• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ошибки на форуме и помощь

Аньта

Присяжный рыцарь
Narwen, после вставки обращения, если не поставить во время запятую (случайно сейчас обнаружила) тексть печатается жирным, синим и с нижним подчеркиванием. конпка "удалить форматирование" на него не срабатывает 
э нет. в теме в разделе "фигуры" я поставила запятую на месте и сразу. не знаю почему не привелось к стандартному формату. "стихия"
 

Frau Lolka

Знаменосец
Сделайте, пожалуйста, скриншоты того, как выглядит у вас форум. Мне сложно понять, в чем проблема, потому что на моем разрешении и физ. размере экрана все нормально. С скриншотами, надеюсь, разобраться будет проще.
У меня таки глаза на лоб вылезают от нонешнего размера шрифта.

SHriftforu_4855939_9013783.jpg

Очень неудобно. У меня самой зрение не айс, но это как в детской книжке получается, с ОЧЕНЬ КРУПНЫМИ БУКВАМИ. Чувствую себя то ли ребенком, то ли инвалидом по зрению :confused:. Очень не нравится такой размер шрифта.

Причем если те, кому стандартный шрифт маловат, могут при помощи несложной комбинации "CTRL + покрутить колёсико мышки" сделать себе шрифт крупнее и при этом увеличатся не только шрифт постов, но и шрифты служебные, то мне лично текущий шрифт очень велик. Но если я уменьшаю все при помощи той же несложной комбинации - то служебные надписи и подписи к кнопкам становятся совершенно нечитаемыми. А другими способами мне размер этого шрифта не изменить, настройки, о которых говорила Lady Snark в моем ФайрФоксе бессильны.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Frau Lolka, мне не сложно изменить шрифт для всех на поменьше, а себе поставить побольше, поскольку я считаю, что большой шрифт удобнее. Это делается в два клика в стационарных браузерах. Например, в Файрфоксе с помощью плагина Stylish нужно указать для сайта правило:
Код:
.messageText {font-size: 12pt;} /* большой или 11pt — как было раньше */

Какой вариант удобен большинству, тот я и введу. Либо 11pt (и служебные 11px), либо 12pt и (12px служебные). Но кому-то все равно придется работать с плагинами коррекции стилей, тут уж ничего не попишешь. Так что голосуйте: http://7kingdoms.ru/talk/threads/3970/
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Аньта, не могу отловить. У меня все ок. Вообще, обращение жирным и не выделяется по умолчанию.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Narwen, проверка. хм... видимо я делаю неправильно.

епть. через ентер нормально пишется. (эта строчка)
обращение поставила выделив его под аватаркой правой кнопкой мышки "копировать" и "вставить"
первая строчка - начала печатать сразу после обращения. текст после "хм" выделяла и щелкала на "удалить форматирование". браузер Firefox 23.0.1
(но я компьютерный чайник. пожалуй просто постараюсь не пользоваться обращением.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Аньта, нет, вы делаете неправильно. Рядом с «Мне нравится» найдите символ «@».

Sinopteg, я перестроила кеш поиска, и Калибр теперь находится, но только с большой буквы :( Не могу сказать почему, может, из-за того, что там кавычка, потому что мои попытки поискать другие слова с заменой строчной/заглавной буквы увенчались успехом.
 

Readers Digest

Знаменосец
Заголовок спойлера не пропускает запятые, текст после них не отображается:
текст

Show me
 
Последнее редактирование модератором:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Поэтому у меня, как и у Лолки: если одно читаемо - другое нечитаемо. Пожалуйста, уменьшите разницу в шрифтах. Не надо так, чтоб шрифт в одном месте был 24, а в другом 8. Пусть в одном месте он будет 12, а в другом 10. И не нужны никакие скриншоты, у вас же в настройках цифры есть.

Мне нужны скриншоты, потому что на мой вкус все прекрасно. Мой скриншот в Файрфоксе, настройки браузера по умолчанию (Настройки → Содержимое → Шрифт по умолчанию 16px).
screen.jpg
Шрифт на форуме в большинстве мест задается в единицах em, который зависит от размера шрифта body = 16px. Своими настройками браузера вы этот размер переназначаете. Ваша убежденность, что я над вашими проблемами смеюсь меня неприятно удивляет. Я пытаюсь обеспечить ваше удобство, а вы отказываете мне в возможности сделать это таким образом, как удобно мне. В результате, проблема со шрифтами так и не решена уже 6 дней. Вы удивитесь, но оценка шрифтов как больших или маленьких зависит от разрешения, браузера, иногда ОС и ваших настроек. К примеру, большое разрешение на физически небольшом экране приводит к восприятию картинки как мелкой, жесткое масштабирование с помощью ctrl+«+» увеличивает не только шрифт, но и картинки, задание шрифта по умолчанию в браузере я уже упоминала, наследование шрифтов в браузерах может быть разным, в ОС может отсутствовать шрифт Джорджия, тогда будет использован более мелкий Time New Roman (например) и т.д.

А можно ещё добавить к объявлению функцию "закрыть" как ранее?
Я запретила закрытие этого объявления вручную, как иногда делала раньше.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
А почему максимальный доступный размер для аватарки уменьшился до каких-то жалких 48 с хвостиком килобайт?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Огненный Ёж, вообще-то я не меняла. Но максимальная аватарка в профиле составляет 192px по ширине. В 48 кб для jpg картинки размером 192×192px — это даже много. А сохранять в png растровую картинку с фото или рисунком без градиентов это глупо, потому что весить оно будет примерно в два раза больше, чем jpg даже со 100% качества. По крайней мере с тестовой картинкой, по которой я судила.
 

Insulanus

Знаменосец
По два раза приходят одни и те же оповещения. Не все, но за сегодня было несколько раз.
 

Thingol

Призрак (гость)
У меня с телефона, на котором андроид, на котором хром, спойлеры не желают открываться, вот такая проблема.
Спойлер
Upd.
То есть некоторые спойлеры, под которыми большие картинки.
Ork_Warboss.jpg
Upd 2.
Так. А сейчас открываются. Ну и хорошо.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Insulanus, уточните, пожалуйста, есть в этих сообщениях, о которых приходило оповещение
1. Упоминание через собачку и цитата вас одновременно.
2. Отметка о склеенном сообщении
?
 

Insulanus

Знаменосец
Narwen упоминание через собачку есть без цитаты меня. Это в последнем, а что до этого было, я не запомнил.
 

Insulanus

Знаменосец
Сверху