• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эшара Дейн

нап

Удалившийся
так я не про Дени. Она за скобками. Есть еще мальчиков и девочек. ;)
И я про Джона :) Просто зачатие Дени (дата) типо, как некая точка отсчета- через 2 недели Тарги- всё. Их не будет, ну кроме Дени и Визриса.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Да, поэтому и стоит под вопросом, хотя мы можем смело предположить, зная чувства Барристана, что это был именно он.
Почему я думаю, что Барристан мог и не танцевать с Эшарой, - в его воспоминаниях только зрительные образы: волосы, глаза, улыбка. Несомненно на пиру в замке танго не танцевали :D, но взять даму за руку кавалер наверно мог. Такой момент не мог не запомниться. Или что-то типа, в танце она оказалась так близко, что я почувствовал аромат ее волос :in love: и т.д. и т.п. Разве влюбленный мужчина не вспоминал бы потом об этом? ;) А у Селми все исключительно вприглядку. Может конечно он был настолько правильным белым плащом, что и в мыслях не держал дотронуться :smirk: Но как-то это странно. Хоть, не спорю, каждый запоминает свое, в зависимости от темперамента и привалирующего способа восприятия :)
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
Господа, а вы не думали что за время от ХТ до окончания Гражданской войны за испанское наследство Эшара, Лианна и прочие дамы могли родить и даже пару раз. ;) Так что ребенок рыбачки (помним со слов Мартина, что в Звездопаде есть лодки и лошади) мог быть ребенком... не рыбачки.
Мы об этом думали. Но тогда непонятно, от кого она забеременела второй раз, сидя дома в Звездопаде. Лодки и лошади, конечно, есть, но он же на краю земли, этот замок. Там как минимум ездовой дракон нужен был. Или порталы Вариса...
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Там как минимум ездовой дракон нужен был. Или порталы Вариса...
Или тайный, мало кому известный проход в горах :smirk: типа того прохода под водопадом, который показал Джону Куорен.
"Скалы сошлись почти вплотную — впереди шумел водопад. В воздухе стоял туман, похожий на холодное дыхание громадного зверя. Вода при луне сверкала серебром. Джон испуганно огляделся. Да ведь это же тупик! Они с Куореном ещё могли бы вскарабкаться на утес, а лошади? Пешими они далеко не уйдут.
— Давай быстрей, — скомандовал Куорен и проехал, большой на маленькой лошади, по обмерзшим камням прямо сквозь водяной занавес. Когда он исчез, Джон тронул своего коня каблуками и двинулся следом. Конь упирался что есть мочи. Ледяные кулаки воды обрушились на них, и от холода у Джона остановилось дыхание — но тут он, промокший насквозь и дрожащий, оказался на той стороне.
— Этот путь ведет нас сквозь сердце горы."
Один из Мечей Зари - Ульрик Дейн был Хранителем Перевала Принца (ранее известен как Широкий путь) :) Так что тайные тропы через горы в роду Дейнов вполне могут быть известны.
Это я к тому, что выглядящая для непосвященных дальняя дорога, может быть значительно короче для местных.
 

нап

Удалившийся
У меня тоже при упоминании о белом мече сразу ассоциация с Рассветом возникает, но у королевских гвардейцев одним из прозвищ было "Белые Мечи", поэтому остальных гвардейцев со счетов не скидываем :)
Не скидываем! Смотрим кто из БГ принимал участие в турнире.
Пока знаем только о трех : Эртур, Барристан, Уэнт.
Уэнт защищал цвета своей родственницы, вместе с ее братьями.
Т.е. танцевать ему с Эшарой не надо- цвета уже выбраны и девица то же.
Эртур. Вот этот железно мог защищать цвета своей сестрицы. Точно так же как Уэнт. Т.е. он мог быть одним из танцоров Эшары.
Барристан. Да, девица ему нравилась и он хотел назвать ее королевой красоты и стать ее рыцарем на турнире. Но не стал. Видимо, не взял ее цвета и не он их защищал на турнире.
Вот мотивы Грифа... :fools:Если он хотел защищать ее цвета, он сам холостой, она не обручена..:puppyeye:. Ну, допустим, приступ галантности, как у Лораса, но Лорас цветочки раздавал, а не просил повязать ленточку на копье, т.е. в дамой сердца ни одну из девиц не называл. А Гриф? :annoyed:Если он поперся за ленточкой для другого турнирного бойца (стесняется паренек или не хочет светиться лишний раз) - понятно, а если за ленточкой для себя? :wideyed:Типо, жениться пора?:woot:
Кстати, а какая ленточка была на копье Рейгара?
Оберин. Оберин вспоминал, что на корабле, в котором они путешествовали с Элией по жениховским делам была каюта, которая предназначалась для пажа или компаньонки Элии, если жениховско/ невестинские параметры будут приемлемы для Элии и Оберина. Гм, он хоть ничего не говорит, однако, мы знаем кто был компаньонкой Элии. :not guilty:И не будем показывать на нее пальцем.:doh: И да, он мог попросить ленточку для себя :shifty:
 
Последнее редактирование:

Озёрная

Знаменосец
Эртур. Вот этот железно мог защищать цвета своей сестрицы.
Кмк, наиболее вероятный вариант из Белых Мечей.

Барристан. Да, девица ему нравилась и он хотел назвать ее королевой красоты и стать ее рыцарем на турнире. Но не стал. Видимо, не взял ее цвета и не он их защищал на турнире.
Мне тоже кажется, что Барристан не решился ни потанцевать, ни ленту попросить.

Вот мотивы Грифа...
Каминг-аут не совершал - приходится ходить как все, с лентой)))) Возможно, очень надо было поговорить ему с Эшарой о чём-то важном... ;)

Ну, в принципе, он, конечно, мог ленточку попросить, но что-то как-то мне этот вариант представляется сомнительным - думаю, не в ленточке тут дело... Тем более, что после жениховского вояжа уже несколько лет прошло - если бы ему тогда Эшара приглянулась, можно было уже от ленточек перейти к более серьёзным действиям. В смысле, к помолвке или даже к свадьбе))
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Кстати, а какая ленточка была на копье Рейгара?
похоже, что никакой
800px-PPRhaegarHarrenhalTourney.jpg
 

нап

Удалившийся
Кмк, наиболее вероятный вариант из Белых Мечей.
Мы знаем об участии 3-х Белых мечей: Уэнт, Барристан, Эртур.
Но, елки- палки, счас нашла еще одного- безымянного:
К концу турнира выяснилось, что окончательная победа будет за принцем Рейгаром. Обычно не любивший состязания наследник трона, облачившись в доспехи, удивил всех. Он выиграл схватки у каждого из доставшихся ему противников, в том числе и у четырех рыцарей Королевской гвардии. В последнем бою он спешил сира Барристана Селми, который считался одним из лучших с копьем во всех Семи Королевствах. Тем самым Рейгар завоевал лавры победителя.
Нэд упомянул Барристана, Эртура в последнем бою. Про Уэнта сказано, что тот выбыл с братьями в первом бою.
Кто был четвертым??? Ливен? Дарри? Хайтауэр?
Разумеется, что Эртур точно должен сражаться, защищая цвета семьи, т.е. за Эшару.
Ливен? За Элию? А Оберин? Тоже за Элию?
 
Это я к тому, что выглядящая для непосвященных дальняя дорога, может быть значительно короче для местных.
Я Вас обожаю!!! :kissy::bravo::bravo::bravo:
 

нап

Удалившийся
похоже, что никакой
Т.е. принц уже в самом начале турнира не озаботился назвать супругу королевой турнира. В противном случае, если бы назвал, то был бы вынужден подарить венок именно ей.
Следовательно, изначально, он уже назначил королевой другую женщину. Еще до турнира.
Внезапная любофффь? Ага. Не верю.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Мы знаем об участии 3-х Белых мечей: Уэнт, Барристан, Эртур.
Но, елки- палки, счас нашла еще одного- безымянного:

Нэд упомянул Барристана, Эртура в последнем бою. Про Уэнта сказано, что тот выбыл с братьями в первом бою.
Кто был четвертым??? Ливен? Дарри? Хайтауэр?
Разумеется, что Эртур точно должен сражаться, защищая цвета семьи, т.е. за Эшару.
Ливен? За Элию? А Оберин? Тоже за Элию?
 

Я Вас обожаю!!! :kissy::bravo::bravo::bravo:
А кроме Эшары, Элии и Лианны были ещё знатные дамы, и кто из них известны нам?:fools:
 

нап

Удалившийся
Вот интересно, а кто ссадил Оберина? Оберин достаточно сильный боец. Может эти функции - по расчистке поля соревнования, проделали более сильные бойцы БГ, которые потом поддались принцу? И Барристан, что-то невнятное плетет:
. Рыцарь выигрывает один турнир и терпит поражение в самом начале другого. Поскользнется на траве или съест что-нибудь не то за ужином накануне. На победу может повлиять что угодно: перемена ветра, – старик взглянул на сира Джораха, – или повязанный на руку знак отличия дамы.
 
А кроме Эшары, Элии и Лианны были ещё знатные дамы, и кто из них известны нам?:fools:
– Когда турнир открылся, королевой любви и красоты объявили дочь лорда огромного замка. Пятеро рыцарей вызвались защищать ее корону: четверо ее братьев и дядя, прославленный рыцарь Королевской Гвардии.

– Она была красивая?

– Да, – Мира перескочила через камень, – но там были и другие дамы, еще красивее, чем она. Одна была женой принца-дракона, и ее сопровождала целая дюжина придворных дам. Все рыцари молили их повязать знак отличия им на копья.
 

Озёрная

Знаменосец
Кто был четвертым??? Ливен? Дарри? Хайтауэр?
Где четыре, там и шесть может обнаружиться, поэтому держим в уме всех :)

Может эти функции - по расчистке поля соревнования, проделали более сильные бойцы БГ, которые потом поддались принцу? И Барристан, что-то невнятное плетет:
Я так думаю, что точно без поддавков был поединок принца с Брандоном - Брандон вряд ли бы на это пошёл, все остальные - под вопросом.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Вот интересно, а кто ссадил Оберина? Оберин достаточно сильный боец. Может эти функции - по расчистке поля соревнования, проделали более сильные бойцы БГ, которые потом поддались принцу? И Барристан, что-то невнятное плетет:

 
Я думаю за Элию выступал Оберин а Ливен за какуюто другую даму.:sorry:
 

madAsHatter

Знаменосец
Не скидываем! Смотрим кто из БГ принимал участие в турнире.
Пока знаем только о трех : Эртур, Барристан, Уэнт.
Уэнт защищал цвета своей родственницы, вместе с ее братьями.
Т.е. танцевать ему с Эшарой не надо- цвета уже выбраны и девица то же.
А откуда взялась идея, что танцуют исключительно ради знака благосклонности?
 

нап

Удалившийся
а Ливен за какуюто другую даму.:sorry:
Запросто, если она была в свите Элии :) Арианна ее вспоминала. :)
 
А откуда взялась идея, что танцуют исключительно ради знака благосклонности?
Спойлерная глава Алейна, описывает именно такой случай : танцы, турнир...
 

madAsHatter

Знаменосец
Запросто, если она была в свите Элии :) Арианна ее вспоминала. :)
 

Спойлерная глава Алейна, описывает именно такой случай : танцы, турнир...
Из главы никак не следует, что танцуют только с теми, у кого хотят получить благосклонность. Считаете братья, поддерживающие сестер весь при сидят сиднем с грустными лицами? А если дева уже отдала благосклонность, то все другие приглашения она отклоняет? Сомневаюсь
 

нап

Удалившийся
Из главы никак не следует, что танцуют только с теми, у кого хотят получить благосклонность. Считаете братья, поддерживающие сестер весь при сидят сиднем с грустными лицами? А если дева уже отдала благосклонность, то все другие приглашения она отклоняет? Сомневаюсь
Сомневайтесь!!! Это Ваше право! И почему она должна давать знак отличия только одному? Хозяйка турнира дала этот знак аж, пятерым: четырем братьям и дяде. Они же объявили ее королевой красоты. :)
 

madAsHatter

Знаменосец
Сомневайтесь!!! Это Ваше право! И почему она должна давать знак отличия только одному? Хозяйка турнира дала этот знак аж, пятерым: четырем братьям и дяде. Они же объявили ее королевой красоты. :)
Кстати, а кто хозяйка турнира в Долине? Не Алейна-ли? И второй вопрос - если защитники королевы ходят в ее цветах, то должны ли остальные заранее выбрать претендентку? Или они-то уже потом объявляют победительницу?

З.Ы. Лично я уверен, что под Белым мечом скрывается Барристан, потому что Мартин все-таки не шифровщик, а рассказчик.
 
Сверху