• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

George

Знаменосец
2) Если Рейгар был не чета Роберту, почему бойцы его войска призывали их сразиться?
На это тоже цитату.
) Если Рейгар умел только на арфе играть почему его прозвали Последним Драконом
Я лично нигде не говорил что он только арфист и был плохим воином, я говорю что он не был великим воином как Роберт, кроме того его так называли в основном не за ратные заслуги(Ибо их нет) а за невероятную харизму
 
Мало того что в книге этого не было
Джорах так его называет
 
Если Рейгар был не чета Роберту, как он смог его ранить, да так тяжело, что тот не смог взять КГ и последовать за Лианной
А как Хоуленд убил Дейна ? Бывает что слабый ранит сильного, кроме того опять же где я говорил что Рейгар вообще не умел драться ?
 

Kars

Знаменосец
А напомните мне причину столь сильного эротического влечения к персоне Рейгара
все любят блондинистых музыкантов.серсейка и до си течет при виде серебристых волос))
что если принц не отличался воинскими доблестями, то ему лучше было остаться в стороне и отправить Барристана
наслушался лести лизоблюдов и полез доблесть показывать))да и баба еще причина ссоры.сколько таких героев кто на кладбище,кто в реанимацию)))
 

George

Знаменосец
Так так бы и писали что Джорах,а то написано так что то-общевестеросское погоняло вроде Благословенного или Невероятного
Ну так человек хочет из годного сделать великое, так что кое где он должен приукрасить ;)
 

madAsHatter

Знаменосец
Цитату на то что Барри называл его несравненным воином и именно несравнненым а не как то по другому
"Your Grace," said Whitebeard, "the Prince of Dragonstone was a most puissant warrior, but . . . "
"Go on," she urged. "You may speak freely to me."
"As you command." The old man leaned upon his hardwood staff, his brow furrowed. "A warrior without peer . . . those are fine words, Your Grace, but words win no battles."
"Swords win battles," Ser Jorah said bluntly. "And Prince Rhaegar knew how to use one."
"He did, ser, but . . . I have seen a hundred tournaments and more wars than I would wish, and however strong or fast or skilled a knight may be, there are others who can match him. A man will win one tourney, and fall quickly in the next. A slick spot in the grass may mean defeat, or what you ate for supper the night before. A change in the wind may bring the gift of victory." He glanced
 

tarris :)

Знаменосец
Поскольку сейчас все требуют доказательств всего - а вы докажите, что Тайвин не любил арфу!
Между прочим, любил. Особенно одну песню про дожди. Рейгар её, наверное, лучше всех исполнял, с его грустным голосом.
зачем же опровергать очевидное? Тайвин очень любил арфу и тайком брал уроки у Рейгара,особенно успешно при Синем Доле. Селми наверное тоже меломан тот еще :)
все любят блондинистых музыкантов.серсейка и до си течет при виде серебристых волос))
ну да,ну да, и Джейме гей...
 

George

Знаменосец
madAsHatter Тут Барристан как раз отмечает и указывает Дени что не надо идеализировать, Рейгар войн конечно отличный и тк и тп и да puissant не значит несравненный
 
Последнее редактирование модератором:

Bardeal

Знаменосец
И у нас есть цитата Барристана и Джораха, которые утверждают, что он был превосходным воином, и безусловно знал как использовать меч.
Пожалуйста прекратите выдумывать и искажать текст под себя обсолютно игнорируя контекст, первый раз это было забавно, но в десятый.:koshmarrrr:
И вообще я рекомендую вам освежить память и посмотреть с чего начался этот спор, речь шла не о том, что блондинчик плохой войн, а о том, что он не лучший как некоторые пытаются тут представить.
Против этого есть нелепое возражение, что участие Рейгара в общих схватках не упоминается. Ну не упоминается и что? Мало ли что не упоминается. Достижения Роберта в той же области тоже не упоминаются, видимо он тоже был не ахти
Прекратите пожалуйста снова увиливать переводя стрелки на Роберта и четко ответьте исходя из вашего же сомнительного тезиса про "штаны Рейгара", Арфист у нас Леголас или нет, ведь в тексте не упоминается, что он не был чемпионом в стрельбе из лука, ведь так?
 

madAsHatter

Знаменосец
madAsHatter Тут Барри как раз отмечает и указывает Дени что не надо идеализировать, Рейгар войн конечно отличный и тк и тп и да puissant не значит несравненный
Зато A warrior without peer, значит. Вы просили цитату, я привел. Селми его так называет. И он не просит Дени идеализировать, он говорит, что военное счастье переменчиво. Тысяча выигранных битв, не означает, что ты выиграешь 1001, а мастерство не делает тебя бессмертным.

P.S. И, кстати, не puissant, а most puissant
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
Пожалуйста прекратите выдумывать и искажать текст под себя обсолютно игнорируя контекст, первый раз это было забавно, но в десятый.:koshmarrrr:
И вообще я рекомендую вам освежить память и посмотреть с чего начался этот спор, речь шла не о том, что блондинчик плохой войн, а о том, что он не лучший как некоторые пытаются тут представить.
Я бы рад, но как я могу прекратить, то чего я не начинал. Я ничего не искажал, привел текст как он есть, на языке оригинала. Если у вас есть в этом сомнения - милости прошу к книге.

Прекратите пожалуйста снова увиливать переводя стрелки на Роберта и четко ответьте исходя из вашего же сомнительного тезиса про "штаны Рейгара", Арфист у нас Леголас или нет, ведь в тексте не упоминается, что он не был чемпионом в стрельбе из лука, ведь так?
Исходя из законов логики мы не знаем, арфист ли Леголас или нет.
 
Последнее редактирование модератором:

madAsHatter

Знаменосец
На это тоже цитату.
Вот она
The battle screamed about Lord Robert and Prince Rhaegar both, and by the will of the gods, or by
chance—or perhaps by design—they met amidst the shallows of the ford.
 
А как Хоуленд убил Дейна ? Бывает что слабый ранит сильного, кроме того опять же где я говорил что Рейгар вообще не умел драться ?
Неизвестно, как он его убил. Так что сложно что-то сказать. Но довод довольно странный, а почему тогда не решить, что слабый был Роберт?
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Перевод
Все кричали о Роберте и Рейгаре, и, по воле Богов, а может, по случайности, они встретились на отмели переправы. По общему признанию, два рыцаря сражались невероятно храбро. Несмотря на все, что сделал Рейгар – он не был трусом.
Где призыв к битве?
 

Меда

Удалившийся
А напомните мне причину столь сильного эротического влечения к персоне Рейгара. Можно даже воображая в этот момент лорда Тайвина. С чего бы столько восхищений человеку,который проиграл королевство? Мне просто любопытно.
И брата Визериса в этот список, пожалуйста. Почему вопреки тому что, вроде как, именно из-за Рейгара они в такой жэ..., и вообще самая пострадавшая из всем пострадавших сторон, Визерис и сам братом восхищался, и Дени к тому же приучил можно даже сравнивая с отношением другого младшего брата Станниса к своему, победившему и принесшему семье власть и славу братцу.
А в случае с Серсеей и ее сексуальным влечением... сколько там лет было этой развратнице, когда у нее любовь неистовая страсть к Рейгару началась?
Если Рейгар был не чета Роберту, как он смог его ранить, да так тяжело, что тот не смог взять КГ и последовать за Лианной
Ви что? Рейгар был так ничтожен, что добросердечный великий воитель Роберт сам себя ранил, чтобы его противнику было не так обидно помирать. Или даже больше - снял с себя доспех, сказал Рейгару куда ранить да еще и помог нанести достаточной глубины рану, потому что сил Рейгара на это не хватило. Это любому рейгароненавистнику- борцу, которому везде мерещатся превозносящие Рейгара фанаты объективному и не предвзятому человеку ясно :йо-хо-хо:
 

madAsHatter

Знаменосец
А зачем Арья в бою орала Винтерфелл?Вот тут то же самое
Нуну.

Вот еще момент
The two knights fought valiantly upon their destriers, according to all accounts
В оригинале используется слово valiantly, что означает не храбро, а доблестно. Доблестно - это не только храбро, но и достойно, с большим искуством.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху