• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Болтоны

ADS

Лорд
Сам он уже не молод, а если же он озадачивается тем, чтобы обзавестись наследником, то на этом любой Дом может сыграть - загнуть библейские условия для выдачи своей представительницы замуж. Так сказать, рынок будет диктовать свои условия, и выжимать максимум.
Если временно забыть про Фреев,то не так чтобы и далко от Русе есть Момонтизи,в том числе детородного возраста, а также Бракен с пятью дочерями.
Алис Карстарк тоже.Все это приличные роды,без мезальянса.Если немногозабыть про плохую кровь Вестерлингов,то вот аж четыре рода с возможныи претенженнтами на родб жены Русе.
Если на них смотреть, то Русе тогда вообще не имеет смысл хоть что-то делать.
Некоторые так и делают.
Хоуленд Рид - нет.
Его дети прибыли в Винтерфелл и пр. Так что вассвальные оношения его к Старкам подтверждены.
Зачем его посылать? Зарезал Русе Робба (если то действительно был он;)), потом списался с Железным Троном, а те ему в ответ "вы помилованы, но Винтерфелл достаётся Тириону Ланнистеру, так как он женат на старшей дочери Старков, а вы и так вон от своего узурпатора-Робба получили милости, так что радуйтесь, что с головой не распрощайтесь".
Если судьба вас занесет в Вестерос,не играйте там в престолы.:D
Прогорите.:D
Или усвойте принцип,что уже оказанная услуга ничего не стоит. Потому,когда ЖТ захочет о вас что-то , то заранее оговаривайте,что хотите НЕЧТО за свои действия.
Русе и Фрей оговорили и получили много.
Те,что пришли позже-меньше.
 

Vualnarath

Наемник
Они немного полетают с Утеса или из Красного замка)


Сервины, Хорнвуды, Старки - уничтожены, у остальных либо дети/женщины на троне, как у Гловеров, либо заложники, как у Карстарков, Амберов. Рисвеллы их союзники, а Мандерли одни ничего не сделают. Северяне теперь если и отомстят, то точно много позже смерти Русе (естественной разумеется).
А Вы уверены что Рисвеллы преданы Болтонам?)
Намеков на двуличность леди Дастин предостаточно на то, что она ничего не забыла о КС и о северянах погибших на Юге, прямая цитата из Танцев:
"”And Lord Wyman is not the only man who lost kin at your Red Wedding, Frey. Do you imagine Whoresbane loves you any better? If you did not hold the Greatjon, he would pull out your entrails and make you eat them, as Lady Hornwood ate her fingers. Flints, Cerwyns, Tallharts, Slates ... they all had men with the Young Wolf.”
”House Ryswell too,” said Roger Ryswell.
”Even Dustins out of Barrowton.” Lady Dustin parted her lips in a thin, feral smile. ”The north remembers, Frey.”"


И еще цитата об отношении северян в отношении Болтонов и Старков, от этой же леди Дастин: "the northmen ... they fear Dreadforth, but they love the Starks".
К тому же, это мнение подтверждают и другие простые северяне, сейчас будет лень находить цитаты о том, какие Болтоны мерзавцы и беспредельщики, а при Старках был порядок.

В общем, Болтонов предадут. И сколь веревочке не виться... судьба у них увы, будет печальная. Хотя и Русе и Рамси по своему харизматичны, но все таки, они обречены будут проиграть, так или иначе. Если не против Станниса (его скорее всего как раз, они и разобьют), то против Джона, они однозначно проиграют.
 

Richard de Normand

Удалившийся
В общем, Болтонов предадут. И сколь веревочке не виться... судьба у них увы, будет печальная.
Да все у них нормально будет, разобьют Станниса и будут царствовать. Мизинец еще им Сансу пришлет для закрепления прав в замен лже-арьи.

А Вы уверены что Рисвеллы преданы Болтонам?)
Конечно, они по максимому зажимали солдат для волчонка в его южной авантюре, а леди Дастин/Рисвелл так вообще зуб на Старков имеет за изнасилование Брандоном.

The north remembers, Frey.
Север помнит..ну да, изнасилованная баба тоже помнит насильника, но ничего ему сделать не может (сама лично), ибо он сильнее.

то против Джона, они однозначно проиграют
Перечитайте книги, там как бы его кокнули уже) Он труп.
 

Vualnarath

Наемник
Да все у них нормально будет, разобьют Станниса и будут царствовать. Мизи...
Увы, но я полагаю, ничего из перечисленного не будет. А все остальное исключительно ваши эмоции и домыслы. "Пир Воронов" уже прошел.
 

Vualnarath

Наемник
Полагайте сколько угодно, только ко мне не лезьте пожалуйста, любители ст...
А с чего вы взяли что я любитель Старков? Болтоны мне даже нравятся больше, они по своему харизматичны, мне нравится их жестокость и хитрость. Мартин отлично их нарисовал как злодеев.

Но Джон очевидно будет воскрешен, очевидно он пойдет против Рамси, очевидно северяне в решающий момент предадут Рамси и его жестоко убьют. Финал дома Болтонов. Я полагаю, будет так, это наиболее реалистично.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Но Джон очевидно будет воскрешен, очевидно он пойдет против Рамси, очевидно северяне в решающий момент предадут Рамси и его жестоко убьют. Финал дома Болтонов.
А вот мне это не очевидно, Старков в этой саге только убивают и насилуют. Так что Джон покойник, если кто и воскресит его, так король ночи в виде вихта.

и где это я к Вам лез?
А кто меня упомянул и процитировал?
 

Vualnarath

Наемник
А вот мне это не очевидно, Старков в этой саге только убивают и насилуют....
Не стоит так нервничать. Отвечать на Ваши сообщения может кто угодно.
Основные персонажи - Старки, а не Болтоны. Рамси не в ПОВ-ах, этого уже достаточно для того, чтобы не считать его основным персонажем серии книг)
А на предательство северян и существование заговора в круге северян говорят многие цитаты и сообщения, некоторые из которых я Вам показал.
Ваши эмоции - это Ваши эмоции, но отрицать реальность... зачем? Можно с упрямостью мечтать о "Красных Королях", "Бейлише короле Вестероса", "Серсее Королеве", или Эуроне, который покорит весь Вестерос. Но этому вряд-ли суждено сбыться.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Основные персонажи - Старки, а не Болтоны.
Ну и что? Ланнистеры тоже не сразу стали ПОВами.
Ваши эмоции - это Ваши эмоции, но отрицать реальность... зачем?
Реальность такова, что единственный живой мужчина-старк с работающим инструментом - это мелкий Рикон, не понятно где. Все остальные либо мертвы, либо ни на что не влияют.
 

Vualnarath

Наемник
Не стоит давать мне советы...
Ну это Ваша реальность, если Вы ведете себя импульсивно, Вам советуют не нервничать)
Почему вы, простите, сразу переходите на эмоции, и не умеете общаться на равных?
Ланнистеры всегда были ПОВ-ами.

То есть, множество отсылок, предсказаний и цитат из книги Вы игнорируете? Могу Вас огорчить, но Дэйнерис и в книге сожжет Королевскую Гавань, а Серсея погибнет или от рук Джейме, или в огне КГ. Ну, вот так будет, так говорят предсказания, которые сбываются.

Пир воронов уже прошел, Болтоны проиграют, Ланнистеры тоже, Бейлиш запутается в собственных интригах, и Эурон проиграет в конечном счете тоже.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Почему вы простите, сразу переходите на эмоции, и не умеете общаться на равных?
Где я переходил на эмоции? Я четко расписал, почему такого хеппи-энда не будет. Мартин - это не про хеппи-энды.

но Дэйнерис и в книге сожжет Королевскую Гавань, а Серсея погибнет или от рук Джейме, или в огне КГ. Ну, вот так будет, так говорят предсказания, которые сбываются.
"Жеребец, который покроет весь мир" не родился, так что не все предсказания сбываются.

Пир воронов уже прошел, Болтоны проиграют, Ланнистеры тоже, Бейлиш запутается в собственных интригах, и Эурон проиграет в конечном счете тоже.
Ничем не обоснованные утверждения.
 

Vualnarath

Наемник
Где я переходил на эмоции? Я четко расписал, почему такого хеппи-энда не ...
Вы с самого начала диалога были импульсивны и предвзяты, Вы отрицаете факт негативного отношения северян и северных лордов, только потому что вот так хочется. "Изнасилованная женщина может ненавидеть, но поделать ничего не в силах". Ну, мы это еще увидим. И это не хеппи-энд, это просто продолжение книги, или по Вашему будет конец истории, или новые главы с Рамси, где он будет ПОВ-ом и сражаться за Красный Север? Вы можете подумать логически о том, как будет продолжаться книга, если Старки не победят Болтонов?)

"Жеребец, который покроет весь мир" - это вообще не предсказание, не вещий сон, это были лишь желания Дейнерис и Дрого.


И опять же к вопросу по первому пункту. Если представить апокалиптического Эурона, ломающего Стену, становящимся новым "Королем Ночи", или вечных Болтонов на Севере, или Серсею на Троне. Это конец мира и истории? По Вашему мнению, Мартин настолько очевидный, что он закончит свой цикл очередной чернухой, в которой "злодеи" победят, и будут править вечно?)
 

LadyStoneheart

Лорд
"Жеребец, который покроет весь мир" не родился, так что не все предсказания сбываются.
Родился.:)
Я четко расписал, почему такого хеппи-энда не будет. Мартин - это не про хеппи-энды.
Рид обещал, что волки еще вернутся. Значит Болтонам ничего не светит.:)
 

Richard de Normand

Удалившийся
По Вашему мнению, Мартин настолько очевидный, что он закончит свой цикл очередной чернухой, в которой "злодеи" победят, и будут править вечно?
Для меня Ланнистеры и Болтоны - не злодеи, и я бы не против, что бы они правили вечно. Но по крайней мере Болтонов с Севера никто не изгонит, просто некому, у них у одних остались качественные солдаты, а не юнцы или старики. И править будет Рамси и Русе не севере.

ы с самого начала диалога были импульсивны и предвзяты, Вы отрицаете факт негативного отношения северян и северных лордов, только потому что вот так хочется.
Рисвеллы, Дастины поддерживают Болтонов, Мандерли в одиночку ни на что не способны, остальные дома либо слишком слабые, либо уничтожены. Не важно, какое у них отношение, это ничего не изменит.

"Изнасилованная женщина может ненавидеть, но поделать ничего не в силах". Ну, мы это еще увидим.
Увидите, как болтоны разобьют Станниса и захватят Темнолесье. Остальные присягнут им. Рикона кокнут по дороге или захватят амберы или карстарки, как и в сериале.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Дени бесплодна.

Рид обещал, что волки еще вернутся. Значит Болтонам ничего не светит.
Вернуться - не значит будут править севером. И о Болтонах эта фраза ничего не говорит. Может будут жить за стеной и править одичалыми :D
 

Vualnarath

Наемник
Для меня Ланнистеры и Болтоны - не злодеи, и я бы не против, что бы они п...
"Не стоит никому верить в мире предательства и обмана", сколько раз Русе это говорил Рамси?)
Сколько раз Русе говорил "даже здесь, в Барроутоне, вороны кружат над нами"?)

Станниса разобьют, и Рикона убьют, но Север помнит. Амберы помнят, Рисвеллы помнят, Мандерли, Гловеры, Толлхарды, Локи и прочие помнят, и знают, кто на самом деле осуществил КС. Помнят времена Старков, когда женщина могла пройтись по Королевскому тракту не будучи изнасилованной или убитой. Болтонов боятся, но Старков любят. Старки жестоки, но у них есть принципы, у Болтонов их нет. Говорю по памяти то, что говорили северяне о дихотомии Старков/Болтонов.

Вы игнорируете книгу, не видите детали,видите то что хотите видеть, причем упрямо и настойчиво игнорируя факты. Сколько солдат у Болтонов останется после битвы со Станнисом, о этом вы подумали?

Воскрешение Джона, так или иначе будет. Но даже если и не будет, почему Вы напрочь отказываетесь это рассматривать?
 
Последнее редактирование модератором:

Richard de Normand

Удалившийся
Вы игнорируете книгу, не видите детали
Я ничего не игнорирую, по моим рассчетам у Русе около 10 тысяч мечей, у Станниса - 3. Расклады все в его пользу, в том числе плохое влияние зимы на южных солдат Станниса.

когда женщина могла пройтись по Королевскому тракту не будучи изнасилованной или убитой.
А еще они помнят, что именно Старки развязали войну, из-за которой погибли тысячи северян, хотя на севере и не произошло того массового геноцида, как в Приречье.


Воскрешение Джона, так или иначе будет.
Не понимаю, на чем основано это утверждение. До последней книги ни один старк не воскрес.
 
Последнее редактирование модератором:

Vualnarath

Наемник
Я ничего не игнорирую, по моим рассчетам у Русе около 10 тысяч мечей, у С...
Откуда у Русе 10К мечей?... Даже если предположить что за него вступились/вступятся в битве при снегах Мандерли, Рисвеллы и прочие то вряд-ли будет и 5К. Плохое влияние зимы Станнис вероятно ликвидирует жертвоприношением Ширен, так что...

Что-то не особо то помнят, где хоть одна цитата от северного лорда или обычного северянина который бы говорил о том, что Робб негодяй, пошел на войну мстить за отца?)

Старки не воскресали, потому что магия тогда не действовала, ибо не было драконов. С появлением драконов магия вернулась, Мелисандра может оживить Джона.
 
Последнее редактирование модератором:

Richard de Normand

Удалившийся
Откуда у Русе 10К мечей?... Даже если предположить что за него вступились/вступятся в битве при снегах Мандерли, Рисвеллы и прочие то вряд-ли будет и 5К. Плохое влияние зимы Станнис вероятно ликвидирует жертвоприношением Ширен, так что...
3 600 - у Болтонов + 1500 Фреев + 500 амберов и 500 карстарков + по 1500 от Рисвеллов и 1500 Дастинов, итого 9,6 тысяч.

появлением драконов магия вернулась, Мелисандра может оживить Джона.
Если бы да кабы, Робб тоже может воскреснуть, правда он по частям плавает в трезубце.

Что-то не особо то помнят, где хоть одна цитата от северного лорда или обычного северянина который бы говорил о том, что Робб негодяй, пошел на войну мстить за отца?)
Барбри говорит, что специально давала Роббу меньше меньшего солдат. Другим домам побоку конфликты Старков и Ланнистеров на юге и они наверняка не очень благодарны Старкам, что благодаря Роббу многие их родственники в заложниках, а солдаты истреблены.
 
Последнее редактирование модератором:

Vualnarath

Наемник
3 600 - у Болтонов + 1500 Фреев + 500 амберов и 500 карстарков + по 1500 ...
Русе по Вашему мнению своих солдат во время войны совсем не терял? Он так то принимал как минимум участие в одном бою против Тайвина (который он проиграл, зато смог умело больше северян спасти, хотя зачем он это делал, чтобы их потом на Сумеречном Доле слить? Не понятно). Полагаю, людей у Лорда Русе все таки меньше, чем 3 600. Да и у Амберов по 400 человек, но да ладно. Но вот только я не думаю, что они активно принимали/примут участие в битве при Снегах, и стоит полагать, самые большие потери понесут Болтоны и Фреи) Особенно Фреи.
 
Сверху