• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея и Дейенерис. Две королевы

Arliss

Удалившийся
Жаль проверить нельзя… :devil laugh:
В таком случае, жаль проверить нельзя, что Дени будет офигительной королевой 7к, азорахаем, спасительницей человечества и прочее в одном флаконе, а ее вот уже записали во все списки, ага.
 

Alex83

Кастелян
Серсея не полезла бы, она не ценит людей вокруг себя, Дени же полезла именно из-за того что потеряла всех кого любит, взяла яйца (последнее свое сокровище) и вошла в костер. Серсея фактически потеряла расположение Джейме, и как она это восприняла? "Он все равно потерял руку" Нет, Дени далека от совершенства, кто бы спорил, но она значительно перспективней как глава государства в сравнении с Серсеей. 
В таком случае, жаль проверить нельзя, что Дени будет офигительной королевой 7к, азорахаем, спасительницей человечества и прочее в одном флаконе, а ее вот уже записали во все списки, ага.
почему же нельзя, вполне возможно что еще проверим в следующих книгах
 

Fancy Soul

Знаменосец
Но получила ведь, а чтобы получить драконов живой зашла в огонь, я бы сказала что она заслужила такой бонус
Ну да - угробила сына с мужем - получила миллиард долларов драконов. Заслужила. :thumbsup:
 

Alex83

Кастелян
Почему угробила-то? Я конечно все понимаю, но как она могла предотвратить их гибель? Читая мысли и предвитя будущее? Тогда и Серсея угробила Джоффри - должна бьыла знать что его отравят на свадьбе
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Arliss

Удалившийся
Серсея не полезла бы, она не ценит людей вокруг себя, Дени же полезла именно из-за того что потеряла всех кого любит, взяла яйца (последнее свое сокровище) и вошла в костер. Серсея фактически потеряла расположение Джейме, и как она это восприняла? "Он все равно потерял руку" Нет, Дени далека от совершенства, кто бы спорил, но она значительно перспективней как глава государства в сравнении с Серсеей
Так, ага. Я уже говорила об этом выше, но могу повторить еще раз, мне не сложно. Перспективней как глава государства та глава государства, которая умная и адекватная. Вроде бы все ясно. Я не считаю Серсею идеальной главой государства, у нее есть масса недостатков, но покажите мне правило, которое делает по причине этого из Дени идеальную главу государства. Что значит перспективней? Она себя проявила уже, вон в Эссосе на долгую перспективу теперь затянулся глобальный кризис и прочие неутешительные перспективы перспективные. По какой шкале здесь считают, что она будет лучше Серсеи, м? Только не нужно опять про драконов, я когда про них слышу у меня зубы сводит :doh:
 

Fancy Soul

Знаменосец
Я конечно все понимаю, но как она могла предотвратить их гибель? Читая мысли и предвитя будущее?
— Ты говорила мне, что лишь смертью можно выкупить жизнь. Я думала, ты говоришь про коня.

— Нет, — сказала Мирри Маз Дуур. — Эту ложь ты сказала себе сама. Ты знала цену.

«Знала? Неужели? Если я оглянусь, я пропала».

И вот снова эта мантра, которую она повторяет каждый раз, когда не хочет смотреть правде в глаза и признаться самой себе, что она, дуреха, натворила.
 

Alex83

Кастелян
Из этой цитаты довольно сложно сделать вывод что она доподлинно знала чем все кончится. Скорее что она чувствует вину как выжившая, это нормально, но объективно она не виновата, и уж тем более нельзя заявлять что она угробила семью чтобы получить драконов. 
Так, ага. Я уже говорила об этом выше, но могу повторить еще раз, мне не сложно. Перспективней как глава государства та глава государства, которая умная и адекватная. Вроде бы все ясно. Я не считаю Серсею идеальной главой государства, у нее есть масса недостатков, но покажите мне правило, которое делает по причине этого из Дени идеальную главу государства. Что значит перспективней? Она себя проявила уже, вон в Эссосе на долгую перспективу теперь затянулся глобальный кризис и прочие неутешительные перспективы перспективные. По какой шкале здесь считают, что она будет лучше Серсеи, м? Только не нужно опять про драконов, я когда про них слышу у меня зубы сводит :doh:
Кризис всегда сопровождает серьезные изменения, и далеко не каждое изменение возможно провести эволюционно, без резких движений и насилия. Ни в одной стране отмена рабства не обошлась без войны, ибо тут непремеримое противоречие между рабами и их хозяевами. Лично мне не очень жалко рабовладельцев, которые торговали людьми и заставляли их бесплатно работать.
А насчет перспективности, так Дени развивается, умеет приспособится и не делает резких движений. Способна поступить вопреки своим желаниям ради дела. Серсея же оказалась королевой благодаря исключительно Тайвину, все что зависело от нее она слила, и продолжает сливать, и самое страшное что она не способна критически себя оценить, а Дени постоянно себя оценивает, и не всегда положительно.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Лично мне не очень жалко рабовладельцев, которые торговали людьми и заставляли их бесплатно работать.
Ну да, это главный аргумент у защиты Дейнерис. Работорговцы плохие - их можно кромсать. Но обычно тут оппозиция приводит в пример некую Дейнерис, жену работорговца и убийцы, которая была готова отсылать девочек и мальчиков в Мирин для той самой работорговли. И что цель поездки в Мирин изначальная - покупка рабов.


Кризис всегда сопровождает серьезные изменения, и далеко не каждое изменение возможно провести эволюционно, без резких движений и насилия. Ни в одной стране отмена рабства не обошлась без войны, ибо тут непремеримое противоречие между рабами и их хозяевами.
Мы говорим сейчас о Дейнерис. О том, что она много чего не понимала, в том числе и как бороться с рабством, и что, бездумно перебив правящую очень плохую элиту, угнетающую очень хороших рабов, радуги с единорогами вряд ли начнут озарять ЗР. :confused: Особенно если возглавлять будут лекари, ученые и жрецы :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Листик сирени

Знаменосец
Кризис всегда сопровождает серьезные изменения, и далеко не каждое изменение возможно провести эволюционно, без резких движений и насилия. Ни в одной стране отмена рабства не обошлась без войны, ибо тут непремеримое противоречие между рабами и их хозяевами. Лично мне не очень жалко рабовладельцев, которые торговали людьми и заставляли их бесплатно работать.
Это конечно всё весело, но есть одна проблемка - Дейнерис в принципе не понимает, что она вообще творит.
 

Alex83

Кастелян
Думаю радуги вообще никого в этой жизни не будут озарять, и нет ни одного решения, которое было бы однозначно хорошим, особенно в политике. Однако же на данный момент Дени увеличила свою армию, получила новых союзников и преданных подданных в лице рабов. Сама она себе медали не вешает, все несовершенство принимаемых решений осознает, и ответственность принимает. В это же время Серсея напротив теряет союзников одного за другим, при этом не способна оценить свои действия критически, а значит и не может исправить свои ошибки.

Но обычно тут оппозиция приводит в пример некую Дейнерис, жену работорговца и убийцы, которая была готова отсылать девочек и мальчиков в Мирин для той самой работорговли.
Не будем забывать что в итоге безупречные добровольно перешли на сторону Дени, то есть она предложила им выбор. Ну и когда она была женой Дрого, то никоим образом повлиять на него не могла, во всяком случае в том что касается обычаев дотракийцев, поэтому винить ее в действиях Дрого несколько несправедливо, мы же не виним Серсею в том что творит Роберт.
 

Fancy Soul

Знаменосец
получила новых союзников
Это вы про Виктариона, о котором она и слыхать не слыхивала? Ей ЗР отчаянно желает смерти, и не только верхушка.

преданных подданных в лице рабов
И что это ей дает? Армию бомжей? К тому же поддерживает ее вроде как этот класс, но с ними она ни гу-гу, опирается все равно на класс элитарный и не способна противостоять натиску, что в итоге делает ту резню бессмысленной абсолютно.

Сама она себе медали не вешает
Зато охотно принимает и любит о них лишний раз покричать.

все несовершенство принимаемых решений осознает
:Please:

и ответственность принимает
Разгромила город - приняла ответственность. Молодец. Можно дальше уничтожать города, главное потом принять ответственность. :D

то никоим образом повлиять на него не могла
Эм... она сама вообще-то уговаривала Дрого выступить на Вестерос и сама же приняла жизни всех людей как необходимую жертву и смирилась. :fools:
 

Arliss

Удалившийся
А насчет перспективности, так Дени развивается, умеет приспособится и не делает резких движений. Способна поступить вопреки своим желаниям ради дела
Я даже не знаю как объяснить получше. Ну вот берете вы человека, который нифига не смыслит в инженерном деле - он не делает резких движений и по сути способен поступиться своими желаниями заради чего-нибудь глобально-эксперементального, но когда доходит до этого самого инженерного практического применения, то он туп как пробка и в итоге у него него получается хрень. Ну это не претензии по части отстутствия желания по части участия, это претензии по другой части. Ну там, не умеешь, не берись, и в принципе претензии к способности думать головой адекватно.
 

Fancy Soul

Знаменосец
который нифига не смыслит в инженерном деле - он не делает резких движений и по сути способен поступиться своими желаниями заради чего-нибудь глобально-эксперементального
А я все никак не пойму, чем Дейнерис, собственно, жертвует-то и что это за такая высшая цель. Железный трон - для нее, и она все делает ради этого своего трона. Не будь в перспективе вырезания города заполучение брендовой армии, стала бы она оковы разрушать-то? :annoyed:
 

Alex83

Кастелян
А кто вообще из политиков саги и претендентов на трон реально хорошо подготовлен? Рейегар был подготовлен, и где он? Робб был подготовлен и его тоже нет, Джофф… ну хотя бы морально был подготовлен и его тоже уже нет. Тайвин - специалист признаваемый всеми, и однако же, его нет. Серсея по идее не только подготовлена, но и имеет опыт в полтора десятка лет, а лажает на каждом шагу. Варис и мизинец пока что единственные кто вроде бы придерживается какого-то плана , да и то, не факт. Ну вот такой несовершенный мир, и несовершенный принцип передачи власти по наследству.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Серсея по идее не только подготовлена, но и имеет опыт в полтора десятка лет, а лажает на каждом шагу
Минуточку. Серсею в управленцы никогда не готовили и на Малом Совете она никогда не заседала.
Однако к подготовке обороны города подошла получше некоторых. :not guilty:
 

Alex83

Кастелян
А я все никак не пойму, чем Дейнерис, собственно, жертвует-то и что это за такая высшая цель. Железный трон - для нее, и она все делает ради этого своего трона. Не будь в перспективе вырезания города заполучение брендовой армии, стала бы она оковы разрушать-то? :annoyed:
Я имею ввиду что она вышла замуж за этого с непроизносимым именем и при этом отослала Даарио который ей нравится, при чем именно вынудила сама себя так поступить. Что касается ЖТ как высшей цели, то это особенность жизни в саге, Дени наследница Таргов, а значит должна сидеть на троне, Серсея жена Роберта и тоже имеет право на трон (если бы дети были законными), насколько целесообразно убивать из-за этого людей и затевать войны? Да ни на сколько, однако другой системы в Вестеросе пока нет. Дени действительно законная королева, и она сама в это верит и очевидно это соответствует законам королевства. 
я бы так не сказала, он конечно законный наследник Роберта, но пока что он все время в …опе, и все время проигрывает, никак не может выйти на нормальную основу чтобы что-то серьезное противопоставить ЖТ. Да еще эта Меллисандра и Рглор.
Минуточку. Серсею в управленцы никогда не готовили и на Малом Совете она никогда не заседала.
Однако к подготовке обороны города подошла получше некоторых. :not guilty:
Но она была королевой и держалась на плаву в этой роли, к политике имела непосредственное отношение, пыталась влиять на назначения и так далее. Института дипломатии в Вестеросе в принципе нет. Конечно мальчиков и девочек воспитывают с разными акцентами, однако же едва ли тому же Джейме ведомо нечто большее в области политики, чем Серсее.
 

Arliss

Удалившийся
Дени действительно законная королева, и она сама в это верит и очевидно это соответствует законам королевства
Смею вас разочаровать, но то, что Дени думает, что она законная королева ну никак не аргумент в пользу того, что она законная королева, увы.
 
Сверху