• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Все, кто жили в Винтерфелле при Старках - мертвы. Сейчас там только люди Болтонов. Не думаю, что они раньше ездили туда при Старках каждый год. Может разок-два всего. Тогда Санса была маленькой. Сейчас она выросла и покрасила волосы. Не узнает ее никто.

Согласен. Арью в книге даже Русе Болтон совершенно не узнал, хотя дочка первого начальника и сестра второго начальника. А в сериале (да и в книге тоже) Сансу не узнал Джон Ройс, хотя видел её один раз.

Преимущество безинтернетной и безфотографической эпохи - можно скрываться у всех на виду.
 

Rosamund

Знаменосец
Еще интересно, где будет Роберт Аррен? Он тоже поедет в Винтерфелл, оставят где-то или с ним что-то случится?
 

Kars

Знаменосец
Хорошая новость - Санса от папыПетира избавится
Не факт,при наличии телепорта навещать будет раз в месяц.и что то я слышал кто то упоминал что у софы будет настоящий поцелуй с гиленом.
Фрей вообще только в 6 сезоне будет))
это конспирация.такой сюжет что бы не спойлерить.
 

Marisa5478

Кастелян
Ага, и Джон такой потом "Санса? ой, да ничего, пусть ещё там посидит. Эта стерва всё равно со мной никогда не разговаривала". И таким образом сценаристы избавятся от мороки с ещё одной батальной сценой на Стене. Хитро, хитро! :D
 

voidman

Ленный рыцарь
и что то я слышал кто то упоминал что у софы будет настоящий поцелуй с гиленом.
не кто-то - это она сама говорила не раз и не два. Девушка любит поспойлерить :meow:

Кстати интересно - Мизинец в трейлере сказал "отомсти им". Каким образом она будет мстить в Винтерфелле? :annoyed:
 

Arystan

Знаменосец
Нет это действительно забавно получается :bravo:. Сначала был Варис, который, как оказалось, искренне всю жизнь работал на благо Таргариенам :rolleyes:, теперь еще и Мизинец, только получивший свой желаемый трофей :creative:, отправляет его без подготовки сразу на войну, в гущу событий. Как раз конец осени самое время для поездок на север :not guilty:. Нет, мне нравится сама идея увидеть старых персонажей вместе, но для меня эта секретная миссия в Винтерфелл лишена всякой логики :crazzzy:.
 

Arystan

Знаменосец
Искренний про-Тарг с многолетним стажем - книжный Варис.
Сериальный не факт.
ага :rolleyes:, а пентошийские сыроторговцы, желающие поставить своих родственников вместо законных Баратеонов/Таргариенов, конечно лояльны Таргариенам.
Ну и Варис, подогревающий паранойю Эйриса, работал во благо государства :in love:
 

Bard

Кастелян
Ну и Варис, подогревающий паранойю Эйриса, конечно работал ему во благо
Чем он её подогревал? Настраивал против Рэйгара? Так тот его сместить хотел)

Ну а вообще, вы же не ожидаете что в сериале раскроют заговор корни которого уходят к женской линии рода Блэкфайров?)
А потому Варис в сериале служит стране. А в книгах, вероятно, лишь утверждает что служит.
 

Arystan

Знаменосец
Чем он её подогревал? Настраивал против Рэйгара? Так тот его сместить хотел)
Ну а вообще, вы же не ожидаете что в сериале раскроют заговор корни которого уходят к женской линии рода Блэкфайров?)
А потому Варис в сериале служит стране. А в книгах, вероятно, лишь утверждает что служит.
Конечно не раскроют и не введут. Я к тому и клоню, что даже Талиса на экране смотрелась логичнее, чем Санса в Винтерфелле у Болтонов, но соглашусь, что на это будет интересно посмотреть
smile284.gif
 

Kars

Знаменосец
Как хотите, можете не верить словам актера)) У меня нет причин не верить.
а что актеры никогда не вводят в заблуждение намеренно?
а так похоже вы не поняли что линия санса\фрей шутка такаяже как выстраиваемое сдесь санса\рамси при этом более правдободобное.
 

Rosamund

Знаменосец
а что актеры никогда не вводят в заблуждение намеренно?
Конечно, вводят. Но не так. Актер мог просто промолчать, сказать, что не может ответить. Но я не помню такого, чтобы актер говорил, что не снимается где-то, а после этого появлялся на экране.)
а так похоже вы не поняли что линия санса\фрей шутка такаяже как выстраиваемое сдесь санса\рамси при этом более правдободобное.
Так вроде сейчас, пока что, Санса/Рамси - не шутка)) Шутку не поняла, Вы правы, я думала мы тут реальные возможные ходы рассматриваем.) Создатели вряд ли подложат Софи под старика))
 

Olla

Удалившийся
Космическая насмешка над стереотипом о принце женившемся на простолюдинке)
В чем насмешка? Она там знатная девочка-мажорка из богатой семьи, решившая побунтовать. Т.е. вполне по статусу Роббу.
Я тут почитала asoiaf - некоторые особо догадливые про Сансу в Винтерфелле еще в августе-сентябре говорили, сразу после вот этого совместного выхода на концерт the Killers.
Какие они там умные и дотошные. Ничего не скроешь.:annoyed:
 

Kars

Знаменосец
Но я не помню такого, чтобы актер говорил, что не снимается где-то, а после этого появлялся на экране.)
Вы так внимательно следите за актерами?
Так вроде сейчас, пока что, Санса/Рамси - не шутка))
ну для кого может и не шутка.
Создатели вряд ли подложат Софи под старика))
а в чем проблемы?
 

Frau Lolka

Знаменосец
В чем насмешка? Она там знатная девочка-мажорка из богатой семьи, решившая побунтовать. Т.е. вполне по статусу Роббу.
Вот только ее "мажорское происхождение из богатой семьи" подтвердить никто не может. А только на слово ей верят. Якобы мажорка, сбежавшая из богатого дома, чтобы на другом континенте раненым ноги пилить... в такое, на мой взгляд, даже книжный пятнадцатилетний Робб поверить не смог бы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху