• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

Дракон

Знаменосец
Элия выходила замуж, чтобы рожать наследников и когда-нибудь стать королевой. В династических браках супружеская любовь бывает лишь в порядке исключения. Рейегар не мейстер и не возлюбленный. Он не может ни лечить ее, ни подзарядить своей любовью, которой у него нет. Какой смысл ему сидеть возле жены?
Да меня вообще поражают эти современные требования к средневековому герою в средневековом браке.
 

Ланна

Знаменосец
Да меня вообще поражают эти современные требования к средневековому герою в средневековом браке.
Опачки! А Рейгар у нас таки выходит средне статистический средневековый мужик. Как же так:unsure: а как же он же благороден до нельзя он не такой всякие там былячки. И тут, бац. И вот оказывается, ни какой он там не мистер благородство 280.
А че тогда Лианна возмущалась, Роберт же нормальный мужик по средневековым то меркам. С жиру бесилась:doh:

Люблю Ваши двойные стандарты:thumbsup:
 

Дракон

Знаменосец
Опачки! А Рейгар у нас таки выходит средне статистический средневековый мужик. Как же так:unsure: а как же он же благороден до нельзя он не такой всякие там былячки. И тут, бац. И вот оказывается, ни какой он там не мистер благородство 280.
А че тогда Лианна возмущалась, Роберт же нормальный мужик по средневековым то меркам. С жиру бесилась:doh:

Люблю Ваши двойные стандарты:thumbsup:
До чего же странный поток мыслей. Даже не знаю, что на это и ответить. Можете считать, что положили меня на обе лопатки своим парадоксальным мышлением.
 

Forrey

Знаменосец
Вот и спрашивается: говорят, что все дорнийки распутные. А Элия, значит, сама скромность.
Конечно, девиации везде бывают, но обычно в одном поколении дети похожи друг на друга: все-таки общее воспитание, и гены тоже. Взять хоть сплошь порядочных старкят, или плюющих на стереотипы детей Тайвина, или дружных и веселых младших Тиреллов.
А тут получилось что-то вообще вразнобой: тихая и безответная Элия, осторожный и дальновидный Доран, бесшабашный и яростный Оберин. У них вообще родители общие были?))))
 

Arystan

Знаменосец
Вот и спрашивается: говорят, что все дорнийки распутные. А Элия, значит, сама скромность.
Конечно, девиации везде бывают, но обычно в одном поколении дети похожи друг на друга: все-таки общее воспитание, и гены тоже. Взять хоть сплошь порядочных старкят, или плюющих на стереотипы детей Тайвина, или дружных и веселых младших Тиреллов.
А тут получилось что-то вообще вразнобой: тихая и безответная Элия, осторожный и дальновидный Доран, бесшабашный и яростный Оберин. У них вообще родители общие были?))))
Это скорее грубое обобщение. Да, этот регион либеральнее других, но есть множество скромных дорнийцев(Квентин, Доран, Арчибальд). Вы правы в том, что они все разные, даже если взять для примера детей самого Дорана - Квентин в свои девятнадцать все еще девственник, Тристан полностью заинтересован Мирцеллой и только Арианна путается в показаниях, с кем что потеряла.
 

Forrey

Знаменосец
Квентин в свои девятнадцать все еще девственник, Тристан полностью заинтересован Мирцеллой и только Арианна путается в показаниях, с кем что потеряла.
Видимо, потому что Квентина воспитывали наверное строгие Айронвуды, Тристана - папа, а Арианну - Змейки.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А тут получилось что-то вообще вразнобой: тихая и безответная Элия, осторожный и дальновидный Доран, бесшабашный и яростный Оберин. У них вообще родители общие были?))))
Возможно, Мартин здесь какую-то мину заложил. Имя матери Элии неизвестно, ее муж, или мужья тоже неизвестны. Как минимум, Элия, Доран и Оберин могут быть рождены от разных отцов.
 

tiny_tina

Знаменосец
Возможно, Мартин здесь какую-то мину заложил. Имя матери Элии неизвестно, ее муж, или мужья тоже неизвестны. Как минимум, Элия, Доран и Оберин могут быть рождены от разных отцов.
Брандон и Нед, Тайвин и Киван, Хостер и Бринден, Лиза и Кет - ой, ну наверное тут Мартин какую-то мину заложил. Как минимум, они могут быть от разных отцов :facepalm:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Брандон и Нед, Тайвин и Киван, Хостер и Бринден, Лиза и Кет - ой, ну наверное тут Мартин какую-то мину заложил. Как минимум, они могут быть от разных отцов :facepalm:
Нед просто уникум, закидоны Лизы объясняются, между Киваном и Тайвином принципиальной разницы нет, а в чем она у Хостера с Бринденом, непонятно. Зато дети Принцессы Дорнийской вообще не похожи друг на друга. Но это совершенно не в укор Элии. Что Вас так обеспокоило?:fools:
 

tiny_tina

Знаменосец
Нед просто уникум
Ну, то есть никак разительную разницу между ним и Брандоном вы оправдать не можете. Наверняка Лиарра от первого никому неизвестного брака родила:confused:
Киваном и Тайвином принципиальной разницы нет
Да ну? Один жесткий, холодный и черствый, второй прямодушный простой и исполнительный.
Что Вас так обеспокоило?:fools:
Ваша очередная не подтвержденная ничем теория.

О, вот вам пища для раздумий - братья Баратеоны. Более непохожих людей нужно поискать. А вот надо же - братья родные!
 

Девочка-Король

Без права писать
Как минимум, Элия, Доран и Оберин могут быть рождены от разных отцов.
Как минимум Элия и Оберин имея год разницы вероятней всего рождены от одного отца. Мартеллы вообще тщедушные и болезненные, кроме Оберина. Что удивительного что хилая и болезненная Элия была спокойной по характеру?

Мне прям интересно, что заставило Элию во время войны уехать с ДК в КГ. У меня есть мысли, что когда Рейгар объявился - он ее забрал/письмо написал. А то очень странно - муж пропал с левой девицей, а ты едешь из своего замка к свекру, который тебя терпеть не может и любит сжигать людей заживо, да еще и детей берешь. При том что ДК более защищен - раз туда отправили жену Эйриса с Визерисом.
 

Девочка-Король

Без права писать
Скорее всего Эйрис заставил, угрозами.
Так тем более после угроз ехать было не надо - а валить в Дорн по-быстрому. Бедная Элия, такая прям жертва-жертва. И смерть страшная - если конечно она Эйгона не подменила, тогда хоть смерти сына не видела. Собственно именно поэтому хочется верить что ЮГ настоящий Эйгон.
 

Ариадна

Знаменосец
Мартеллы вообще тщедушные и болезненные, кроме Оберина. Что удивительного что хилая и болезненная Элия была спокойной по характеру?
Даже интересно стало, с чего вы посчитали Матреллов тщедушными и болезненными? Это потому что Элия была болезненной и Доран страдает от подагры?
Мне прям интересно, что заставило Элию во время войны уехать с ДК в КГ. У меня есть мысли, что когда Рейгар объявился - он ее забрал/письмо написал. А то очень странно - муж пропал с левой девицей, а ты едешь из своего замка к свекру, который тебя терпеть не может и любит сжигать людей заживо, да еще и детей берешь. При том что ДК более защищен - раз туда отправили жену Эйриса с Визерисом.
Думаю, что Эйрис за ней прислал кого-то, кто и доставил Элию в КГ.
 

Девочка-Король

Без права писать
Это потому что Элия была болезненной и Доран страдает от подагры?
И у Дорана до Элии и Оберина куча мелких братьев/сестер перемерла. Да и Арианна хлипкой описывается. Она там говорит что не могла бы быть такой как змейки, ну т.е. не сильна физически видно, ибо характер у нее боевой. Тристан тихенький и Квентин - слабый какой-то. Ну короче не блещут они, кроме Оберина, прямо скажем.
 

Arystan

Знаменосец
И у Дорана до Элии и Оберина куча мелких братьев/сестер перемерла.
Это нормально, Мартин лишь пытается достоверно показать, как часто беременности в средние века заканчивались выкидышами/мертворожденными детьми - у Грейджоев, Талли, Арренов, Таргариенов и т.д. такое тоже имеется.
Да и Арианна хлипкой описывается. Она там говорит что не могла бы быть такой как змейки, ну т.е. не сильна физически видно, ибо характер у нее боевой.
Как бы Змейки и Арианна имеют один и тот же процент мартелловской крови.
Тристан тихенький и Квентин - слабый какой-то. Ну короче не блещут они, кроме Оберина, прямо скажем.
Зато был принц Ливен Мартелл, королевский гвардеец. Он был высоким, как башня.
 

Девочка-Король

Без права писать
Это нормально, Мартин лишь пытается достоверно показать, как часто беременности в средние века заканчивались выкидышами/мертворожденными детьми
Ну по мне там Мартеллы по сравнению с остальными выглядят хуже всего. И куча мертворожденных и вроде умерших после (Доран вспоминает что не думал что Элия проживет долго - видимо были прецеденты). Тарги отдельная тема. Но вот у Кейтилин как-то маловато мертвых детей и выкидышей. И у Серсеи. В общем из того что я прочитала у меня сложилось мнение что именно Мартеллы в общем хиляки.
Как бы Змейки и Арианна имеют один и тот же процент мартелловской крови.
Ну я же сказала что один Оберин выделяется. Змейки - его дочери.
Это Арианна хлипкая-то? Что-то не припомню такого. Она низкая - это да, но про хлипкость где было?
Ну я же написала, она рассуждает что никогда не могла б защитить себя так, как змейки. Т.е. в боевуху она не может даже теоретически, и не потому что ей запрещали или характер слабый.
 
Сверху