• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

-Arliss-

Лорд
Будет забавно посмотреть. А еще забавнее будет , если вы вдруг научитесь уважительно относится к толпе незнакомых вам людей. Ну так, вдруг в жизни пригодится.
А вы и сами такая милая. Я здесь и три сообщения не успела выложить в теме относительно того как я люблю Рейгара, а мне уже начали поступать предписания насчет моего поведения. Спасибо за совет. Но, впрочем, знаете, я даже и обидеть-то никого не хотела. Я по жизни пушистик :puppyeye: А если даже и обидела кого, то невиноватая уж точно. Только странные люди, как по мне, обижаются на то, что им в плио нравятся одни персы, а другим - другие, но вы, при желании, можете куда-нибудть позвонить. Например в международную ассамблею оон, там вас обязательно выслушают.
 

katyona

Знаменосец
:killed:В пророчестве говорилось о Дейенерис, рожденной среди соли и дыма. Драконы это доказывают.
Отлично. И где здесь про возрождение драконов? :annoyed:
А до этого Эймон считал, соль и дым Летнего замка доказывали, что ОП -Рейгар. Рейгар тоже сам пожар учинил, едва родившись? :rolleyes:
На бис: :)
When the red star bleeds and the darkness gathers, Azor Ahai shall be born again amidst smoke and salt to wake dragons out of stone. :)
Ну правильно: красная звезда закровоточит. Где здесь про комету? Еще кстати, тьма должна опуститься. Почему вы на это акцент не делаете, это ведь тоже важный атрибут?
:stop: ПЛиО - это жестокий женский мир. Там если и присутствует сексизм, то в перевернутом виде. Пытались суровые вестеросские мужики, пытались, а драконов возродила девушка. Ну и другие героини там на главных ролях. Дени титулов, конечно, хватает, но драконы и личные таланты ей даны явно для великих дел, а не просто так.
Вы по-моему, немножко попутали ПЛиО и сериал. Вот уж где суровый женский мир во всей его суровой женской красе :D
Конечно же драконы даны Дени не просто так, она за них заплатила очень дорогую цену, тут не поспоришь. И великие дела она с их помощью совершила - вон сколько отвратительных работорговцев сожгла, а сколько еще ей предстоит сжечь! :doh:
Но если вам так хочется, чтобы Дени отдувалась по полной программе еще и с тяжелым мечом, то лично мне не жалко :) Благо сир Барристан в книгах еще жив и может успеть дать ей парочку уроков фехтования ;)
 

нап

Удалившийся
И не надо. Вот черную совесть Джейме будить Рейегар приехал в пещеру под Кастерли. А для сестры показался в домашней, камерной обстановке, вместе с первой женой и ребенком. Ему теперь никто не указ. :)
Вот не надо вот мешать разные эпизоды! :)
Вы рассматривали видения в ДБ. Там четко обозначены типы того, что увидит Дени:
Перед тобой будут открываться другие двери, и в них ты увидишь многое, что смутит тебя, – картины страшные и прелестные, чудеса и ужасы. Картины прошлого, грядущего и того, чего никогда не бывало.
Вот от определения этого и пляшите.
Если следовать Вашему толкованию, то видение с Рейгаром, однозначно не является ни картиной прошлого, ни картиной будущего. Она может быть картиной того, чего никогда не бывало, т.е. ложной.
Касательно явления принца к Джейме- это не пророчество (картина будущего), и не явление прошлого (картина прошлого). Эти появления мертвецов во сне и могут служить, кмк, признаком того, что Джейме скоро убьют. Явление во сне мертвецов, как к Нэду, так и к Джону- признак того, что они будут убиты. Вот их и убили. Теон тоже видел во сне мертвецов- видать и его убьют.
 

Чужестранка

Знаменосец
Если нужно будет, Джон сходит. Дени ему выжжет дорогу.
А меч она тоже ему достанет? Или всё таки АА сам должен это сделать? :p
кстати, Вы тут давеча спрашивали, что может значить shall be born again.. и привели как вариант пример с "крещением огнем". Добавлю свой вариант - воскрешение из мертвых. Тоже очень по-библейский, Вы не находите? :sneaky:

У дракона три головы, причем одна может быть не из Таргариенов. А уж им двоим придется отдуваться по полной программе. :)
Головы - это головы. А мы ищем ОП (АА), чей гимн - Песнь Льда и Огня. Если рассматривать это выражение буквально, то ОП у нас только один, и в нем течет не только кровь драконов..
 

madAsHatter

Знаменосец
Комета - это буквально комета. :doh:Но в пророчестве не говорится про красную комету, а говорится про кровавую звезду. Значит это уже метафора. Как и обагренный кровью Рассвет. Или звезда на Спасской башне :rolleyes:
Между звездой и кометой нет никакой разницы. Красная комета, кровавая комета, красная звезда, кровавая звезда - все это, одно и то же.
 

katyona

Знаменосец
Между звездой и кометой нет никакой разницы. Красная комета, кровавая комета, красная звезда, кровавая звезда - все это, одно и то же.
Как это нет разницы? Если в языке есть два слова, значит есть разница между тем, что эти слова обозначают. Иначе бы люди не заморачивались на придумывание другого слова для обозначения кометы.
 

madAsHatter

Знаменосец
Как это нет разницы? Если в языке есть два слова, значит есть разница между тем, что эти слова обозначают. Иначе бы люди не заморачивались на придумывание другого слова для обозначения кометы.
Ну хорошо, есть разница. Комета - это частный случай звезды. Что-то изменилось?
 

Чужестранка

Знаменосец
Ну хорошо, есть разница. Комета - это частный случай звезды. Что-то изменилось?
В смысле, это частный случай звезды? Комета - это ледяная глыба, которая медленно тает под действием солнечного ветра. И если у них есть отдельное название для этого явления, значит в мире Мартина есть примерное представление о физике процесса. К слову, сама по себе "комета" происходит от слова "волосы", а не "звезда" и чего-то подобное. Так что в какой-то степени тамошняя комета больше похоже на небесную Красную Жрицу :D, чьи красные волосы развеивает ветер)) вот Вам новая теория :creative:
п.с. я, конечно, не спорю, что комета может подразумевать кровоточащую звезду, но пока это только версия, а не факт.
 

madAsHatter

Знаменосец
В смысле, это частный случай звезды? Комета - это ледяная глыба, которая медленно тает под действием солнечного ветра. И если у них есть отдельное название для этого явления, значит в мире Мартина есть примерное представление о физике процесса. К слову, сама по себе "комета" происходит от слова "волосы", а не "звезда" и чего-то подобное. Так что в какой-то степени тамошняя комета больше похоже на небесную Красную Жрицу :D, чьи красные волосы развеивает ветер)) вот Вам новая теория :creative:
п.с. я, конечно, не спорю, что комета может подразумевать кровоточащую звезду, но пока это только версия, а не факт.
С точки зрения наблюдателя с земли, что планета, что звезда, что комета - все едино, просто звезда.
 

Чужестранка

Знаменосец
С точки зрения наблюдателя с земли, что планета, что звезда, что комета - все едино, просто звезда.
насчет планеты - соглашусь. Если специально не следить за скоростью изменения положения планет на небе, то от звезды не отличишь. Но комета являет собой совершенно другое физическое явление. Луну же они не считают звездой, хотя тоже яркая такая гуляет по небу. Учитывая, что в этом мире существует карта звездного неба, можно сделать вывод, что начальные знания по астрономии у них есть.
То есть опять-таки подходим к тому, что комета может быть кровоточащей звездой, но не факт.
 

madAsHatter

Знаменосец
насчет планеты - соглашусь. Если специально не следить за скоростью изменения положения планет на небе, то от звезды не отличишь. Но комета являет собой совершенно другое физическое явление. Луну же они не считают звездой, хотя тоже яркая такая гуляет по небу. Учитывая, что в этом мире существует карта звездного неба, можно сделать вывод, что начальные знания по астрономии у них есть.
То есть опять-таки подходим к тому, что комета может быть кровоточащей звездой, но не факт.
Почему принципиально другое? Такая же звезда, только с хвостом.
 

Джонтирденис

Знаменосец
И где здесь про возрождение драконов? :annoyed:
:cry: :cry: :cry:
:killed:В пророчестве говорилось о Дейенерис, рожденной среди соли и дыма. Драконы это доказывают.
красная звезда закровоточит. Где здесь про комету? Еще кстати, тьма должна опуститься. Почему вы на это акцент не делаете, это ведь тоже важный атрибут?
Невнятный это атрибут, и не опуститься, а сгуститься, сосредоточиться, даже нежно :thumbsup: коснуться и пр. Иные уже в прологе замелькали (сгустились). А натуральные звезды не кровоточат. Это комета и никаких других вариантов. :doh:
Но если вам так хочется, чтобы Дени отдувалась по полной программе еще и с тяжелым мечом, то лично мне не жалко :)
:( Вижу, Вы не прочитали самое главное. ;) А ведь я, когда писал это, думал и о Вас тоже. :offended: Вот и загляните в конец поста. :shifty:
Если следовать Вашему толкованию, то видение с Рейгаром, однозначно не является ни картиной прошлого, ни картиной будущего. Она может быть картиной того, чего никогда не бывало, т.е. ложной.
:fools: Вообще-то я допускаю два варианта толкований. :)
 
Последнее редактирование:

amirsamuel

Знаменосец
Чужестранка, madAsHatter, не согласен с вами. Комета даже с Земли выглядит иначе, чем звезда. А по своей природе и сущности кардинально отличается от нее. Просто всё что на небе мы привыкли называть звёздами. Даже кометы называют хвостатыми звёздами.
 

Чужестранка

Знаменосец
Почему принципиально другое? Такая же звезда, только с хвостом.
абсолютно не такая же. Во-первых комета, пролетающая вблизи от планеты, выглядит гораздо крупнее любой звезды. Звезды, как известно, днем не видно, а комету видно. Ну и, как Вы правильно заметили, у неё есть хвост. Она не неподвижна, в отличие от звезд. Так что, по идее, если и называть поэтично комету звездой, то скорее "странствующей". Вот те же метеориты, которых называют падающими звездами, не называют просто звездой. А именно "падающей", потому что иначе можно запутаться. Звезда - это, в первую очередь, неподвижные небесные светила. Историческая астрономия в самом начале так их и отличала от других небесных тел - солнца, луны, комет, туманностей, сверхновых и т.д.
п.с. предлагаю закончить оффтоп, я поняла, что Вы настроены серьезно по поводу однозначного определения красной кометы кровоточащей звездой из пророчества.
 

katyona

Знаменосец
Ну хорошо, есть разница. Комета - это частный случай звезды. Что-то изменилось?
Если быть точнее, то комета - это не звезда, хоть внешне отдаленно похожа.
А изменилось то, что сразу исчезла однозначность в трактовках. Если бы в этом долбанном пророчестве было сказано, что на небе появится красная комета - то тут не подкопаешься. Рейгар увидел комету, и сразу понял, кто есть возрожденный АА. А так, мало ли что там под звездой подразумевали эти древние валирийцы. Тем более если им нравилось выражаться метафорически ;)
Тогда еще раз продублирую:
А до этого Эймон считал, соль и дым Летнего замка доказывали, что ОП -Рейгар. Рейгар тоже сам пожар учинил, едва родившись? :rolleyes:
Невнятный это атрибут, и не опуститься, а сгуститься, сосредоточиться, даже нежно :thumbsup: коснуться и пр. Иные уже в прологе замелькали (сгустились). А натуральные звезды не кровоточат. Это комета и никаких других вариантов. :doh:
Э нет, эк вы лихо поскакали. Лето еще не кончилось, а тьма уже сгустилась. Тогда бы Дени в прологе своих драконов и возродила.:D
Это комета и никаких других вариантов. :doh:
"блажен, кто духом тверд и в истину проник, но истин много, много" (с) :not guilty:
:( Вижу, Вы не прочитали самое главное. ;) А ведь я, когда писал это, думал и о Вас тоже. :offended: Вот и загляните в конец поста. :shifty:
У вас гиперссылка не работает, но если я правильно понимаю, про что вы говорите, то вы меня расстроили :cry:
Т.е. в вашей версии Дени планирует чужими руками жар загребать? :annoyed: Раз уж она ОП - то пусть и борется с Тьмой самостоятельно. Двух героев, как известно, пророчества не предусматривают ;)
 

нап

Удалившийся
Вообще-то я допускаю два варианта толкований. :)
1. Какой второй вариант?
2. Ну я поняла, что тому варианту, который я комментировала, Вы отдаете предпочтение. :)
 
Двух героев, как известно, пророчества не предусматривают ;)
(выглядывает из-за печки) ну, воощето, если АА в первую ДН было пять штук, то почему сейчас только один?
 

Малышка Мю

Знаменосец
Я не являюсь сторонницей теории "трех голов" и селекционных хобби Рейгара. Я считаю, что он любил Лианну и хотел быть с ней.
Интересно, какой тогда сценарий он представлял...? На какую реакцию Старков, Роберта и Дорна он вообще рассчитывал?
Зачем организовывать ХХтурнир, дескать, составить тайный союз против Эйриса, чтобы поддаться мгновенному порыву и все испортить, да еще как...Одним движением... руки, Рейгар оттолкнул от себя три крупнейших региона, а если считать союзные дома - еще Долину и РЗ. Это вообще нужно уметь... Для политика, который собирался провести какие-то преобразования в государстве - исключительно безбашенный поступок.

Если предположить, что Брандон был поспокойнее и не стал заявляться в КГ и кричать "леопольд, выходи, подлый трус". Если бы все шло по более законному пути, через ЕСПЧ, без душегубства.
Тогда есть два варианта: 1. Путь Эйегона 4: Сказать, что все должны быть счастливы за оказанную честь. (что, кмк, сильно обостряло обстановку, вплоть до открытого мятежа)
2.Путь Эйегона 5: Объявить принца умалишенным и назначить наследником Визериса или младенца Эйегона. (Ну, еще каких-нибудь плюшек выдать на Север и в ШЗ)
 

amirsamuel

Знаменосец
На какую реакцию Старков, Роберта и Дорна он вообще рассчитывал?
Во-первых, рассчитывал не он, а Эйрис. Во-вторых, именно на такую, какая и последовала - молчание и смирение. В третьих, у меня стойкое ощущение, что мы с вами читали разные книги. Мой вам совет - прежде чем кого-то в чем-то обвинять, изучите матчасть. Ну или тему перечитайте, что ли..
 

Джонтирденис

Знаменосец
В смысле, это частный случай звезды? Комета - это ледяная глыба, которая медленно тает под действием солнечного ветра.
Думаете, авторы пророчества в курсе таких тонкостей? :unsure: И ученые мейстеры пока еще уступают Вам в знании астрономии. Кто из них называет красную комету ледяной глыбой? ;)
мало ли что там под звездой подразумевали эти древние валирийцы. Тем более если им нравилось выражаться метафорически ;)
ОП у нас только один
Не могу не повторить вслед за уважаемой леди katyona :hug::
"блажен, кто духом тверд и в истину проник, но истин много, много" (с)
Пока, действительно, ОП у нас только одна. :meow: Но лично я уверен: у неё обязательно появится напарник. :doh: Только это будет не так, как Вы думаете.
А меч она тоже ему достанет? Или всё таки АА сам должен это сделать? :p
кстати, Вы тут давеча спрашивали, что может значить shall be born again.. и привели как вариант пример с "крещением огнем". Добавлю свой вариант - воскрешение из мертвых.
:stop: Нет. Сказано, сам должен достать, пусть и достает сам. Продолжаю спрашивать :D: слово born не употребляется в значении "воскреснуть", "восстать из мертвых". Только "родиться" и "переродиться". :p Ваш вариант, к сожалению, не отвечает нормам английского языка. Но это даже не так важно. Всё равно мы знаем, что Джон - чудесный герой, который совершит замечательный подвиг. Если понадобится, Мартин его как-нибудь привяжет к пророчеству. Например, обретением волшебного меча, или специально для перерождения Джона красная комета прилетит еще раз. :)
 

Чужестранка

Знаменосец
Думаете, авторы пророчества в курсе таких тонкостей? :unsure: И ученые мейстеры пока еще уступают Вам в знании астрономии. Кто из них называет красную комету ледяной глыбой?
я не думаю, я не сбрасываю это со счетов и пока не уверена, как Вы, например, что красная комета - это и есть кровоточащие звезды.

Пока, действительно, ОП у нас только одна. :meow: Но лично я уверен: у неё обязательно появится напарник. :doh: Только это будет не так, как Вы думаете.
Давайте так: мы пока не знаем, кто есть ОП, сколько их и какие конкретно у них задачи. В том, что Дени ОП, уверены пока только красные жрецы Эссоса и Эймон, но они там явно интерпретируют пророчества под себя (например, называя драконов огненным мечом, так как настоящего Светозарного у Дени нет), а в Вестеросе Мел уверена, что ОП - Станнис и устраивает представление с фальшивым Светозарным. До конца Саги две (как минимум) книги. Думаю, раскрытие одной из главных тайн - кто есть АА/ОП, одно это и то же или нет, - ждет нас впереди. Красные жрецы могут ошибаться (пример с Мел), Эймон может ошибаться (он ведь сам думал на Рейгара, думать на его сестру - не слишком уж ломать собственные стереотипы, тем более у Дени есть драконы). Поэтому я тоже могу сказать Вам - ОП/АА появится, но это будет не так, как мы все думаем. ;)

:stop: Нет. Сказано, сам должен достать, пусть и достает сам. Продолжаю спрашивать :D: слово born не употребляется в значении "воскреснуть", "восстать из мертвых". Только "родиться" и "переродиться". :p Ваш вариант, к сожалению, не отвечает нормам английского языка.
ну так я и не говорю, что born again - это дословно воскреснуть из мертвых. Но метафорически вполне может употребляться. Тем более, что речь то не про человека, который умер и воскрес, а про вполне определенного героя с определенными функциями. То есть родиться заново (появиться, осознать свое предназначение) АА должен, а уж что будет этому предшествовать - непосредственное рождение, крещение, воскрешение - не знает никто.

Но это даже не так важно. Всё равно мы знаем, что Джон - чудесный герой, который совершит замечательный подвиг. Если понадобится, Мартин его как-нибудь привяжет к пророчеству. Например, обретением волшебного меча, или специально для перерождения Джона красная комета прилетит еще раз. :)
Да Мартин уже привязал его к пророчеству, но сделал это так, чтобы это не было очевидным (как в случае с Дени). Я называю этот прием художественным заметанием улик, которые впоследствии, словно очищенные археологической кисточкой, предстанут перед нами бесспорным подтверждением того, что раскроется гораздо позже.
Да, у Джона и Дени есть связь, и они - часть одного целого. Но если вдруг окажется, что ОП/АА - один человек, именно тот, кто держит в руках раскаленный меч, то скорее это будет тот, в чьих жилах течет кровь драконов и лютоволков.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху