• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Для него вообще чья-либо жизнь ценностью не была, даже жизнь его близких.

Вполне вероятно, что высшей ценностью для него был Вестеросс и он положил на алтарь и себя, и других, чтобы его защитить. Ну или он был просто идиотом. Оба варианта вероятны, за неимением точных сведений. Однако против версии с идиотом говорят мнения знавших его людей.
 

tiny_tina

Знаменосец
Вполне вероятно, что высшей ценностью для него был Вестеросс и он положил на алтарь и себя, и других, чтобы его защитить. Ну или он был просто идиотом. Оба варианта вероятны, за неимением точных сведений. Однако против версии с идиотом говорят мнения знавших его людей.
Согласна, однако, мне кажется, что Вестеросс он любил примерно так же, как его "любят" Варис и Тайвин Ланнистер - ресурс для достижения неких целей, а не как родное государство, которое должно процветать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Согласна, однако, мне кажется, что Вестеросс он любил примерно так же, как его "любят" Варис и Тайвин Ланнистер - ресурс для достижения неких целей, а не как родное государство, которое должно процветать.

Одно другого не исключает. Вестерос - это и ресурс, и цель. Чтобы спасти страну, иногда сперва её необходимо уничтожить, а потом выстроить заново. Это парадокс перемен - меняться, оставаясь неизменным.
 

tiny_tina

Знаменосец
Чтобы спасти страну, иногда сперва её необходимо уничтожить, а потом выстроить заново. Это парадокс перемен - меняться, оставаясь неизменным.
Мне не нравится такая концепция, и правителей, которые так думают, я считаю самыми жестокими и глупыми. Впрочем, это лишь мое мнение.
 

Дракон

Знаменосец
По логике вещей она оскорбление их матери, которое носит корону.
Ути-пуси, какие нежные ранимые детки.
 
А если Эйгон и Рейнис будут против нее(и тех кто ей дорог) плести в интриги? или оскорблять.
А вот теперь вы их какими-то противными мажориками изображаете.
 

бурундук

Удалившийся
Вполне вероятно, что высшей ценностью для него был Вестеросс
плевать он хотел на Вестерос, иначе бы не допустил гражданской войны. да и вообще давно бы кокнул втихаря Эйриса.
он вообще на все и всех плевал, кроме себя и своего желания стать Мессией.
 

Дракон

Знаменосец
Как мило. Такое понятие как любовь вам о чем-нибудь говорит?
Вы что, вы что, тут считается хорошим тоном отзываться об этом чувстве пренебрежительно.
 
о да, весомые причины рейгара мы все хорошо знаем.
пара закорючек на клочке туалетной бумаги, истолкованная объевшимся мухоморов мейстером, например.
Кажется, вы забыли, что читаете фэнтези.
 

бурундук

Удалившийся
Кажется, вы забыли, что читаете фэнтези.
кажется, это вы забыли сколько раз предсказания, знамения и прочая потусторонняя хрень неправильно трактовалась героями этого самого фэнтези. :envy:Станнис Баратеон, к примеру, пролюбил все полимеры, думая что он Азор Ахай.
А он-то, по сравнению с Рейгаром, вообще верх практичности и адекватности.
 

Ланна

Знаменосец
Ути-пуси, какие нежные ранимые детки.
А почему Вы так пренебрежительно отзываетесь о любви детей к матери. Если Лианна королева то права Элии сразу ущемлены, сплетни и слухи прилагаются (кому-то может показаться это приятным?).
А вот теперь вы их какими-то противными мажориками изображаете.
Если Лианна была бы любовницей то это одно, но если бы женой это совершенно другое. Кто-то же должен указывать ей ее настоящее место. Или Рейгар заодно поменяет в стране религию?
 
Последнее редактирование:

Lirein

Лорд
Станнис Баратеон, к примеру, пролюбил все полимеры, думая что он Азор Ахай.
А он-то, по сравнению с Рейгаром, вообще верх практичности и адекватности.
Ну не скажите. Если так судить, то Рейегар хотя бы преследовал благородную цель - спасти Вестерос от нашествия тьмы, а то, что получилось в итоге, стало результатом стечения различных обстоятельств, участие Рейегара и Лианны в которых до сих пор не вполне ясно, по крайней мере, пока Мартин не выпустит Ветры.
А Саннис, помимо того, чтобы мир спасать, хотел сначала трон получить, "потому что я законный король, вот почему!", и в итоге он не по глупости, не по случайности, а совершенно целенаправленно убил родного брата ударом в спину, потом то же самое проделал с кастеляном ШП, напал на столицу и пролил много крови. Если бы ему удалось взять КГ, что сделал бы с детьми Серсеи, бастардами и плодами инцеста?.. Думаю, ответ очевиден. Если поступки Рейегара, Робба, Неда и иже с ними были вызваны глупыми действиями/неудачным стечением обстоятельств, то в действиях Станниса прослеживается четкий умысел, а это еще хуже. Как если бы рабочий с новостройки случайно уронил на прохожего кирпич или бросил бы его целенаправленно, потому что прохожий не нравится.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
тем не менее, все попытки таргов приклеить себя к азор ахаю не прижились.

Напротив, не прижились именно попытки приклеить азор ахайство к кому-либо, кроме Таргов.:p Вон, Станниса как только Мел на должность не продвигала, а мечик-то всё равно не настоящий.:oh:
 

бурундук

Удалившийся
Напротив, не прижились именно попытки приклеить азор ахайство к кому-либо, кроме Таргов.

я вас умоляю.
сначала рейгар думал, что он принц.
потом, что родит принца.
при том, что то, что принц=азор ахай вообще еще не известно.
теперь кто-то думает, что блондинка = принц = мать принца и кто-то из них азор ахай.
при этом, мейстеры ошибались с азор ахаем до таргов, во время таргов и после таргов.

по известной на данный момент информации азор ахаем может быть кто угодно от рикона и арьи до ослика на котором ездил донтос.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
потом, что родит принца.

Вполне вероятно, что он его и родил. Джоном Сноу зовут, слыхали о таком?:not guilty:

при том, что то, что принц=азор ахай вообще еще не известно.

Для меня это очевидно. Азор Ахай = Обещанный Принц = Последний Герой.

при этом, мейстеры ошибались с азор ахаем до таргов, во время таргов и после таргов.

Мейстеры вообще этим не маялись. Азор Ахай - термин рглорианский, и в Вестероссе до недавнего времени неизвестный, а обещанный Принц был внутри-таргариенской легендой. Цитадель же в принципе в пророчества не верит.
 

бурундук

Удалившийся
давайте по факту:
Рейгар не остановил Эйриса, который "прыгал, прыгал и допрыгался"
Рейгар спровоцировал войну и проиграл ее. Кстати, Роберту и Нэду проиграл, если что.
теперь вы пытаетесь оправдать этого никчемного пижона с арфой тем, что он "видел весь замысел и вообще мессия".
как там в песне?
а чо, блин, если нет (с)?
 

madAsHatter

Знаменосец
давайте по факту:
Рейгар не остановил Эйриса, который "прыгал, прыгал и допрыгался"
Рейгар спровоцировал войну и проиграл ее. Кстати, Роберту и Нэду проиграл, если что.
теперь вы пытаетесь оправдать этого никчемного пижона с арфой тем, что он "видел весь замысел и вообще мессия".
как там в песне?
а чо, блин, если нет (с)?
Если по факту, то не Рейгар ее провоцировал. А проиграл, ну так что, фортуна переменчива. Иногда она улыбается недостойным.
Что же до действий Рейгара, то в год, когда зима неожиданно и весьма люто разыгралась Рейгар куда-то пропал. А вернулся и зима закончилась.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху