• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рикон Старк

Рикон возродит могущество Старков?


  • Всего проголосовало
    760

Lenhen

Удалившийся
Блажен кто верует!
Ради Робба на небезнадежную войну не подписался, но за ради Рикона пойдет против всего мира?
Мандерли? Мы с вами вообще про одного и того же Вимана Мандерли говорим?
 

Jonick

Без права писать
Блажен кто верует!
Ради Робба на небезнадежную войну не подписался, но за ради Рикона пойдет против всего мира?
Мандерли? Мы с вами вообще про одного и того же Вимана Мандерли говорим?

Почему эт не подписался? Войска свои на войну отправил и сыновей обоих тож. Одного убили, другому очевидно психику неслабо покалечили. Или Виману самому над было на войну отправляться, авангардом руководить?)) С его то тремя подбородками)
А за Рикона против всего мира канечно не пойдет, но север вокруг последнего Старка сплотит, КГ сейчас явно не до того что на севере происходит, поэтому Болтону особо помощи ждать неоткуда) Если северные лорды от него отвернутся то пиши пропало, а в союзе с ненавистными всему северу Фреями темболее))
 

Lenhen

Удалившийся
Ради Рикона, имеющего помолвку на внучке Вимана - да
Угу! Вы про Виллу или Винафрид, мне чисто любопытно?
То есть Мандери подпишется на войну + 10-летнюю помолвку, и это при том что рычагов воздействия на Рикона у него нет и не будет, зато тревожный анамнез семейства Рикона говорит в пользу того что сам Рикон:
- женится на первой же шлюхе, которая раздвинет перед ним ноги и пофиг на помолвку;
- если и женится, то притащит своего бастарда домой и заставит жену этот позор воспитывать!
Мандерли вроде своих внучек любит...
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
Армия Севера увидит лютоволка и перейдёт на его сторону
Как вы себе это представляете чисто технически?
Встретятся две армии в чистом поле, Мандерли вытащит из-за спины Рикона покажет его противникам, и противники немедленно перейдут на его сторону?

1) Если Давос сможет отыскать рыжего мальчика с лютоволком, похожего на короля Робба и привезет его в БГ, то Мандерли сможет начать консолидировать вокруг себя все северные дома, недовольные Болтонами, под знаменами Старков.
2) На сторону Старков перейдут далеко не все!
3) Никто не потащит 5-летнего мальчика в бой - это идиотизм! Потому что прихлопнуть последнего Старка стрелой из лука - это как нефиг делать, лютоволка так еще проще - Лохматик мишень крупная, так что залп из арбалетов и нет проблемы. Так что никакого "армия увидет" не будет - это нереализуемо.
4) Рикон будет сидеть в Волчьем Логове под самой надежной охраной и учиться читать. Иногда их с Лохматиком будут показывать прибывшим лордам, желающим лично убедиться что это может быть Рикон Старк.
5) Я по-прежнему утверждаю, что для полноценной идентификации Рикона понадобится свидетельство Джона или Сансы, но это можно отложить до более мирных времен.


Но вы не ответили на мой вопрос. Кто и на какие деньги будет восстанавливать Винтерфелл?
Потому что сам Мандерли этого делать не будет хоть как регент, хоть как тесть - ему это вообще не выгодно, а он человек очень расчетливый.

Кроме того, Мандерли со Старками вступали в браки и раньше, и довольно часто. Ну будет одной женой Мандерли у Старков больше, дальше-то что?
 
Последнее редактирование:

Bardeal

Знаменосец
Потому что сам Мандерли этого делать не будет хотя как регент, хоть как тесть - ему это вообще не выгодно, а он человек очень расчетливый.
Почему невыгодно? Мандерли жаждет власти и небольшое капиталовложение с целью дальнейшего укрепления власти его семьи на Севере (что он успешно еще делал при Бране) его не обеднит, а если он еще протекцию от Станниса получит(если конечно он победит) то тут и вовсе вопрос решенный.
 

Lenhen

Удалившийся
небольшое капиталовложение .
Небольшое?
Началась Зима, и по всем признакам она будет очень долгой, урожаи 2 года толком не собирались, на западе Севера, который подвергся атаке железяк вообще полный ахтунг. Плюс идет гражданская война, а значит раззорений будет еще больше. Положение абсолютно катастрофическое и дальше будет только хуже: победит Станнис - северянам снова придется впрягаться в войну на юге, а там уже ЮГ, да и драконы вот-вот подгребут, ну и самое главное - Иные! А Винтерфелл сожжен и раззорен, его восстановление растянется на десятилетия и потребует огромных финансовых вливаний, да и вообще, полноценное восстановление замка нужно только Старкам.

Самому лорду Мандерли не нужен ни Винтефелл, ни Зимний городок, ему в разы выгоднее чтобы юный грандлорд Севера оставался в Белой Гавани. Потому что тогда, по сути, к БГ перейдет функция региональной столицы, да и вопросы управленческие решать так проще, чем постоянно в Винтерфелл мотаться. И вот именно в таком случае он и получит то, о чем вы пишите:
укрепления власти его семьи на Севере

То есть если Рикон, женатый на Вилле, будет жить не в Винтерфелле, а в БГ, то симбиоз Мандерли/Старки де-факто разделит грандлордские функции - вот это я понимаю профит и усиление семьи!

Ну а если Виман, ценой своего раззорения, все-таки подпишется на восстановление Винтерфелла и ЗГ, то пользы дому Мандерли от этого никакой. Рикон, пусть даже женатый на Вилле, будет жить в Винтерфелле и принимать оттуда все административные и политические решения. БГ останется "воротами Севера". Что изменится кроме того, что Мандерли потратят кучу своих денег на чужой дом? На девицах Мандерли Старки всегда женились, и один брак + несколько лет регенства такие затраты никак не окупят.
 
Последнее редактирование:

Bardeal

Знаменосец
Винтерфелл сожжен и раззорен, его восстановление растянется на десятилетия и потребует огромных финансовых вливаний, да и вообще, полноценное восстановление замка нужно только Старкам.
Вы сильно преувеличиваете бедственность Винтерфелла, те же Болтоны за короткие сроки привели его вполне в рентабельное состояние где они теперь довольно комфортно отсиживаются, что говорит нам о том, что Рамси пожог там максимум деревянные постройки типа конюшен и прочего.
В любом случае Мандерли не должен вот прям щас взять и сию же секунду чинить Винтерфел, он должен как минимум дождаться конца войны.
Ну а если Виман, ценой своего раззорения, все-таки подпишется на восстановление Винтерфелла и ЗГ, то пользы дому Мандерли от этого никакой. Рикон, пусть даже женатый на Вилле, будет жить в Винтерфелле и принимать оттуда все административные и политические решения.
Рикону совершенно не обязательно жить в Винтерфеле, он может первое время переконтоваться в БГ, а то и вовсе до совершеннолетия, думаю на последнее Виман и рассчитывал в перспективе.
Да и вообще какие решения может принимать пятилетний ребенок, Рикон фактически будет в том же положении, что и Томмен
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
Bardeal, по поводу состояния Винтерфелла вы категорически не правы - подробно ответила тут
Рикону совершенно не обязательно жить в Винтерфеле, он может первое время переконтоваться в БГ, а то и вовсе до совершеннолетия, думаю на последнее Виман и рассчитывал в перспективе.
Рикону с точки зрения Мандерли в Винтерфелл вообще не обязательно возвращаться.


Не забывайте, Мандерли - не совсем северяне. Да, они верны Старкам, не это не значит, что они испытывают священный трепет перед их древней твердыней. Русе нужен был Винтерфелл, потому что ему нужен символ его личного грандлордства на Севере, но Виман на грандлордство не претендует, только на регентство и опекунство Рикона. 10 лет регентства не стоят того, чтобы все эти годы дом Мандерли за свой счет отстраивал Винтерфелл (это огромные средства), а до весны, так и вообще весь Север кормил. Брак Старк/Мандерли - достаточно престижен, но на джек-пот в брачной лотерее не тянет, подобных браков только за последний век 2 или 3 было.
Преценденты переноса региональной столицы из одного места в другое в ПЛиО есть, не вижу ни одной разумной причины почему Мандерли не захотел бы проделать тоже самое на Севере. Рикону от этого никакого вреда, а БГ - одна сплошная польза!
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
Я не пытаюсь выставить Мандерли в дурном свете, он выглядит очень приличным человеком, и мне бы хотелось, чтобы Рикон побыстрее попал к нему. Но Мандерли - делец, да он лорд, но он еще и торговец! Это не Нед Старк, который ради чести был готов действовать и против собственных интересов и против интересов своего дома. У Мандерли совсем другой менталитет: прибрать к рукам Рикона - с радостью, женить на своей внучке - само собой, заботится о мальчике - уверена, Виман обеспечит Рикону все самое лучшее.
Но он не будет вписываться в восстановление Винтерфелла, которое не принесет его дому никакого профита, в то время как лежащее в руинах "сердце Севера" и уничтоженный Зимний Городок естественным образом переносят финансовый, ремесленный и административный центр Севера в Белую Гавань.
 
Последнее редактирование модератором:

Lenhen

Удалившийся
Кстати, а ведь Северу это пойдет в плюс:happy:
Не без этого:)
Но мне очень хочется видеть Рикона (и желательно вместе с сиблингами) в восстановленном Винтерфелле в эпилоге МоВ, так что я под эту свою хотелку пытаюсь подвести теоретическую базу
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
Lenhen, но всё-таки кажется, что у Давоса с Риконом встреча не идеально пройдет. Не по Мартиновски это:not guilty:
Травмировано-агрессивный мальчик с бешенным лютоволком на острове каннибалов и в компании Оши?
Вам кажется? Я так уже пытаюсь прикинуть потеря скольких еще фаланг пальцев для Давоса будет не слишком критичной.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Травмировано-агрессивный мальчик
Я позабыл, это не расписывали, что на самом деле Рикон для своего возраст обычный ребенок и поведение чуть отличается на манер его эпохи?
потеря скольких еще фаланг пальцев для Давоса будет не слишком критичной.
Я не верю в сметь Давоса при исполнении этой миссии:stop:
на острове каннибалов и в компании Оши?
А это уже отдельная история, до выхода Путеводителя, я не придавал значения, ну Скагос ну и ладно, но теперь действительно, не спроста они туда рванули.
 

Jonick

Без права писать
Я не пытаюсь выставить Мандерли в дурном свете, он выглядит очень приличным человеком, и мне бы хотелось, чтобы Рикон побыстрее попал к нему. Но Мандерли - делец, да он лорд, но он еще и торговец! Это не Нед Старк, который ради чести был готов действовать и против собственных интересов и против интересов своего дома. У Мандерли совсем другой менталитет: прибрать к рукам Рикона - с радостью, женить на своей внучке - само собой, заботится о мальчике - уверена, Виман обеспечит Рикону все самое лучшее.
Но он не будет вписываться в восстановление Винтерфелла, которое не принесет его дому никакого профита, в то время как лежащее в руинах "сердце Севера" и уничтоженный Зимний Городок естественным образом переносят финансовый, ремесленный и административный центр Севера в Белую Гавань.

Вам уже задавали этот вопрос, но вы на него так и не ответили.) С чего вы вообще решили, что Винтерфелл в руинах?) Большая часть, там уже восстановлена Болтоном, а точнее новыми поселенцами, ктрых Болтон после этого повесил.) Стены там нетронуты, разбитые ворота восстановлены, сожженые конюшни, соломенные крыши восстановлены... Какие еще там ужасные разрушения имеются в наличии?) Так, подмести, прибраться, лоск навести и фсе вопщемто, фсе работы...)
Другое дело, что при новом штурме эти самые разрушения могут возникнуть, тесамые Великаны разрушающие стены Винтерфелла и фсе такое... Но это еще бабушка надвое сказала.) Сейчас, по факту, Винтерфелл фполне отстроен и функционирует.)
 

Норд

Призрак (гость)
Травмировано-агрессивный мальчик с бешенным лютоволком на острове каннибалов и в компании Оши?
Вам кажется? Я так уже пытаюсь прикинуть потеря скольких еще фаланг пальцев для Давоса будет не слишком критичной.
Вот почему из Рикона пытаются вылепить какое то чудовище? И лютоволк у него не бешенный, Лето и Серый Ветер тоже не домашние животные, и далеко не всегда вели себя смирно. Нед в самом начале предупреждал своих детей, что лютоволки - опасные животные. Рикон оставленный родителями, не мог несколько не "одичать", но он нормальный ребёнок, дружил с Фреями, адекватно своему возрасту вёл себя во время побега.
Что не так в Риконе? Темперамент у всех разный, но не сказал бы, что Рикон чем то кардинально отличался от Робба, Брана, и Джона. Тем более мы их в возрасте Рикона не видели.... Рикона и отправили на Скагос, что бы убрать из книги, потому, что он слишком мал, что бы играть какую то роль. Никакого одичания думаю там не предполагается. Появилась возможность вернуть Рикона, вот тут и Давос поехал, и Мандерли загорелся своим планом.
Вот Бран сколько живых существ уже погрыз в шкуре Лето, но, что то, не стал кровавым маньяком, а Рикон почему должен стать кем то вроде Рамси, или даже кем то из своих жестоких предков, чьи изваяния он мог наблюдать сидя в крипте Винтерфелла? Гадания каким будет Рикон, бессмысленны. а до встречи с Давосом просто спекулятивным. Не важно считать ли Рикона будущим спасителем Севера, или будущим отморозком.
 

Bardeal

Знаменосец
даже кем то из своих жестоких предков, чьи изваяния он мог наблюдать сидя в крипте Винтерфелла?
На это нам можно только надеется, что Рикон является реинкарнацией своих великих предков, например Теона "Голодного волка", и он возродит их величия после 300 летней деградации под пятой Таргариенов! (Нет серьезно, за 300 лет ни одного более менее крутого Старка)
 
Последнее редактирование:
Сверху