• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бриенна Тарт

Бриенна и Джейме - ...

  • друзья

    Голосов: 337 39.9%
  • будущие любовники

    Голосов: 284 33.6%
  • просто вместе прогулялись

    Голосов: 109 12.9%
  • другое

    Голосов: 114 13.5%

  • Всего проголосовало
    844

gurvik

Лорд Хранитель
Я тоже надеюсь на то, что Бри выживет (сон Джейме в БМ: меч Бриенны продолжал светиться, когда меч Джейме погас. Непонятно, что это может означать, но опять-таки верю, что для Бри это хороший знак).
 

Sir Guy

Знаменосец
К вопросу о псевдоженственности а ля Санса Старк и красоте как таковой.
Бриенна в розовых рюшках (гадость какая!!! :ill: ) разбираться не должна. И соответсвовать кукольно-декаративным стандартам (для упомянутых рюшек) - тем более. Ей в доспехах и оружии соображать надо. В них она разбирается вполне на уровне. Кому не нравится - его проблемы.
Что касается Джейме, то судя по "Буре мечей" и "Пиру", главный, и единственный, повод для нареканий - её мальнький бюст. (Заклинило его на этом! :D ) Остальное его вполне устраивает.
Ну, что поделать, не было в раннем средневековье силикона. Придётся отращивать грудь с помощью магии. Фэнтези ж всё-таки. ;)
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Друзья. Джейми все-таки станет придерживаться Целебата как ему и положено ^_^ Его характер очень сильно эволюционирует в течении двух книг. Причем в позитивную сторону. И мне кажется он должен ощутить себя нужным. А Бриенну он действительно ценит, а таких людей у него мало. Особенно теперь, когда Тирион убил их отца, а сестра кинула его.
Не хочу чтобы они умерли =( только не в следующей части.
 

Teana

Ленный рыцарь
К вопросу о псевдоженственности а ля Санса Старк и красоте как таковой.
Бриенна в розовых рюшках (гадость какая!!! :ill: ) разбираться не должна. И соответсвовать кукольно-декаративным стандартам (для упомянутых рюшек) - тем более. Ей в доспехах и оружии соображать надо. В них она разбирается вполне на уровне. Кому не нравится - его проблемы.
Что касается Джейме, то судя по "Буре мечей" и "Пиру", главный, и единственный, повод для нареканий - её мальнький бюст. (Заклинило его на этом! :D ) Остальное его вполне устраивает.
Ну, что поделать, не было в раннем средневековье силикона. Придётся отращивать грудь с помощью магии. Фэнтези ж всё-таки. ;)
к тому же маленькие женские хитрости с ватой никто не отменял...:oh:
 

Insulanus

Знаменосец
Друзья. Джейми все-таки станет придерживаться Целебата как ему и положено ^_^

Да, но долго ли ему еще будет положено? Он гвардеец при короле Томмене, но любой другой король вышвырнет цареубийцу из гвардии. Тогда у него будет два пути: либо сменить белое на черное, либо уехать с Бриенной на Тарт.

к тому же маленькие женские хитрости с ватой никто не отменял...:oh:

Только чем в условиях Вестероса заменить вату?
 

MandyG

Казненный мультовод

Маленькая просьба к тем, кто ещё не проголосовал в теме "Кто победит?"...:Please:
Отдайте свой голос за Бри, а то там пока лидирует Джейме, а у него с Бриенной в схватке ничья была:unsure: . Сейчас Тартская дева в аутсайдерах:(
 

Satoko

Лорд
Да, но долго ли ему еще будет положено? Он гвардеец при короле Томмене, но любой другой король вышвырнет цареубийцу из гвардии. Тогда у него будет два пути: либо сменить белое на черное, либо уехать с Бриенной на Тарт.
Ну почему, есть еще несколько вариантов: умереть, уехать в Бобруйск.
Вообще до ТсД тоже думала о Бриенне/Джейме. Но она его сдала ЗомбоКет, солгала ему и даже если он выкрутится, доверять ей уже не сможет.
 

Teana

Ленный рыцарь
Ну почему, есть еще несколько вариантов: умереть, уехать в Бобруйск.
Вообще до ТсД тоже думала о Бриенне/Джейме. Но она его сдала ЗомбоКет, солгала ему и даже если он выкрутится, доверять ей уже не сможет.
Мартин конечно казюля... про Бриенну 2 строчки написал всего... :devil: Но мне почему-то кажется что она его "недосдаст" ну то бишь почти сдаст, чтобы вытащить Подрика и Хайла а потом эпично так спасет:in love:
 

Redhat

Ленный рыцарь
*впечатления о Бриенне от читателя пока еще "Бури мечей"*
Во-первых, не могу отделаться от ассоциации с Авелин Валлен из небезызвесной игры Dragon Age 2 (только Авелин симпатичнее и в личной жизни ей повезло, да и любят ее разработчики, мне кажется, больше, чем Мартин свою Бриенну). Во-вторых, пока огорчает некая одноплановость подачи персонажа - то есть, видно, что леди очень интересная, характер там глубокий и в чем-то противоречивый, и вообще человек хороший, но автор пока все это по большому счету "прячет". А так... думаю, находясь во вселенной ПЛиО, я хотела бы подружиться с Бриенной.
 

newflower

Призрак (гость)
Мартин конечно казюля... про Бриенну 2 строчки написал всего... :devil: Но мне почему-то кажется что она его "недосдаст" ну то бишь почти сдаст, чтобы вытащить Подрика и Хайла а потом эпично так спасет:in love:
Мне кажется, что пока она Джейме будет вести к Зомбокет, он ее расколет. Не такой человек Бриенна, чтобы долго успешно кого-то обманывать. По ней сразу видно будет.
 

Teana

Ленный рыцарь
Мне кажется, что пока она Джейме будет вести к Зомбокет, он ее расколет. Не такой человек Бриенна, чтобы долго успешно кого-то обманывать. По ней сразу видно будет.
Ну даже если так... я не думаю, что в ее планы входит содействовать убийству человека, спасшего ей жизнь и вообще вставшего на путь истинный:in love:
 

newflower

Призрак (гость)
Ну даже если так... я не думаю, что в ее планы входит содействовать убийству человека, спасшего ей жизнь и вообще вставшего на путь истинный:in love:
Это зависит от того, если ли у нее план по выходу из сложившейся ситуации. Может и есть, а м.б. она просто морально раздавлена и выхода не видит.
 

Mr.Silver

Лорд
Это зависит от того, если ли у нее план по выходу из сложившейся ситуации. Может и есть, а м.б. она просто морально раздавлена и выхода не видит.
Мне кажется, что придумывать планы не в духе Бриенны, она скорее будет действавать по велению сердца, вероятнее всего думает привести Джейме к Кейтелин, добится освобождения Подрика и Хиля, а далее сражаться за Джейме и скорее всего умереть вместе с ним.
А вот у самого Джейме либо уже есть план как выйти сухим из воды, за одно и Бриенну вытащить, либо он его придумает по ходу действия.
Вообщем-то один из главных и любимых многими героев саги + один из лучших второстепенных персонажей VS кучи дохлого мяса и массы безымянных статистов. Думаю очевидно кто победит.
 

newflower

Призрак (гость)
Мне кажется, что придумывать планы не в духе Бриенны, она скорее будет действавать по велению сердца, вероятнее всего думает привести Джейме к Кейтелин, добится освобождения Подрика и Хиля, а далее сражаться за Джейме и скорее всего умереть вместе с ним.
С ее идеализмом, она может надеяться привести Джейме к Кейтилин, чтобы он ей все объяснил: что она не предатель, что он собирался вернуть дочерей, да не успел и т.д.
А вот у самого Джейме либо уже есть план как выйти сухим из воды, за одно и Бриенну вытащить, либо он его придумает по ходу действия.
Вообщем-то один из главных и любимых многими героев саги + один из лучших второстепенных персонажей VS кучи дохлого мяса и массы безымянных статистов. Думаю очевидно кто победит.
Вот я тоже надеюсь, что Джейме расколет Бриенну по пути, и придумает план. Заодно и развеется, взбодрится)))
Очень жалко будет, если они погибнут.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Вообщем-то один из главных и любимых многими героев саги + один из лучших второстепенных персонажей VS кучи дохлого мяса и массы безымянных статистов. Думаю очевидно кто победит.
Это не очевидно, Мартин любит сливать персонажей.
 

Satoko

Лорд
Вообщем-то один из главных и любимых многими героев саги + один из лучших второстепенных персонажей VS кучи дохлого мяса и массы безымянных статистов. Думаю очевидно кто победит.
Ваши бы слова да Мартину в уши:meow: (а еще Тему в раздел ТсД).
А вообще один такой главный и любимый убитый статистами уже есть:cry: .
 

dgm

Знаменосец
Вот я тоже надеюсь, что Джейме расколет Бриенну по пути, и придумает план. Заодно и развеется, взбодрится)))
:eek: Расколотая на части Бри, развееный по ветру Джейме. Зловещщщий свист из горла зомбокет.
Очень жалко будет, если они погибнут.
А потом подтянется Торос и всех склеит-исцелит, в новых зомби воплотит!
 

Лекси

Ленный рыцарь
*впечатления о Бриенне от читателя пока еще "Бури мечей"*
Во-первых, не могу отделаться от ассоциации с Авелин Валлен из небезызвесной игры Dragon Age 2 (только Авелин симпатичнее и в личной жизни ей повезло, да и любят ее разработчики, мне кажется, больше, чем Мартин свою Бриенну). Во-вторых, пока огорчает некая одноплановость подачи персонажа - то есть, видно, что леди очень интересная, характер там глубокий и в чем-то противоречивый, и вообще человек хороший, но автор пока все это по большому счету "прячет". А так... думаю, находясь во вселенной ПЛиО, я хотела бы подружиться с Бриенной.
Мне тоже вспомнилась Авелин, было очень жалько, что с ней герой или героиня не могли завести роман, особенно хорошо она смотрелась на фоне той кучки психопатов, что предлагались в "спутники жизни". Мне кажется, кто-то из разработчиков вдохновился Бриенной, в DA героиня тоже говорит, что рано потеряла мать и помнит, что у нее были длинные волосы, она ширококостна и принципиальна, как Бри. А несопадение по красоте ... это чтобы гамать было приятно.

да ну... и кого это он положительного, сюжетообразующего слил после Бури Мечей?
Надпись на заборе: Джонни Сноу жив!
Нед, Роб были весьма сюжетообразующими, а в Танце...
 
Сверху