• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ошибки на форуме и помощь

Frau Lolka

Знаменосец
Лолк, у тебя ведь вроде Фокс, да? У меня нашлось отличное решение для Фокса, теперь всё норм: в опциях ставишь размер минимального шрифта для кириллицы. Я поставила 16, шрифт не может быть меньше того что там задано - и вуаля, теперь служебные тексты тоже читабельны : ).
Знаешь, а вот мне не помогло совершенно. Я везде аж 24 ставила - и страница ПЛИОпедии у меня превратилась в нечто ужасающее, а тут, на форуме, не изменилось НИЧЕГОШЕНЬКИ. :confused: Ни основной шрифт, ни служебные. :shifty:
 

enaa

Кастелян
вы зря обижаетесь

Я обижаюсь не на совет чистить кеш, а на то, в какой форме он сделан. Я не вижу ничего сложного в том, чтобы сделать это так, как это сделали вы. Пользователю любого продукта (форума) хочется, чтобы ему добродушно помогли решить проблему, а не огрызались.

Каждый второй жалуется, что спойлеры не открываются

Могу возразить, что смотрела самое свежее и не нашла ничего нужного. Листать страницы форума - дело неудобное. Замечу еще, что людям всегда будет лень - "каждый второй" тому показатель. Можно сорваться на одного, но следующий все равно придет и спросит. Я писала курсач на тему проблем с программными продуктами, могу авторитетно сказать: многие люди не хотят и не будут разбираться. Они хотят, чтобы волшебник пришел и все исправил. Бороться с этим методом Sir'а - сродни советскому магазинному этикету.

Но вам, все же, спасибо за ответ. Реально уже думала, что приду, найду еще больше наезда, и можно будет заканчивать свое пребывание здесь ;)
Беру слова про невежливый форум назад.
 

Emerald Dream

Лорд
советскому магазинному этикету.
Реально уже думала, что приду, найду еще больше наезда, и можно будет заканчивать свое пребывание здесь
Ясно.

А не думали ли Вы, что неэтично с Вашей же стороны "наезжать" на пользователя, который всё же хотел Вам именно что помочь? Вам было лень листать страницы? Так сообщение о чистке кэша было на странице с Вашим же вопросом. Вам было лень скроллить страницу, а пользователю было лень набирать Вам ответ - проще скопипастить сообщение модератора. Ваше обострённое чувство чего-то там заставляет вспомнить как раз именно о, как Вы выразились, магазинном этикете.

Я писала курсач на тему проблем с программными продуктами, могу авторитетно сказать: многие люди не хотят и не будут разбираться. Они хотят, чтобы волшебник пришел и все исправил.
=>
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
2) Не вижу своего герба. Что странно
Да. Видимо из-за того, что отображение пола отключено.

Она черно-белой останется или какие-то краски туда вольются со временем?
Нет не вольются. Свистелки-перделки, это все в будущем. Сейчас вопрос об ошибках. Но вообще, меня редактор полностью устраивает.

Я привыкла уже, а зрение моё в полном экстазе)
А мое наоборот офигевает, я не могу такой крупный текст в очках читать. А без оных - я кроме этого текста ничего не вижу.
Сделайте, пожалуйста, скриншоты того, как выглядит у вас форум. Мне сложно понять, в чем проблема, потому что на моем разрешении и физ. размере экрана все нормально. С скриншотами, надеюсь, разобраться будет проще.
 

Bangladesh

Знаменосец
Сделайте, пожалуйста, скриншоты того, как выглядит у вас форум. Мне сложно понять, в чем проблема, потому что на моем разрешении и физ. размере экрана все нормально. С скриншотами, надеюсь, разобраться будет проще.
Просто чисто визуально кегль шрифта увеличился по сравнению с тем, который был со старым движком.
111b85fa3ab5.jpg
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Bangladesh, у вас все нормально. В смысле — в точности, как у меня и мне этот размер кажется комфортным для чтения. Я могу его уменьшить, но тут ранее многие жаловались, что текст мелковат, поэтому я изменила с 11pt на 12pt.
 

Bangladesh

Знаменосец
Bangladesh, у вас все нормально. В смысле — в точности, как у меня и мне этот размер кажется комфортным для чтения. Я могу его уменьшить, но тут ранее многие жаловались, что текст мелковат, поэтому я изменила с 11pt на 12pt.
Найн, мне все нравится, я за увеличение кегля. Сначала непривычно, да, зато щуриться не надо. За уменьшение Frau Lolka ратовала.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Размер шрифтов (служебных) увеличился, а разница между шрифтами заголовков и текстом сообщений, соответственно, уменьшилась.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Emerald Dream, можно я вас похвалю? :cool: Иногда без скриншотов по описанию настолько все непонятно, что мне даже не хочется вникать, в чем проблема (а иногда и не получается). Поэтому вы молодец, что их делаете. Спасибо. Это в самом деле ускоряет поиск и устранение проблемы.
 

Emerald Dream

Лорд
Emerald Dream, можно я вас похвалю? Иногда без скриншотов по описанию настолько все непонятно, что мне даже не хочется вникать, в чем проблема (а иногда и не получается). Поэтому вы молодец, что их делаете. Спасибо. Это в самом деле ускоряет поиск и устранение проблемы.
Ну дык... :happy: Тогда вот ещё скриншот :smirk:
Безымянный.jpg
При наведении курсором на заголовок колонки возникает такая вот полоска некрасивая :grizzle: На других колонках это ещё более удручающе смотрится.
 

Emerald Dream

Лорд
Narwen, вижу, что пофиксили, но я так понимаю, что от этих прямоугольников в принципе не избаваться? :unsure: То есть, чтобы было как в заголовках спойлеров - чистые надписи, без фона.
И повторюсь, не представляется ли возможным убрать "Напишите ответ" из формы ответа? А то вставил вот Ваш ник, а получается...

Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Emerald Dream, а какой у вас браузер? Я отпишу в баг-репорт движка. У меня, например, этот текст убирается, при вставке ника. (ЗЫ: выделение кнопок по группам нормальное, не буду менять; поменять их проблем нет, но меня этот вариант вполне устраивает).

Sinopteg, да, спасибо за напоминание, постараюсь сегодня/завтра это поправить. 
________
Играть со шрифтами я пока закончила, так что если какие-то баги остались — отписывайтесь, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Знаменосец
На блоке спойлера в подписях, шрифт такой, что создается впечатление, будто буквы друг на друга наползают. (хотя если присмотреться - вроде и нет.)
 

Emerald Dream

Лорд
Emerald Dream, а какой у вас браузер? Я отпишу в баг-репорт движка.
Opera (версия 12.16) 
На блоке спойлера в подписях, шрифт такой, что создается впечатление, будто буквы друг на друга наползают. (хотя если присмотреться - вроде и нет.)
Да, там шрифт вообще малютка стал:
Безымянный.jpg

Ещё в выпадающем списке оповещений и переписок пара надписей стала такими мелкими, что аж сливаются:
Безымянный.jpg

Кстати, только сейчас заметил, что кнопка "Пожаловаться" раньше ведь называлась "Обратить внимание хранителя". И в этой теме, по-моему, как раз кто-то спросил - зачем под своим постом-то такая кнопка? На что ему ответили, что кнопка не только для жалоб, но и просто, чтобы модератора кликнуть. Это я к тому, что не переименовать ли кнопочку обратно на "Обратить внимание"?
 
Последнее редактирование:
Сверху