• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Если в 2016 году сериал обгонит книгу: смотреть или не смотреть?

Продолжите ли вы смотреть сериал, если 7ой сезон начнут показывать раньше, чем выйдет 6я книга?


  • Всего проголосовало
    350
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Драконы и зомби в Семи королевствах – это здорово.
Я прям так и представила автора статьи, наткнувшегося на голодного Дрогона, который думает, какая обжарка лучше - "медиум" или "с кровью" или/и парочку Иных, которых до глубины души ранило сравнение с зомбями. Ябпосмотрела, как он там будет пытаться сделать смайл ":bravo: ", да, с удовольствием.
 
Сейчас представила: 2016 год, финальная HBO-шная серия "Игры престолов-7. Возмездие". Королевская Гавань, над Черноводной на драконах (роботах-трансформерах) принцесса Д. бьется с Великим Иным в Последней Битве Добра со Злом. Принцесса Д. одета в короткое, но обтягивающее ярко-синее платье, за спиной красный плащ, грудь гневно вздымается в предвкушении сечи. В.И. верхом на зомбо-кракене чем-то похож на душку Азога и вызывает шемящую ностальгию, ибо, вылетев на чудо-осьминожке в облака, толкает короткую 9-тиминутную речь о том, что он победил, дело его правое, делится планами о том, что сейчас он, В.И., осуществит давнишнюю мечту, сев на Железный Трон и установив тотальное царство вечного холода. Закрыв глаза и воззвав к предкам, принцесса Д. вызывает в памяти образ Эйериса Таргариена. В лучах света он ласково улыбается и протягивает дочери руку. Собравшись с силами, принцесса Д. выпускает из ладони струю пламени, после чего В.И. падает вниз.
Следующий кадр: иные, зомби и прочая нечисть хлынули со стены на горстку дозорных.
Тем временем В.И. и принцесса Д. через витражную крышу падают к подножию Железного Трона. В порыве отчаяния принцесса Д. пытается задушить В.И. голыми руками, что приводит к сползанию маски В.И. и обнаружению истинной личины В.И.- Тайвина Ланнистера.
...в поисках петли времени Арья пытается схватить черного Балериона в подземелье с драконами. Она бежит за ним с факелом в руке, и свет огня пляшет на оскаленных зубах драконов. Стена подземелья. Кот выгнул спину дугой и пытается превратиться в дракона. Гребни пробили шерсть на спине, струйки огня вырываются из ноздрей...Стена, люди отступают под натиском нежити. Павшие пополняют ряды иных...Д. и Тайвин Ланнистер бьются не на жизнь, а на смерть, выясняя, чей кунг-фу сильнее, последним усилием Д. вырывает из спинки трона древний самурайский меч и сносит голову Тайвина......иные отступают, Арья настигает трансформирующегося Балериона и успевает бросить его в драконью пасть...петля времени замыкается...Нед Старк сидит под чардревом и чистит Лед после казни дозорного-дезертира. Жена подходит к нему с известием о смерти Джона Аррена. Долгий разговор. Нед диктует мейстеру письмо с отказом стать десницей и еще одно - для Станниса - с известием о том, что он скоро приедет в Королевскую Гавань, чтобы расследовать смерть Аррена. Эддард и Кет уходят из богорощи. На глади пруда появляется лицо Мизинца. "Тщеславие - мой любимый грех, " - говорит он. Ледяное пламя пляшет в его смеющихся глазах.
 

Хрюша

Знаменосец
Не знаю, в тему ли, но сериал похоже заставил Мартина сделать финт ушами. Не знаю как "Ветра зимы", но последняя книга похоже будет написана в соавторстве. Из возможных кандидатов всплывали Стивен Эриксон, Тед Уильямс, кто-то ещё.
Интересно, что Ник Перумов тоже был в списке кандидатов. Но самое страшное, там ещё был Сальваторе:волнуюсь: - вот ему там точно делать нечего.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Не знаю, в тему ли, но сериал похоже заставил Мартина сделать финт ушами. Не знаю как "Ветра зимы", но последняя книга похоже будет написана в соавторстве. Из возможных кандидатов всплывали Стивен Эриксон, Тед Уильямс, кто-то ещё.
Интересно, что Ник Перумов тоже был в списке кандидатов. Но самое страшное, там ещё был Сальваторе:волнуюсь: - вот ему там точно делать нечего.
Откуда информация?
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Не знаю, в тему ли, но сериал похоже заставил Мартина сделать финт ушами. Не знаю как "Ветра зимы", но последняя книга похоже будет написана в соавторстве. Из возможных кандидатов всплывали Стивен Эриксон, Тед Уильямс, кто-то ещё. Интересно, что Ник Перумов тоже был в списке кандидатов. Но самое страшное, там ещё был Сальваторе - вот ему там точно делать нечего.
Кандидат один. Дэниэл Абрахам. Остальные - для солидности.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Не знаю, в тему ли, но сериал похоже заставил Мартина сделать финт ушами. Не знаю как "Ветра зимы", но последняя книга похоже будет написана в соавторстве. Из возможных кандидатов всплывали Стивен Эриксон, Тед Уильямс, кто-то ещё. Интересно, что Ник Перумов тоже был в списке кандидатов. Но самое страшное, там ещё был Сальваторе :волнуюсь: - вот ему там точно делать нечего
Откуда информация?
может это была первоапрельская шутка?
 

Огненный Ёж

Знаменосец
может это была первоапрельская шутка?
Шука, не шутка, но в том что Абрахам примажется и к ПЛиО, я уверен. Он писал сценарии для комиксов "Игра Престолов" и "Дикие карты" и дописал за Мартина книгу Hunter's run.
 

Namah Shivaya

Рекрут
думаю очевидно в какой-то не очень пока определённый момент в будущем где-то на уровне 6 - 7 сезона сериал сильно переформатируют поменяют название, всех актёров, и может быть размерность, если проект будет успешный в целом то введут многих второстепенных персонажей и растянут каждый из сезонов на больше серий плюс можно много материала давать из прошлого времени в виде флэшбэков, вызывая некоторых актёров на камео-роли, то есть пропущенные как бы эпизоды из прошлого, возвращать во время хоть периода восстания против Эйегона, если зритель подустанет то наоборот уменьшить масштаб смогут. ясно что у сериала свои более жёсткие рамки чем у книги это труд сотен людей и бюджеты в десятки лямов, но на сегодня главное в том что сериал стал чемпионом в своей нише, его смотрят все, он толкает весь бизнес НВО вперёд, а значит что-нить да придумают
 

Байвотер

Кастелян
Все мы знаем (да и Мартин не отрицает) что съёмки сериала идут намного более быстрыми темпами, чем автор пишит свои книги. Из чего следует возможность, что 4й, 5й и 6й сезоны сериала (охватывающие все оставшиеся вышедшие книги ПЛиО) уже выйдут, а Ветра Зимы - ещё нет. При этом возможно, что киношники не станут ждать книг, а будут снимать дальше (как - только Семерым ведомо). О том и опрос: станите ли вы смотреть сериал, если он обгонит книгу, и почему?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Ветра Зимы выйдут или этой зимой, или следующей, т.к. "уже вышедшие книги" закончатся в 5-ом.
Что не этой зимой - стопудово.
Ближе к рождеству (то есть в начале декабря, хотя обещают в октябре - но я не верю) выйдет сборник "Мир льда и пламени". Это уже точно, обговаривалось не раз. Ссылка.
Раньше чем через год после этого сборника издательство просто ничего не выпустит - никогда так не поступало и не поступит. То есть в самом идеальном варианте самая ближайшая дата выхода Ветров: октябрь 2015 года.
 
Последнее редактирование:

Xenia

Знаменосец
Что не этой зимой - стопудово.
Ближе к рождеству (то есть в начале декабря, хотя обещают в октябре - но я не верю) выйдет сборник "Мир льда и пламени". Это уже точно, обговаривалось не раз. Ссылка.
Раньше чем через год после этого сборника издательство просто ничего не выпустит - никогда так не поступало и не поступит. То есть в самом идеальном варианте самая ближайшая дата выхода Ветров: октябрь 2015 года.

Думаю, что ни в этом, ни в следующем году "Ветры зимы" не выйдут. 2016-2017 - наиболее вероятные даты, и зависеть они будут от хода сериала: растянется ли остающаяся после окончания 4-го сезона большая часть содержания "Пира" и "Танца", в которых собственно действия не так много, на два сезона, или ужмётся в один. 
Ветра Зимы выйдут или этой зимой, или следующей, т.к. "уже вышедшие книги" закончатся в 5-ом.

Могут и в 6-м. Смотря как сериальщики захотят. Многое будет видно по 4-му сезону. Где там точку поставят

Например, в 4-м сезоне, как я понимаю, нет Дорана и Арианны. А ведь в "Пире" это вторая глава (третья, если считать Пролог), то есть самое начало. Значит, линия с Мирцеллой не будет показана в 4-м сезоне? Или сериальщики просто выбросят её, и тем самым сократят целую линию. Тогда больше шансов на то, что остаток "Пира" и "Танца" войдёт в один сезон - пятый.
 

assec

Знаменосец
Например, в 4-м сезоне, как я понимаю, нет Дорана и Арианны.

Зато, в 4-м уже есть несчастный пастух у которого дракоша скушал ребетёнка. Говорят, вся съёмочная трюппа, опосля съёмки полчаса рыдала от стресса вызванного этой трагической сценой.
 

Илай

Знаменосец
Просто не очень понятно, на каком материале буду снимать последующие сезоны, если сериал обгонит книгу. Не остановят же они его лет на пять, пока Мартин разродится :unsure:
 

Xenia

Знаменосец
Просто не очень понятно, на каком материале буду снимать последующие сезоны, если сериал обгонит книгу. Не остановят же они его лет на пять, пока Мартин разродится :unsure:

Сериальщики говорили, что Мартин дал им достаточно информации об основном ходе сюжета, чтоб закончить без него. Напротив, перед ними откроется большое пространство для фантазии. Сериал уже не зависит от книг.
 

Karhold

Знаменосец
Сериальщики говорили, что Мартин дал им достаточно информации об основном ходе сюжета, чтоб закончить без него. Напротив, перед ними откроется большое пространство для фантазии. Сериал уже не зависит от книг.
Но сериал - великолепная реклама для книг. Именно благодаря сериалу круг читателей книг Мартина резко расширился.
По-моему, Ветра Зимы выйдут осенью-зимой 2015.
 

Xenia

Знаменосец
Но сериал - великолепная реклама для книг. Именно благодаря сериалу круг читателей книг Мартина резко расширился.

Согласна. Поэтому книги можно издавать и после того, как выйдет соответствующий сезон сериала. И главное, что так выгоднее для франшизы в целом.
 

Karhold

Знаменосец
Согласна. Поэтому книги можно издавать и после того, как выйдет соответствующий сезон сериала. И главное, что так выгоднее для франшизы в целом.
Мне почему то кажется, что Ветра Зимы - у Мартина уже готовы. И он их придерживает, чтобы началась определённая синхронизация с сериалом. Сейчас, Мартин, скорее всего, дописывает Мечты.
Книги, конечно, можно издать и после сериала. Но вряд ли Мартин на это пойдёт. Как бы сериал не отходил от канона - множество спойлеров(часто ключевых) для сюжета книг в нём всё равно будет. А Мартин любит интриговать читателя неожиданными поворотами сюжета.
Если сериальщики уложатся с экранизацией имеющихся книг в 5 сезонов, то Ветра выйдут до 6 сезона сериала(ИМХО).
 

volchonok

Наемник
Мне почему то кажется, что Ветра Зимы - у Мартина уже готовы
Это всё догадки. Факты таковы (из плиопедии) - на 2013 год Мартин написал примерно 700 страниц. Это половина из запланированных 1500. Учитывая что в 2011 у него было 100 страниц, то на дописание книги уйдёт ещё года два.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху