• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tiny_tina

Знаменосец
Типо того, военное счастье переменчиво, это известно(всем кроме форумных ыкспертов)
Но ни в коем случае, никогда-никогда это не может быть просто разницей в мастерстве. Ни за что. Особенно если дело касается Таргов. Потому что если Тарг проиграл, то это всегда "звезды не сошлись".
Моральным уродом я назвал его не за это. И Брандона никто не превозносит как образец благородства(в саге я имею ввиду, а не на форуме)
А за что? Я помню наш спор - вы заявляли, что Брандон сволочь, потому что посмел помешать сестре завести свое личное счастье, а ещё обозвали его эгоистом.
 

madAsHatter

Знаменосец
Но ни в коем случае, никогда-никогда это не может быть просто разницей в мастерстве. Ни за что. Особенно если дело касается Таргов. Потому что если Тарг проиграл, то это всегда "звезды не сошлись".
Не всегда. Например, Эйрис был убит Джейме - тут дело не в везении, а в разнице. А вот в случае с Рейгаром - в удаче. Хотя удача не совсем точное слово. И если быть совсем точным, то мы не знаем в чем причина. Мы только знаем, что и Рейгар и Роберт были известны как могучие войны. А почему один победил другого, ярости ли Роберту помогла, или Рейгара отвлекли мысли о Лианне - мы не знаем.

А за что? Я помню наш спор - вы заявляли, что Брандон сволочь, потому что посмел помешать сестре завести свое личное счастье, а ещё обозвали его эгоистом.
Что поделать, если он такой. На мой взгляд Северу повезло, что он умер, и вместо него за дело взялся Нед
 

tiny_tina

Знаменосец
Не всегда. Например, Эйрис был убит Джейме - тут дело не в везении, а в разнице. А вот в случае с Рейгаром - в удаче. Хотя удача не совсем точное слово. И если быть совсем точным, то мы не знаем в чем причина. Мы только знаем, что и Рейгар и Роберт были известны как могучие войны. А почему один победил другого, ярости ли Роберту помогла, или Рейгара отвлекли мысли о Лианне - мы не знаем.
Или Роберт был лучше как боец. Мы не знаем.
Что поделать, если он такой.
Кто-то там доказательств требовал? Вот и я сейчас потребую. Потому что ваше утверждение голословно и просто смахивает на провокацию.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Рейгара отвлекли мысли о Лианне
Блин. Это клево. Роберта на охоте тоже отвлекли мысли о Лианне.

На мой взгляд Северу повезло, что он умер, и вместо него за дело взялся Нед
Тут склонен согласится, но это оффтоп.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Мы только знаем, что и Рейгар и Роберт были известны как могучие войны. А почему один победил другого, ярости ли Роберту помогла, или Рейгара отвлекли мысли о Лианне - мы не знаем.
Идет битва.Против Рейгара стоит противник-сильный воин,прославившийся во время Восстания.Он приближается и у него в руках молот,вскрывающий доспехи как консервные банки.Что делает Рейгар во время сражения с ним?Целиком и полностью концентрируется на бое?Нет ,думает о Лианне.Ну не дибил ли?
 

madAsHatter

Знаменосец
Ок. Туше. Но и мне истеричные нотки приписывать не надо :)
Дык итак это я не о вас:)
Вы ж сказали
Неприятен? Да он отличный парень! (Кстати, хорошо играл на арфе.)
 
Идет битва.Против Рейгара стоит противник-сильный воин,прославившийся во время Восстания.Он приближается и у него в руках молот,вскрывающий доспехи как консервные банки.Что делает Рейгар во время сражения с ним?Целиком и полностью концентрируется на бое?Нет ,думает о Лианне.Ну не дибил ли?
Нет, не дибил(и даже не дебил)
 
Блин. Это клево. Роберта на охоте тоже отвлекли мысли о Лианне.
Наверняка. Из-за нее же он бухал.
 
Кто-то там доказательств требовал? Вот и я сейчас потребую. Потому что ваше утверждение голословно и просто смахивает на провокацию.
Ну и требуйте себе. Только в соответствующей теме, а то тут тема Рейгара, знаете ли
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Нет, не дибил(и даже не дебил)
Почему?Обьясните мне, идиоту этакому,почему думать во время поединка насмерть с мегабойцом надо думать не о том как бы самому выжить и убить его,а о вообще сторонних вещах?
 

madAsHatter

Знаменосец
Почему?Обьясните мне, идиоту этакому,почему думать во время поединка насмерть с мегабойцом надо думать не о том как бы самому выжить и убить его,а о вообще сторонних вещах?
Потому что способность беспокоится о своих близких никогда не была признаком дебилизма
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Потому что способность беспокоится о своих близких никогда не была признаком дебилизма
Да,конечно.Только,блин не во время битвы,когда в первую очередь надо о своем выживании думать
 

madAsHatter

Знаменосец
Это когда это Лианна успела стать ему близка? Уж не когда ли он её украл? :not guilty:
Завеса тайны над этим вопросом
 
Да,конечно.Только,блин не во время битвы,когда в первую очередь надо о своем выживании думать
Что поделать, люди не властны над своими чувствами
 

madAsHatter

Знаменосец
Не-не, не отнекивайтесь. Либо он её украл - значит дебил, либо не украл, но тогда как Лианна могла быть ему близка? Он же её не знал даже.
Непонятнаа. Почему если украл - дебил? Наоборот, хитрый вор. Дебил бы не смог. Так же непонятно, почему Лианна не могла быть ему близка, если он ее не крал. Дружили они например, и чего? Надо было украсть, чтоб подружиться?
 
Да только вот мегабоец каким вы тут рисуете Рейгара должен уметь сохранять голову холодной?
Он же дрался против другого мегабойца. Любая рябь на тихой глади буддийского спокойствия и все, Роберт воспользовался шансом и нанес удар.
 

madAsHatter

Знаменосец
Потому что это-прямая провокация
Ну вот, не только украл, но еще и спровоцировал. Настоящий интриган. Никак не дебил

P.S. Надеюсь вы понимаете, что все это только предположения "как могло бы быть", не надо потом мне приписывать, что я согласился с тем, что Рейгар воровал Лианну
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Он же дрался против другого мегабойца. Любая рябь на тихой глади буддийского спокойствия и все, Роберт воспользовался шансом и нанес удар.
Вывод:Роберт круче Рейгара,потому что как нормальный человек во время напряженного поединка думает о поединке,а не о сторонних вещах
Ну вот, не только украл, но еще и спровоцировал. Настоящий интриган. Никак не дебил
Настоящий интриган(вроде Петира или Вариса)вывернулся бы.Рейгар не вывернулся,значит дебил
 

madAsHatter

Знаменосец
Вывод:Роберт круче Рейгара,потому что как нормальный человек во время напряженного поединка думает о поединке,а не о сторонних вещах
Если вам так хочется найти повод, чтобы считать, что Роберт круче Рейгара, можете считать, что он был выше его ростом. Я же не очень хочу участвовать в этом виде дисциплины специальной олимпиады. Все что я хотел доказать - что Рейгар, как и Роберт, был настоящим бойцом, великим воином. И их сражение - самое известное событие Восстания Баратеона, а победой в нем Роберт снискал себе великую славу. Вот таким Мартин написал ПЛиО.

Настоящий интриган(вроде Петира или Вариса)вывернулся бы.Рейгар не вывернулся,значит дебил
То есть любой кроме Петира и Вариса - дебил?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху