• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Nea

Наемник
С одной стороны, я как фанат дико хочу увидеть Дорн, с другой стороны, меня уже потряхивало от выбора актеров на Оберина и Элларию, а теперь меня заранее возмущает то что Ним обозвали "мулаткой":ill:так что хочется и страшно одновременно. Пока что надеюсь хотя бы на действительно хорошенького Тристана, что ли... но мне все равно кажется, что кого-то из Мартеллов они сократят. Подозреваю что Квентина.
 

Ranger

Межевой рыцарь
С одной стороны, я как фанат дико хочу увидеть Дорн, с другой стороны, меня уже потряхивало от выбора актеров на Оберина и Элларию, а теперь меня заранее возмущает то что Ним обозвали "мулаткой":ill:так что хочется и страшно одновременно. Пока что надеюсь хотя бы на действительно хорошенького Тристана, что ли... но мне все равно кажется, что кого-то из Мартеллов они сократят. Подозреваю что Квентина.

Вам правда так не нравится Оберин? Не знаю, по-моему, он хорошо вписался в роль и отлично играет. А Квентин должен быть. Вполне вероятно, что произошедшее с ним будет иметь серьёзные отголоски в будущем.
 

Nea

Наемник
Вам правда так не нравится Оберин? Не знаю, по-моему, он хорошо вписался в роль и отлично играет.
Нет, против его игры я ничего не имею против, играет актер действительно хорошо. Просто вот внешностью, увы, совсем не в хэдканон.

А Квентин должен быть. Вполне вероятно, что произошедшее с ним будет иметь серьёзные отголоски в будущем.
Да, но в принципе тут уже линия Дени довольно сильно изменена, и кто знает, что там будет. На самом деле, мне бы хотелось увидеть всех Мартеллов, и Арианну, и Квентина, и Тристана. Это так, размышления вслух)
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
а мне нравится Паскаль-Оберин. Причем, у меня всего три любимых героя - Санса, Оберин и Доран - и двумя из них в сериале я очень довольна:in love:. Как и новостью, что на роль Дорана планируется актер лет 50-ти. Ато на пугающе многих фан-артах Доран совсем-совсем развалина лет под 80 и старше.
 

rotspecht

Без права писать
а я за, чтобы появилось больше актеров-негров
они красивые и будут очень колоритно смотреться
и, между прочем, правильно - на севере бледные англичане, на юге мулаты, латиносы и негры
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
а я за, чтобы появилось больше актеров-негров
они красивые и будут очень колоритно смотреться
и, между прочем, правильно - на севере бледные англичане, на юге мулаты, латиносы и негры
А русские где?))
 

Derkater

Межевой рыцарь
О, тема уже прикреплена)

Да, Грейджои, Арианна и другие обязательно будут. Ещё 4 сезон не закончился, а официальная инфа о 5 сезоне уже станет поступать после его окончания.

а у меня тут логическая цепочка возникла в голове, после внимательного просмотра вышедших серий 4 сезона и попытки понять логику шоураннеров при адаптации и объединении персонажей:

1. Даарио Нахарис может стать объединенным персонажем с Бурым Беном и Виктарионом Грейджоем. Логические размышления: он уже из Младших Сынов (раз); именно он может переметнуться на сторону Юнкая из-за ссоры с Кхалиси или из-за денег (два - в сериале его уже отправляют в Юнкай послом); он захватил флот Миэрина из 92 кораблей (три - ведь именно
такое число ведет Виктарион в Миэрин
); именно он перебежав на другую сторону баррикад со своим флотом
подберет красного жреца (если он будет важной персоной в ВЗ), который его надоумит по поводу рога (например это может быть реликвия Владыки Света, которую жрец везет Кхалиси)
; именно он завербует
Тириона
и в конце концов со своим флотом выступит
снова на стороне Кхалиси.
(четыре). А
заложником в Юнкай
отправится только персонаж Коварро.
Естественно эта версия имеет право на жизнь, только при условии, что в Виктарион был нужен только для того чтобы
привести флот, погибнуть в пламени
, а также что книжный Даарио более не сыграет никакой сюжетообразующей роли в ВЗ
2. Тристан может заменить Квентина. В сериале не упоминается о нескольких сыновьях Мартеллах. Было бы интересно если ему предстояла бы миссия, а для прикрытия ее было дано согласие на брак с Мирцеллой. Оберин не упоминает радость общения его племянника с невестой ,а только с его дочерьми. Задача книжного Квентина в книге известна и закончена. Смущает только что подбирают handsome - актера
3. Гвендолин Кристи в трейлере о съемках сказала что самое необычное для нее в текущем сезоне было "откусить ухо и выплюнуть его в лицо" - по ходу она уже в финале сезоне встретится с ББЗ (так как Роржа и Кусаку уже выпилили), значит Рэндилл Тарли может появиться только тогда когда будет более важен для сюжета
4. ПОВ Арианны должен остаться одним из ключевых - мне очень нравится версия что она - истинная "молодая королева, которая придет и порушит всю жизнь королевы-регента" - так что тут каст точно будет
5. из линии Кхалиси: Серый Червь может быть объединен с персонажем Схазака (в сериале СЧ весьма кровожаден в своих репликах), а Куэйта может типа приехать советовать Кхалиси и тем самым выполнить роль Зеленой Грации
6. Йеззан - может объединить в себе 90% сюжетных генералов Юнкая и стать главой армии.
как он умрет - от поноса или от ног убегающих зрителей Ямы Дазнака
- в принципе не суть важно будет.
7. А из Грейджоев останется только Эурон + noname жрец - оппонент. Яра схватится
с ним на коронации
по поводу
таинственной смерти Бейлона
, и потом опять вспомнит о Теоне, когда решит насолить дядюшке.

В общем в основным сюжетных точках все будет по канону, только разными путями и с разными персонажами, что шоураннеры уже доказали 2-4 сезонами.
на сим откланяюсь и не буду больше писать столько многабукав
 

Белла

Знаменосец
а я за, чтобы появилось больше актеров-негров
они красивые и будут очень колоритно смотреться
и, между прочем, правильно - на севере бледные англичане, на юге мулаты, латиносы и негры
Вообще-то полно фильмов, где все актеры сплошь негры. Вот и наслаждайтесь. Зачем они в ИП?
 

rotspecht

Без права писать
Вообще-то полно фильмов, где все актеры сплошь негры. Вот и наслаждайтесь. Зачем они в ИП?
за тем, что Вестеросс - это мир, а мир, это многообразие
и чем больше многообразия в сериале, тем он достоверней

зы: что же вам негры сделали?
 

Белла

Знаменосец
за тем, что Вестеросс - это мир, а мир, это многообразие
и чем больше многообразия в сериале, тем он достоверней

зы: что же вам негры сделали?
То, что в ИП им не место. Теперь еще и телохранитель Дорана негром будет, и леди Ним - мулаткой. :banghead: Политкорректность, чтоб ее.
 

rotspecht

Без права писать
почему не место?
вот и мне интересно

если Дорн имеет аналогию с Испанией, то Испания, Португалия долгое время были в тесных отношениях с маврами, которые оставили грандиозное наследие на полуострове

То, что в ИП им не место. Теперь еще и телохранитель Дорана негром будет, и леди Ним - мулаткой. :banghead: Политкорректность, чтоб ее.
почему им "не место" в сериале?
при чем здесь "политкорректность"?
и, к слову, "политкорректность" это, вообще-то, хорошо
 

NightScorpion

Знаменосец
То, что в ИП им не место. Теперь еще и телохранитель Дорана негром будет, и леди Ним - мулаткой. :banghead: Политкорректность, чтоб ее.
Не так уж и много там негров. Ксаро, Серый Червь, Салладор Саан и Миссандея и все. В книге были летнийцы, Катайя и ее дочь Алайайя, принц с летних островов Джалабхар Ксо.
А что касается политкорректности... Серый Червь и Миссандея рабы. И Арео будет служить своему пусть и не совсем белому господину ;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху