• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Psyzoo

Знаменосец
А я надеюсь, что история Сандора закончится на ТО. :devil laugh:Его линия все равно не играет важной роли. Да и хватит уже мертвецов оживлять - и так уже книжка ими полна:smirk:
 

Айве

Лорд
Его линия все равно не играет важной роли. Да и хватит уже мертвецов оживлять - и так уже книжка ими полна
Так он и не мертвец.Я-то без Сандора обойдусь, просто жалко парня, что за жизнь у могильщика... Это при том, что он хороший боец..., и вместе с покойничками зарыть свой талант в землю?
 

dreamer

Знаменосец
Так на то и литература существует что дать "щастье " "несчастненькому". Показать доброго злым. Урода красивым. Сильного слабым. И тд и тп
Терпеть не могу такую литературу:wth: :^) если бы Мартин был таким писателем, то подарил бы Сандору Сансу, например, вообще не взирая на то, что кто Сандор, а кто Санса и закончил бы на "жили они долго и счастливо" хотя эти двое вместе не могут быть счастливы вообще никак. Оба.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Так на то и литература существует что дать "щастье " "несчастненькому". Показать доброго злым. Урода красивым. Сильного слабым. И тд и тп
Применительно к ПЛиО, разве есть хоть один такой пример, сами читатели определяют своё отношение к героям. Если кто то полюбил Рамси, то ведь вопреки замыслу Мартина, в книге он абсолютный отморозок и моральный урод. По поводу Сандора Клигана, ещё начиная с его первого разговора с Сансой, было понятно что он должен стать неоднозначным персонажем, классический приём с тяжелым детством и братом -садистом.
Так он и не мертвец.Я-то без Сандора обойдусь, просто жалко парня, что за жизнь у могильщика... Это при том, что он хороший боец..., и вместе с покойничками зарыть свой талант в землю?
Зависит от самого Сандора, если он действительно раскаялся, то наверное его нынешняя жизнь должна устраивать. Но церковь же нынче выходит на первые позиции в Вестеросе, могут и рекрутировать его для своих целей. У Верховного Септона судя по всему очень амбициозные цели, а кроме Ланселя и возможно теперь Сандора, никто особой религиозностью в Вестеросе не отличается.
 

Verun

Знаменосец
роме Ланселя и возможно теперь Сандора, никто особой религиозностью в Вестеросе не отличается
Прям кроме них двоих абсолютный ноубоди?
С Ланселем все ясно, а насчет Сандора - большой и жирный вопрос!:stop: Его присутствие на ТО о религиозном фанатизме никак не говорит:rolleyes: Мало ли чего он там себе думает, над могилками...
А религиозных фанатиков в Вестеросе, между тем, уже целая армия:doh:
 

игрек_

Призрак (гость)
Зависит от самого Сандора, если он действительно раскаялся, то наверное его нынешняя жизнь должна устраивать. Но церковь же нынче выходит на первые позиции в Вестеросе, могут и рекрутировать его для своих целей. У Верховного Септона судя по всему очень амбициозные цели, а кроме Ланселя и возможно теперь Сандора, никто особой религиозностью в Вестеросе не отличается.

Если нам пока не показали никого из значимых персонажей, кто бы отличался религиозностью, это еще ничего не говорит. Из книги известно, что в ряды воинов церкви вступали и простые люди и рыцари, и представители знати. Так что, кроме Ланселя могли быть и другие известные лорды
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Так что, кроме Ланселя могли быть и другие известные лорды
Весьма религиозен, к примеру, сир Бонифер Хасти. Впрочем, он принадлежит к рыцарскому, а не знаменосному, дому. Кроме того, служба церкви мне представляется скорее как удел младших сыновей, подобно Дозору на Севере.
 

Grad

Кастелян
Так он и не мертвец.Я-то без Сандора обойдусь, просто жалко парня, что за жизнь у могильщика... Это при том, что он хороший боец..., и вместе с покойничками зарыть свой талант в землю?
А чем такая, тихая и спокойная жизнь, хуже той, что была у него раньше, в крысиной гнезде под названием Королевская Гавань? Хороших бойцов в Семи Королевствах полно, а кроме этого таланта у него ничего нет. Ни ума, ни денег, ни связей, ни умения сходиться с людьми, ни репутации (вернее, чего-то стоящей репутации). Ходячий человек-беда, которого ни один приличный лорд на пушечный выстрел к порогу пускать не должен. Куда ему идти? Только если в разбой.
 

Liesma

Присяжный рыцарь
А я надеюсь, что история Сандора закончится на ТО. :devil laugh:Его линия все равно не играет важной роли. Да и хватит уже мертвецов оживлять - и так уже книжка ими полна:smirk:
Мне кажется, если бы Мартин хотел закончить его историю, он бы оставил его под деревом умирать или зарезал руками Арьи. Или вообще, Пёс мог пропасть после битвы на Черноводной с концами, и всё.
 

Hot Pie

Знаменосец
Мне кажется, если бы Мартин хотел закончить его историю, он бы оставил его под деревом умирать или зарезал руками Арьи. Или вообще, Пёс мог пропасть после битвы на Черноводной с концами, и всё.

Абсолютно согласна! Ноу бади, ноу крайм!:йо-хо-хо:
Пес вернется и что-нибудь да сделает. (желательно, что-то более-менее важное)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ходячий человек-беда, которого ни один приличный лорд на пушечный выстрел к порогу пускать не должен. Куда ему идти? Только если в разбой.

Что-то мне подсказывает, что в ближайшее время в Вестероссе резко взлетит спрос на наёмников.:not guilty: А Сандор идеально подходит на такую роль.
 

Svetl

Знаменосец
Да и хватит уже мертвецов оживлять - и так уже книжка ими полна
А он просто ранен был:not guilty:, тяжело, но не мертвец же:meow:
Пес вернется и что-нибудь да сделает. (желательно, что-то более-менее важное)
Для чего-то он нужен:doh: Значит сделает. И скорее всего важное.
 

bryuhnovsd

Знаменосец
Для чего-то он нужен:doh: Значит сделает. И скорее всего важное.
Мартин просто обязан свести Сандора с Григолемом, чтобы Сандор мог праведно отомстить братцу-садисту. Для этого пребывание на монашеском острове как раз подходит - с него можно вступить в септонский орден и попасть на поединок.
 

Svetl

Знаменосец
Мартин просто обязан свести Сандора с Григолемом, чтобы Сандор мог праведно отомстить братцу-садисту.
Именно, во всем должна быть логичность и законченность. Только Мартин не обязан:not guilty: и непредсказуем.
 

abril

Знаменосец
Мартин просто обязан свести Сандора с Григолемом, чтобы Сандор мог праведно отомстить братцу-садисту.
И погибнуть при этом? Мне просто не верится, что Сандор сможет выйти из такого поединка живым и относительно здоровым. А если Мартин всё-таки сведёт их в одном поединке, то наверняка убьёт Сандора, чтобы ещё и показать, что месть - это не то, к чему надо стремится всю жизнь.
 
Сверху