• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Чужестранка

Знаменосец
Почему фигово? Он получил главу восстания. Восстание началось до того как союзы были заключены. Роберт и Джон были заняты борьбой со своими вассалами. Эйрис их всерьез то не воспринимал, по Джон не запорол битву. А сжег бы он Каменную септу и Станис глава ШЗ, уверенна Эйрис так бы и поступил да любой глава армии так бы и поступил. А потом Рейгар умер. А так Эйрис бы обезглавил и Баратенов и Старков и Талли и Арренов.
Любые восстания, войны - это риск. Особенно для тех, кто боится всё потерять. Эйрис же поставил своим "планом" Баратеонов, Старков, Арренов и Талли в безвыходное положение, когда тем уже нечего было терять. Это слишком смело и рискованно что для параноика, что для тайного игрока. А вот воспользоваться моментом тайный игрок вполне мог.

А мне влюбленного фаната пророчеств не надо. Дело вкуса.
Да кто ж спорит то, что дело вкуса. Только вот это Мартин придумал, что Рейгар серьезно относился к пророчеством, и в целом был весьма романтичной натурой. Да еще и дракон по крови. Такая смесь может выливаться в весьма нестандартные решения и поступки :)
 

Ланна

Знаменосец
Любые восстания, войны - это риск. Особенно для тех, кто боится всё потерять. Эйрис же поставил своим "планом" Баратеонов, Старков, Арренов и Талли в безвыходное положение, когда тем уже нечего было терять. Это слишком смело и рискованно что для параноика, что для тайного игрока. А вот воспользоваться моментом тайный игрок вполне мог.
Эйрис параноик, но это не значит, что он не считает себя не победим драконом. Он их всерьез не воспринимал когда они восстали жалкие человечишки.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Суровые охмурительные чары северянок. Не зря Серсея их так боялась, ой не зряяяя :not guilty:
Серсея только карликов боится. Небось, кусает локти, что сама не догадалась Рейегара похитить. :)
Была у меня такая версия. Лианна значт королева ночи. И Рейгар спасал от нее человечества.
Или она пыталась его отвлечь от спасения человечества. :)
Она говорит про одну
Просто выбрала пример поярче. :doh:
Раньше его сестру никто не похищал.
И в этот раз никто не похищал.
Я Вас не поняла и спросила, Что Значит Эта Абривиатура?
Я же дал ссылку. Вот еще. :)
 

Ланна

Знаменосец
Или она пыталась его отвлечь от спасения человечества. :)
Ага и успешна с этим справлялась, а потом приехал Белый Бык и все испортил. И спас Рейгара. И остались они охранять северное чудовище. Кстати меня всегда интересовало а куда делись остальные спутники Рейгара, пол дюжины это ведь шесть... Значит 4 человека где-то померли или разбрелись по Вестеросу.
И в этот раз никто не похищал.
ОК:puppyeye: его сестра никого раньше не похищала. В любом случае Брандон столкнулся с чем то новым не познанным, и сделал как и ожидалось Бяку. Неожиданным бы поведение Брандона было бы если бы он рыдал в уголочке.
Я же дал ссылку. Вот еще. :)
Ага, а еще Вы дали Тут и это не то что я имела в виду:) .
 

Джонтирденис

Знаменосец
Кстати меня всегда интересовало а куда делись остальные спутники Рейгара, пол дюжины это ведь шесть... Значит 4 человека где-то померли или разбрелись по Вестеросу.
Так их Лианна порубила, когда Рейегара захватывала. Или погибли вместе с ним на Трезубце, а без него - в Каменной Септе, как Мутон. Но кто-то еще может выплыть. Например, неизвестно, куда делся Ричард Лонмаут (есть мнение, что это Лим из ББЗ:unsure:).
Неожиданным бы поведение Брандона было бы если бы он рыдал в уголочке.
Да перестаньте. :) Раньше его психом никто не считал.
 

Дракон

Знаменосец
Лианна слышала про Мию. При том уровне коммуникаций. :thumbsup: Значит, похождения Роберта были широко известны и Лианна могла делать выводы: такого не изменит ни любовь, ни брак.
И выводы правильные, Мартин это подчеркивает.
 

Ланна

Знаменосец
Да перестаньте. :) Раньше его психом никто не считал.
Так и позже его никто психом не считал. И во время. С ним даже куча народу туда поперлась или он, что свой план "Рейгар выйди умри" от них скрывал от своих друзей. Как то много психов собралось.
 

Дракон

Знаменосец
Так и позже его никто психом не считал. И во время. С ним даже куча народу туда поперлась или он, что свой план "Рейгар выйди умри" от них скрывал от своих друзей. Как то много психов собралось.
Толпа бездумно пошла за лидером навстречу своей гибели. В реальной истории есть и более глобальные примеры подобного, и это вовсе не говорит об уме лидера - только о его харизме. Есть ведущие и есть ведомые. Вокруг Брандона в той поездке собрались ведомые.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Так и позже его никто психом не считал. И во время. С ним даже куча народу туда поперлась или он, что свой план "Рейгар выйди умри" от них скрывал от своих друзей.
Боюсь, скрывал - некоторые детали. Если у него вообще был конкретный план.
 

Чужестранка

Знаменосец
У него был план убить похитителя сестры.
Это не план, а цель. Чтобы достигнуть цели - разрабатывается план. А там с этим всё глухо было - состояние аффекта отключило мозг напрочь. А что будет делать человек в таком состоянии - предсказать сложно.
 

Ланна

Знаменосец
Боюсь, скрывал - некоторые детали.
Это как скрывал:wth: :^)
Брандон:sneaky:: Ребят поехали в столицу!
Элберт:fools:: Брандон у тебя же свадьба на на носу!
Кайл:unsure:: Верно зачем тебе в столицу?
Брандон:sneaky:: А я вам там объясню.
Коварный Брандон Старк и овцы.

или

У меня тут сестру украли я хочу вежливо и тактично пообщаться с королевской семьей(потирая кулаки):devil:! Я ведь сама дипломатия вы ж знаете:rage:! Ох как же я вежлив:mad:!!!
Дебилы и Брандон Старк.

Ну серьезно путь от РЗ до КГ не пять минут, и если никто из спутников не понял куда зачем они едут и как там будут изясняться с власть имущими, то либо Бран актер от Бога либо все остальные пни без мозгов.
Если у него вообще был конкретный план.
У Брандона был конкретный план который он озвучил.
Пункт первый Рейгар выходит:happy:
Пункт второй Рейгар умирает:killed:
План не плохой, просто не продуманный малость
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Толпа бездумно пошла за лидером навстречу своей гибели. В реальной истории есть и более глобальные примеры подобного, и это вовсе не говорит об уме лидера - только о его харизме. Есть ведущие и есть ведомые. Вокруг Брандона в той поездке собрались ведомые.
Прикиньте, а может они просто разделяли мнение Брандона относительно того, что нехорошо воровать чужих сестер.
— Он как раз ехал в Риверран, когда… — Странно, как сжалось ее горло при этих словах — после стольких лет. — …когда услышал о Лианне и повернул в Королевскую Гавань. Он сделал это, не подумав. — Ей вспомнилось, как бушевал ее отец, узнав об этом в Риверране, и обзывал Брандона рыцарственным дуралеем.
Брандон поступил тупо, но по рыцарски.

И я повторю это еще раз. Совершенно неизвестно, что и как узнал Брандондон. Все таки с Рейгаром отправились пол дюжины человек, может Брандон нашел(ему показали) трупы сторонников Рейгара рядом с трупами охраны Лианны. Причем не важно что там да как с похищением/побегом было в заправду, важно то что и как узнал Брандон и его компашка. Рейгара могли вполне конкретно подставить причем так что выйди и умри было обоснованно.
 
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец
Прикиньте, а может они просто разделяли мнение Брандона относительно того, что нехорошо воровать чужих сестер.
А это вообще не важно, хорошо воровать чужих сестер или нет. Важно, что ответные действия Брандона нецелесообразны.

Брандон поступил тупо, но по рыцарски.
Да, вот как раз в вашей цитате Хостер понимал, что это тупо (даже "бушевал" от тупости своего будущего зятя). Значит, он не такой легко внушаемый, как спутники Брандона.

И я повторю это еще раз. Совершенно неизвестно, что и как узнал Брандондон. Все таки с Рейгаром отправились пол дюжины человек, может Брандон нашел(ему показали) трупы сторонников Рейгара рядом с трупами охраны Лианны. Причем не важно что там да как с похищением/побегом было в заправду, важно то что и как узнал Брандон и его компашка. Рейгара могли вполне конкретно подставить причем так что выйди и умри было обоснованно.
"Выйди и умри" не может быть обосновано по одной простой причине: Лианне подобное поведение Брандона не поможет. Ну вот нельзя так с принцами, это же очевидно. Просто один дурень возомнил, что может угрожать наследнику престола, а другие тупо, по инерции, поехали вслед за своим лидером.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
"Выйди и умри" не может быть обосновано по одной простой причине: Лианне подобное поведение Брандона не поможет. Ну вот нельзя так с принцами, это же очевидно.
Знаете Брандон вполне мог считать, что его сестре уже ничто поможет.
Ну вот нельзя так с принцами, это же очевидно. Просто один дурень возомнил, что может угрожать наследнику престола, а другие тупо, по инерции, поехали вслед за своим лидером.
Один дурень решил поиграть в рыцаря(надеюсь с определением Хостара Вы спорить не будете все таки он в гневе вряд ли подбирал слова)... что-то знакомое. Почему-то когда мы с Вами о Рейгаре беседуем то играть в рыцаря хорошо.
Объясните почему тупые поступки Рейгара можно отмазать рыцарством. А Брандона нет.
 

tiny_tina

Знаменосец
Объясните почему тупые поступки Рейгара можно отмазать рыцарством. А Брандона нет.
Рейгар - святой спаситель человечества. Брандон - урод, изменщик, спал с Барбри, фуфу. Не путать :annoyed:
 

Дракон

Знаменосец
Знаете Брандон вполне мог считать, что его сестре уже ничто поможет.
И, типа, хотел отомстить за нее? Ок, значит, надо собирать войска. Но не ехать в КГ фактически в одиночку.

Один дурень решил поиграть в рыцаря(надеюсь с определением Хостара Вы спорить не будете все таки он в гневе вряд ли подбирал слова)... что-то знакомое. Почему-то когда мы с Вами о Рейгаре беседуем то играть в рыцаря хорошо.
Объясните почему тупые поступки Рейгара можно отмазать рыцарством. А Брандона нет.
Вы сейчас серьезно пытаетесь сравнить Брандона с Рейгаром?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху