• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бриенна Тарт

Бриенна и Джейме - ...

  • друзья

    Голосов: 337 39.9%
  • будущие любовники

    Голосов: 284 33.6%
  • просто вместе прогулялись

    Голосов: 109 12.9%
  • другое

    Голосов: 114 13.5%

  • Всего проголосовало
    844

Poison Vortex

Знаменосец
Не согласна. Если мышцы тренированы, то они будут в тонусе всегда.
Никогда такого не замечал :fools: У меня был знакомый боксёр, 90 кг веса, 170 рост. Он временами, когда набирал килограмм пять, выглядел именно толстячком. Рельефа мышц не было видно вообще никогда, кроме как после физических нагрузок. Я с друзьями лет 7 назад начал было ходить в качалку, наблюдал ту же картину. Чем дольше физически развитый человек отлынивает от занятий, тем меньше заметны мышцы. Но стоит ему полчасика потягать штангу - всё будет видно.
Другой вопрос, что Бриенна действительно вероятно широкостна, но при нормальном весе и тренированном теле, даже широкая кость не создает впечатления толстой. Хотя конечно строение мышц у мужчин и женщин отличается, к тому же у Джейме могли сработать и стереотипы, когда человек видит то, что хочет, а не то, что есть на самом деле.
Я не знаю, какими словами называл Джейме Бриенну в оригинале, но вот в русском языке слово "толстый" и "жирный" - очень разные эпитеты. Я Бриенну с самого начала представлял навроде классической "коня на скаку остановит" - крепкая бабища, слишком молодая, высокая и тренированная для того, чтобы выглядеть, как труЪ-советские асфальтоукладчицы и железнодорожницы. Думаю, или Джейме передёргивает, называя её толстой (ибо вряд ли у Бриенны на теле имеются сколько-нибудь заметные запасы жира), или это вообще неправильный перевод, и там употребляется big, а не fat.
 

Akara

Лорд
Никогда такого не замечал :fools: У меня был знакомый боксёр, 90 кг веса, 170 рост. Он временами, когда набирал килограмм пять, выглядел именно толстячком. Рельефа мышц не было видно вообще никогда, кроме как после физических нагрузок. Я с друзьями лет 7 назад начал было ходить в качалку, наблюдал ту же картину. Чем дольше физически развитый человек отлынивает от занятий, тем меньше заметны мышцы. Но стоит ему полчасика потягать штангу - всё будет видно.
Угу! Могу подтвердить личным и не только примером. Единственный ньюанс - это нагрузка на силу и на выносливость. В первом случае можно поднимать центнеры, но рельеф будет малозаметен, в то время как выглядеть будешь действительно толстячком. А во втором случае рельеф как раз-таки будет. Я думаю, что хороший воин должен быть не только силен, но и вынослив. И разные пропорции силы-выносливости в этих двух случаях иллюстрируют примеры Горы и Бронна.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Мне кажется, что всё-таки Бри комплексовала в первую очередь не из-за мощного сложения, хотя и это да. У неё было некрасивое лицо, крупные зубы, рот грубой формы, нос-сами-помните изначально был сломанный, а потом-то вообще. Всё-таки люди в основном в первую очередь обращают внимание на красоту/некрасоту лица, а потом на всё остальное. Мужчин она не привлекает, потому что у нее плоский бюст. И всё же, как ни странно, Бри мне кажется вполне женственной. Джейме вспоминал, что у неё мягкие и нежные руки. Красивые большие голубые глаза.
Проблема в закомплексованности и неуверенности в себе. Ей нужен совет хорошего психолога :D:in love:. Правда, есть же примеры (сами встречали и видели таких, наверное) довольно страшных баб, которые ведут себя как красотки и красотками же считаются. :confused:
UPD. изначально - не с момента рождения :D, а в смысле - такой мы ее увидели глазами Кейтилин.
 

Akara

Лорд
Мне кажется, что всё-таки Бри комплексовала в первую очередь не из-за мощного сложения, хотя и это да. У неё было некрасивое лицо, крупные зубы, рот грубой формы, нос-сами-помните изначально был сломанный, а потом-то вообще. Всё-таки люди в основном в первую очередь обращают внимание на красоту/некрасоту лица, а потом на всё остальное (гусары, молчать (с)). Мужчин она не привлекает, потому что у нее плоский бюст. И всё же, как ни странно, Бри мне кажется вполне женственной. Джейме вспоминал, что у неё мягкие и нежные руки. Красивые большие голубые глаза.
Проблема в закомплексованности и неуверенности в себе. Ей нужен совет хорошего психолога :D:in love:. Правда, есть же примеры (сами встречали и видели таких, наверное) довольно страшных баб, которые ведут себя как красотки и красотками же считаются. :confused:
Жаль, что она до Сансы так и не доехала. Та бы ее научила краситься и одеваться:meow:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Кейт, первый ужин с Бриенной, та в дублете и бриджах:

No garb could disguise her plainness, though; the huge freckled hands, the wide flat face, the thrust of her teeth. Out of armor, her body seemed ungainly, broad of hip and thick of limb, with hunched muscular shoulders but no bosom to speak of.

Но никакой наряд не мог скрыть ее безобразия — огромных веснушчатых рук, широкого плоского лица, торчащих зубов. Без доспехов она казалась неуклюжей — широкие бедра, крутые мускулистые плечи, толстые руки и ноги и почти плоская грудь.

Так что пусть Джейме не выдумывает. Бри именно крупная женщина. Были бы у неё сисьге пятого размера к подобному телосложению - никто бы не квакал, между прочим :sneaky:

UPD Прочёл, что тем временем написали gurvik и Teana, улыбнуло.
Синхронизация есть!
 

Teana

Ленный рыцарь
No garb could disguise her plainness, though; the huge freckled hands, the wide flat face, the thrust of her teeth. Out of armor, her body seemed ungainly, broad of hip and thick of limb, with hunched muscular shoulders but no bosom to speak of.

Но никакой наряд не мог скрыть ее безобразия — огромных веснушчатых рук, широкого плоского лица, торчащих зубов. Без доспехов она казалась неуклюжей — широкие бедра, крутые мускулистые плечи, толстые руки и ноги и почти плоская грудь.

Небольшая ремарка к переводу: сутулые плечи... один из 2 основных "симптомов" бриениной зажатости: вечно горбится и краснеет:)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Кстати, соционическое: сравнение Бри и Неда (Дон Кихот и Робеспьер). Есть много общего. Надо выложить в тему Соционика. :)
 

Zliychka

Присяжный рыцарь
Скорей всего, Бриенна уделяла много времени силовым нагрузкам (работа с мечом, щитом, поднятие тяжестей), и относительно мало - аэробным(бегала, лазила, прыгала). При таком раскладе жир никуда не девается, а мышцы нарастают, в результате чего человек кажется толстым. А для женщины и сейчас ширококостность может стать проклятием, не то, что в те времена, когда в цене были "истинные леди" вроде Сансика:annoyed:
 

MandyG

Казненный мультовод
Мужчин она не привлекает, потому что у нее плоский бюст.
:rolleyes::fools: Единственная/главная причина?
Мужчин Вестероса привлекает даже Арья, такое впечатление что там полно педофилов. Бравые ребята были тоже настолько бравые,..пока не стали мёртвыми.
 

Akara

Лорд
Скорей всего, Бриенна уделяла много времени силовым нагрузкам (работа с мечом, щитом, поднятие тяжестей), и относительно мало - аэробным(бегала, лазила, прыгала). При таком раскладе жир никуда не девается, а мышцы нарастают, в результате чего человек кажется толстым. А для женщины и сейчас ширококостность может стать проклятием, не то, что в те времена, когда в цене были "истинные леди" вроде Сансика:annoyed:
Она бы в таком случае не продержалась так долго против Джейме, там именно что выносливость нужна. Так что содержание Бриенниных тренировок, очевидно, останется очередной загадкой Мартина:fools:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Она бы в таком случае не продержалась так долго против Джейме, там именно что выносливость нужна. Так что содержание Бриенниных тренировок, очевидно, останется очередной загадкой Мартина:fools:
Думаю, выносливость Бри вполне объясняется тем, что она молодая здоровая девушка (есть мнение, что "запас прочности" у женщин намного выше, чем у мужчин, ибо рожать). Так как она тренировалась уже много лет (таки да, забыл про то, что если каждый день поднимать 80-килограммовую штангу 10 раз - будет нарастать мышечная масса, а если 20-килограммовую 40 раз - будут вам "жгуты" под кожей при первоначальной мышечной массе), эта выносливость у неё ещё и умножена втрое. А Джейме действительно замученный был, хотя с ординарным противником всё равно справился бы без труда.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Вообще, кстати, по части фигуры Бри у Мартина ляп вышел. Принято у современных людей судить по всяким бодибилдиршам, которые, на минуточку, питаются определенного рода препаратами, отчего их фигуры, в частности мышцы, развиваются по мужскому принципу. В средневековье такого быть не могло - если женщина просто много тренируется, тело станет сильным, потому что весь жир из него вытопится и сия дама будет выглядеть жилистой и худой, сухой.
П.С. так что актриса на Бри весьма в теме (или в теле :) )
У актрисы вообще не видно мышечной массы, а у женщин она хоть и несильно, но таки нарастает, а главное, эти самые мышцы рельефно проступают, у нее ничего такого нет.
Насчет рельфа мышц - смотря скока жрать + метаболизм+генетические вариации на тему наращивания мышц.
 

Эфа

Оруженосец
*грустно вздыхая* вобщем все же исходные данные бри-крупная и высокая.
Мне кажется, что всё-таки Бри комплексовала в первую очередь не из-за мощного сложения, хотя и это да. У неё было некрасивое лицо, крупные зубы, рот грубой формы, нос-сами-помните изначально был сломанный, а потом-то вообще. Всё-таки люди в основном в первую очередь обращают внимание на красоту/некрасоту лица, а потом на всё остальное (гусары, молчать (с)). Мужчин она не привлекает, потому что у нее плоский бюст. И всё же, как ни странно, Бри мне кажется вполне женственной. Джейме вспоминал, что у неё мягкие и нежные руки. Красивые большие голубые глаза.
Проблема в закомплексованности и неуверенности в себе. Ей нужен совет хорошего психолога :D:in love:. Правда, есть же примеры (сами встречали и видели таких, наверное) довольно страшных баб, которые ведут себя как красотки и красотками же считаются. :confused:
врядли бри родилась со сломанным носом. скорее всего обзавелась им во время тренировок.крупные зубы-не такая уж беда в те времена дантистов не было и наверняка половина вестероских женщин или с гнилыми или вобще без зубов ходили. маленькие сиськи?у меня например тоже небольшие при весе в 50 кг но комплексов из-за этого нет . Вобщем по прочтении ощущение что жила-была толстая но вобщем-то обычная девочка бри.один раз утром она посмотрелась в зеркало увидела что она толстая и подумала"о горе мне горе я страшная и толстая меня никто не полюбит пойду-ка я в воины и героически помрэ" .ну а потом уже в процессе тренировок появились носы,шрамы,выбитые зубы.а если бы бри не пошла в воины то ее внешность особо страшной и не была бы.да-не санса старк и не серсея но вполне приемлемый типаж
 

glagolitistiny

Рекрут
ахаха приемлимый типаж как по мне типичная сельская девушка ниже средней красоты ... такая фигруа для женщины- тихий ужас сужу по реальным девушкам.... а если еще и лицо ..мягко говоря ........ а грудь как раз при такой фигуре очень сильно выбеляеться при весе 40-50 кг у миниатюрной девушки это не так видно .... и вообще у нормальных девушек размер груди соответствует росту,как по мне нужно иметь очень плохой вкус и представление о красоте чтобы хотеть бриенну

moderatorial Lestarh:
А ещё очень здорово было бы писать с соблюдением хотя бы минимальных правил русского правописания.
 

Эфа

Оруженосец
ахаха приемлимый типаж как по мне типичная сельская девушка ниже средней красоты ... такая фигруа для женщины- тихий ужас сужу по реальным девушкам.... а если еще и лицо ..мягко говоря ........ а грудь как раз при такой фигуре очень сильно выбеляеться при весе 40-50 кг у миниатюрной девушки это не так видно .... и вообще у нормальных девушек размер груди соответствует росту,как по мне нужно иметь очень плохой вкус и представление о красоте чтобы хотеть бриенну
вобще вроде широкие бедра у женщин в средние века считались как раз красивым как и наличие форм и округлостей? вобще возможно мы разные типажы подразумеваем надо мне попробовать фотки или картинки в сети нарыть что ли как я представляю себе бри...
 

glagolitistiny

Рекрут
e ,hbtyy
вобще вроде широкие бедра у женщин в средние века считались как раз красивым как и наличие форм и округлостей? вобще возможно мы разные типажы подразумеваем надо мне попробовать фотки или картинки в сети нарыть что ли как я представляю себе бри...
у бриенны есть формы и округлости?:) по поводу широкие бедра это так потому что это залог хорошей рождаемости.... но одно дело широкие бердра и тонкая фигура а другое когда всё на одном уровне ширине...
 

Stregoika

Знаменосец
Про Бриеннины бедра никто словом не обмолвился, вроде как. А вот то, что талии нет - было. Большая спина, широкие плечи, широкая талия - какие там бедра уже неважно - красивой фигуры (в смысле "песочных часиков") уже нет и не будет - не дано.
 

Sabaru

Оруженосец
Про Бриеннины бедра никто словом не обмолвился, вроде как. А вот то, что талии нет - было. Большая спина, широкие плечи, широкая талия - какие там бедра уже неважно - красивой фигуры (в смысле "песочных часиков") уже нет и не будет - не дано.
А оно ей надо? Предназначение Леди Бриенны не услаждать взор обывателя, а пожалуй смущать его. Ведь в шлеме- то от мужчины не отличить! Всё не могу забыть как по дороге к Девичьему Пруду(или к Синему Долу)её приняли за рыцаря мальчишки и один из них предлагал ей свою сестру(это что ж за сестра такая, чтоб её каждому встречному -поперечному предлагать:eek:). Не всем дано стандартам внешней красоты соответствовать:(. Кто-то должен выбиваться из них, на кого-то должны показывать пальцем и смеяться. Но у Бриенны есть большое и доброе сердце и я от всей души надеюсь, что Мартин уготовил ей хотя бы красивую смерть. Хотя если до конца саги дотянет- буду рад. Нравится она мне, ничего не могу с собой поделать:)
 
Сверху