• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Илай

Знаменосец
если Дорн имеет аналогию с Испанией, то Испания, Португалия долгое время были в тесных отношениях с маврами, которые оставили грандиозное наследие на полуострове
Называть негров маврами - это все же отечественная традиция :) Те, "пиренейские", мавры чернокожими, конечно, не были.
 

rotspecht

Без права писать
Называть негров маврами - это все же отечественная традиция :) Те, "пиренейские", мавры чернокожими, конечно, не были.
ок
я не против "пиренейских" мавров
не против африканских мавров
все не однообразно

вот бы еще и азиатов ввели, было бы круто
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Арео Хотах настолько унылый персонаж в саге, что для мебели даже негр сойдет. :wth: :^)Ничего страшного. Переживете, как и пережили Талису, Локка и остальные ответвления от основного сюжета. :rolleyes:
 

Deni

Знаменосец
Арео Хотах настолько унылый персонаж в саге, что для мебели даже негр сойдет. :wth: :^)Ничего страшного. Переживете, как и пережили Талису, Локка и остальные ответвления от основного сюжета. :rolleyes:
Ну а мне вообще кажется что это будет даже прикольно! Такой здоровенный, колоритный негр с аракхом, или с чем он там был?:thumbsup:
 

enaa

Кастелян
После Мерлина, где негритянкой сделали Гивневру, а ее брата (такого же негра) одели в средневековый европейский доспех, я ничего не имею против негров в ИП. Их вставляют вполне уместно, на мой взгляд. Всякие Ксаро и Салладоры глаза не режут. Вот если бы Джон Сноу был негром - вот это было бы жутковато.
 

rotspecht

Без права писать
Ну кагбэ учитывая, что Мартин сожалеет о том, что не сделал Таргов неграми...:smirk:
а им бы подошло бы больше, чем быть белокожими блондинами
органичнее выглядели бы чернокожими брюнетами, сидя верхом на драконах
 

Jethro

Межевой рыцарь
Не так уж и много там негров. Ксаро, Серый Червь, Салладор Саан и Миссандея и все. В книге были летнийцы, Катайя и ее дочь Алайайя, принц с летних островов Джалабхар Ксо.
А что касается политкорректности... Серый Червь и Миссандея рабы. И Арео будет служить своему пусть и не совсем белому господину ;)

Действительно в книге тоже негры были - с Летних островов.
А вот с тем, что негры в сериале либо жулики, либо рабы - это другой вопрос. Ждем-с возмущений политкорректных европейских и американских масс. Будут требовать в сериал роль положительного героя, и явно не проходную.;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху