• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дракон

Знаменосец
ну да ну да)так и запишем - старший брат прапрадеда Дейенерис это седьмая вода на киселе))
При чем тут Дейенерис? В счет идет только степень родства с тем королем, который правил на тот момент. И, кстати, никаких предпосылок, что кому-то из этой младшей ветви когда-нибудь обломится трон, на тот момент не было вообще.
 

TaylerDerden

Лорд
При чем тут Дейенерис? В счет идет только степень родства с тем королем, который правил на тот момент. И, кстати, никаких предпосылок, что кому-то из этой младшей ветви когда-нибудь обломится трон, на тот момент не было вообще.
когда речь идет о дворянстве то в счет идет как раз таки степень благородства уходящая в века, а если вы говорите что Эйерион это седбмая вода на киселе то...:not guilty: а Дейенерис тут при том что они с Рейегаром кровные родственники, а следовательно в аристократической иерархии стоят на одной ступени. ну и я подумал что упоминание недопалимой вас больше заденет))
 

Ланна

Знаменосец
Вы сейчас серьезно пытаетесь сравнить Брандона с Рейгаром?
Я не пытаюсь я сравниваю.
И, типа, хотел отомстить за нее? Ок, значит, надо собирать войска. Но не ехать в КГ фактически в одиночку.
:oops: А Рейгар типа, хотел третью голову/Лианну ? Ок,значит надо было договариваться с ее семье и своей семьей, публично дать статус их отношения, а не прятаться ни понятно где.
А вот Хостер считал.
Там что опять перевод не правильный:волнуюсь:. Почему Вы слово псих приравниваете к словосочетанию рыцарственному дуралею. И к тому же Джейме с пониманием относится к поступку Брандона, даже сравнивает его с собой.
Брандон был не такой, как его брат, верно? У него в жилах текла кровь, а не холодная вода. Он скорее походил на меня.
Брандон ни в чем на вас не походил.
— Вам виднее — ведь вы с ним собирались пожениться.
— Он как раз ехал в Риверран, когда… — Странно, как сжалось ее горло при этих словах — после стольких лет. — …когда услышал о Лианне и повернул в Королевскую Гавань. Он сделал это, не подумав. — Ей вспомнилось, как бушевал ее отец, узнав об этом в Риверране, и обзывал Брандона рыцарственным дуралеем.
 
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец

Ланна

Знаменосец

Zyrianin

Знаменосец
В счет идет только степень родства с тем королем
Идет. Прямая линия, прямой потомок, родной внук. Потенциальный наследник, и был бы королем, если бы не драконил совсем уж черезчур.
Но важнее - КТО его отпинал. Вестерос - НЕ абсолютная монархия, в которой король и наследник - всё, остальные члены династии - так, на всякий случай пускай будут (а турки, вон, головы рубили, тоже на всякий случай), а все прочие, от герцога-графа до мужика, в общем-то никто и звать никак (хоть и в различной степени). 7 королевств - власть аристократии. Сложившаяся за много веков (даже если не верить в тысячелетия, века-то никуда не деть) до Таргариенов. Разрыв между бастардом Дунком и наследником Винтерфелла огромен, несопоставимо больше, чем между принцами Эйерионом и Рейегаром. И династия должна считаться с аристократической традицией. Никто до Эйериса ТАК со знатью не беспредельничал. Вот и получил безумец то, что получил.
 

Дракон

Знаменосец
Словами. Армией. Мог песенку спеть.
Ну да, я так и понял, что вы просто прикалываетесь, ибо всерьез утверждать, чтобы Рейгар посвятил в свои планы родню Лианны заранее, не имея абсолютно никаких гарантий их согласия (и имея при этом риск, что они после такого откровенного разговора вдвое усилят надзор за Лианной), невозможно.
 
Идет. Прямая линия, прямой потомок, родной внук. Потенциальный наследник
Да не был Эйрион наследником, НЕ БЫЛ. Даже его отец не был (и никто не мог предположить, что когда-нибудь будет). Так, боковая ветвь, представителей которой можно и в мейстеры отправить, и в оруженосцы бродячему рыцарю отдать.

Но важнее - КТО его отпинал. Вестерос - НЕ абсолютная монархия, в которой король и наследник - всё, остальные члены династии - так, на всякий случай пускай будут (а турки, вон, головы рубили, тоже на всякий случай), а все прочие, от герцога-графа до мужика, в общем-то никто и звать никак (хоть и в различной степени). 7 королевств - власть аристократии. Сложившаяся за много веков (даже если не верить в тысячелетия, века-то никуда не деть) до Таргариенов. Разрыв между бастардом Дунком и наследником Винтерфелла огромен, несопоставимо больше, чем между принцами Эйерионом и Рейегаром. И династия должна считаться с аристократической традицией. Никто до Эйериса ТАК со знатью не беспредельничал. Вот и получил безумец то, что получил.
То есть, вы нашли бы абсолютно нормальным, если бы Рейгар (будь он на тот момент в КГ) принял всерьез истеричные выкрики Брандона и согласился с ним драться?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Наверное, думал, что принц все-таки пацан реальный и скажет папе "я сам за себя по-пацански отвечу". Как-то так.
А папу этого Брандон не видел в Харренхолле? :annoyed:
многие из появившихся были потрясены и пришли в ужас от вида егомилости: длинные желтые ногти, всклокоченная борода и колтуны грязных, спутанных волос монарха ясно показали всем степень его безумия. Эйрис вел себя не как здравомыслящий человек, он мог перейти от веселья к унынию в мгновение ока. Во многих сообщениях о Харренхолльском турнире описывается истерический смех короля, долгое молчание, приступы плача и внезапной ярости.
У такого под окнами лучше не борзеть. Нормальному человеку это объяснять не надо. Может, Брандону еще наркоты какой впихнули? :unsure:
Там что опять перевод не правильный:волнуюсь:. Почему Вы слово псих приравниваете к словосочетанию рыцарственному дуралею.
Перевожу на современный язык.:creative:
Вообще интересно, куда он её дел. Хорошее ведь арфа была, уникальная :thumbsup:
Все артефакты хранятся в Цитадели, крипте, или Звездопаде. ;)
 

Чужестранка

Знаменосец
Все артефакты хранятся в Цитадели, крипте, или Звездопаде. ;)
Фиг с ним с Цитаделью и Звездопадом. Нам бы скорее сундук с сокровищами гробницу Лианну открыли :offended: жуть как интересно же, что там пытаются Джону во сне показать!
 

Ivan456

Знаменосец
Фиг с ним с Цитаделью и Звездопадом. Нам нимикорее сундук с сокровищами гробницу Лианну открыли :offended: жуть как интересно же, что там пытаются Джону во сне показать!
Мёртвые предки Старков говорят ему «Ты не Старк, твое место не здесь», и Джон соглашается с ними.
 

Чужестранка

Знаменосец
Мёртвые предки Старков говорят ему «Ты не Старк, твое место не здесь», и Джон соглашается с ними.
Во сне он спускается в крипту и жутко боится, однако не призраков Королей и лордов Севера, а чего-то другого. Но каждый раз просыпается, не дойдя до нужного места. Я думаю, он боится знаний.. Ну не дракона же, в самом деле, а что еще может напугать такого человека как Джон?
 

Zyrianin

Знаменосец
На тот момент даже потенциальным не был. Так, один из многочисленных внуков.
ВСЕ многочисленные сыновья и внуки как раз и являются потенциальными наследниками. Тут не о чем спорить. Наследник один. Он выбывает - наследником становится другой. Все потомки формируют очередь потенциальных наследников.
 

Ланна

Знаменосец
Ну да, я так и понял, что вы просто прикалываетесь, ибо всерьез утверждать, чтобы Рейгар посвятил в свои планы родню Лианны заранее, не имея абсолютно никаких гарантий их согласия (и имея при этом риск, что они после такого откровенного разговора вдвое усилят надзор за Лианной), невозможно.
Я тащусь... А на что он после похищения рассчитывал? Вы так часто повторяете что он крон принц что все должны ему в ноги кланяться и т д. Чтоб ему тогда со властью своей и поледнедраконовостью к Старкам не подкатить и не объяснить кто тут главный.
Вот чем похожесть Рейгара и Брандона они оба совершили поступок который вряд ли положительно восприняли довольно влиятельны семьи. Только Рейгар спрятаться додумался.
Вообще интересно, куда он её дел. Хорошая ведь арфа была, уникальная :thumbsup:
Финроду одолжил.
А так он просто решил что песенного поединка с Робертом не получится ибо арфы у Роберта отродясь не было.
Перевожу на современный язык.:creative:
Странно я думала рыцарь это хорошо. Ладно значит рыцарь совершающий тупой поступок это псих:writing:.
Значит Рейгар(крадущий/сбежавший с Лианоцй) псих.
 

Дракон

Знаменосец
ВСЕ многочисленные сыновья и внуки как раз и являются потенциальными наследниками. Тут не о чем спорить. Наследник один. Он выбывает - наследником становится другой. Все потомки формируют очередь потенциальных наследников.
Ну и какова была на тот момент вероятность, что Эйрион когда-нибудь станет наследником? Даже его отцу это не светило.
 

Дракон

Знаменосец
Я тащусь... А на что он после похищения рассчитывал?
Как бы там ни было, они с Лианной вместе. Это было для чего-то нужно? Ну, значит, цель достигнута. А вот если бы он сначала поговорил с ее родней, рискуя с очень большой долей вероятности нарваться на их отказ, это было бы глупо. А теперь, внимание, вопрос: что хорошего могло бы получиться из поведения Брандона в КГ? Это опять в тему абсолютной нелепости сравнения Рейгара с этим идиотом.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху