла о Мейсе, а не об Оленне или Гарлане.
Ответ выше,любимый сын растёт вне дома и при первой возможности семья от Лораса отказалась,выпихнув на пожизненную госслужбу.Не похоже на большую любовь со стороны отца.

Да сомнительно. Но многие лорды в то время так поступали. Чуть ли не всех мальчиков отправляли служить пажами.
У Неда все дети при нём,,Тарли не отправил Сема ни пажом,ни оруженосцем,хоть он и считалсч какое то время наследником,не получаетсч Лорас любимцем,как не крути.
Арак , как думаете, что ждёт Тиреллов в ВЗ?
Не моя тема,я люблю темы Пса,Якена и Некрасная свадьба Джоффри.
 

Shirley_

Рекрут
Время покажет,но,зачем Варису не казнённый Нед я ещё могу понять,но Арья то зачем или Санса?
Затем же зачем они нужны были Ланнам, Болтонам и Тиреллам. Используя их, можно получить права над Севером.
семья от Лораса отказалась,выпихнув на пожизненную госслужбу.
Лорас сам вступил в КГ, чтобы защищать Маргари.
Тарли не отправил Сема ни пажом,
Отправлял в Бор. Но лорду Редвину он не понравился. Хотя это уже мелочи. Возможно на Севере эта практика не очень распространена.
Не моя тема,я люблю темы Пса,Якена и Некрасная свадьба Джоффри.
Понятно, тогда встретимся в теме Якина.
 

arfist12

Знаменосец
Арак ,
С Недом неясно , его поведение скорее странно чем нормально. , но Сем должен был жить у Редвинов , но после избиения кухонной девкой лорд Редвин вежливо отказался. Да и Гарла говорит лишь , что Тирион будет ей лучшим мужем чем его брат.
 

Арак

Знаменосец
Затем же зачем они нужны
Нужны только Болтона,а остальным,в т ч и Варису ни Санса,ни Арья не нужны.

Лорас сам вступил в КГ, чтобы защищать Маргари.
Неа
Защитник,приносящий клятву защищать короля,никогда никого не должен защищать от короля.Хотел бы Лорас быть защитником сестры.жил бы при дворе,в её курятнике.
Не связаный клятвой.
и Гарла говорит лишь , что Тирион будет ей лучшим мужем
Но и ещё,что не нужно изыскивать земли и жену,с поисками жены для Лораса большие проблеммы.
 

Арак

Знаменосец
Арак ,
Это слова Бейлиша. Странно ,что когда надо он авторитет.
Петир,как и многие в книге,говорит и лжёт,приправляя ложь толикой аравды.
Нужно очень внимательно читать,что бы понять,где и в чём Петир лжёт.
Петиру,например,нет никаой нужды сдавать Тиррелов,если Оленна действительно принимала участие в отравлении,достаточно с Сансой согласится,да,это сделал Донтас,и всё.
Для Сансы более ничего и не нужно.Она поверит.
Но Петир доводит до Оленны?
Зачем?
Тиррелы уже один раз помешали его планам,второй раз,даже призрачный,ему не нужен.
А про Лораса сказано вполне правдиво,что ему жену найти трудно,и ,как третьему сыну земли искать проблематично.
 
Сверху