• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

TaylerDerden

Знаменосец
1. Или так сложились обстоятельства
не обстоятельства сложились, а Рейегар их так сложил)

2. Или они специально скрывались
ну так о чем и речь)эта самая "специальность" никак его не оправдывает

3. Или мы чего-то не знаем.
не "или", а мы явно многого не знаем)))
 

amirsamuel

Знаменосец
не обстоятельства сложились, а Рейегар их так сложил)
Вы, видимо, знаете больше чем я.
ну так о чем и речь)эта самая "специальность" никак его не оправдывает
А если была необходимость скрываться? Или важнее оправдание форумчан?
не "или", а мы явно многого не знаем)))
Согласен)) Но я имел ввиду, что может быть те, кто должен был знать, знал, просто мы не знаем об этом. Мы же не знаем, знал ли Нед или нет? Мы только знаем выходку Брандона, но не осведомленность Рикарда или Неда.
 

Olla

Удалившийся
Было бы странно, если бы это было не так. Он самый настоящий принц, плюс красивый, да еще и офигенно поет и играет! Не поверю ни одной женщине, которая скажет, что она в 15 лет на такое не купилась бы.
А вы мужчина? Чисто такая шовинистская мужская точка зрения. Ах как можно не влюбиться в такого умного-красивого-богатого, да любая мечтает о таком как я. Полно циничных/практичных/категорически неромантичных людей, в том числе и среди 15 летних девушек (по меркам Средневековья то вполне себе уже взрослая невеста на выданье). Ну и меланхоличный арфист с железными нотками в голосе - ну ни разу не мечта всех женщин. Я бы сказала что у таких вояк-гуляк-весельчаков как Роберт Баратеон поклонников средь женщин поболее будет. Благородную даму изначально воспитывали быть хорошей, верной женой, вне зависимости от влечения. Т.е. Лианна должна была как минимум наплевать на свой статус, на чувства жены принца, на свою семью (я уже как-то писала что т.о. все Старковские девицы выставлялись как легкомысленные дурочки, которых можно прихватить с собой и развлекаться на конспиративной квартире). В общем это характеристика плохой женщины.
3. Или мы чего-то не знаем.
Мы ничего не знаем. Мы Джоны Сноу :crazzzy::crazzzy:

У меня 2 момента вызвали внимание.

1. Контингтон говорит, что когда Рейгар играл/пел - все тетки рыдали (т.е. несколько пренебрежительно, типа тупые курицы рыдали над песенками, особенно учитывая что сам Конгтингтон вероятно гей и был влюблен в Рейгара и надеялся заслужить его любовь - т.е. не исключал что Рейгар на это способен). Но это и как подтверждение что делал он это хорошо. Т.е. аргумент - плакала над песней - значит влюбилась - ну ни разу не аргумент. Все плакали, видимо крайне жалобно пел.

2. Лианна говорит что любовь - милая штука. Как бы странно что девушка которая так рассуждает, потом из-за этой любви теряет голову.
 

amirsamuel

Знаменосец
А вы мужчина? Чисто такая шовинистская мужская точка зрения. Ах как можно не влюбиться в такого умного-красивого-богатого, да любая мечтает о таком как я. Полно циничных/практичных/категорически неромантичных людей, в том числе и среди 15 летних девушек (по меркам Средневековья то вполне себе уже взрослая невеста на выданье).
Простите, я вам не верю. Я ни одной 15-летней не знаю, которая не мечтает о принце. И даже 20-летней не знаю. Это нормально в таком возрасте.
Ну и меланхоличный арфист с железными нотками в голосе - ну ни разу не мечта всех женщин. Я бы сказала что у таких вояк-гуляк-весельчаков как Роберт Баратеон поклонников средь женщин поболее будет.
Вы говорите о женщинах, я говорю о девочках 15 лет.
Благородную даму изначально воспитывали быть хорошей, верной женой, вне зависимости от влечения.
Лианна никому не изменяла, поэтому завет "верной жены" не нарушала.
Лианна должна была как минимум наплевать на свой статус, на чувства жены принца, на свою семью
Это всего лишь ваше мнение основанное на домыслах, так как реальной информации у нас нет.
1. Контингтон говорит, что когда Рейгар играл/пел - все тетки рыдали (т.е. несколько пренебрежительно, типа тупые курицы рыдали над песенками, особенно учитывая что сам Конгтингтон вероятно гей и был влюблен в Рейгара и надеялся заслужить его любовь - т.е. не исключал что Рейгар на это способен). Но это и как подтверждение что делал он это хорошо. Т.е. аргумент - плакала над песней - значит влюбилась - ну ни разу не аргумент. Все плакали, видимо крайне жалобно пел.
Я не понимаю, почему вас так раздражает мысль о том, что Лианна могла полюбить Рейгара? Не потому ли, что он вам не нравится?
2. Лианна говорит что любовь - милая штука. Как бы странно что девушка которая так рассуждает, потом из-за этой любви теряет голову
Согласен, странно. Влюбленные люди иногда совершают странные поступки.
 

Olla

Удалившийся
Olla, ну в то что Гриф гей я вообще никак не верю)))
А не гомофоб ли вы батенька? Я признаться сама не люблю как гей-сообщество пытается приписать к "своим" каждого встречного, но в случае с Грифом мне лично намеков хватило. Чувства к Рейгару у него скорей всего были.
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Я признаться сама не люблю как гей-сообщество пытается приписать к "своим" каждого встречного, но в случае с Грифом мне лично намеков хватило. Чувства к Рейгару у него скорей всего были
Надеюсь, что это не так. Единственный выживший мужчина, Таргариен, продолжатель рода и гей... Это как-то совсем не смешно, даже бессмысленно.
 

TaylerDerden

Знаменосец
А не гомофоб ли вы батенька? Я признаться сама не люблю как гей-сообщество пытается приписать к "своим" каждого встречного, но в случае с Грифом мне лично намеков хватило. Чувства к Рейгару у него скорей всего были.
ненене)отношусь к ним лояльно)если конечно к моей жопе не пристраиваются)ну вот просто лично я не заметил ничего такого...вот) 
Простите, я вам не верю. Я ни одной 15-летней не знаю, которая не мечтает о принце. И даже 20-летней не знаю. Это нормально в таком возрасте.
Вы говорите о женщинах, я говорю о девочках 15 лет.
я конечно не знаток женской психологии, но все же согласен с Olla,)потому что по собственному опыту знаю что девчонки любят, скажем так, бунтарей)кстати Курт Кобейн мертвое тому подтверждение)от него все сикухи текут)
 

Olla

Удалившийся
Простите, я вам не верю. Я ни одной 15-летней не знаю, которая не мечтает о принце. И даже 20-летней не знаю. Это нормально в таком возрасте.
Ну видимо у вас недостаточный жизненный опыт и превратные представления о девушках. Будем знакомы, я о принце не мечтала, и половина моих подруг-ровестниц тоже. И нет, я не состояла в тайном сообществе циничных стерв-кровопийц. Просто романтика не мое в принципе, мне это не близко и непонятно было никогда, пожалуйста не отказывайте таким как я в праве на существование.
Вы говорите о женщинах, я говорю о девочках 15 лет.
А я говорю что в Средневековье 15 лет - вполне себе женщина. Ну и мозг либо есть, либо нет.
Лианна никому не изменяла, поэтому завет "верной жены" не нарушала.
Ну помолвка то была вроде, а это вполне серьезно. Ну по сути если сбежала сама, то значит согласилась на роль любовницы - уже не гуд.
Это всего лишь ваше мнение основанное на домыслах, так как реальной информации у нас нет.
Прекрасная фраза, сама люблю ее использовать в диалогах. Вот только сейчас она не к месту.

Реальная информация такова - Лианна уехала (мы не знаем добровольно или нет) с Рейгаром. Если добровольно, то значит ее не остановило:
1. Женатость принца (прям так и представляю как он говорит, у меня с женой давно ничего нет, но развестись не могу, из-за детей вместе живем :oh:)
2. Чувства жены принца (ну может Элия конечно сказала - валите куда хотите, у меня самой есть любовник).
3. Чувства своей семьи (во первых из-за поступка как такового, во-вторых они как бы вообще не знали что с ней Рейгар творит, может на крюки к потолку подвешивает). Вот прикиньте Сансу бы по дороге куда-нибудь похитил Рамси, или нет, представьте что Нед отказался ее замуж выдавать за Джоффри и тот ее увез из Винтерфелла силой, как?

Хотя конечно возможно Лианна плакала и кололась, но продолжала жрать кактус. мы не знаем.

Т.е. как бы я понимаю любовь бывает настолько сильной. Вот только в моих глазах это все равно проявления эгоизма. Мне нужно что-то покруче, чем - полюбила - убежала. Типа там спасения мира, все такое.
Я не понимаю, почему вас так раздражает мысль о том, что Лианна могла полюбить Рейгара? Не потому ли, что он вам не нравится?
Не, меня не раздражает. Я просто считаю любовь недостаточным оправданием для подобных поступков. Честным бы было если б Рейгар оповестил всех лордов что берет Лианну Старк второй женой, а Элия б подтвердила что не против. Или если они в Вольные города вместе сбежали, а Рейгар отказался от трона, вот это да, это поступок. А так, и рыбку съесть, и на трон сесть, я не удивилась бы, если б Рейгар вообще вычеркнул старших детей из наследования трона. Типа хочу чтоб после меня правил ребенок любимой Лианны, а не какой-то Элии (вот это да, это уже мои домыслы).

А почему вас раздражает мысль, что никакой любви могло не быть?
Согласен, странно. Влюбленные люди иногда совершают странные поступки.
Это да, я бы заменила слово "странные" на более нецензурный эпитет. У меня подруга через 2 месяца после родов к мужику любимому ушла. Ребенка на мужа и свекровь оставила (ну т.е. там было кому ребенка воспитывать и заботиться, не бросила, и муж человек хороший, как Нед Старк, был :oh:). 
Надеюсь, что это не так. Единственный выживший мужчина, Таргариен, продолжатель рода и гей... Это как-то совсем не смешно, даже бессмысленно.
Эм, мы вообще то про Контингтона, а не про Эйгона.
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Надеюсь, что это не так. Единственный выживший мужчина, Таргариен, продолжатель рода и гей... Это как-то совсем не смешно, даже бессмысленно
Извиняюсь, не знал. Увидел имя Гриф вот и подумал... Но если про Контингтона, то почти тоже самое получается, таких наклонностей у него я не заметил. Может он и потерял уважение в семи королевствах, но он все же остается человеком долга и чести и если бы даже такие наклонности у него и были, то он не позволил бы им забивать свою голову, так что кто бы он там ни был не важно, пока он остается тем кем является.
 

amirsamuel

Знаменосец
Ну видимо у вас недостаточный жизненный опыт и превратные представления о девушках. Будем знакомы, я о принце не мечтала, и половина моих подруг-ровестниц тоже. И нет, я не состояла в тайном сообществе циничных стерв-кровопийц. Просто романтика не мое в принципе, мне это не близко и непонятно было никогда, пожалуйста не отказывайте таким как я в праве на существование.
Простите, но вы хотите меня разуверить в женской меркантильности. Вы, видимо, говорите о мифическом принце, а я о реальном, выйдя замуж за которого, можно стать королевой. И принц не Джоффри, а Рейегар! НЕ ВЕРЮ, что кто-то отказал бы. И никогда не поверю.
Т.е. как бы я понимаю любовь бывает настолько сильной. Вот только в моих глазах это все равно проявления эгоизма.
А вы знаете влюбленных-альтруистов? Все влюбленные эгоисты.
Мне нужно что-то покруче, чем - полюбила - убежала. Типа там спасения мира, все такое.
Ну вам же не нравится Рейгар, со своим спасением мира. С чего это вдруг для Лианны такого захотелось?
Не, меня не раздражает. Я просто считаю любовь недостаточным оправданием для подобных поступков. Честным бы было если б Рейгар оповестил всех лордов что берет Лианну Старк второй женой, а Элия б подтвердила что не против. Или если они в Вольные города вместе сбежали, а Рейгар отказался от трона, вот это да, это поступок. А так, и рыбку съесть, и на трон сесть, я не удивилась бы, если б Рейгар вообще вычеркнул старших детей из наследования трона. Типа хочу чтоб после меня правил ребенок любимой Лианны, а не какой-то Элии (вот это да, это уже мои домыслы).
Вот вы написали версию, которую сами считаете честной. А как было в реальности, вы же не знаете? И если не знаете, почему ваша версия честнее?
А почему вас раздражает мысль, что никакой могло не быть?
Меня не раздражает ничего. Я просто считаю достаточной полученную информацию, чтобы считать, что любовь была. По-моему, это очевидно.
У меня подруга через 2 месяца после родов к мужику любимому ушла. Ребенка на мужа и свекровь оставила (ну т.е. там было кому ребенка воспитывать и заботиться, не бросила, и муж человек хороший, как Нед Старк, был :oh:).
Тогда вообще непонятно, чему вы удивляетесь. Вашей подруге уж явно больше 15 лет! 
я конечно не знаток женской психологии, но все же согласен с Olla,)потому что по собственному опыту знаю что девчонки любят, скажем так, бунтарей)кстати Курт Кобейн мертвое тому подтверждение)от него все сикухи текут)
Девчонки любят деньги. Как и мальчишки. Поэтому неважно, это Курт Коб, Роберт Баратеон или Рейгар. А разве есть кто-то в плане денег, кто круче короля? Еще раз повторяю: принц не в смысле сказочного принца на белом коне, а реальный сын короля, наследник трона, со всеми вытекающими последствиями.
 

marnie

Лорд
И принц не Джоффри, а Рейегар! НЕ ВЕРЮ, что кто-то отказал бы. И никогда не поверю.
:facepalm: Вы не правы.
Можно, конечно, много чего предположить про Лианну при должной фантазии, но давайте вот так не будем обобщать, очень и очень многим такое вот :ill: как Рейегар не по душе, мягко говоря.
Что же касается Лианны, то она была настроена явно негативно к даже добрачным гулянкам, что уж о женатом с детьми говорить. А для того, чтобы сделать вывод о ее тяге быть поближе к трону у нас нет пруфов.
 

amirsamuel

Знаменосец
:facepalm: Вы не правы.
Можно, конечно, много чего предположить про Лианну при должной фантазии, но давайте вот так не будем обобщать, очень и очень многим такое вот :ill: как Рейегар не по душе, мягко говоря.
И в чем я не прав? Лианна же ушла с Рейгаром. Или вы верите в похищение и изнасилование?
Я не знаю чем Рейгар покорил Лианну - своим положением, красотой, миссией спасения мира или песнями. Я всего лишь выделил одно из его преимуществ (он-наследный принц) и предположил, что 99% девушек уже на это бы соблазнились. Но сегодня, видимо, на форуме собрались девушки из оставшегося 1%, поэтому и я не прав.
Что же касается Лианны, то она была настроена явно негативно к даже добрачным гулянкам, что уж о женатом с детьми говорить. А для того, чтобы сделать вывод о ее тяге быть поближе к трону у нас нет пруфов.
А у Вас есть пруф того, что я выделил в Вашем сообщении?
 
  • Мне нравится
Отклики: leen

Key

Знаменосец
Простите, но вы хотите меня разуверить в женской меркантильности. Вы, видимо, говорите о мифическом принце, а я о реальном, выйдя замуж за которого, можно стать королевой. И принц не Джоффри, а Рейегар! НЕ ВЕРЮ, что кто-то отказал бы. И никогда не поверю.
а я плюсуюсь к Olla,
я бы отказалась и от принца и королевства (только если большая и чистая...).
Я считаю это сверхтяжелой и нудной работой, даже отпуск не возьмешь. И мой характер с этой должностью не совпадает. Так что да. И за детей своих все время бояться. Нет уж, спасибо.
Кстати в плио есть один такой пример - леди Оленна, которая отказалась войти в семью не каких-то Баратеонов-Ланнистеров, а самих Таргариенов! Умная женщина. 
И в чем я не прав? Лианна же ушла с Рейгаром. Или вы верите в похищение и изнасилование?
мы можем верить во что угодно, но пока мы не узнаем, что произошло на самом деле, утверждать что-либо не имеет смысла.
Лично я склоняюсь, точнее хочу верить в похищение без изнасилования. Иначе Лианна совсем плохо выглядит, а как выглядит Рейегар мне откровенно все равно. Но то, что его зачастую рисуют уж совсем идеальным заставляет задуматься, т.к. идеалов не существует. 
А у Вас есть пруф того, что я выделил в Вашем сообщении?
ее слова про Роберта дают это понять.
 

Olla

Удалившийся
Простите, но вы хотите меня разуверить в женской меркантильности.
Как раз наоборот хочу вас в ней убедить. Только к любви это отношения не имеет. Очень легко "любить" умного-красивого-богатого. Мне в этом плане тогда уж приятней думать что Лианна была такой корыстной авантюристкой-бунтаркой, типа лучше быть любовницей Рейгара, чем женой Роберта, и плевать на чужое мнение. И денег, денег побольше, и чулочки фильдеперсовые.
Ну вам же не нравится Рейгар, со своим спасением мира. С чего это вдруг для Лианны такого захотелось?
Нет, мне как раз спасение мира кажется единственным оправданием его поступкам.
Вот вы написали версию, которую сами считаете честной. А как было в реальности, вы же не знаете? И если не знаете, почему ваша версия честнее?
Ну как минимум он не сделал того, что я сказала.
Куда-то уволок девицу и предоставил остальным право понимать в меру своей испорченности.

А разве есть кто-то в плане денег, кто круче короля?
А то. Судя по тому как казну там разбазарили - любой крупный Вестероский бизнесмен круче короля.

Я про принцев к тому, что там про реальный брак и статус Лианны было неясно. По деньгам как раз выгодно было становится женой лорда ШП и сидеть на попе ровно, чем любовницей Рейгара и думать не придушат ли тебя дорнийцы, не взбунтуется ли Дорн, не поджарит ли свекр, не казнит ли выросший Эйгон (вспомнился Эдуард II).

Короче если была такая сильная любовь - валили бы в закат и жили счастливо где-нибудь в Браавосе.
 

marnie

Лорд
А у Вас есть пруф того, что я выделил в Вашем сообщении?
Роберт не ограничится только моей постелью, говорила ему Лианна в ту далекую ночь, когда их отец обещал руку дочери молодому лорду Штормового Предела. Я слыхала, что в Долине у него есть ребенок от какой-то девушки. Нед держал младенца на своих руках и посему не мог отрицать этого, как не мог он солгать сестре, однако смог заверить ее в том, что поведение Роберта до брака ничего не значит; сказал, что человек он хороший и будет любить ее всем своим сердцем. Лианна лишь улыбнулась. Любовь милая штука, драгоценный мой Нед, но она не изменяет природу человека
Ее задел бастард, которого сделал Роберт до брака, а у арфиста уже жена и дети.
Или вы верите в похищение и изнасилование?
Похищение -да. Про изнасилование судить не берусь.
Я не знаю чем Рейгар покорил Лианну - своим положением, красотой, миссией спасения мира или песнями.
Нет информации, что он ее хоть чем-то покорил, а поплакать над песенкой не сгодиться за наличие офигеть какой любви :confused:
Но сегодня, видимо, на форуме собрались девушки из оставшегося 1%, поэтому и я не прав.
Девушки всегда будут иметь мнение. что не стоит их всех под одну гребенку, будь хоть им 15 хоть 25, потому что 99% клюнули бы - это бред.
 

amirsamuel

Знаменосец
ее слова про Роберта дают это понять.
Ее слова про Роберта говорят о том, что гулящий Роберт никогда не изменится, а не о том, что она плохо относится добрачным гулянкам. Перечитайте этот момент.
Нет, мне как раз спасение мира кажется единственным оправданием его поступкам.
В этом я с Вами согласен. Просто я верю, что он это делал, а Вы, видимо, нет, так как осуждаете его.:)
А то. Судя по тому как казну там разбазарили - любой крупный Вестероский бизнесмен круче короля.
Казну разбазарили после смерти Эйриса. У Таргариенов проблем с казной не было. Об этом пишется где-то.
Короче если была такая сильная любовь - валили бы в закат и жили счастливо где-нибудь в Браавосе.
Я верю и в любовь, и в жизненную необходимость этих отношений для спасения мира. Вот так вот! 
Роберт не ограничится только моей постелью, говорила ему Лианна в ту далекую ночь, когда их отец обещал руку дочери молодому лорду Штормового Предела. Я слыхала, что в Долине у него есть ребенок от какой-то девушки. Нед держал младенца на своих руках и посему не мог отрицать этого, как не мог он солгать сестре, однако смог заверить ее в том, что поведение Роберта до брака ничего не значит; сказал, что человек он хороший и будет любить ее всем своим сердцем. Лианна лишь улыбнулась. Любовь милая штука, драгоценный мой Нед, но она не изменяет природу человека
Ее слова про Роберта говорят о том, что гулящий Роберт никогда не изменится, а не о том, что она плохо относится добрачным гулянкам.
 

Olla

Удалившийся
Я верю и в любовь, и в жизненную необходимость этих отношений для спасения мира. Вот так вот!
А я не верю. Точнее верю конечно, но на мой взгляд это нафиг разрушит стремление к реализму у Мартина. Ну т.е. все это прекрасный принц и не менее прекрасная принцесса полюбили друг друга, превозмогли все преграды, и родили ребенка, который спас мир - ну очень-очень-очень пафосно получается. Плюс я жду скорее политического объяснения поступков Рейгара, чем мессианского.

Я в детстве не любила положительных героев, мне всегда по сердцу Были Баба Яга и Кощей. По тому как если человек не курит и не пьет, невольно начинаешь задумываться а не сволочь ли он (с)
 
Последнее редактирование:

Key

Знаменосец
Ее слова про Роберта говорят о том, что гулящий Роберт никогда не изменится, а не о том, что она плохо относится добрачным гулянкам. Перечитайте этот момент.
почему я должна верить мнению Лианны, которая по сути Роберта не знает, изменится ли Роберт когда-нибудь или нет?
Извините, конечно, но это на уровне Тирионовского "в тебе больше севера, чем в твоих братьях" - красивая фраза, но по сути ни о чем. Т.к. Тирион ни севера не знает, ни братьев Старк. Здесь такого же уровня рассуждения. И от подобных "истин" - :facepalm::facepalm:
Так что нет, эта фраза характеризует не Роберта в первую очередь, а именно Лианну - ей не нравится поведение, подобное Роберту, и она не Санса не ромашка-наивняшка, которая верит в "силу любви".
 

Olla

Удалившийся
Ее слова про Роберта говорят о том, что гулящий Роберт никогда не изменится, а не о том, что она плохо относится добрачным гулянкам.
А разве одно не проистекает из другого? Ну вроде она это говорит с осуждением, разве нет. Или вы думаете что Роберта осуждает, а сама гульнуть не против?

Ну тут как бы гулящий Роберт с одной стороны, и женатый мужик с другой. Так себе выбор.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху