• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея и Дейенерис. Две королевы

George

Знаменосец
А что вас не устраивает? Не, я понимаю, что это такая традиция средневековой литературы - в главной роли могут быть только благородные и законнорожденные, а бастард может погеройствовать и быстро умереть (либо наоборот быть адским злодеем). Но Мартин у нас вроде как не средневековый писатель.
а что то,что он ребенок Рейгара отменяет его бастардстсво ? он все равно Бастард ,только не Неда а Рейгара
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Dokata

Призрак (гость)
А причем тут тогда какой-то несуществующий бастард? Ни слова же в версии про Рейгара.
а вот и нет, если Джон - сын Рейегара, а Серсея - дочь Эйриса, то тогда Джон, как Тарг, получается ей младшая кровь. Всё по теме. :moustached:
 

Брех

Кастелян
то тогда Джон, как Тарг
А это бабушка надвое сказала. Да и не место Снегу за перешейком.
И по теме - Дочь Льва куда интереснее унылой Дракономатери. Где тут урна для голосования?
 

Белла

Знаменосец
Тут говорили ,про то что если Джейме и Серсея дети Эйриса ,то Дейнерис для Серсей валонкар
Не думаю, что близняшки дети Эйриса, но если придерживаться этой версии, то уж скорее Молодой Гриф - валонкар. Вполне возможно, что "сомкнет руки на твоем белом горле, и выдавит из тебя жизнь" не следует понимать буквально. Просто убьет, или станет причиной смерти.
А если все-таки буквально, то наверное, Джейме. И, видимо, по просьбе самой Серсеи.
А Дэни многие прочат на роль той, что "моложе и красивее", которая отберет все. Хотя если Джейме тоже входит в это все , то интересно, каким образом? Погибнет, отражая вторжение Матери и ее драконов? Я против! Представить, что они встретятся и полюбят друг друга, не могу в принципе.
Но, возможно, той, что "моложе и красивее" будет Санса.:rolleyes: Они с Джейме будут замечательной парой. Должно же ему наконец повезти в личной жизни.:) А заберет все Бейлиш, представляя Сансу, просто колдунья со сна не разглядела.;)
 

George

Знаменосец
Только там не blood, а brother
Оно значит младшая кровь ,вообще и применим младшым братьям и сестрам 
Не думаю, что близняшки дети Эйриса, но если придерживаться этой версии, то уж скорее Молодой Гриф - валонкар. Вполне возможно, что "сомкнет руки на твоем белом горле, и выдавит из тебя жизнь" не следует понимать буквально. Просто убьет, или станет причиной смерти.
А если все-таки буквально, то наверное, Джейме. И, видимо, по просьбе самой Серсеи.
Повторюсь ,что я не утверждаю это ибо сам лично хочу ,что бы мой любимые персы (джейме и Тирион были Ланнами ) и сам именно так и считаю

Но, возможно, той, что "моложе и красивее" будет Санса. Они с Джейме будут замечательной парой. Должно же ему наконец повезти в личной жизни. А заберет все Бейлиш, представляя Сансу, просто колдунья со сна не разглядела
Ну это слишком затянута
Я лично думаю ,что Серсею убьет Джейме,задушив ее золотой рукой
Но тут есть целая теория,которая мне нравится очень ,по которой Джейме убьется об Гору (роберта Стронга)
 

Alex83

Кастелян
Меня поражает как много у Эйериса может быть детей. Чего мелочится, пускай уже все дети родившиеся при жизни Эйериса будут его детьми, И из великих домов, и из малых. Что бы уж наверняка не прогадать. Ну а если уж так случится что кто-то не от него, то пускай он будет от Рейегара.
 

Элika

Знаменосец
Если честно, мне Дэни не кажется простолюдинкой, которая все сама добилась. Ни хрена она сама не добивалась, с самого начала была принцессой. Мормонт ее приподнял, и то она его кинула сволочь такая!
Серсея же немало усилий приложила, чтобы взобраться на трон, поставить туда своих детей. Сколько ей пришлось пережить измен Роберта. Конечно, с катушек немного съехала, но все же, у Серсеи не меньше труда ушло на пробивку наверх.
И если уж из этих двух дур выбирать, то я лично за Серсею.
Учитывая то, среди кого она была первоначально и что там значил титул принцессы, это все же мнение предвзятое. К Дени не обязаны были прислушиваться. С ней остались слабые люди из кхаласара, что просто не могли уйти также и… просто никому не были нужны, да, пару всадников осталось, но не из-за Дени, а из-за умершего. И не будь драконов, то титул принцессы так и канул бы в пустыне вместе со всеми слабыми из кхаласара. Так что я все же за Дени. У неё есть все же пока жажда кого-то спасать, а не урвать от жизни все. Серсея же мне напоминает королев, что слишком пышут своим величием, и, пока у них есть власть, упиваются ею во всю… не подозревая, что врагов все больше и больше… и, когда власть исчезает, враги с удовольствием подымают свои палки, чтобы избить бывшую королеву, что мы и увидели, когда Серсее пришлось пройтись голышом по городу, в котором правила. Дени же тоже показали в конце, как простолюдинку, что опять не имеет никого за спиной, а огонь опять обжег её. Дракон не подчиняется, но… чувствуется наоборот не безнадежность, а легкость, свобода. Эта королева не собирается опускать руки, даже если её дракон, возможно, в небе высматривает её как жертву. Серсея же… заканчивает на том, что опять хватается не совсем за надежную власть, приправленную черной магией Квиберна. И, мне кажется, за это она тоже расплатится.
 

Arliss

Удалившийся
К Дени не обязаны были прислушиваться. С ней остались слабые люди из кхаласара, что просто не могли уйти также и… просто никому не были нужны, да, пару всадников осталось, но не из-за Дени, а из-за умершего. И не будь драконов, то титул принцессы так и канул бы в пустыне вместе со всеми слабыми из кхаласара.
Так вот именно что. К ней вообще никто не обязан был прислушиваться и никогда в жизни бы не прислушивался не будь этихсамых драконов. Заберите их - и все, полнейший нолик. Хотя нет, еще красота, благодаря который к ней приплыли на лопате такие великолепные почитатели как Джорах там. Видимо, он ее полюбил за политический гений, умение адекватно мыслить и разрабатывать стратегические планы + другие качества примерно такого порядка, которые особо желательны при оценке позиции именно как адекватной королевы, а не просто внезапно понравившейся женщины, угумс. И которых, внезапно!!!, за Дени не числится нувапщевапщевапще :drownin: А то получается так - Серсея у нас вся такая хреноватенькая, а Дени вся в белом :angelic: Как истинно настоящая королева рулитттт прям, ага :doh:
 

Alex83

Кастелян
Да ладно, Дени очень неплохо устроилась в качестве жены Дрого, заслужила уважение дотракийцев, выучила язык, обычаи. И сейчас помимо драконов у нее есть и армия и союзники которые не разбежались несмотря на то что она исчезла. Драконы пока принесли пользу в качестве старта ее самостоятельной деятельности, да и достались они ей совсем не просто. На данном этапе они мало что решают, в войнах она их не использует, так что я считаю что драконы это конечно серьезный бонус, но нельзя сказать что только они все и определяют.
 

Arliss

Удалившийся
И сейчас помимо драконов у нее есть и армия и союзники которые не разбежались несмотря на то что она исчезла
Хлоп-хлоп :annoyed: Ну да, а союзников, армию и тех, кто не разбежался она получила не патамушта у нее были рояльные драконы, а патмушта она вся такая расчудесная, прекрасная-прэллестная и вообще лучшая комсомолка эссоского масштаба :doh:
Причем т.н.а. - безупречных еще и обманным путем получила, че уж там.
 

Alex83

Кастелян
Но получила ведь, а чтобы получить драконов живой зашла в огонь, я бы сказала что она заслужила такой бонус, да и должны же драконы кому-то принадлежать.
 

Элika

Знаменосец
Так вот именно что. К ней вообще никто не обязан был прислушиваться и никогда в жизни бы не прислушивался не будь этихсамых драконов. Заберите их - и все, полнейший нолик. Хотя нет, еще красота, благодаря который к ней приплыли на лопате такие великолепные почитатели как Джорах там. Видимо, он ее полюбил за политический гений, умение адекватно мыслить и разрабатывать стратегические планы + другие качества примерно такого порядка, которые особо желательны при оценке позиции именно как адекватной королевы, а не просто внезапно понравившейся женщины, угумс. И которых, внезапно!!!, за Дени не числится нувапщевапщевапще :drownin: А то получается так - Серсея у нас вся такая хреноватенькая, а Дени вся в белом :angelic: Как истинно настоящая королева рулитттт прям, ага :doh:
Эгм, я поняла. Только как уже было сказано выше, Серсея в огонь не полезла бы. Поэтому я за смелость, а не за трусость. Серсея очень любит говорить, что если бы она родилась мужчиной… то все было бы по-другому. Только не было бы точно. Серсея не выскочила бы на арену, чтобы усмирить дракона, так что… нет, пусть конечно меня Дени во многом ужасает, но я действительно считаю королевой, из которой что-то да получится. Что же до красоты, то она её только за это время наёмнику подарила, и то из-за того, что любовь почувствовала. Не нравится он? А любви не прикажешь.
 

Arliss

Удалившийся
Только как уже было сказано выше, Серсея в огонь не полезла бы. Поэтому я за смелость, а не за трусость. Серсея очень любит говорить, что если бы она родилась мужчиной… то все было бы по-другому
Ну да. Удобно рассуждать об альт. реальности, ведь так. Причем категорично.
Тогда я говорю следующее - Серсея бы полезла в огонь, стопудофф :doh:
 
Сверху