• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Болтоны

Нимврод

Знаменосец
Мартин натянул Рамси так, что круче только Арья. Человек и пароход. Все и везде ус...
Тут прикол даже не в том, что он всё и везде успевает, а в том, что он то проворачивает такие планы, что диву даешься (ну типа его переобувания с Касселем и Теоном), то косплеит абсолютно тупого садюгу, делающего буквально всё, чтобы оттолкнуть от Болтонов остальных союзников.
 

White Owl

Знаменосец
Тут прикол даже не в том, что он всё и везде успевает, а в том, что он то проворачивает такие планы, что диву даешься (ну типа его переобувания с Касселем и Теоном), то косплеит абсолютно тупого садюгу, делающего буквально всё, чтобы оттолкнуть от Болтонов остальных союзников.
Вот кто главный мерисья ПЛИО!
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Нимврод , я о том зачем он притворяется тупым садюгой?
А то я принял это за теорию, что Рамси специально портит со всеми отношения ради какой-то цели. Видимо не так понял.)
 

Нимврод

Знаменосец
Fut , я не считаю, что он притворяется. Я полагаю, что автор искренне верит, что можно сочетать качества не контролирующего свои позывы садиста и первоклассного манипулятора-хитропланщика, в рамках своей концепции "злодейства как величайшей силы во вселенной".
 

Gotcha

Знаменосец
в отношении таких отморозков как семейки Болтонов и Фреев это вполне допустимо
У предателей всегда есть оправдание своему предательству такого рода. Но речь ведь не о том, какие плохие Болтоны, а о том что остальные северяне якобы добрые и бесхитростные.
 

Vualnarath

Наемник
У предателей всегда есть оправдание своему предательству такого рода. Но речь ведь не ...
Ну, по крайней мере, Старки и правда показали себя добрыми, бесхитростными и зело принципиальными. Даже послать заложника Теона на ЖО уже было вЕрхом наивности.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Многие удивляются, а почему Старки вообще полностью не истребили таких опасных и кровожадных вассалов как Болтоны? А очень просто, чтобы при всяком недовольстве подданных тыкать в сторону Дредфорта и закатывая глаза вопрошать:
"Вы что? Хотите как в землях Болтонов? Мы вам не нравимся? Да Болтоны с вас вообще шкуры спустят. Мы ваша защита и оборона"
Так что если на этот раз Старки вознамерятся окончательно решить болтонский вопрос - то это будет большая ошибка с их стороны, некем подданных станет пугать
 
Последнее редактирование модератором:

Zerrit

Кастелян
Вы серьёзно ?
Болтоны колоритные пугала, из той же когорты как и Гора, Фрей и Джоффри. Но пугала для читателя а не для персонажей книги.
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь

Нимврод

Знаменосец
Делали стильные брендовые вещи для лучших домов Эссоса из натуральных материалов.
Прикол в том, что в реальном Средневековье работу кожевенника считалась ЕМНИП одной из самых "нечистой", наряду с работой палача (была стандартная формула "палач, сын шлюхи"), а тут Болтоны прям комбо собрали. Но, само собой, в волшебном мире Мартина это Уважаемые Люди, второй по могуществу после Старков.
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
в реальном Средневековье
Если брать Вестерос как Европу, то в Европе палач мог быть бордельпапаней, что Мартин упустил. Вы только представьте бордельпапаню Илина Пейна. ;)

в волшебном мире Мартина
Ну тут могу сказать, что северяне не христиане, а язычники, которым жрецов отключили за неуплату, хоть если смотреть древонет Брана, то зря. Не пришлось бы Неду махать мечом - занялся бы там самообразованием, вышиванием крестиком. А Болтон - гимнастикой там.
И Арью бы пристроил Нед, не пришлось бы в Браавос ехать на курсы гашишина. :doh:
 

Нимврод

Знаменосец
Ну тут могу сказать, что северяне не христиане, а язычники
Так ведь предрассудки против соответствующих профессий ещё дохристианские. Христианские авторитеты типа Мартина Лютера как раз с ними боролись.
Если брать Вестерос как Европу, то в Европе палач мог быть бордельпапаней, что Мартин упустил. Вы только представьте бордельпапаню Илина Пейна. ;)
Ну, у нас уже есть сутенер Петир Бейлиш, гордо заседающий в Малом Совете.
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
Так ведь предрассудки против соответствующих профессий ещё дохристианские.
Смотря где. ЕМНИП в старом германском праве с этим проще. Возможно, это еще один поцелуй архаики из подворотни. Или Мартин решил, если им платили много, то значит у них все было прекрасно.

нас уже есть сутенер Петир Бейлиш, гордо заседающий в Малом С
Он вообще комбо, еще и "жирный заяц-суконщик".
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
Вообще, имхо, надо разделять семейный подряд. Батя-Болтон юзает Рамси как своего black ops'а, для грязных дел, которые, если пойдут плохо, позволят также легко свое отродье слить. Признание и официальный статус покв лишь кость, которую папа кинул своей гончей, что бы та на стену не лезла. ИМХО, Русе на момент пятого тома как минимум не исключает слтв наследника (вспоминаем, кому дружно стучат парни бастарда).
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
ИМХО, Русе на момент пятого тома как минимум не исключает слтв наследника (вспоминаем, кому дружно стучат парни бастарда).
Если Русе сольет Рамси, то останется без наследника и Болтоны на этом закончатся. Так что вряд ли Русе дела
позволят также легко свое отродье слить
 
Сверху