• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

sverchok2

Знаменосец
Мне думается, что Рейгар увидел её на турнире, втрескался по уши. Потом украл, на арфе ей бренчал, цветочки дарил - но эффекта нужного не производил. Ему это надоело, он её изнасиловал, поэтому так долго - всё надеялся, что она на его чувства ответит.
:oh:! Очень смешно (насиловал в надежде, что ей это понравится :D), но я считаю, что никакого насилия в помине не было. Нед обожал свою сестренку. Если бы он верил, что Рейгар насиловал её, он ненавидел бы того ещё больше, чем Роберт. Но Нед не проявляет к Рейгару даже простой неприязни, не говоря уж о ненависти. Его мысли о Рейгаре эмоционально нейтральные: ни гнева, ни ненависти, ни радости, что Роберт его убил - ничего вообще. Значит, Нед знал правду, и насилием там даже и не пахло. ИМХО, разумеется ;).
 

Daena

Знаменосец
Таким же образом можно утверждать, что чувства между Недом и Кэт, между Джоном и Игритт, между Дени и Дрого (а там тоже очень красивая и трагичная история), Дени и Нахарисом и другими парочками - ванильность!
В том-то и дело, что у перечисленных вами - не ванильность. Люди съели вместе пуд соли, прошли и Крым и Рим, притирались месяцами, и только тогда влюбились.

А тут - максимум пара разговоров на турнире, Джастин Бибер играет на арфе, юная фанатка рыдает в толпе - и вот они скрываются в закате от людской злобы - это сюжет для какой-нибудь авторши любовных романов Сары Сопли, а не для Мартина.
 

alexareznikova

Межевой рыцарь
В моем понимании Рэйгар,все-таки, положительный персонаж. А негативное мнение многих основано на незнании нами огромного числа фактов.
Думаю, что повторюсь, но замечу, что все герои, кроме Роберта, отзываются о нем положительно. Его друзья и соратники- лучшие рыцари Вестереса, люди чести.
Должно быть логичное объяснение похищения Лианны.
По поводу событий во время турнира: может быть Рэйгар узнал о том, что Лианна сделала в образе Рыцаря смеющего дерева, и подарил ей венок, как бы разделяя с ней награду победителя в турнире
 

Olla

Удалившийся
Должно быть логичное объяснение похищения Лианны.
1. Похищаю Лианну
2....
3. PROFIT!

Чего-то мы явно не понимаем. Моя версия -

Немного юмора
"Больные захватили психиатрическую больницу. Они требуют миллион вертолетов и один доллар" -

Рейгар либо что-то не продумал в похищении, либо все продумал, но его кто-то подставил. Похитил Лианну, отправил письмо Рикарду, с требованием поддержать его (Рейгара) при свержении отца (и надеялся что Рикард перетянет на свою сторону Батареонов и Арренов, а может даже Талли), но кто-то это письмо перехватил, и заодно накрутил Брандона на тему того, что Таргариен похитил твою сестру и насилует ее.
А Рейгар сидел где-то тихо, ожидая ответа от Рикарда, но так и не дождался. Как говорится "И тут что-то пошло не так" "Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло" :smirk:
 

Vicca

Знаменосец
Рейгар либо что-то не продумал в похищении
эт точно. Ну и по пунктам:

Похитил Лианну, отправил письмо Рикарду, с требованием поддержать его (Рейгара) при свержении отца
это вот называется шантаж. С захватом заложников. С целью совершить государственную измену.

и надеялся что Рикард перетянет на свою сторону Батареонов и Арренов, а может даже Талли)
А это - идиотизм. Скорее всей компанией пойдут против него воевать, что и случилось.

и заодно накрутил Брандона на тему того, что Таргариен похитил твою сестру и насилует ее
Ну сексуальные отношения там, похоже, были. Насилует-не насилует, но обесчестил. Дочь грандлорда.

А Рейгар сидел где-то тихо, ожидая ответа от Рикарда, но так и не дождался
Около года он сидел. Тихо, да. Пока его папа казнил Старков и началось восстание. У него, видимо, один только ворон и был, которого Рикарду отправили. И никто новестей за год не принес. Совсем. Даже братья БГ промолчали, когда от Эйриса приехали.

"И тут что-то пошло не так"
Да не то слово:facepalm: 
По поводу событий во время турнира: может быть Рэйгар узнал о том, что Лианна сделала
Венок - это цветочки. Хотя некрасиво, конечно. А вот дальше были ягодки... 
Ему это надоело, он её изнасиловал
Ээээ.. ну действительно, надоело - изнасиловал. А чо?:banghead: Прынц.
 
  • Мне нравится
Отклики: ukki

Olla

Удалившийся
называется шантаж. С захватом заложников. С целью совершить государственную измену.
Думаю он рассчитывал на то, что все понимают что Эйерис безумен и ему пора на покой. Надеялся на здравомыслие грандлордов. А Лианна - как гарантия. Тема заложников в книге хорошо раскрыта. Была б возможность, он бы всех девок с турнира похитил, Лианну, Кэт, Серсею.

"Ваши дочери у меня, делайте что я скажу и все будет в порядке" А дамы в это время сидят в Башне радости и коньячок с Дейном и Уэнтом попивая в преферанс играют (боже что я несу :Crazy:).
А это - идиотизм. Скорее всей компанией пойдут против него воевать, что и случилось.
Ну не знаю, я бы его поддержала. Может он там Лианне говорил (и Рикарду писал) "Миледи, вам ничего не грозит, мне нужны лишь мечи вашего отца и жениха. Как только я стану королем, я верну вас в целости и сохранности вашему отцу и жениху, и с удовольствием попирую на вашей свадьбе. И все мы будем жить долго и счастливо" Как-то он все по-своему видел, определенно.

Мне вообще странно что никто в Вестеросе не думает что Лианна была нужна как заложница. Похитил - значит любил/хотел изнасиловать, как говорится каждый понимает в меру своей испорченности.
 

Vicca

Знаменосец
Надеялся на здравомыслие грандлордов. А Лианна - как гарантия. Тема заложников в книге хорошо раскрыта
Мы с Вами из одной темы в другую бегаем))
Какая гарантия старкодевочка для Старков - Робб внятно показал с Сансой. Бейлон с Теоном. Тайвин с Тирионом, ну там свои причины.

Была б возможность, он бы всех девок с турнира похитил, Лианну, Кэт, Серсею.
Я, конечно, понимаю, что Ваша теория Вам нравится. Но вот это уже ни в какие ворота. Простите, но Рейгар тогда безумней Эйриса получается, хуже портовой крысы.

боже что я несу :Crazy:
ога))) 
"Миледи, вам ничего не грозит, мне нужны лишь мечи вашего отца и жениха. Как только я стану королем, я верну вас в целости и сохранности вашему отцу и жениху, и с удовольствием попирую на вашей свадьбе. И все мы будем жить долго и счастливо"
Не долго точно. Насчет счастья тоже не уверена;)
 

Olla

Удалившийся
Какая гарантия старкодевочка для Старков - Робб внятно показал с Сансой. Бейлон с Теоном. Тайвин с Тирионом, ну там свои причины.
Ну Бейлон с Теоном столько лет не виделся, видимо родным уже не считал, ну и там была Аша любимицей. Тайвин Тириона не любил, чисто честь дома. С Сансой это да, согласна. Но вот пример с Джейме в качестве заложника весьма хорош. Любимый сын Тайвина, все такое.

Вообще конечно похищение Лианны - весьма опасная затея, и мне хочется найти какое-то внятное объяснение. По хорошему, если Рейгару нужна была именно сама Лианна в качестве любимой/любовницы и т.п. ее надо было умыкнуть тихо, чтоб никто не догадался что это именно Рейгар. А так как-то тупо и демонстративно все поличилось. Он определенно спровоцировал и Старков и Баратеонов, что-то тут не так.

Сами как думаете, он последствия похищения предвидел?
 

Daena

Знаменосец
Не, Olla, не выходит у вас каменный цветок. Как Рейгара не крути и не пытайся удобно вставить ему Лианну - все равно получается: "Дай дураку стеклянный болт и так далее". На его фоне Эйрис и тот выглядит гигантом мысли.
 

Olla

Удалившийся
Не, Olla, не выходит у вас каменный цветок. Как Рейгара не крути и не пытайся удобно вставить ему Лианну - все равно получается: "Дай дураку стеклянный болт и так далее". На его фоне Эйрис и тот выглядит гигантом мысли.
Да, согласна. все к сожалению идет к том, что Арфист был Упорот.

Я не спою с тем что все у Рейгара пошло через попу. Я пытаюсь хоть как-то понять его мотивацию (не считая ее верной). Просто похищением Лианны - он настроил против себя Старков и Баратеонов, Аррены и Талли были связаны со Старками - так что и они были од вопросом. Взбесил Мартеллов, Ланистеры были опасны из-за обиды Тайвина. Эйрис многих уже бесил своим езумием. Ну и себя как наследника выставил в идиотском свете, мало того, что папашка безумен, так и сам принц - творит что хочет, беспредельничает, похищает дочерей лордов и невест лордов. Все могло закончится тем что Эйриса и Рейгара грохнули б всем миром, а Тайвин, Джон Аррен или Доран стали править страной при малолетнем Эйгоне.

На самом деле если с Лианной у них была любовь-любовь, то единственно правильное, что он мог сделать после похищения - объявить всем и вся что принц Рейгар берет себе Лианну Старк второй женой, т.к. первая имеет слабое здоровье, и вообще полигамия в традициях Таргов. Старки бы это приняли, на Баратеонов пофиг, если с Элией была договоренность по этому поводу - она бы успокоила Мартеллов. Но он предпочел напустить на все загадочности, что и позволяет нам рассуждать об его упоротости.
 

Scofield

Знаменосец
В том-то и дело, что у перечисленных вами - не ванильность. Люди съели вместе пуд соли, прошли и Крым и Рим, притирались месяцами, и только тогда влюбились.

А тут - максимум пара разговоров на турнире, Джастин Бибер играет на арфе, юная фанатка рыдает в толпе - и вот они скрываются в закате от людской злобы - это сюжет для какой-нибудь авторши любовных романов Сары Сопли, а не для Мартина.
Вот именно. Кэт и Нед вообще не были влюблены поначалу, они поженились чисто из-за долга. У Дени с Дрого аналогично. Отношения Дени с Нахарисом отдают больше пошлостью, чем ванильностью, а у Джона с Игритт тоже все началось с работы под прикрытием. Но турнир, венок из голубых роз, песни на арфе, ОП - да если Мартин так сделает, ему можно будет писать сценарии для сериалов на телеканале "Россия".
 

Vicca

Знаменосец
Но вот пример с Джейме в качестве заложника весьма хорош. Любимый сын Тайвина, все такое
А что тут? Военные действия, если не ошибаюсь, все равно велись. То есть наличие заложников-детей грандлордов не на мир подвигало, а просто заставляло воевать с оглядкой. Некоторых.

Сами как думаете, он последствия похищения предвидел?
Кто его знает? В принципе, просчитать, что Старки и Роберт будут драться за Лианну - особого ума не надо. Но вот что Эйрис сфейлит с головами Неда и Роберта - вряд ли. То, что похищение способно спровоцировать войну - знал. И мне тоже интересно, почему он ничего не делал почти год. ГОД. 
По хорошему, если Рейгару нужна была именно сама Лианна в качестве любимой/любовницы
То свои хотелки пропридержать стоило, прежде всего. Он наследный принц, будущий король, он в ответе перед семьей и страной. Его любови там - дело десятое.
Если же Лианна нужна была именно как производитель ОП... Утроба такая для вынашивания.... Это, конечно, свинство с его стороны, но я понять могу. 
В группе по ПЛИО вроде Баэль Бард выдвигал теорию о том , что РТ хотел опять повторить Трагедию Летнего Замка.
Зачем? :eek:
Не могли бы Вы описать кратко?
 

Olla

Удалившийся
заставляло воевать с оглядкой
Вот, я об этом и говорю. Заставить сделать что-то из ряда вот жизнь Лианны не могла ни Старков, ни Баратеонов (про других вообще молчу). Но если товарищи уже были готовы избавиться от Безумного короля и Рейгар хотел того же, то подкорректировать планы мятежников все же могла. Такая гостья-заложница. По хорошему похищать нужно было Роберта с Бранданом :oh:
То свои хотелки пропридержать стоило, прежде всего.
Это да, поэтому я любовь между Р и Л хоть и не отрицаю, но думаю при любом раскладе поводом к похищению было что-то более глобальное, в виде вещего сна, каких-то вычитанных пророчеств. Но и тут Рейгар получается налажал.
 
Баэль Бард
Время упоротых теорий.

Нед прибыл в Башню Радости с шестью своими лучшими людьми. Там он встретился с тремя королевскими гвардейцами - Освеллом Уэнтом, Эртуром Дейном и Герольдом Хайтауэром. В сражении между двумя группами выжил только Нед и Хоуленд Рид. Но по какой причине они вообще сражались? И что королевские гвардейцы делали в Башне Радости?

По словам Герольда Хайтауэра они дали некий обет. Самая популярная теория, активно продвигаемая сторонниками теории R+L=J, состоит в том, что имеется ввиду стандартный обет королевских гвардейцев - защищать королевских особ, т.е. ребенка Лианны и Рэйгара и/или её саму. Вот только их действия не имеют никакого отношения к защите кого-либо. Когда Нед прибыл в Башню Радости гвардейцы уже знали о Битве на Трезубце, падении Королевской Гавани и смерти Эйриса. Если бы они собирались оберегать ребенка Лианны, они бы её давно увези оттуда, а не сидели в башне дожидаясь прихода мятежников. Нед привёл 6 человек, и это уже по сути была безнадежная схватка. А мог привести 600. Они всё также держали бы оборону втроем? Это бессмысленно и идет полностью вразрез с обетом защищать ребенка принца. Значит, клятва, данная ими заключается в чем-то другом. Они должны были непременно оставаться в Башне Радости. И не дать забрать Лианну с ребенком оттуда. Почему?

Отмотаем события немного назад.

Примерно за 20 лет до этого произошла так называемая Трагедия Летнего Замка. Страшный пожар в вышеупомянутой крепости, послуживший причиной смерти короля Эйгона Пятого, Дункана Высого и принца Дункана Таргариена.

Обстоятельства пожара нам неизвестны. Предположительно, имела место попытка оживить драконов.

В тот же день родился Рэйгар Тарагриен. Он испытывал к Летнему замку странное меланхоличное отношение. Также, считая себя Азор Ахаем, он считал что был рожден в дыме от летнего замка и слезах, пролитых за погибших. Значит ли это что он родился поблизости? Неизвестно. Но данное событие определенно оставило огромный опечаток в душе Рэйгара.

Вернемся к Башне Радости. Рэйгар оставил с предположительно беременной Лианной трех гвардейцев, взяв с них клятву что они... Будут сидеть в Башне Радости, никого не впускать, никого не выпускать.

После сражения и смерти Лианны, Нед снес Башню по самый фундамент. А вот это странно. Во-первых, Нед не Серсея. Он не станет осознанно планировать сносить здание под фундамент потому что там произошло что-то, что ему не понравилось. Однако,он снёс Башню Радости, причем, говорится что это сделал именно он.

Так как и почему он это сделал? И причем тут королевские гвардейцы и их клятва?

Ответ: Рэйгар, будучи, как и многие Таргариены, одержимым огнем, и сверх того - одержимым пророчеством об обещанном принце и драконе с тремя головами, планировал устроить Трагедию Летнего Замка v2.0.

Трое мужчин погибло в Летнем замке, и трое мужчин должно было погибнуть в Башне Радости. Выбор гвардейцев, кстати, тоже специфичен.

Освелл Уэнт - сын лорда Харренхолла, по наущению которого тот устроил одноименный турнир, послуживший причиной всех дальнейших событий, и который был, к слову, лишь предлогом. У Рэйгара был Эйгон и Рэйнис, не хватало Висеньи. Элия была бесплодна, и под видом турнира он нашел мать для третьей головы дракона.

Эртур Дейн - единственный близкий друг Рэйгара.

Герольд Хайтауэр - о нем известно немного. Но он происходит из одного из самых. Хайтауэры были сторонниками и защитниками просвещения и к тому же — по слухам — уделяли внимание занятиям магией, алхимией и некромантией.

Башня Радости была наполнена Диким Огнем, а три королевских гвардейца должны были стать символической жертвой. И сознательно шли на это. Вероятно, не столько из-за обетов, сколько потому что сами разделяли одержимость Рэйгара пророчествами. Позднее Нед использовал дикий огонь чтобы уничтожить башню.
 

Olla

Удалившийся
Время упоротых теорий.
Можно взять эту фразу в подпись? :йо-хо-хо:

А что обсуждать. Мы не знаем что за колдунство было в Летнем замке. Там скорей всего хотеи оживить драконов. Просто при таком раскладе нужно как-то обосновать почему именно Лианна. Т.е. у Рейгара должно было быть какое-то указание именно на нее. Иначе весь этот риск с похищением совершенно не оправдан. По хорошему ребенка могла родить любая здоровая женщина. Можно было поднапрячься и найти девиц-потомков Блэкфайров, дабы концентрацию драконьей крови увеличить.

Ну турнир по-любому не поиск девки. Лианна туда могла вообще не поехать. Там был какой-то заговор, учитывая что Освел Уэнт был родственником лорда Харренхола.

Еще хотела сказать. Гвардейцы повинуются исключительно королю. Как Барристан после исчезновения Дени думал должен ли он подчиняться ее мужу или нет. Т.е. гвардейцы у Башни радости видимо к тому моменту присягнули Рейгару как новому королю, иначе они просто предатели Эйриса как короля, если то что делал Рейгар не было согласовано с Эйрисом.

В общем что там планировал Рейгар, какую жертву - совершенно непонятно. Если только он как заправский террорист не обвязал Лианну и гвардейцев поясами шахидов и не требовал делать что он сказал, иначе взорвет всех к едрени-фени.

Идея что Башню разрушили Диким Огнем мне нравится. А в общем механика процесса совершенно не ясна.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху