• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рикон Старк

Рикон возродит могущество Старков?


  • Всего проголосовало
    760

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Думаю Рикон всех убьёт
Кого может убить шестилетний ребёнок? Ну пусть ПЛиО ещё года два - три продлится, всё равно Рикону будет не больше десяти. Не понимаю откуда взялись все эти фантазии про злобного Рикона "который всех убьёт".
Кстати забавно, но как раз Рикон с маленькими Фреями был дружен, тогда как Бран их не любил. И даже накричал на Рикона, когда тот водил их в крипту Винтерфелла.
Старки особой добротой никогда не отличались, Эддард при всём своем милосердии, был человеком очень суровым. Не забываем про то с чего начинается ПЛиО, со сцены казни дезертира на которую привезли Брана которому тогда было столько же, сколько сейчас Рикону. Просто не надо путать жесткость и суровость, со злобным и часто бессмысленным насилием и кровожадностью, тем более садизмом. Таких людей среди детей Эддарда нет, и надеюсь не будет. Пусть Рикона мы давно не видели, но заранее подозревать его в чём то плохом пока оснований нет.
 

Имани

Знаменосец
Кого может убить шестилетний ребёнок? Ну пусть ПЛиО ещё года два - три продлится, всё равно Рикону будет не больше десяти. Не понимаю откуда взялись все эти фантазии про злобного Рикона "который всех убьёт".
Арье было 9, когда она убила первого человека.
Но я надеюсь, что с Риконом такого не случится.
 

falkon

Присяжный рыцарь
Рикон - знамя. Большое и Лохматое знамя, которое неизвестно кому достанется. В действии нам его не увидеть, а жаль способный мальчишка. Если только конечно Мартин не решит показать нам картину того, к чему приведут события, описанные в ПЛИО, а потому решит сделать эпилог n-лет/месяцев спустя.
 

Morpheus

Призрак (гость)
Если Джон в перспективе будет Регентом, при Риконе например
То может ответы о его матери нужно искать в исторических аналогиях.
Джон Стюарт — регент Шотландии в 15151524 годах, в период несовершеннолетия короля Якова V.
Джон Стюарт был сыном Александра Стюарта, герцога Олбани, и Анны де Ла Тур. Будучи двоюродным братом короля Шотландии Якова IV, Джон являлся первым в списке наследников короны после сына короля.
Тогда он по матери Хайтауэр, судя по гербу Анны де Ла Тур.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
можно пояснить
Нед назвал сыновей в честь самых близких людей: Джона в честь Аррена, Робба в честь короля, Брана в честь брата ну и Рикона в честь отца. Однако, мне кажется что Рикон куда более взрывной и похож на дядю, а бран соответственно спокойнее и умен не погодам в деда.
 

Lauritta

Кастелян
Нед назвал сыновей в честь самых близких людей: Джона в честь Аррена, Робба в честь короля, Брана в честь брата ну и Рикона в честь отца. Однако, мне кажется что Рикон куда более взрывной и похож на дядю, а бран соответственно спокойнее и умен не погодам в деда.
Робб и Роберт, Рикард и Рикон как бы разные имена, нет? То же самое, как, например, Юлия и Юлианна, Дина и Диана - похожие, но разные.
 

Lauritta

Кастелян
Скажу вам как обладатель имени Роберт, меня и так и так называют, Робб как сокращенный вариант:doh:
Сокращенная форма, по-моему, просто Роб? Хотя не уверена, но "Робб" слышится как "Роб", возможно, Ваши друзья второе и имеют ввиду;). Но Робб и Рикон в ПЛИО - абсолютно точно самостоятельные имена, иначе Робба Тайвин, Серсея и прочие не из его семьи называли бы Робертом, а Рикон не очень-то похоже на уменьшительное от Рикарда, тут скорее Рик должен быть.
 

Talisska

Наемник
Робба в честь короля, Брана в честь брата ну и Рикона в честь отца
Робб и Роберт, Рикард и Рикон как бы разные имена, нет?
Имена разные, но это не мешает им быть в честь близких людей, как просто созвучные. Хотя с этой точки зрения: Джон Аррен Неду ближе, чем отец Рикард, а брат Брандон его больше восхищает, чем друг Роберт. А Нед точно Робба называл или это сделала Кейтилин.
П.С. Когда же уже следующая книга, а то перечитала свои рассуждения - самой смешно. Все из пальца, ей богу...
 

Без права писать.

Призрак (гость)
Нед назвал сыновей в честь самых близких людей: Джона в честь Аррена, Робба в честь короля, Брана в честь брата ну и Рикона в честь отца. Однако, мне кажется что Рикон куда более взрывной и похож на дядю, а бран соответственно спокойнее и умен не погодам в деда.
Брандон родовое имя Старков, конечно Эддард называл так сына в память о брате которого он любил, но значение этого имени больше чем память о конкретном человеке. Странно, что он старшего сына так не назвал. Но в целом имена трём братьям Старкам подошли идеально. Не могу представить, что бы Робба, Брана и Рикона звали как то иначе. Робб наследник и старший брат. Брандон тот с кем(надеюсь на это) связано будущее дома Старков и к тому же его избранность и особые способности ассоциируют его с Брандоном Строителем. Рикон забытый и диковатый ребёнок, которому впрочем скорее всего суждено стать в финале символом и надеждой Старков.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Кто вообще будет восстановление Винтерфелла финансировать и голодающий Северой едой обеспечивать? Скаагос? Станнис? Мандерли?
Мандерли
 
Станнис подписался под обязательствами Мандерли/Давоса?
подпишется
Он про их соглашение вообще в курсе?
узнает
5 летний и даже не умеющий читать Рикон Винтефелл вдвоем с Лохматиком отвоюют и восстановят?
Армия Севера увидит лютоволка и перейдёт на его сторону
 
Сверху