• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Если в 2016 году сериал обгонит книгу: смотреть или не смотреть?

Продолжите ли вы смотреть сериал, если 7ой сезон начнут показывать раньше, чем выйдет 6я книга?


  • Всего проголосовало
    350
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Но-но, она раненных вражеских солдат обслуживала. О обслуженный ею северянах не известно ничего, ибо иначе начальник санотдела будет орать "Не ту ногу отпиливаешь, дура!" чем сильно ей мешать.

А так вот он коварный план северян по уничтожению пленных!Подослать к ним Талиссу,а потом скажем что их просто хотели вылечить.:D
 

NIKTO

Казнен
А так вот он коварный план северян по уничтожению пленных!
Ну так.:smirk: А потом ещё хентайры говорят что Болтоны круче потому что уважают пытки, ну-ну.:rolleyes:
Подослать к ним Талиссу,а потом скажем что их просто хотели вылечить.
А что, после пилы они чем-то болели?:fools:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А что, после пилы они чем-то болели?

Ну,да вроде нет.Так что лечение,можно сказать,удалось.
А ещё мне кажется,что никакой Красной Свадьбы в сериале не будет.Просто в один прекрасный день Робб получит стрелу в руку,начнётся заражение,а тут и возлюбленная с пилой.Так кончил свою жизнь Молодой Волк.:D
 

leen

Лорд
9 сезонов? Серьезно? Это более чем оптимистичный прогноз. Дело даже не в том, когда Мартин закончит книги. Основные актеры подписали контракт на 6 сезонов, после чего сериал нужно будет либо закрывать, либо продлевать все контракты. Боюсь, на этом все и закончится. :( Продлевать такое количество контрактов - сложно и дорого, расходы возрастут очень сильно. К тому же, у НВО лишь у нескольких сериалов было 7 сезонов, у остальных - не больше 6. Понятия не имею, как они все это будут заканчивать, но...

Кстати, против сериала по недописанным книгам ничего не имею, хотя совершенно не верю в это. Я хочу знать, чем дело кончится, я даже на краткое содержание согласна :Please:
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Все бы ничего, но вопрос был именно про полевую хирургию. Диалоги, у которых нет книжной основы, теряют стройность.
Так всегда и практически со всеми экранизациями. Да и в целом, вы знаете, если сравнить сериалы/фильмы, снятые чисто по книгам, с теми, для которых работали лишь киношные сценаристы, первые всегда щеголяют более стройными диалогами.
 

Эliena

Знаменосец
Я бы еще так хотела, пусть снимут 9 сезонов, а потом большущий 3-часовой фильм с полумиллиардным бюджетом, чтоб там армия драконов, Иные, какой-нить дракон или Иной врезается со всего размаху в Стену, Падает Стена (З дэ эффект, я роняю ведро попкорна), роги/рога, и чтоб в оконцове все сдохли... Все как я люблю:)
 

ddv

Знаменосец
Я хочу знать, чем дело кончится, я даже на краткое содержание согласна
ну-у-у, это вообще плёвая затея. Всего-то и надо, что отловить Беньоффа или ВАйса - им дедуля в общих чертах сюжет рассказал. Малость утюжком их, и конец ПЛиО ваш.
P.S.Идею дарю "беплятно"(с), при условии что извлечёнными сведениями потом поделитесь :)
 

ddv

Знаменосец
Легче утюжком Мартина
видите ли в чём сложность: если утюжить Мартина - то ПЛиО можно и не дочитать. Совсем. А вот если утюжить вышеупомянутых Беньофа и Вайса - то дедуля тем временем будет спокойно сочинять дальше. Хотя я согласен, что дедулю отловить значительно проще: он значительно старше, менее подвижен, да и полноват :)
 

из глубинки

Знаменосец
Вообще все расклады по будущим сезонам будут верны, если рейтинг сериала будет как минимум на том же уровне, что маловероятно. 3-й и 4-й сезон могут немного поднять планку ожиданий у боссов HBO, и вот тогда Д&Д придется не сладко, потому что снять что-то вразумительное по Пиру и Танцу... одно только путешествие Аншлага по Волге Ройну чего стоит :facepalm:
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Кстати, мы тут в конец подверстали кусочек из статьи из свежего EW — мнение Беньоффа и Ломбардо по данному вопросу.
 
Сегодня журнал "io9" опубликовал статью «Мы действительно не хотим, чтобы «Игра престолов» растянулась на 10 сезонов» («You really don't want Game of Thrones to last 10 seasons»).

Статья посвящена рассуждениям о том, как сериал будет выглядеть в целом: будут ли сезоны соответствовать «книжной структуре» сюжета, сколько всего будет сезонов, как при этом будет адаптироваться и, возможно, серьезно изменяться сюжет.

Статья на русском: http://www.inosmi.ru/world/20130324/207297829.html

Оригинал статьи: http://io9.com/you-really-dont-want-game-of-thrones-to-last-10-season-456658267
 

Lady Snark

Знаменосец
сколько еще зрители готовы ждать, чтобы увидеть, как драконы доберутся до Вестероса или как зомби минуют Стену? Мы хотим увидеть, как драконы и зомби окажутся в Вестеросе, то есть то, что нам обещали еще в первом сезоне.

Драконы и зомби в Семи королевствах – это здорово. Если они доберутся туда только, скажем, к девятому сезону, то зрители начнут возмущаться.
Фейспалм. А я то надеялась, что драконы ваще не доберутся. В смысле, никогда.

Даже не знаю, на что теперь надеяться? Что зомби успеют первыми и всех съедят?
 

Dickens

Ленный рыцарь
Желание дочитывать статью отпало после трети прочитанного!Видно что человек писавший это смотрел сериал(одним глазом),читал ПЛиО энциклопедию.Короче ознакомился весьма поверхностно:ill:.
 

Перелетная

Рекрут
. Многие считают, что «Пир воронов» немного затянут, однако, честно говоря, «Буря мечей» и «Танец с драконами» тоже читаются довольно тяжело.
Возможно, им следует потренироваться в чтении? Что-нибудь длиннее рекламных проспектов.
В целом ожидаемая реакция для поп-корн-потребителя...
 

Macvot

Призрак (гость)
Возможно, им следует потренироваться в чтении? Что-нибудь длиннее рекламных проспектов.
В целом ожидаемая реакция для поп-корн-потребителя...
Я понимаю, когда и за что критикуют Пир или ТсД, но если перенасыщенная событиями Буря, в которой вздохнуть-то некогда кажется тяжелой и скучной, то я и сериал не вижу смысла смотреть.:confused:
 

Перелетная

Рекрут
но если перенасыщенная событиями Буря, в которой вздохнуть-то некогда кажется тяжелой и скучной, то я и сериал не вижу смысла смотреть.
Жаль, нельзя расстелить ковровую дорожку этих зрителей в сторону какого-нибудь "Армагеддона", или "Апокалипсиса", или "Послезавтра" - только чтобы сценаристы не поддались на такие рекомендации по перенасыщению сюжета.
 

first

Удалившийся
Сценаристы сами виноваты,что устроили это завлекалово с зомбями.В итоге из экранизации серьезного художественного произведения,если послушать таких фанатов,может получится очередная второсортная подделка и даже тот самый "дух книги" может быть окончательно потерян.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху