• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Болтоны

Richard de Normand

Удалившийся
усе по Вашему мнению своих солдат во время войны совсем не терял?
По моему мнению у Болтонов, как и Фреев около 4000 пеших и конных.
Русе увел где то 3400-3500, 600 он оставил в Дредфорте. 500 - потерял в боях с Тайвином. После битвы на зеленом зубце он не подставлял своих.
хотя зачем он это делал, чтобы их потом на Сумеречном Доле слить? Не понятно
Русе и Тайвин начала переписываться после того, как Старк женился на Джейн, либо после битвы на черноводной. До этого Русе старался воевать как надо.
о вот только я не думаю, что они активно принимали/примут участие в битве при Снегах
Возможно, но у Русе еще будет Винтерфелл, подготовленный к зиме и силы, что бы добить Станниса, даже если Рамси проиграет.
самые большие потери понесут Болтоны и Фреи) Особенно Фреи.
Потери не зависят от того, как сильно ненавидят эти дома поклонники старков.
 

Vualnarath

Наемник
По моему мнению у Болтонов, как и Фреев около 4000 пеших и конных.
Русе вполне мог иметь намерения против Робба еще в самом начале войны. Во всяком случае, Джейме о этом предполагал: Every great lord has unruly bannermen who envy him his place. My father had the Reynes and the Tarbecks, the Tyrells have the Florents, Hoster Tully had Walder Frey. Only strength keeps such men in their place. The moment they smell weakness .... during the Age of Heroes, the Boltons used to flay the Starks and wear their skins as cloaks.

И как полагаю я, Русе намеренно проиграл битву против Тайвина, уже тогда имея корыстные цели против Робба. То, что Старки в этой войне "проигрывающая сторона", он понимал. Так зачем рисковать, и ради чего?

На счет потерь и отношений, Вы ошибаетесь. Солдаты мандерли и амберов и другие, могли быть не в авангарде войска, или намеренно не вступать в сражение с полными силами, лишь имитируя то, что они сражаются против Станниса. И да, то, что северяне не верны Станнису, о этом тоже говорится в книге.
 

Vualnarath

Наемник
Если бы да кабы, Робб тоже может воскреснуть, правда он по частям плавает в трезубце.

Барбри говорит, что специально давала Роббу меньше меньшего солдат. Другим домам побоку конфликты Старков и Ланнистеров на юге и они наверняка не очень благодарны Старкам, что благодаря Роббу многие их родственники в заложниках, а солдаты истреблены.
Робб не может воскреснуть, потому что ему отрубили голову. Джону - нет.

Верить словам Барбри глупо, все равно что верить словам Мандерли или словам Болтонов. Нет, не побоку, иначе бы Робба не признали Королем Севера, и не пошли бы с ним на войну, которая изначально была в пользу Ланнистеров. Ну и да, вот единственное возмущение Роббом, за его легкомысленность, но и одновременное восхищение Старками как защитниками Севера, но и здесь же о Болтонах: "When there was a Stark in Winterfell, a maiden girl could walk the kingsroad in her name-day gown and still go unmolested, and travelers could find fire, bread, and salt at many an inn and holdfast. But the nights are colder now, and doors are closed. It was different when there was a Stark in Winterfell. But the old wolf's dead and young one's gone south to play the game of thrones, and all that's left us is the ghosts. There's squids in the wolfswood, and flayed men ride the kingsroad asking after strangers."

Северяне ностальгируют по старым временам, когда Старки были в Винтерфелле, когда не было кальмаров в лесах, а освежеванный человек Болтонов не разъезжал по королевскому тракту выплачивая деньги за волчат. И такое мнение разделяют... наверное, все северяне. Возмущения Старкам нет, Робба обвиняют в легкомысленности, он ушел на Юг, забыв о Севере. Но никто Болтонов настоящими патриотами Севера не считает, во всяком случае, я этого не заметил в книге.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Робб не может воскреснуть, потому что ему отрубили голову. Джону - нет.
Ве...
1. Это тема о Болтонах, а не о восхвалении Старков.
2. Старки вымерли или близки к этому, Эддард, Робб, Джон, Бенджен, Кейтилин - мертвы, Бран скоро срастется с деревом и он не сможет продолжить род, Рикон неизвестно где и возможно также не доживет даже до подростка, ибо Мартин любит убивать детей в своих книгах. Арья и Санса просто девочки, ни на что не влияющие. Нет, Болтоны - это надолго. К ним не сразу привыкнут, как к Тиреллам в Просторе, но постепенно смирятся.
 

Vualnarath

Наемник
1. Это тема о Болтонах, а не о восхвалении Старков.
2. Старки вымер...
Тема о Болтонах, в которых так же можно обсуждать Старков. Старки - сюзерены дома Болтонов, а так же их заклятые враги. Так что, я полагаю, всё можно)
Нет, Старки не вымерли. Санса - де-факто леди Долины и Речных Земель, как минимум.
А почему Болтоны это надолго? Я вам принес кучу фактов из книги, о отношениях северных лордов и леди к ним, которые доказывают о существовании если не сплоченного заговора, то хотя бы внутренней оппозиции. Или Вы это даже в теории не в силах представить?) Опять тоже самое "мне плевать на ваше мнение, я иду по своему пути"?

Проблема в том, что я приношу цитаты из книги, которые являются подтверждением существования негативного настроя северян по отношению к Болтонам. От Вас, простите - истерика.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Тема о Болтонах, в которых так же можно обсуждать Старков. Старки - сюзерены дома...
Да, я свое мнение тут изложил, несколько страниц назад. Я думаю так и будет и ничто меня не переубедит.

Санса не леди Долины и не леди Речных земель, либо она выйдет за Бейлиша и будет леди Речных, либо за Гарольда и станет женой лорда Долины. Но в любом случае она будет только подстилкой.

Старки больше не сюзерены Болтонов, их лишили всех земель, доходов и титулов за их измену и мятеж. Все их земли, а также владычество на Севере переданы Болтонам.
 

Vualnarath

Наемник
Да, я свое мнение тут изложил, несколько страниц назад. Я думаю так и буд...
Санса - де факто, леди Долины и леди Речных Земель. Вся Долина находится под лордом Бейлишем, ключевые лорды, сиры и леди Долины или марионетки Бейлиша, или в скором времени станут ими.

Старки являлись сюзеренами Болтонов, Болтоны провели узурпацию власти, ни о каком "честном наследовании" речи нет. На бумажки Томмена на Севере плевать, формально это независимое королевство. И о том, что Русе стремится стать королем севера, в книге говорится от лица Леди Дастин: Lord Bolton aspires to more than mere lordship. Why not King of the North? Tywin Lannister is dead, the Kingslayer is maimed, the Imp is fled ... The Lannisters are a spent force.

Опять же, проблема конкретно в Вас. Я предоставляю цитаты из книги, которые говорят о том что северяне: 1) тайно верны Старкам, а не Болтонам. 2) Негативно относятся к Ланнистерам, и к южанам вообще. Вместо этого, Вы начинаете додумки и выдумки, дескать, северяне тайно ненавидят Старков, и будут смиряться с правлением Болтонов. Книга Вам не указ, стоит полагать.
 

Richard de Normand

Удалившийся
1) тайно верны Старкам, а не Болтонам.
Пруф, где лорды в этом признаются.
Негативно относятся к Ланнистерам, и к южанам вообще.
Какое это отношение имеет к болтонам? большинству северян было начхать на Роберта Баратеона, однако многие тысячи сложили за него свои головы.
Вместо этого, Вы начинаете додумки и выдумки,
Додумки и выдумки у вас, что Станнис чудом разгромит превосходящие его в разы силы и то, что Джон воскреснет, не основанные ни на чем. Мои выводы основаны на расчетах сил соперников и объективных факторах.
северяне тайно ненавидят Старков, и будут смиряться с правлением Болтонов.
1. Мою цитату про тайную ненависть.
2. Конечно смирятся, они и так потеряли почти всех здоровых мужей и кучу дворян, если не захотят вымереть совсем, смирятся.
 

Vualnarath

Наемник
Пруф, где лорды в этом признаются.
Какое это отношение имеет к бол...
Они должны признаться в этом находясь в Винтерфелле среди Болтонов, их слуг и шпионов?) Вы в своем уме?) Они говорят о этом загадками, чтобы даже Вонючка не в силах был понять что к чему.

Большинству северян было не начихать на жестокую смерть Рикарда и Брандона, и они шли за Нэдом, с целью мести за своего сюзерена) Если Вы не понимаете что такое клановые интересы в условиях архаики - это Ваши проблемы, не мои.

Какие додумки? Черт возьми, я Вам привожу цитаты из книги, доказывающие нелояльность и негативное отношение к Болтонам у северян. У Вас - истерика. Про Станниса я вообще ни разу не писал. На то, что Джон воскреснет, указывают многие обстоятельства, например Мелисандра, и Джону голову не снесли)

Вы выше сами писали множество раз о том, что северяне должно быть "тайно ненавидят Старков за то, что те увели множество людей на войну в Юга, где многих убили, многих пленили". Я Вам привожу цитаты, что такого отношения у них (северян) нет по отношению к Роббу.

От кого они вымрут? От 2000 северян из Дредфорта?

Вы вообще можете хотя бы теоретически представить картину, что приходит несколько тысяч одичалых под руководством Джона, а северные лорды встают на его сторону? Или это представить не в Ваших силах? Я правда не могу понять, почему Вы настолько упрямы?
 

Richard de Normand

Удалившийся
Они должны признаться в этом находясь в Винтерфелле среди Болтонов, их слуг и шпи...

По моим расчетам победят Болтоны. Что вам не ясно? Мандерли уничтожат, а Белую гавань жестоко накажут. Джон не воскреснет. Такие дела. А если бы и воскрес, дикая тысяча одичалых против профессиональной армии Болтона - ничто.
 
Последнее редактирование модератором:

Vualnarath

Наемник
По моим расчетам победят Болтоны. Что вам не ясно? ...
Я Вам привожу цитаты, Вы начинаете махать руками и кричать: "Болтоны по моим расчетам победят, Джон не воскреснет. Баста".
Опять же, это Ваше мнение, и Вы видите картину так. Это Ваши предположения, но это не отражает реальное положение дел.
Реальное положение Болтонов обстоит так -
ненавидящие, но боящиеся открыто выступать против них вассалы, у Болтонов не профессиональная армия (в средневековом мире это применимо только к наемникам, или к обученной гвардии, но не к крестьянскому ополчению). И да, у Болтонов нет провизии, и они живут на провизии от Мандерли, которую он и привез в Винтерфелл.

Русе и так подозревает о заговоре со стороны северян, что же он не действует? Вон, леди Дастин заметила, что нескольких мечей нет в крипте Винтерфелла, она с Вонючкой в крипте шепотом общается, но зато громко кричит о том, как ненавидит Старков. Почему Русе ещё не поинтересовался, в чем дело?)
 

Richard de Normand

Удалившийся
я Вам привожу цитаты, Вы начинаете махать руками и кри...
А вы не слишком много на себя берете, утверждая, что ваши конспирологические теории заговора против Болтонов - это реальная картина?
Я не строю догадки на догадках, расклады пока плотностью в пользу Болтонов. Рисвеллы и Дастины Старков не любят, так что они точно будут на стороне Русе. Мандерли что то там темнят, но без Рикона не рыпнуться, а он пока неизвестно где. Амберы и Карстарки собрали сущий шлак, юнцов и стариков.
Так что Болтоны - это надолго.
 

Vualnarath

Наемник
А вы не слишком много на себя берете, утверждая, что ваши конспирологичес...
Рисвеллы и Дастины (которых уже нет, я как понимаю, книгу Вы вообще не читали) говорят то, что хочет услышать Лорд Русе, не более того. Нужно действительно не читать книгу и не видеть детали, чтобы это не заметить.
И вот опять это утвердительное "Болтоны - это надолго". Ну, значит, нам придется ждать ПОВ-ы с Рамси, который станет новым Красным Королем? Ответьте на этот вопрос, каким вы видите книгу дальше, если Болтоны и правда будут править Севером? В какую сторону пойдет книга?
 

Richard de Normand

Удалившийся
...

В какую сторону пойдет книга?
Я уже давно это написал, Болтоны разобьют Станниса и будут править как хранители севера под властью ЖТ.
Возможно, им даже подарят Сансу для закрепления их прав. Русе на ней женится и забахает наследников, а Рамси он сольет потом, что бы не мешался.
Все довольны.

говорят то, что хочет услышать Лорд Русе, не более того.
О да, наверное поэтому они почти не отправляли солдат Роббу, и наверное леди Дастин очень благодарна Старкам за то, что изнасиловали ее в молодости)) Смех, да и только.
 
Последнее редактирование модератором:

sverchok2

Знаменосец
и наверное леди Дастин очень благодарна Старкам за то, что изнасиловали ее в молодости
Я не пойму, зачем Вы это повторяете всё время :unsure: . Не насиловал ее никто, она влюблена была в Брандона, надеялась выйти за него замуж. А ненавидела Старков именно за то, что не удалось стать одной из них. Ну и плюс, мужа потом забрали.
 

Vualnarath

Наемник
Я уже давно это написал, Б...
Ну во первых, то, что Вы не открывали книгу, видно по тому, что Вы очевидно не знаете тех деталей которые есть в ней, ограничиваясь только 7K-Wiki. Ну и да, я и так проявляю излишнее терпение к Вам, потому что Вы не обмениваетесь мнениями, а топчете чужое.

Опять же, воскрешения Джона однозначно не будет, и Русе (и тем более Рамси!) будут являться "лордами севера под управлением ЖТ". Вот сразу видно, как человек читал книгу. Я ему уже сколько принес цитат из книги, а он все на своем. Грустно. С "сольет Рамси" особый смех, ну и да, если на то пошло, по письму дошедшем в НД Русе уже мертв)

Её кто-то насиловал против её воли? Где же цитата этого? Я помню только то, что она хотели выйти замуж за Брандона, а вышло так, что неравный брак был не нужен его отцу Рикарду. Поводов для злопамятности действительно много, но она презирает Русе и Фреев, отлично понимает, кто будет наследником Русе, и что с ним разговор будет невозможным. Опять же, это все книга, её замечания, и замечания других людей.

И еще раз, Ваше мнение - это не больше чем ваша point of view. Все. Доказывать Вам, как мыслит Леди Дастин на деле, или приводить док-ва возрождения магии я и вовсе не собираюсь.

Опять же, не Вы решаете вопрос о возрождении Джона, не Вы решаете то, как поступят северные лорды и конкретно Леди Барбри. О их будущих действиях можно говорить из того, что они говорят сейчас, и из того, что было раньше.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Не насиловал ее никто, она влюблена была в Брандона, надеялась выйти за него замуж.
Ну испортил он ее вообщем, об этом она точно говорила. Что то про то, что он ее взял когда хотел и тд.

А ненавидела Старков именно за то, что не удалось стать одной из них.
Старком она бы никак не стала, только ее дети от Брандона.
 

White Owl

Знаменосец
Санса не леди Долины и не леди Речных земель, либо она выйдет за Бейлиша и будет леди Речных, либо за Гарольда и станет женой лорда Долины. Но в любом случае
ну и что ей помешает в любом случае уговорить мужа (а в случае с Бейлишем и уговаривать особо не надо будет) пойти войной на Винтерфелл?

. Арья и Санса просто девочки, ни на что не влияющие.
Арья профессиональный ассасин. Что безликой может помешать убить Болтонов? Ей ни охрана ни стены не помеха.


Нет, Болтоны - это надолго. К ним не сразу привыкнут, как к Тиреллам в Просторе, но постепенно смирятся.
В любом случае они не смогут просидеть дольше чем Ланнистеры в КГ. Как только Ланнистеров выжгут и Болтонов заменят на назначенного чиновника-губернатора даже без участия Старков. Так как непредсказуемые отморозки новой власти точно будут не нужны.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Я и так проявляю излишнее терпение к Вам, потому что Вы не обмениваетесь мнениями, а топчете чужое.
Так может хватить тратить мое время? Я свое мнение изложил, вы ко мне докопались, я конечно буду отвечать и защищать свое хоть до посинения.
Я уже написал, считаю себя правым и переубедить меня ни у кого не выйдет, кроме самого Мартина, когда и если он выпустит оставшиеся книги.

И еще раз, Ваше мнение - это не больше чем ваша point of view.
А я что, претендовал на истину в последний инстанции? Я написал свое мнение тут некоторое время назад, и на меня тут же накинулись поклонники Старков.
Опять же, не Вы решаете вопрос о возрождении Джона, не Вы решаете то, как поступят северные лорды и конкретно Леди Барбри. О их будущих действиях можно говорить из того, что они говорят сейчас, и из того, что было раньше.
Глупо надеяться на возрождение в саге, где Старки постоянно умирают. О их будущих действиях они сами явно говорят, особенно леди Барбри.
...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху