• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Alexia

Оруженосец
В Дорн отправить. Или морем в Вольные города. Очевидная идея же. ВГ надёжнее, я бы сказала - тем более, там у Мартеллов родня и связи есть
Элия хотела уехать, но Эйрис не отпустил, т.к. опасался предательства дорнийцев.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Они сами не всерьез пишут, будто Элия при тысячах защитников была в худшем положении, чем Лианна с тремя гвардейцами.
Конечно, как можно в такое поверить, особенно если знать, что одна, с тремя гвардейцами, умерла, не сумев ребенка родить, но в полной безопасности, а вторую, под защитой тысячей, изнасиловали и убили, а перед этим на её глазах убили и её детей.:meow:
 

tiny_tina

Знаменосец
Конечно, как можно в такое поверить, особенно если знать, что одна, с тремя гвардейцами, умерла, не сумев ребенка родить, но в полной безопасности, а вторую, под защитой тысячей, изнасиловали и убили, а перед этим на её глазах убили и её детей.:meow:
Мне вообще очень нравится эта логика. Типа в столице, рядом с сумасшедшим посреди войны, когда на столицу идут две армии - это так безопасно и хорошо, что аж Элию изнасиловали и убили, и ее детей убили, а убийцы даже наказания не понесли. А вот в горах, в башне, где-то на краю государства, под защитой трех супер верных людей - это да, это очень опасно.
 

Амарилла

Знаменосец
Мне вообще очень нравится эта логика. Типа в столице, рядом с сумасшедшим посреди войны, когда на столицу идут две армии - это так безопасно и хорошо, что аж Элию изнасиловали и убили, и ее детей убили, а убийцы даже наказания не понесли. А вот в горах, в башне, где-то на краю государства, под защитой трех супер верных людей - это да, это очень опасно.
Просто тогда придётся признать, что Рейгар не геройский герой, не рыцарственный рыцарь, а чудак с большой буквы "Мэ", бросивший на произвол судьбы родных детей, жену кто и когда ценил жён? и даже родного отца.
И вообще я склонна поверить, что его нехило так подставили, потому что в ином случае см.выше.
 

Alexia

Оруженосец
Мне вообще очень нравится эта логика. Типа в столице, рядом с сумасшедшим посреди войны, когда на столицу идут две армии - это так безопасно и хорошо, что аж Элию изнасиловали и убили, и ее детей убили, а убийцы даже наказания не понесли. А вот в горах, в башне, где-то на краю государства, под защитой трех супер верных людей - это да, это очень опасно.
На БР никто не нападал. А если бы напали 3 рыцаря ничего бы не изменили - отряд из 7 человек спокойно их перебил. И вообще мне кажется, что БГ это просто показатель статуса, пользы от них не так уж и много.
 

Лаэлли

Знаменосец
Элия хотела уехать, но Эйрис не отпустил.. .
То есть планировать скинуть папу с трона - это можно, а жену с ребёнком как-нибудь вывезти фактический командующий армией - никак не в состоянии?
 

Alexia

Оруженосец
То есть планировать скинуть папу с трона - это можно, а жену с ребёнком как-нибудь вывезти фактический командующий армией - никак не в состоянии?
Скинуть папу с трона Рейгар планировал после победы над мятежниками. Устраивать переворот во время гражданской войны не самый разумный ход.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вот в горах, в башне, где-то на краю государства, под защитой трех супер верных людей - это да, это очень опасно.
Причем я уточню - противники Рейерага в войне Лианне - не враги. А наоборот, они её как бы спасают, а значит человека, находящегося в больше безопасности, чем она, найти трудно.
На БР никто не нападал. А если бы напали 3 рыцаря ничего бы не изменили - отряд из 7 человек спокойно их перебил.
Но этот отряд из 7 человек Лианну-то убивать не собирался. Лианне вообще опасность не грозит.
 

Alexia

Оруженосец
Причем я уточню - противники Рейерага в войне Лианне - не враги. А наоборот, они её как бы спасают, а значит человека, находящегося в больше безопасности, чем она, найти трудно.
Но этот отряд из 7 человек Лианну-то убивать не собирался. Лианне вообще опасность не грозит.
Вот только Тайвин вряд ли Лианне другом был.И узнай он раньше Эддарда, где находится Лианна, то отправил бы людей убить её.
 

Vicca

Знаменосец
Конечно, как можно в такое поверить, особенно если знать, что одна, с тремя гвардейцами, умерла, не сумев ребенка родить, но в полной безопасности, а вторую, под защитой тысячей, изнасиловали и убили, а перед этим на её глазах убили и её детей.:meow:
А если бы не не убили, она вполне могла бы подорваться на диком огне. Мы же обсуждали это? Какая там безопасность была рядом с Эйрисом.
 

Lirein

Лорд
То есть планировать скинуть папу с трона - это можно, а жену с ребёнком как-нибудь вывезти фактический командующий армией - никак не в состоянии?
Если я правильно помню, изначально Рейегар Элию с детьми на ДК оставил, подальше от Безумного папочки. Уже потом Эйерис вытащил ее из безопасного места и фактически взял в заложники.
 

Лаэлли

Знаменосец
Скинуть папу с трона Рейгар планировал после победы .
Опять возвращаемся к началу: вариант поражения, видимо, не рассматривался. Как и вариант, что Эйрис будет использовать внуков как заложников, чтобы сын не рыпался.
 

Alexia

Оруженосец
Опять возвращаемся к началу: вариант поражения, видимо, не рассматривался.
Нет, умирать Рейгар точно не планировал .
"Рейегар положил руку на плечо Джейме.
«После битвы я намерен созвать совет. Произойдут перемены. Я давно уже собирался… впрочем, что толку забегать вперед. Поговорим, когда я вернусь»." Пир стервятников.
 

tiny_tina

Знаменосец
Нет, умирать Рейгар точно не планировал .
Но он умер. И жена, и дети его тоже умерли. И они умерли потому что Рейгар никак не озаботился их безопасностью. Он мог быть в чем угодно уверенным, но любовницу почему-то хорошенько запрятал, а законную жену и детей - нет.
 

ChenchoLu

Кастелян
И они умерли потому что Рейгар никак не озаботился их безопасностью. Он мог быть в чем угодно уверенным, но любовницу почему-то хорошенько запрятал, а законную жену и детей - нет.
КГ - это укрепленный и хорошо защищенный город. Красный замок - это укрепленная крепость с двумя уровнями защиты - внешние стены самого КЗ и Твердыня Мейгора. В городе остается городская стража - Золотые плащи, сам король, его жена и мать Рейгара Рейла с Визерисом. Почему он должен был считать, что здесь им что-то угрожает? Он должен был предполагать, что Тайвин предаст короля? Или предполагать, что Пицель уговорит параноика Эйриса открыть ворота при том, что Эйрис Тайвина ненавидит и боится? Или предполагать, что у них поднимется рука на малолетних детей и ни в чем не повинную Элию?
Джейме в своем сне оправдывается тем, что он мол не подумал, что Элии с детьми может что-то угрожать. И это при том, что КГ в том момент уже был захвачен войсками его отца. А Рейгар же, конечно, обязан был все предвидеть, когда оставлял жену и детей рядом с самой важной фигурой в королевстве - королем, под тройной защитой крепостных стен и кучи солдат, безо всякого намека на какую-либо угрозу городу со стороны кого бы то ни было.
 

Alexia

Оруженосец
Но он умер. И жена, и дети его тоже умерли. И они умерли потому что Рейгар никак не озаботился их безопасностью. Он мог быть в чем угодно уверенным, но любовницу почему-то хорошенько запрятал, а законную жену и детей - нет.
Возможно, жену и детей он спрятал на максимально безопасном ДК, но король приказал им вернутся в КЗ, чтобы иметь при себе гарантию преданности дорнийцев.
 

tiny_tina

Знаменосец
Возможно, жену и детей он спрятал на максимально безопасном ДК
Ага, так спрятал, что сбежал сразу же после тяжелейших родов жены, прекрасно зная, что защитить сама себя она не может.
но король приказал им вернутся в КЗ, чтобы иметь при себе гарантию преданности дорнийцев.
Но этого же никак нельзя было предположить! Ведь Эйрис такой милый человек, он так доверяет дорнийцам! А уж как он любит невестку и внуков:facepalm:
 

tiny_tina

Знаменосец
КГ - это укрепленный и хорошо защищенный город
Ну и сколько бы они смогли просидеть в осаде? Особенно если учесть, что война проиграна. То ли дело башня в горах, про которую никто не знает... Но эй! Это только для любовницы, на кой там жена и дети, правда же?
Красный замок - это укрепленная крепость с двумя уровнями защиты - внешние стены самого КЗ и Твердыня Мейгора. В городе остается городская стража - Золотые плащи, сам король, его жена и мать Рейгара Рейла с Визерисом. Почему он должен был считать, что здесь им что-то угрожает? Он должен был предполагать, что Тайвин предаст короля?
Бла-бла-бла, а Элия и ее дети все равно убиты.
Почему он должен был считать, что здесь им что-то угрожает?
Да, действительно, ведь так тяжело догадаться, что столица - первая цель захватчиков власти, и что наследники предыдущей династии - это главная опасность для новой. Господи, даже Эйрис додумался отправить жену и сына на ДК. Ах да, Рейгар же умственноотсталый, он у нас думать не может, только слюни пускать:wth: :^)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху