• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

Ланна

Знаменосец
Я думаю, что речь шла именно о Лианне, но понял это Рейгар, только когда ее увидел.
То есть без разницы мгла Элия технически рожать или нет, Лианна все равно была бы похищена Рейгаром.
 

Дракон

Знаменосец
То есть без разницы мгла Элия технически рожать или нет, Лианна все равно была бы похищена Рейгаром.
Тут одно переплелось с другим. Факт в том, что Рейгар и Лианна не сбежали сразу же, как познакомились, а произошло это, судя по всему, уже после родов Элии. Как раз тогда Рейгару сообщили, что следующие роды Элию убьют. Как говорил герой Басилашвили в "Вокзале для двоих": "Это тот редкий случай, когда чувства и выгода совпали".
 

Ланна

Знаменосец
А вы считаете, Лианне позволили бы растить Джона? Роберт прям мечтал принять ребенка от Рейгара в свою семью.
Ох не хочую я в теме Элии Лианну обсуждать и все же. По Вашему Лианна была инфантильной дурой не приспособленной к реальной жизни? А то вы ее именно такой высталяете. Раньше ее проблемы решал отец, потом Рейгар, а потом.. она осталась наедине с проблемами в виде орущего ребенка и решила нет я это дерьмо разгребать не буду Чао!
 

Ланна

Знаменосец
Тут одно переплелось с другим. Факт в том, что Рейгар и Лианна не сбежали сразу же, как познакомились, а произошло это, судя по всему, уже после родов Элии. Как раз тогда Рейгару сообщили, что следующие роды Элию убьют. Как говорил герой Басилашвили в "Вокзале для двоих": "Это тот редкий случай, когда чувства и выгода совпали".
Вопрос, а если бы Элия могла родить, то Рейгар забил на чувства и пророчества?
И Элия родила бы ОП безольда.
 

Дракон

Знаменосец
Ох не хочую я в теме Элии Лианну обсуждать и все же. По Вашему Лианна была инфантильной дурой не приспособленной к реальной жизни? А то вы ее именно такой высталяете. Раньше ее проблемы решал отец, потом Рейгар, а потом.. она осталась наедине с проблемами в виде орущего ребенка и решила нет я это дерьмо разгребать не буду Чао!
Когда я увидел, что вы цитируете именно это сообщение, у меня появилась надежда, что вы подскажете выход из этой ситуации. Увы, нет (но оно и понятно - очевидно же, что растить ребенка от Рейгара в браке с Робертом Лианне бы никто не позволил и ситуация безвыходная).
 

Ланна

Знаменосец
А, кстати, никто и не говорил, что Элия не сможет родить. Речь шла о том, что третьи роды ее убьют.
А Вы можете не уходить от темы и прямо ответить нужен лед Старков или нет?
 

Ланна

Знаменосец
Вот интересно, как вы себе это представляете?
А как женщины уговаривают мужчин
У Лианны два варианта либо потерять своего ребенка либо наступить на горло своей гордости и решить проблему.
 

RoS

Знаменосец
Вот интересно, как вы себе это представляете?
Если побег Лианны с Рейегаром был добровольным, то вряд ли брак с Робертом бы состоялся. Зачем лорду Штормового Предела жениться на обесчестившей себя шлюхе, которая еще и в подоле принесла? Лианна отправилась бы домой под строгий надзор, там и растила бы ребенка. Может, со временем подыскали бы ей менее щепетильного жениха.
 

Шишка

Знаменосец
А Вы можете не уходить от темы и прямо ответить нужен лед Старков или нет?
Получается интересное кино. Сначала Рейгар дарит Лианне венок, ничего плохого, видимо, не имея в виду. Как в сериале Лорас подарил Сансе розочку, а потом через пару сезонов и забыл уже об этом, коварный. Потом Элия рожает ему Эйгона, он нарекает его ОП и говорит, что, мол, нужен еще один. Упс, Элия не может родить еще. Тогда Рейгар вспоминает про турнир и Лианну. Боже мой, какая любовь! Так и сочится, так и сочится...
 

Дракон

Знаменосец
А как женщины уговаривают мужчин
У Лианны два варианта либо потерять своего ребенка либо наступить на горло своей гордости и решить проблему.
Я и не надеялся, что увижу конкретный ответ, как Лианна могла убедить Роберта принять ребенка от Рейгара (им же убитого), так что не удивлен, что вы такого ответа не предложили. Нереально это.
 

Дракон

Знаменосец
Если побег Лианны с Рейегаром был добровольным, то вряд ли брак с Робертом бы состоялся. Зачем лорду Штормового Предела жениться на обесчестившей себя шлюхе, которая еще и в подоле принесла?
Потому что он ее хочет, больше чем любую другую (с этим вы, надеюсь, не будете спорить?). К тому же про ребенка от Рейгара широким кругам неизвестно, как и про то, что побег был добровольным, так что в женитьбе на своей невесте для Роберта нет ничего унизительного (даже наоборот, для имиджа полезно - например, в "Драконе" Шварца бургомистр именно поэтому собирался жениться на Эльзе после того как якобы убил дракона). А вот от ребенка придется отделаться (не растить же его, ожидая, что однажды он отомстит за отца, да и общественность не поймет).
 

Дракон

Знаменосец
Получается интересное кино. Сначала Рейгар дарит Лианне венок, ничего плохого, видимо, не имея в виду. Как в сериале Лорас подарил Сансе розочку, а потом через пару сезонов и забыл уже об этом, коварный. Потом Элия рожает ему Эйгона, он нарекает его ОП и говорит, что, мол, нужен еще один. Упс, Элия не может родить еще. Тогда Рейгар вспоминает про турнир и Лианну. Боже мой, какая любовь! Так и сочится, так и сочится...
Я думаю, любовь была с самого начала, но Рейгара удерживало чувство долга. И тут вдруг выясняется, что третьими родами он только убьет Элию. Ну и что в этом хорошего? Похоже, самим богам угодно, чтобы он оставил Элию ради Лианны. "Это тот редкий случай, когда чувства и выгода совпали".
 

RoS

Знаменосец
Потому что он ее хочет (с этим вы, надеюсь, не будете спорить?). К тому же про ребенка от Рейгара широким кругам неизвестно, как и про то, что побег был добровольным, так что в женитьбе на своей невесте для Роберта нет ничего унизительного (даже наоборот, для имиджа полезно - например, в "Драконе" Шварца бургомистр именно поэтому собирался жениться на Эльзе после того как якобы убил дракона). А вот от ребенка придется отделаться (не растить же его, ожидая, что однажды он отомстит за отца, да и общественность не поймет).
Если Роберт Лианне так омерзителен, как Вы пытаетесь всех здесь убедить, то для нее это вполне себе шанс избежать брака с "мерзкой свиньей". Если Лианна включит свою "волчью кровь" и заявит, что сбежала с Рейегаром сама, никто ее не насиловал, ребенок был желанным, думаете, Роберт будет в восторге от такой невесты?
 

Шишка

Знаменосец
И тут вдруг выясняется, что третьими родами он только убьет Элию. Ну и что в этом хорошего? Похоже, самим богам угодно, чтобы он оставил Элию ради Лианны.
Поскольку в другой теме вы уже рассказали, что понятия морали и нравственности для вас малозначимы, то я не удивлена, что и в этом раскладе вы не видите ничего особенного.
 

Дракон

Знаменосец
Если Роберт Лианне так омерзителен, как Вы пытаетесь всех здесь убедить, то для нее это вполне себе шанс избежать брака с "мерзкой свиньей". Если Лианна включит свою "волчью кровь" и заявит, что сбежала с Рейегаром сама, никто ее не насиловал, ребенок был желанным, думаете, Роберт будет в восторге от такой невесты?
Роберт знал, что противен Серсее, но это никак не мешало ему ее трахать. А Лианна изначально значила для него больше, чем Серсея, так что тут бы он тем более не отказался.
 

Дракон

Знаменосец
Поскольку в другой теме вы уже рассказали, что понятия морали и нравственности для вас малозначимы, то я не удивлена, что и в этом раскладе вы не видите ничего особенного.
Хотите сказать, что убить Элию родами было бы морально?
 
Сверху