• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ошибки на форуме и помощь

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Да, это осталось с тех пор, как увещевания не давать ссылки в закрытые (требующие регистрации) разделы форума переводчиков остались без внимания. Общедоступный crows.ru соответственно не фильтруется.
 

Lady Snark

Знаменосец
А в чем смысл? Все равно без регистрации ничего не будет видно.

Вот на дайри, например, чтоб смотреть почти все тексты по ПЛИО требуется регистрация. И это не фильтруется. Немного непонятен смысл фильтрации.

Я предполагаю, что сайт Белоплащников - единственный фильтруемый ресурс?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Сейчас этот фильтр не слишком актуален. Он остался со времен, когда в теме посольства анонсировалось, что перевод вышел, а прочесть его могли только зарегистрированные там люди. Моя принципиальная позиция заключается в том, что такие ссылки недопустимы, и мне безразлично, где оно еще практикуется. Более того, я не очень понимаю смысл давать ссылки на закрытый раздел, если все есть в открытую и официально продублировано на crows.ru. Ссылайтесь туда и все дела.
 

Lady Snark

Знаменосец
Спойлерной главы Теона на кроус нет. Или я не знаю, где она там. Редактор этой главы дал мне линк на форум, я думала это единственное место где она лежит.

Я щас написала ему, постараюсь выяснить. И если действительно так - попробую его убедить чтоб продублировали в открытом месте.

Смотрите, как выходит. Фильтруется линк на ресурс, на котором всё равно ничего без регистрации не видно. То есть, как бы, и фильтровать смысла нет. А побочное следствие: каждый, кто - как я - случайно наткнулся на это дело, думает что это ревность двух ресурсов, попытка отвадить публику от чужого перевода. Это создает крайне неприятное впечатление. И ради чего?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Я бы тоже предпочла, чтобы была возможность делать ссылку или неактивной или как-то ее помечать, если она возвращает 403 ошибку.
 

Lady Snark

Знаменосец
Та ссылка, о которой я пишу, никакой ошибки не выдает - если ввести ее, скажем, просто в адерсную строку браузера. Она пишет, мол войдите или зарегистрируйтесь. Форумный движок 7к заменяет смысловую часть адреса на слово lol - что и дает в итоге ошибку 403. Я предполагаю, что это сделано администраторами 7к в настройках форума. Сделано намеренно, потому что я не вижу, каким образом это может быть случайностью.

Вот, попробуйте: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,13479.new.html
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
403 ошибка — это и есть «доступ запрещен» ;) . Это ответ сервера.
И разумеется, я сделала замену совершенно намеренно, по соображениям, которые были предметом спора в теме, на которую я ссылалась выше. Сейчас сделала ее более читаемой.
 

Lady Snark

Знаменосец
Тест: http://wheeloftime_ru/ 
Да, так намного лучше. Все равно непонятно, почему запрет - но во всяком случае, это не оскорбительно, как "лол". И пользователь, при желании, может восстановить настоящий адрес.
 

Lady Snark

Знаменосец
Уважаемая Нарвен.... сижу сейчас и ржу в кулак! : ))))

Я тут распиналась, что мне больше нравится перевод спойлерной главы Tin (у Белоплащников), чем Teana у нас. И что же выяснилось! Тин и Теана - одно лицо! Просто на 7к, по какой-то непонятной причине, лежит перевод до редактуры. А у них - после правки аж двумя редакторами (с одним из которых мы общаемся на форуме Камши, где и всплыл этот вопрос). Представляете?! Вот собсно почему мне показалось, что у них качество выше - разумеется, а как иначе, на то и редактура же придумана : ).

В опщем. Предлагаю связаться с Xanvier Xanbie, который это дело каким-то боком курирует и у нас, и у них - и разрулить, наконец. Тексты у Xavier есть.

ЗЫ: По-крайней мере один из этих редакторов, Malcolm, не возражает... ни против чего ваще : ). Придерживается мысли, что оно всё равно для народа, и пофиг где лежит.
 

Lady Snark

Знаменосец
Большое спасибо!! Вижу, на сайте теперь правленый вариант! : )

(Тока в посту на форуме еще старый остался, но это как бы уже второстепенно)

И в посту исправлено! Тока что заметила : ). Спасибо!
 

Frau Lolka

Знаменосец
Опять проблема с цитированием.
При отключенном плагине автосохранения (он ведь отключен, да?) при цитировании (в переписке) у меня затерся написанный текст...
Так что, думаю, плагин можно вернуть, ибо дело тут, скорее всего, не в нем...
 

Lady Snark

Знаменосец
Что такое "отключенный плагин автосохранения"? Где он, как его переключать... и ээээ... и что будет... и как сделать, чтобы он не повредил? : )

(Блин, чувствую что зря я это спросила! У меня-то пока не было с ним глюков : )
 

Frau Lolka

Знаменосец
Что такое "отключенный плагин автосохранения"? Где он, как его переключать... и ээээ... и что будет... и как сделать, чтобы он не повредил? : )

(Блин, чувствую что зря я это спросила! У меня-то пока не было с ним глюков : )
Был подключен к форуму такой плагин - автосохранение при наборе текста. Очень полезная штуковина. Не вредит. Помогает.
Потом было подозрение, что этот плагин конфликтует с плагином цитирования.
Автосохранение отключили.
Проблемы с цитированием периодически возникают снова.
Ergo, автосохранение невиновно, прошу оное вернуть. ;)
 

Lady Snark

Знаменосец
Главное, чтоб снова не вернулся баг, когда новый пост посланный до истечения 10 минут, затирает предыдущий! Вот это реально очень противно было, так здорово было что исправили.
 

blacklight

Призрак (гость)
не знаю куда отписать, тут видимо действительно баги. вообще идеальный сайт, очень качественный. не в курсе пока кто в команде разработки - но, вы очень крутые, ребята.
мне только глаз мозолят прыгающие табы на главной. не знаю баг это или фича, но я бы запилил в 95-й строке
$(this).parent().parent().find(".tab_content").slideUp(100);
ну или вообще slideUp("slow") и в 97-й тоже slideDown("slow")
в init.js
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ

Frau Lolka

Знаменосец
Вернула (вчера?).
Спасибо!
Вчера автосохранение и в темах, и в переписке точно работало. А сегодня что-то у меня оно не сработало. В переписке.
Большущий текст не потерялся только благодаря плагину для мозиллы, любезно порекомендованному уважаемым Xanvier Xanbie.
А сейчас опять все работает, как и положено.
Так. Поняла.
Текст не сохраняется при переходе в расширенный режим и переходе после него в режим просмотра.
После возврата из режима просмотра окошко для набора текста пусто, автоматически он не сохранился.

С цитированием проблем пока не замечено.
 
Сверху