• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эшара Дейн

RoS

Знаменосец
а как его на север перебросили?
Я считаю, что Лианна находилась именно в Звездопаде и родила ребёнка там. Поэтому Нед туда и поехал - он хотел забрать сестру, но забрал племянника, заодно и узнал все тёмные тайны семейства Дейнов.
 
  • Мне нравится
Отклики: Njgj

RoS

Знаменосец
Совсем забыла. Барристан про Дени практически прямым текстом говорит - ему кажется, что он видит перед собой дочь Эшары. Oh, shi... Это дедуля впадает в маразм, вспоминая старую любовь, или Мартин жирно намекает? Порой бредовые теории перестают казаться таковыми, если задуматься.
 

assec

Знаменосец
Совсем забыла. Барристан про Дени практически прямым текстом говорит - ему кажется, что он видит перед собой дочь Эшары. Oh, shi... Это дедуля впадает в маразм, вспоминая старую любовь, или Мартин жирно намекает? Порой бредовые теории перестают казаться таковыми, если задуматься.
Сир Дедуля видит перед собой дочь Эртура Дейна, брата Эшары. Поэтому и уверен не до конца. У него черты Эртура и Эшары смешались , а пелена с глаз ещё не спала.
 

RoS

Знаменосец
Сир Дедуля видит перед собой дочь Эртура Дейна, брата Эшары. Поэтому и уверен не до конца. У него черты Эртура и Эшары смешались , а пелена с глаз ещё не спала.
У Эртура Дейна сын, а не дочь, Джон Сноу его зовут :p
Если мы считаем пророчество об ОП истинным, а Дени - тем самым ОП, то тогда Рейла не могла родить Избранную от Эртура. Потому что Принц, Что Был Обещан должен появиться в потомстве Эйриса и Рейлы. Либо она их дочь, либо, как вариант, внучка, тогда ее родителями могут быть и Рейгар с Эшарой.
Предлагаю сойтись на том, что Дейны могли породниться с Таргариенами больше одного раза.
 

assec

Знаменосец
RoS Дейны породнились с Таргами еще при Завоевании. Когда плененная Рейнис осталась в Дорне, и попросила брата отстать от неё. Этим объясняется преданность этого дома Драконам. Позднее ещё роднились. Мартин давно ещё говорил, что об Эртуре мы узнаем ещё много интересного. А Джон не имеет ни к Таргам, ни к Дейна мне никакого отношения. У него ни светлых волос, ни фиолетовых глаз нет. А вместо дракона - волк.
 

assec

Знаменосец
Кстати Эгг Невероятный, тоже по матери Дейн. Соответственно и Эйрис с Рейлой. И даже мейстер Эймон. Который на Стене не почувствовал в Джони родственника ни по отцовской ни по материнской линии
 

RoS

Знаменосец
А Джон не имеет ни к Таргам, ни к Дейна мне никакого отношения.
Тогда кто его мать (отец)? Или вы на старкоинцест намекаете?
Кстати Эгг Невероятный, тоже по матери Дейн. Соответственно и Эйрис с Рейлой. И даже мейстер Эймон. Который на Стене не почувствовал в Джони родственника ни по отцовской ни по материнской линии
Не уверена, что это так работает. Мейстер Эймон умный человек, но как он должен был родственную кровь распознать? По запаху что ли?
 

assec

Знаменосец
Тогда кто его мать (отец)? Или вы на старкоинцест намекаете?
Отец -Брандон Старк.
Не уверена, что это так работает. Мейстер Эймон умный человек, но как он должен был родственную кровь распознать? По запаху что ли?
На Стене, Магия усиливается, а Эймон - Тарг, у которых способности к Магии выше, чем у простых смертных, кроме того, он получил звено из валирийской стали, т.е.изучил её в Цитадели.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Не уверена, что это так работает. Мейстер Эймон умный человек, но как он должен был родственную кровь распознать? По запаху что ли?
По родимым пятнам. Как в индийском кино ;). Жаль, Эймон слепой, не разглядел родинки Джони
 

Arystan

Знаменосец
Согласен с Ассеком, и хотя Мартин говорил, что цвет глаз и волос у Дейнов свой собственный. Это не мешает им в добавок иметь валирийскую кровь и не только Таргариенов.

История с Рейнис - пока только теория, в принципе почему бы нет. Но мы точно знаем, что дорнийцы из-за собственной обособленности, имеют тесные связи с Вольными Городами и достаточно часто заключают с браки с эссосской аристократией(Норвосом, Лисом и др.). К тому в самом Дорне, как и в любом другом регионе Вестероса, заключаются браки преимущественно внутри самого Дорна, это еще наверняка усугублялось бесконечными войнами с ЖТ и особым положением королевства после мирного присоединения к Вестеросу..

Нам известно о браке между принцессой Дейнерис и принцем Мароном. Мы также знаем, что у них было несколько детей. Не удивлюсь, что по происшествию столетия кровь дракона плавно распространилась между остальными дорнийскими домами. По крайне мере у Толондов она точно есть. У нас также множество вопросов, было ли у принцессы Алиандры потомство. Есть определенные слухи о ее связи с Алином Окенфистом, а главный вопрос были у нее официальные дети от Дразенко Рогаре? Некоторые на других площадках спекулируют, что у всех невесток Дейрона Доброго могла быть валирийская кровь через потомков Беллы или Рейны Таргариен. Другие считают, что одна из сестер Невероятного скорее всего могла породниться с дорнийским домом, родиной ее матери и бабушки, поскольку сама жила практически на границе в Летнем Замке(другая точно вышла за лорда Тарта). Да и принцесса Вейла могла также выйти замуж и стать прабабкой Эртура, Эшары, Алирии и Герольда и т.д. Возможностей много, но имхо какая-нибудь из них точно окажется верной.
 

Dothrak

Присяжный рыцарь
А чешуительная тема, я так понял Эшара родила от Эртура, Лиана от Брандона, осталось разобраться от кого родила Рейла, Эйриса не предлагать. И нужно выяснить кто кого родил :ill:
1. Для Рейлы остается только Рейгар. Очень тяжелый долг, но Предсказание надо выполнять, у дракона должно быть три головы... А Визерис еще так мал, не может зачинать...
2. Лианна с Брандоном дают Снежка (у других стопроцентно не может быть вытянутого Старковского лица и серых глаз), Рейла родила Дени (есть свидетели), значит для Эшары и Эртура остается только ЮГ.
:Crazy:
 

Magonid

Лорд
1. Для Рейлы остается только Рейгар. Очень тяжелый долг, но Предсказание надо выполнять, у дракона должно быть три головы... А Визерис еще так мал, не может зачинать...
2. Лианна с Брандоном дают Снежка (у других стопроцентно не может быть вытянутого Старковского лица и серых глаз), Рейла родила Дени (есть свидетели), значит для Эшары и Эртура остается только ЮГ.
:Crazy:
А я вот не решился про Рейгара написать :not guilty: а куда мы лимонное дерево воткнём? :annoyed:
 
Красавца-Роберта тех времен он вспоминает.
Я думаю, если бы к нему заявилась пьяная, заплывшая жиром Эшара, он бы про неё-красавицу тоже вспомнил. :D

Сами Дейны говорят, что между ними что-то было, но будто между делом - ну да, вроде как влюбились, может было что-то серьёзнее поцелуев, подумаешь. А бастард у Неда от кормилицы, угу :rolleyes: Эээ, что? Эддард Старк, человек чести, сделал ребёнка служанке, хотя любил ее госпожу? На каких идиотов это рассчитано?
И Эддрик в том, что Вилла мать Джона, ещё и честью Арье поклялся. Вывод - у Дейнов нет чести, верить им нельзя).
 

Magonid

Лорд
Я думаю, если бы к нему заявилась пьяная, заплывшая жиром Эшара, он бы про неё-красавицу тоже вспомнил. :D


И Эддрик в том, что Вилла мать Джона, ещё и честью Арье поклялся. Вывод - у Дейнов нет чести, верить им нельзя).
А Эддрик со свечей стоял и наблюдал как Нед целовался с Эшарой и делал ребёнка Вилле, а в это время кто то неизвестный делал ребёнка Эшаре очевидно все три мероприятия проходили одновременно.
 
Сверху