• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Darya Stark

Кастелян
:)
А у вас есть дрим каст на роль Сандора Клигана?
Я сперва сериал увидела, поэтому при прочтении всех героев представляла именно такими.
Каким Вы его себе представляете?
А так мне кажется идеальным Пёс с артов от Bubug, например вот:
clegane_sandor_clegane_sansa_stark_unkissby_bubug-d9hibft.jpg
 

Iceling

Ленный рыцарь
При первом чтении мне представлялось, что Пёс наполовину лица достаточно симпатичный.

Сам Мартин в старом, досериальном, интервью дримкастил Рона Перлмана ( I always liked Ron Perlman, the actor I worked with on 'The Beauty and the Beast'. He would be great as Sandor Clegane. Ron is very good in heavy make-up and he's also a big, strong kind of guy.), но это та информация, которую лично я при перечитывании предпочла бы забыть.

А так мне кажется идеальным Пёс с артов от Bubug
Тоже считаю, что идеальный.)
 

DariaApril

Оруженосец
Я сперва сериал увидела, поэтому при прочтении всех героев представляла именно такими.
Аналогично:) В единичных случаях внешность книжного и сериального персонажа представляю по-разному, и Пес не является этим единичным случаем, мне сериальный образ нравится. Но
Пёс с артов от Bubug
- красота!
 

Iceling

Ленный рыцарь
У Мартина плохой вкус.
Либо действительно вкус плохой, либо Пса он просто совсем не жалеет - мало того, что половина лица изуродована, так ещё и оставшаяся должна быть обязательно страшной. И страшно представить, каким при таком Псе должен бы быть Тирион, который "ещё уродливее, чем Пёс".
 

Darya Stark

Кастелян
Либо действительно вкус плохой, либо Пса он просто совсем не жалеет
Мне кажется скорее второе.
Кмк, но люди с плохим вкусом, вряд ли пишут книги уровня ПЛиО :D

При первом чтении мне представлялось, что Пёс наполовину лица достаточно симпатичный.
И мне тоже. Когда получалось абстрагироваться от образа сериального Пса.
 

fantik

Ленный рыцарь
мало того, что половина лица изуродована, так ещё и оставшаяся должна быть обязательно страшной.
Мартин ещё и то, что сам написал, не перечитывает. Ну, как может из описания Сандора получиться Перлман?!
 

Lorrena

Знаменосец
И страшно представить, каким при таком Псе должен бы быть Тирион, который "ещё уродливее, чем Пёс".
А я думаю про Гору - он-то тогда на кого похож? Псе относительно брата ведь все то же самое, только труба пониже, дым пожиже.:D
 

fantik

Ленный рыцарь

Lorrena

Знаменосец

Darya Stark

Кастелян
Описание Сандора из статьи в ПЛиОпедии (скопировала только про природные данные, не "откорректированные" огнём):
  • огромный
  • мускулистый
  • лицо изможденное
  • острые скулы
  • тяжелый лоб
  • серые глаза
  • большой крючковатый нос
  • темные редкие волосы
  • выше, чем Роберт, Бриенна, Ренли и Джейме Ланнистер
  • ниже, чем Григор, Ходор и Большой Джон
 

Iceling

Ленный рыцарь
  • выше, чем Роберт, Бриенна, Ренли и Джейме Ланнистер
  • ниже, чем Григор, Ходор и Большой Джон
Просто занудства ради, со слов Мартина получается: Ренли и Джейме < Бриенна и Роберт (примерно) < Пёс < Ходор и Большой Джон < Гора.
(Just off the top of my head, I would say Brienne is taller than Renly and Jaime and significantly heavier than either, but nowhere near the size of Gregor Clegane, who is the true giant in the series. Shorter than Hodor and the Greatjon, maybe a bit shorter than the Hound, maybe roughly the same height as Robert.)

Молодой и злой Карелин?
Для Горы ему роста не хватает (если гугл не врёт), т.к. по впечатлениям Неда Гора был сильно выше 7 футов (2.1 м) и ближе к 8-ми (2.4 м).
 

fantik

Ленный рыцарь

fantik

Ленный рыцарь
до поры до времени получал от этого удовольствие. Имеется в виду от выполнения подобного рода приказов
Человеку свойственно испытывать удовлетворение от хорошо проделанной работы. Но также свойственно уходить от работодателя, когда человека начинают там унижать и заставляют делать что-то, что ему поперёк горла.
 
Сверху