• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Песочница (помощь новичкам)

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Lady Snark, весь список рядовым участникам недоступен. Поиск по началу (начиная с 2-х символов) на странице «Пользователи» вполне себе работает. Естественно, что если участник играет с алфавитом, заменяя часть кириллических символов на латинские или вы ошибетесь при наборе в каком-то из символов, поиск работать не будет.
 

Lady Snark

Знаменосец
Поиск по началу (начиная с 2-х символов) на странице «Пользователи» вполне себе работает.
Нужно звездочку поставить в конце? Или ничего?
А, поняла: надо просто не нажимать enter, а ждать пока полотенце вылезет со всеми вариантами )).
можете подсказать мейл Мартина
Я его не знаю.
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
Подозреваю, что я не первая спрашиваю, но нет ли какой-то возможности для поиска и навигации по личкам? Например поиск по названию или по участникам.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Леди Яна, по названию и содержанию — нет. По участникам можно фильтровать, нажав «Настройки отображения» под списком переписок.
 

леди Фринигонда

Без права писать
Подскажите, что сделать, чтобы два сообщения не склеивались?
Подождать. Сообщения склеиваются, если они написаны подряд одним форумчанином в промежуток менее 10 мин.
 

Лилия

Знаменосец
Yuventa, если хотите, можно править своё склеенное сообщение. Сотрите подчёркнутое и всё.
17a8189a76c1.png
 

dreaming of summer

Душа форума
RED это есть в правилах:
Как поставить значок любимого дома или другие значки?
На форуме закачено несколько десятков значков с гербами домов и эмблемами организаций и т.д. Они устанавливаются в Персональной информации, графа «Ваши симпатии». Набор значков ограничен тем, что имеется. Для других вариантов можно использовать подписи и гербы из энциклопедии, как это описано в этой теме.
 

Шишка

Знаменосец
Возник вопрос. Мне для одного дела нужно собрать всякие (как можно больше!) "крылатые фразы" из ПЛИО. Не девизы домов и не "Ланнистеры всегда платят свои долги", а что-то вроде "Любой мужчина превращается в зверя, когда вы даете ему в руки меч", то есть сказанные однажды, но оказавшиеся/или кажущиеся значимыми для всего текста. Понятно, что хорошие девочки делают всю работу сами, но, может быть, есть где-то тема, в которой пользователи уже начинали собирать такие фразы, высказывания? (Я честно потыркалась в раздел Мир льда и пламени, но по названиям ничего не нашла).
 

gurvik

Лорд Хранитель
может быть, есть где-то тема, в которой пользователи уже начинали собирать такие фразы, высказывания? (Я честно потыркалась в раздел Мир льда и пламени, но по названиям ничего не нашла).
Может, эта тема подойдет? "Цитаты из Мартина" :) (там выкладывают понравившиеся/запомнившиеся цитаты из ПЛиО).
 

Forrey

Знаменосец
А может кто-то скинуть список статусов у гостей? Ну, там: скиталец-наемник-межевой рыцарь-лорд и т.п.?
 

Forrey

Знаменосец
Лилия, спасибо!
Действительно, четкая иерархия.
Правда, сексизм: иерархия явно мальчиковая. Можно и для девушек вставить, например:
Бродяжка-крестьянка-служанка-хозяйка-кастелянша-леди-принцесса.
 

Rina

Знаменосец
Правда, сексизм: иерархия явно мальчиковая
Да ладно, чему удивляться. Мы всегда знали, что вестеросская социальная лестница - для мужчин.

А для женщин, если в реалиях Вестероса, всё примерно так:
- Девочка
- Невеста
- Жена
- Мать
- Бабушка

Это будет атмосферно. Хотя смущает как-то элита из бабушек :shifty: . Уж лучше надеть ослепительные штаны и быть рыцарем и прочими крутыми мужыками.

В общем, сия проблема объективна и неразрывно связана с особенностями средневековья. Терпим. :cool:
 

Rina

Знаменосец
Forrey Все девушки когда нибудь станут бабушками, в этом ничего волшебного нет.
А вот рыцарями, даже не все парни станут, так что иерархическая лестница вполне соответствует тематике форума.:)
 
Сверху